Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕда!!! Как много в этом слове.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Чем в наше время сообразнее кормить деточку?
Смесь сбалансированная
9%
 9%  [ 3 ]
Грудное молоко
66%
 66%  [ 22 ]
смешать, но не взбалтывать( смешанное кормление)
24%
 24%  [ 8 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 5 Янв 2010 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

увидев тему, никак не могла воздержаться от участия Wink
Конечно, я за ГВ - это практично, удобно и дешево (последнее тоже немаловажно, особенно если у ребенка аллергия на коровий белок - смеси гипоаллергенные стоят будь здоров, а надо их много)) - из печального опыта подруг.
я своих двоих (старшему 5, младшему 1,3) кормила сисей, привесы доходили до 2 кг в мес.
к 6 мес. оба перевалили за 10 кг. Такие Мишленчики были ))
похудеть им удалось только после введения прикорма.
а сприкормом надо быть очень осторожным - у младшего появились шершавки, в год сдали на аллергены - оказалось, рожь, пшеница, яблоко - т.е. самые ходовые продукты. теперь и сушечку не дашь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киринка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Оренбург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта, спасибо Very Happy. Я сыр ела и помидоры в неограниченных количествах, а еще мясо. Кроме помидоров, сынку нравится и сыр, и мясо. Фрукты все ест, а молоко пока пьет только грудное. Пробовала и смеську НАН кисломолочный, и детское молоко - реакция пока отрицательная, выплевывает Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киринка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Оренбург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
а сприкормом надо быть очень осторожным - у младшего появились шершавки, в год сдали на аллергены - оказалось, рожь, пшеница, яблоко - т.е. самые ходовые продукты. теперь и сушечку не дашь((

Ой, мой тоже "шершавит" щечки. Грешу на конфету, утащил и съел тайком карамельку. А с какого возраста по вашему мнению, стоит давать сладости малышам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Киринка
я старалась дотянуть как можно дольше и не давать конфеты, но наш папа сказал, что ребенок растет "без детства" и когда маське было что-то около 2-х лет - угостил шоколадной конфетой. с тех пор мы "пропали"... мы знаем что такое "кахента" и всячески ее выпрашиваем...

отдельный минус - соки "из пакетов". дикое количество химии. потому, по возможности, лучше уж самим выжимать яблоки, апельсины и т.п.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: город на Неве


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 02:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если удастся- сладости давать лучше с 3 лет, особенно шоколад. правда, сердобольные бабушки так и норовят угостить чупа-чупсом)) а младший, глядя на старшего, так и норовит стянуть у того печенинку))
про аллергию и сладкое есть хорошая статья на сайте доктора Комаровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня сына до 3 лет не знал что такое шоколад, потом сердобольные бабушки угостили кидером-яйцом, и все пропало Sad Бабушки сказали, что мы лишаем ребенка детства, и это не правильно и т.д.

А теперь, прошу помощи...
Ребенок перестал есть Sad. Ест 1-2 раза в день, под хорошее настроение. Завтрака у нас нет вообще, только чашка какао, обеда нет, а на ужин только его деликатесы - жареная картошка, или сосиски. При чем в промежутках никаких печенек и конфеток не даю.

Насильственное кормление (типа попытаться насильно покормить или заставить сидеть за столом пока не съест) результатов, кроме истерики не дает. Вот, буду благодарна за любой совет.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас было - кормить получалось только у бабушки: она забалтывала дочку на отвлеченные темы и стоило той зазеваться - ап и ложка во рту (вот жил один мальчик - ап!, а что? я - ничего, ладно, больше не даю, так вот, у этого мальчика... ап!). На стол можно выложить что-то привлекательно-вкусное: кусочки яблок, творожки (покупаем только одобренные для дет.питания), ломтики сыра, легкий суп, расчет на то, что дите придет "на запах", в смысле, будучи голодным, забежит на кухню и что-нибудь съест. какой конкретно продукт зарядить в ловушку - исходим из сытности продукта и того, ело ли чадо вообще сегодня.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас дети такие странные... у меня ребенок идет только на запах жареной картошки, жареного мяса и огурцов. А ест только картошку с огурцами, суп мы вообще есть перестали... я за голову хватаюсь. Раньше хоть деды могли накормить по принципу заболтали. Теперь и у них не получается. Sad
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

бывало, что категорично отказавшееся от всего съестного чадо (нееет! не буду суп! не хочу котлету! и пюре, и яичко, ничего не хочу и не буду!) через 5 минут "тайком" уничтожало на кухне разложенные свежие помидоры с сыром.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна
надо попробовать... может сработает. Если сработает с меня вкусняшка Smile.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно попробовать обходной путь: если дочка ест котлету, то ей разрешается такую же котлету скормить коту. Коту демонстрируется котлета, его жалостливый взгляд убеждает "кормилицу" поторопиться.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
моя кума говорит, что в детстве ее кормили с солеными огурцами, т.е. она отказывалась есть что-либо без огурцов. даже манную кашу ). мама терла ей огруцы на терку - и вперед, в прикуску.
свою, когда отказывается есть - тоже "убалтываю" или договариваемся - кушаешь и идешь смотреть мультики, будем клеить цветочки и т.п. еще иногда помагает "смешивание" - любимую колбасу режем на меленькие кусочки и перемешиваем с вермишелью или рисом.
секрет с кошкой тоже хорошо работает )))
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, стадный рефлекс не срабатывает. Все садятся за стол, Миша всем раскладывает еду в тарелки, о потом подпирает подбородок ручкой "мать любующаяся аппетитом сына" и на всех смотрит с гордостью.

Данария
Любимые "тигриные" сосиски выкалупываются из гарнира, аккуратно салфеткой стираются остатки, и с удовольствием съедаются. Но сосиски и картошка не самое лучшее меню для мальчишки в 3,5 года Sad .
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, конечно, мать-ехидна.Жестоко, но ведь работает...
Убирается все съестное из зоны доступа.Мама сидит за компом и занимается другими полезными делами.Завтрак, обед и ужин -по расписанию для мамы и для папы.Ребенка вежливо спрашиваем ОДИН раз- будешь кушать с нами?При отрицательном ответе процедуру повторяем в следующий прием пищи.
То же касается и меню.
В результате проблем с едой не возникало за 10 лет.Сейчас Мишке 11 и любимые блюда он готовит самостоятельно.
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дриада
Я тоже так пыталась, но когда ребенок за день выпивает чашку какао и несколько стаканов воды, что-то делается у меня с сердцем, и я уже себя считаю даже не ехидной а злой мачехой.
Дамы, а у кого еще детки с хорошим аппетитом начали выделываться с середины декабря? Обзвонив подруг, получила статистику, что в Киеве многие детки начали капризничать именно с середины декабря, когда начались катаклизмы с погодой (-25 и снег, через день +3 и дождь, а потом опять -20).
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».