Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМистралия. 10 верст к северу от столицы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перед директором Алькварель продолжала разыгрывать всю ту же картину-скромно сложенные поверх юбки руки,опущенная голова,скромная,но милая улыбка. На внешний вид его она внимание обратила только самое поверхностное,прекрасно понимая, что внешность обманчива и лучше не принимать этого наглого раздевания всерьез. Также как и недооценивать господина директора и-за одной только лысины. Разговор она слушала внимательно-возможно представится случай обсудить его с кем-то из товарок, хотя бы с той же Воробьевой. Но прямой же вопрос она подняла голову и тихо спросила:
-А какие именно отделения бывают? Мне хотелось бы учиться на чем-то универсальном. В конце-концов это единственная возможность для попаданки зацепится за этот мир-стать специалистом широкого профиля. Но она об этом промолчала.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как, разве вам не рассказали? - Слегка удивился господин директор.
Впрочем, вполне возможно, что ничуть и не удивился, только изобразил.
- Значит, вам сразу предложили что-то одно. А отделений в школе три: дипломатия, разведка и контрразведка.
Пауло улыбнулся, одними губами. И чуть прикрыл глаза, как будто пытаясь что-то подсказать девушке.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот это было неожиданно. В ее родном мире часто говорили,что хороший дипломат всегда немного шпион,а хорошие шпионы не выживают без навыков дипломатии. Но здесь все было расставлено по своим местам. И хотя там,в прошлой жизни,она увлекалась романами о контрразведчиках с ледяными глазами, она прекрасно знала,что никогда не смогла бы работать в такой-по сути страшной-организации. По крайней мере пока. А если вдруг ее дальнейшая судьба окажется с ней связанной-вряд ли ей не расскажут,что надо делать. С разведчиками..нет,вот к славе Маты Хари она не стремилась точно. Поэтому немного выждав,она снова посмотрела на своего провожатого и на господина директора и тихо высказалась:
-Мне было бы предпочтительнее оказаться на отделении дипломатии.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пауло явно расслабился. А директор, кажется, огорчился. Но виду не подал.
Когда маг и девушка пошли заселяться в общежитие, Пауло улыбнулся и спросил:
- Небось в разведке хотела работать?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Нив коем случае.-девушка покачала головой-Для этого я недостаточно собрана, трудолюбива и пунктуальна. Ах,да,ещё у меня нет отменного здоровья и твердой психики. Так что я лучше буду получать приглашения в кабинеты министров на светских приемах,чем подбирать отмычки к их дверям по ночам.-она пожала плечами и вдруг посмотрела в лицо своему спутнику:
-А вы хотели видеть меня в разведке?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 09:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мне все равно, - хитро улыбнулся в ответ маг. - Неужели вы, донья, не поняли, что дипломат - это тот же разведчик? Нет, патрон мне ясно велел сразу пристроить вас на отделение дипломатии. Хотя, по-моему, он перемудрил. Служить в разведке вам было бы элементарно противно, верно?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Я все прекрасно поняла. Но предпочитаю все же выпытывать информацию на светских приемах,а не в кабинетах без окон. И думаю вы не совсем правы. Не столько противно,сколько тяжело:мне было бы жалко тех,кто попадал бы в наши руки,мне было бы жалко себя за то,что рано или поздно вокруг образовался бы вакуум и исчезла бы надежда на обычное людское общение...В общем,передайте мою горячую благодарность моему патрону.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это была оговорка или правильное понимание ситуации? - Паоло улыбнулся. - Мой патрон действительно теперь и ваш. И вам, как впрочем, и мне сильно повезло. Это не президент Гондрелло, которого не уважают коллеги-иностранцы, и не советник Блай, методы которого... эээ.... не все одобряют. Но вот и общежитие.
Общежитие оказалось практически казармой - массивный барак темного кирпича, живо напоминающего незабвенную Новую Голландию или, того хуже, Кресты. Внутри, впрочем, все оказалось не так уж и плохо. Длинные коридоры с чисто (видимо, недавно) побеленными стенами, на которых уже успели появиться надписи (судя по всему, скабрезные), ряды одинаковых дверей. Похожей оказалась и коммендант, внушительных размеров тетка в ярко-красном платье и ярко-синем платке на голове. Толстокое лицо ее было украшено кокетливыми усиками.
- Донна Лаура, комендант. - Отрекомендовалась она, после чего перечислила Алькварель целый список запрещенных действий, ненамного отличающийся, впрочем, от аналогичных в российских общагах.
Затем выдала девушке набор постельного белья (сырого), ключи от комнаты (на сломанном кольце, к тому же, без брелка) и под конец отпустила ее с миром.
- Не испугались, донья? - Спросил маг ехидно. - А то грозная донна Лаура кого хочешь испугать сможет.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На вопрос об "оговорке" Алькварель только пожала плечами,мол,понимайте как хотите. А вот в общежитии ей захотелось откровенно расхохотаться. Переименуйте донью Лауру в тетю Любу,переоденьте студенток из платьев в пол в джинсы и футболки..и получите что-то насквозь совковое и потому-родное. В общежитиях ей раньше бывать не приходилось,во время учебы в Университете она жила дома. Но вот в летних лагерях бывала. Кстати,на пионер.лагерь это походило даже больше-уж больно тепло на улице было.Не выдержала она после вопроса своего провожатого. Уткнулась лицом во влажное белье (Привет РЖД!) и захихикала:
-Ничто нигде не меняется. Везде одно и тоже. Толстые тетки на вахте,которые делают вид,что суровы,а на самом деле угощают студенток чаем по вечерам, девчонки,кажущиеся развратными и злыми,а на самом деле вполне себе обычные девушки,ждущие принца на белой кобыле...
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я рад, что вы так хорошо воспринимаете происходящее, - улыбнулся маг, но тут же посерьезнел. - Все же выбирайте себе подруг осмотрительнее. Патрон не единственный, кто имеет влияние на школу, а некоторые девушки... ммм... имеют особые обязанности.
Только маг начал говорить о подругах, как по коридору пронесся маленький вихрь, и возле двери, едва не снеся как Алькварель, так и Пауло, затормозила Аня Воробьева.
- Алька?! Тебе что, к нам подселили?!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С появлением Воробьевой говорить о подругах стало неловко,поэтому она только кивнула магу,а потом улыбнулась этому электровенику:
-Донья Анна,где ваши манеры?-она изобразила строгий взгляд.-Меня не подселили,а направили учиться сюда.
после чего на правах новенькой сгрузила стопку белья на аборигенку.
-Надеюсь, твоей соседкой ещё можно стать?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 10:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Запросто, - обрадовалась девушка. - Ну пойдем, я тебе все покажу! Мэтр Пауло, вас мэтр Аугусто в деканате ждет.
Как только маг исчез в сером облачке телепорта, Воробьева буквально втащила Алькварель внутрь комнаты. Та оказалась гораздо больше, чем можно было предположить снаружи, на восемь человек; спать здесь предстояло на двухъярусных кроватях.
Первым делом Аня стащила с одной из них все белье и совершенно спокойно, как будто это было здесь заведено, кинула его а другую кровать, поближе к двери. Находящиеся в комнате девушки, одна пухленькая и рыжеволосая, в темно-синем платье, другая высокая и худая искусственная блондинка с отросшими сантиметров на десять русыми корнями в черном, на такой произвол вообще не отреагировали.
- Стелись, теперь место твое.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожав плечами и решив,что спорить будет-себе дороже (а ещё припомнив читанные романы Чарской и Беннет), Алькварель начала битву с пододеяльником,одновременно успевая задавать вопросы Ане о таких насущных вещах,как расписание занятий и общий распорядок дня, строгость всевозможных вахтерш,канцеляристок и прочих дам с маленькой властью,но высоким самомнением. Ну и о коллективе, понятное дело, тоже надо было разузнать поподробнее.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С занятиями все оказалось просто. В первую половину дня - общее обучение, с группой, во вторую - индивидуальная адаптация. Если рассказать об общих занятиях Воробьева могла подробно (что и проделала, причем с упоминанием таких мелочей как "Нет, я все понимаю, мэтр Аугусто ничего, кроме фехтования преподавать не может, а под другим предлогом в школе постоянно в школе находиться не может, и вообще он лапочка, но зачем девчонкам с дипломатии драться, у нас и меч-то не все поднять могут!" или "тут, конечно, единая религия, но брат Эухенио на своем религиозном воспитании в конец съехал", видимо, снова не выйдя из роли провокатора). Адаптация же у каждого проходила в индивидуальном порядке. У некоторых этим занимался куратор, у других - просто учителя, каждый из которых имел на все свое мнение. Дважды в неделю адаптация заменялась опознанием вещей, попавших в этот мир так же случайно, как и Альква, у тех, кто ее уже прошел, такая практика происходила трижды.
Распорядок дня оказался довольно жестким, причем не в плане "в пять подъем, в девять отбой", а просто предельно распланированным. Сидение на деревьях могли себе позволить либо уже прошедшие адаптацию и еще не получившие расписание спецкурсов девушки, либо просто нахалки и оригиналки (к какому классу отнести саму Воробьеву, пока было не понятно).
Вахтерши здесь были как везде, точно стучала только донья Кончита, про остальных Аня не знала. В целом схема была проста: не зли чудовище, и оно тебя не тронет (а в случае с донной Лаурой, верно Альква угадала, еще и чаем с домашними пирожками напоит). О коллективе заговорить не успели: уже во второй раз, только девушка собиралась узнать об... ммм... одноклассницах, предмет обсуждения сам пожаловал в комнату.
Аня сидела в тени, а Алькварель как раз укладывала вещи в тумбочку (так же легко и нахально, как и кровать опустошенную Воробьевой), этим, видимо и объяснялась реакция яркой блондинки с накрашенными губами и кружевным платком на голове (из всех учениц школы платок носила только она, и то явно для красоты).
- Новенькие спят у двери! - Безапеляционно заявила барышня. - Собирай свои манатки, и постель мне потом застели!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вещей собственно было немного-та немногочисленная одежда,что была любезно куплена Этель,да расческа-мыльница. Ну и конечно пенал с драгоценными флаконами лекарств. Так что если она и притормаживала,так только потому что рассказ был интересным. Алькварель любила порядок и твердое расписание,так что отсутствию свободного времени даже обрадовалась-времени на тоску по дому не будет. Опознание вещей?Чтож, однажды она уже писала историю о девушке,занимающейся такой же скучной работой в одной конторе. А потом находящей могущественный артефакт из иного мира. Обычная Сью,конечно,но побывать на ее месте будет забавно. С остальным она собиралась разбираться по мере поступления проблем-ее обычная практика, приносящая обычно победу.
На появление "оплаточенной" она отреагировала только тем,что поднялась на ноги. Такие типажи ей были знакомы по тем самым молодежным лагерям. Одной такой она объяснила,что не собирается слушаться ее приказов только проредив косу и расцарапав лицо. Но здесь Алькварель предпочла бы избежать этого. Поэтому она только пожала плечами.
-Прости,не могу-здоровье слабое,не позволяет на сквозняке спать.
И повернулась к Ане:"Так о чем мы там говорили?"
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».