Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО том как...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Продолжения выкладывать?
Да
95%
 95%  [ 22 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
У тебя всё равно исполнение этой идеи лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Да дежафю сильное, но тем неменее оно как раз в тему, создаёт ощушение уютности и домашности, очень приятно читать. И да я хочу продолжения.

З.Ы.
А вот так мне сразу представилась Серафима Very Happy

З.З.Ы.
Урсула писал(а):
В голову пришло древние изречение мудрецов «Чем больше сила, тем больше ответственность»

А над этим выражением я ржу всегда и везде со времён Человека Паука (мультика).
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
А вот так мне сразу представилась Серафима

Shocked Эээээ...круто! но она не рыжая? Пока что...Она блондинка...крашенная, потом почти всегда брюнетка. Как смогу выложу примерное изображение.
Спасибо за оценку Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну а вот эта героиня так сказать не в боевом режиме Very Happy



Я имел ввиду героиню аниме.... Ну будем считать что тут она не крашеная Very Happy
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот. Чуток очухалась (не до конца) после выставки, выползла к Семье, и, что я вижу!
Короче, желаю знать, чем дело кончилось и сердце успокоилось. Very Happy
КрасавЕц Макс, надеюсь, всё же выжил?
А у меня развивается мощный комплекс неполноценности!
Я тут миниатюру никак родить не могу, а в Семье такие таланты!
Галка пишет отлично, теперь вот и Урсула, типа - зашибись...
Пошла переживать и ждать продолжение.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanuma
дочь, а ты в маму читатель Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не....
Ну, немножко и писатель....
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2009 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаем!

В себя я приходила долго и мучительно. Мне совсем не хотелось возвращаться, зная, что там меня ждет боль и холод. Но, постепенно не смотря на все мои отчаянные попытки оставаться в том блаженном забытье, в котором я была, меня начало медленно затягивать обратно. Самым первым ощущением было тепло. Нет, даже скорее жар и давление этого жара на грудь. На достоверность возвращения слуха я не полагалась, так как тишина вокруг меня так и не исчезла. Приятным было то, что боли не было. Невыразимое облегчение от этого, сменилось тихим ужасом от мысли «А вдруг меня парализовало?». Как только эта мысль осозналась, я мгновенно открыла глаза и попыталась сесть. С большим трудом я приподнялась на локтях и медленно, помогая себе руками, полууселась, опираясь спиной о подушки. После такого простого действия я минут пять приходила в себя и осматривалась. Я лежала на большой двуспальной кровати, накрытая как минимум тремя тяжеленными одеялами – именно от этого мне и было так тяжело и жарко. Попытавшись отодвинуть лишние, я увидела свои руки и впала в шоковое состояние. Нет, руки были целы и неплохо слушались, но это были не мои руки. Это были, как говориться кожа да кости с длиннющими четырехсантиметровыми ногтями. Так могли бы выглядеть руки какой-нибудь модели страдающей анарексией, но только не девочки-пышечки какой была я. В дополнение на обоих моих худющих запястьях болтались два широких золотых браслета с непонятными знаками. В окружение этих малопонятных символов были вправлены большие и красивые камни, необычного пронзительного аквамаринового цвета с золотыми искорками внутри.
Со странной смесью чувств я продолжила бороться с лишними одеялами. Отодвинув их, на сколько смогла, я с волнением оглядела и ощупала себя всю. И повторно впала в шок. От меня на самом деле осталась только в лучшем случае половина, в худшем – одна треть. Кости выпирали отовсюду, и я на себе прочувствовала смысл выражения «мешок с костями». Именно им я и была. Я, конечно, мечтала о похудании, не смотря на все дифирамбы моих друзей о том, что хорошего человека должно быть много, но столь радикальное решение проблемы меня совсем не радовало. Такой быстрый сброс веса чрезвычайно вреден для здоровья и …. Стоп! С чего это я взяла, что быстро похудела? Еще не известно, сколько я тут провалялась. И где это «тут»? Отвлекшись от своего внешнего вида, я внимательнее осмотрела место, где находилась. Комната была большой и с высоким потоком. Прямо напротив кровати было огромное окно, занавешенное темной шторой. Кроме кровати из мебели присутствовали: тумба у постели, низенький столик, диван и два кресла, одно из которых было придвинуто вплотную к кровати и в данный момент пустовало. На тумбочке стоял поднос с графином с водой со стаканом и светильник в виде металлической феи держащей над головой тускло светящейся шарик.
Почувствовав внезапно непреодолимую жажду, я, проигнорировав стакан, с невыразимым удовольствием опорожнила, по крайней мере, литровый кувшин. Вернув сосуд обратно на тумбочку, я счастливо откинулась на подушки и решала что лучше – подумать о своем нестандартном положении или вздремнуть, когда судьба приняла решение за меня. С права еле скрипнула входная дверь, и у меня появился посетитель, которому я могла бы задать так и рвущиеся с языка многочисленные вопросы. Вернее это была посетительница. Высокая, статная, красивая и темноволосая девушка в струящемся темно красном платье. Как только она вошла осветительный шарик вспыхнул ярче и залил умеренно ярким светом все темнеющие до этого углы. Заметив, что мое нынешнее положение существенно отличается от предыдущего, она громко воскликнула, и быстрым шагом преодолев разделявшее нас расстояние, начала что-то мне выговаривать. Судя по тону, она стопудово не одобряла моего самоуправства. Выслушав до конца ее, несомненно, весьма познавательную лекцию, я помахала перед ее лицом рукой, показала на свой рот и по складам медленно произнесла:
- Я вас не понимаю.
Собеседница склонила голову на бок и нахмурилась. Потом неожиданно просветлела лицом (видимо до нее, наконец, дошел смысл все повторяемых мной жестикуляций) и, дотронувшись пальцем до моего лба, через секунду отстранилась и, открыв глаза, улыбнулась.
- Так лучше?
Я улыбнулась в ответ.
- Да гораздо.
- Что ж, если мы нашли с тобой общий язык, не потрудишься ли ты объяснить мне, зачем ты самостоятельно села?
Я растерялась. Она могла спросить меня о чем угодно, но выбрала эту тему. Такая патологическая забота похожа на врачебную, а на врача эта дама не тянула. И на медсестру тоже. Такие типажи зажигают по вечеринкам с большими дядями, а не возятся с бедными больными.
- Эээ…. Ну…. Я….
Под ее настойчивым и неумолимым взглядом я съежилась и, переведя дыхание, выдала ей свои сбивающиеся мысли и не заметила, как помимо всего рассказала ей свою историю чуть ли не с рождения. Ее мой рассказ удивил, но не настолько как я думала. Оказалось, что подобные случаи переселения хоть и чрезвычайно редки, но все же случаются.
Эта девушка была странная. Чем больше я на нее смотрела, тем глубже и опаснее мне она казалась. За внешностью клубной кокетки скрывалась умная и неумолимая особа, с многолетним опытом, отражавшимся в глазах. Да… в глазах. У нее были совершенно особенные глаза. Кажется обычные прозрачные серые глаза, но иногда в них отражалось само время, остановившееся и присевшее послушать наш разговор. Выслушав мои заикания, она кивнула и после щелчка ее пальцев, одно из верхних одеял исчезло, а в левом углу зажегся не замеченный мной ранее камин. С доброй искренней улыбкой она села в кресло и объяснила свои действия.
- Ты права, три одеяла это перебор, но мы не рисковали зажигать камин пока, ты не придешь в сознание. Ну, на всякий случай, ты понимаешь? - я кивнула, не понимая смысла ее слов. Только что на моих глазах совершилась магия, и я не могла думать ни о чем другом. А посетительница продолжала говорить и я с трудом, но вырвалась из плена манящих идей, о том чему мне удастся тут научиться, и прислушалась к ее речи. Сомнения о том, что у меня не хватит сил, были решительно и упрямо отброшены. – Теперь одно одеяло явно лишнее, а второе тонкое и легкое, так сильно давить не будет, но его все же придется оставить. По ночам и, особенно в это время года, даже не смотря на горящий камин, здесь бывает чертовски холодно. А мерзнуть ты будешь зверски. В этом я уверена.
- Почему?
Она замялась. Бросила на меня сожалеющий взгляд и с неподдельным сочувствием произнесла.
- Ты сильно исхудала за время исцеления, и греть себя сам твой организм пока не сможет.
Зацепившись за то что, она сама затронула интересующую меня тему, я жадно поинтересовалась, отчего так.
- Если ты позволишь, я осмотрю тебя и в процессе все расскажу. – Я кивнула. – Ложись.
Я сползла обратно на кровать с невыразимым удовольствием. Признаться честно сидеть я уже устала. Она вдохнула, расслабила плечи, закрыла глаза и сжала мою правую ладонь, а от нее вверх побежали мурашки. Ощущение было такое, словно каждая клеточка моего организма перевернулась или по мне промаршировали какие-то мелкие насекомые. Ощущение не неприятные, а скорее неожиданные и непонятные. Мысленно прикинув, я была уверенна, что эта женщина провела некую диагностику моего состояния. С каждым увиденным здесь чудом магии, я все больше жаждала прикоснуться к ее тайнам и с трудом сдерживала себя, что бы ни начать расспрашивать свою целительницу. Странные ощущения исчезли, и женщина довольно улыбнулась.
- Ну вот. С тобой все в порядке, не считая истощения, но это легко поправимо. Будешь много кушать, дышать полезным горным воздухом и делать нужные упражнения и все будет как раньше.
На счет «как раньше» я была не вполне согласна. Мечта иметь идеальную фигуру забила в барабаны и затрубила в фанфары у меня в голове, настойчиво требуя исполнения.
- А если я не хочу как раньше? Если я хочу быть… эээ… меньше чем раньше? – я непроизвольно покраснела.
Понимающе хмыкнув, моя собеседница откинулась на спинку кресла, и лукаво подмигнув, продолжила.
- Все будет, как ты захочешь. Когда мы с мужем нашли тебя, ты была в очень тяжелом состоянии, - тяжкий грустный вздох, - у тебя были сломаны четыре ребра и правая рука в двух местах. Еще было сотрясение мозга, - еще один вздох, но уже мой. Бедная моя головушка, третий раз уже бьюсь ею о различные твердые предметы. – И чудовищное обморожение. Если бы не браслеты мы бы с тобой так мило бы не общались.
Я досадно поежилась. Неприятно было сознавать человеку, привыкшему к тому, что его могут вытащить даже с того света, что его спасло только чудо в прямом смысле этого слова. И нормальный человек возблагодарил бы бога за щедрость и успокоился, и не стал бы допытывать свою спасительницу о том, как это самое чудо устроено. Но на нормальность я уже давно и не претендую.
Подивившись моему неугасимому интересу и чрезмерной болтливости (еще бы, полтора года высшего образования высоко оплачиваемого болтуна или точнее PR-специалиста сделали свое дело) женщина стала объяснять, наглядно показывая.
- Здесь золото специальной зачарованной чеканки и с выбитыми на всей поверхности заклинаниями излечения на староастенском языке. Сами по себе заклинания работать не могут – им нужна постоянная энергетическая подпитка. Именно роль питающего элемента и исполняют здесь кристаллы. Эти кристаллы очень редкого вида добываются только в одном месте – в горах хребта Драконий Хвост.
- А почему только там?
Моя собеседница немного замялась, но продолжила.
- Эти кристаллы образуются только в горах, где живут драконы. И так как хребет единственное доступное место обитание этих ящеров, то только там их и добывают. Они ценны тем, что при накапливании в них магической энергии не увеличивают размеры, в то время как другие виды сильно этим грешат. В самом маленьком таком кристалле может содержаться столько энергии, что хватит стереть с лица земли какой-нибудь крупный город типа Асвии или Кальнора. Самое главное накопить, а это уже вопрос времени. Что еще тебя интересует? Я заметила, ты девочка ужасно любознательная.
- Вы правы. Попав в неизвестное мне место, я вцепляюсь в знания о нем руками, ногами и иногда еще зубами. Вот вы говорите о накоплении энергии в кристаллах. А долго ли вы заряжали эти?
- Последний раз они полностью разряжались лет двадцать назад. – Моя собеседница задумалась. – Да это было, когда мой сын очень сильно обгорел. Тогда ни его исцеление ушел весь остаток магии. Но ты не беспокойся энергии в браслетах предостаточно. К тому же не смотря на то что, они были в действии мы с мужем постоянно их подпитывали.
Я не обратила внимание на вопиющее несоответствие возраста моей собеседницы и давности произошедшего события. Я ломилась к вожделенному знанию напролом, не обращая внимания на важные детали.
- А почему вы решили тратить на меня их драгоценную энергию? Вдруг кто-то из членов вашей семьи серьезно поранился бы, и понадобилась бы помощь браслетов? Ведь есть какие-то лечебные заклинания? Почему вы не использовали их?
На моих словах о неожиданном ранении она непонятно почему скептически фыркнула.
- Члены моей семьи чрезвычайно редко случайно ранятся или болеют. Мы отличаемся наикрепчайшим здоровьем. – При этих словах она загадочно улыбнулась, и у меня засвербело в копчике от сознания того, что здесь скрыта некая тайна. Тайны я обожала, но больше конечно любила их разгадывать. От этого я получаю особое удовольствие. И эту тайну я пообещала себе раскрыть. Жаль, мне не дали. Как оказалось, ларчик открывался чудовищно просто. Сами хозяева открыли его, ужасающе грохнув крышкой и загремев костями скелетов на дне, но об этом позже. – А на счет заклинаний это ты права. Они действительно есть и требуют столько же энергии, сколько тратят браслеты. Никакой выгоды.
- Значит, такими браслетами пользуются повсеместно? Если они такие удобные?
Впервые за наш разговор моя собеседница по настоящему погрустнела. Глухая тоска затопила ее глаза и отразилась на голосе.
- Нет. Таких браслетов осталось очень мало. Они создаются попарно. Каждый из пары отвечает за излечение особого вида болезней или ран. Когда один из пары теряется или исчезает, второй лишается половины возможностей и требует больше энергии. На сколько мне известно парных осталось только пять, не включая наши. Одиночные я даже не считаю.
- А почему их не восстанавливают и не создают новые?
- Технология изготовления подобных вещей была утрачена более ста пятидесяти лет назад и восстановлению не подлежит.
- Утрачена? Но как? Это же невозможно!?
Криво ухмыльнувшись, моя посетительница встала и разгладила складки подола.
- Возможно, девочка. Возможно. Во время кровавой двадцатилетней гражданской войны и государственного переворота возможно все. А теперь спи. Тебе вредно много болтать. Лежи, отдыхай. Ночь на дворе. Браслеты я сниму завтра. Пусть подпитают тебя силами, я малость изменила их настройку.
Она уже взялась за ручку двери, а я уже почти уснула, когда неожиданно вспомнила что, так и не узнала имя той, с кем так долго протрепалась.
- Постойте! Мы ведь так и не познакомились.
Она рассеяно повернулась, и удивленно усмехнувшись, кивнула.
- Ты права. Совсем заболтала, демоненок. Я Вестия. И в следующий раз давай сразу на «ты».
- Отлично, я согласна. Меня зовут Серафима. Можно просто Сима.
- Хмм. Серафима. Очень необычное имя, ну да ладно. Как только я закрою дверь ты уснешь. Поняла?
- Ага.
Вестия наверно сопроводила свои слова соответствующим заклинанием, потому что щелчка замка я так и не услышала, провалившись в объятия Морфея.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2009 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понравилось. Хочется продолжения с новыми тайнами и открытиями Very Happy
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2009 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё-Ещё-Ещё-Ещё-Ещё-Ещё-Ещё-Ещё!!! Very Happy Laughing
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2009 11:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна с мужем, еще.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2009 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно что нет критики. Мне прямо страшно уже.
Заканчиваем главу...


Дверь закрылась за женщиной в темно-красном платье с легким щелчком. В неосвещенном коридоре от стены отделилась большая темная тень, имеющая очертания высокого широкоплечего мужчины и приблизилась к ней.
- Ну, как она?
- Вроде в порядке, но я все же оставила браслеты еще на одну ночь. На всякий случай. Я ее усыпила, пусть малышка выспится.
Мужчина издал шуршащий смешок, и даже во тьме коридора была заметна его широкая ослепительная улыбка.
- Тебе не кажется, что за прошедшее время она успела выспаться на много лет вперед?
В ответ на легкую иронию в словах мужчины, женщина только тяжело вздохнула.
- Дай-то боги. В следующие лет пять ей будет некогда дышать не то, что спать.
Собеседник отреагировал на ее слова весьма странно – он перестал улыбаться и как-то даже подобрался, словно большой кот перед прыжком.
- Ты думаешь это она?
- Я уверена на все сто процентов. – Еще один тяжелый вздох. Женщина отошла от двери и, подхватив мужчину под локоть, повлекла его к повороту коридора на лестницу, освещенному падающим из окна бледным лунным светом. – Когда я сканировала ее состояние, то заглянула в память. Она видела Сомьера и получила от него Дар, многократно усилившийся от взаимодействия с ее собственными способностями. Здесь ее ждет нелегкая судьба. Ни что в мирах Творца не делается просто так. После того как она восстановиться и пообвыкнится в этом мире ей надо будет ехать в Университет.
Мужчина скептически фыркнул.
- Зачем? Мы сами дадим ей все необходимые знания.
Женщина отрицательно покачала головой.
- Нет. В наших силах только ввести ее в этот мир и мир магии. Не больше, но и не меньше. Ее стихии Огонь и Тьма в равных соотношениях. А мы с тобой Воздух и Вода с превалированием Тьмы, в виду нашего специфического происхождения. В магии Огня, наши знания не распространяются дальше двух курсов и базовых заклинаний. Принципы построения конечно одинаковые, но каждая стихия имеет свои особенности…
Мужчина поморщился и оборвал ее на середине предложения.
- Ладно-ладно, дорогая, я все понял. Прошу, не надо лекций. Вот что значит призвание – «учитель». Тебя хлебом не корми, дай прочитать лекцию. По поводу и без оного. И когда ты избавишься от этой привычки? Ведь больше ста лет уже не преподаешь.
В этот момент они подошли к окну, и свет двух лун выхватил из мрака виноватую улыбку женщины.
- Наверное, никогда. Ты прав. Мое призвание – это преподавание. Я очень скучаю по Университету.
- Я тоже Вестия. Я тоже…
Они завернули на лестницу, и дальнейший их разговор остался в тайне. Да был ли он неизвестно.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2009 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...и начинаем новую Smile

Глава 2
На следующее утро я проснулась в прекрасном настроении и значительно посвежевшая. Отсутствовала вялость и усталость. Я чувствовала себя бодро и резво принялась выбираться из постели, наивно полагая, что после длительного пребывания в постели и сильного истощения, смогу легко встать на ноги. Результат оказался вполне закономерным – как только мои ноги коснулись пола и ощутили сильно уменьшившийся вес тела, но тут же протестующе заныли, мгновенно онемели и подогнулись, и я, гремя костями, грохнулась на пол с громким нецензурным русским народным воплем, в литературе заменяющимся словом «Тля!». Подумав, добавила еще несколько нелестных эпитетов о собственных умственных способностях и с превеликим трудом забралась обратно на оказавшуюся непомерно высокой постель. Как только мне удалось принять невинный вид, в комнату со стуком вошла Вестия.
- О, ты уже проснулась? Давно? Как себя чувствуешь?
- Да. Проснулась недавно, а чувствую себя прекрасно. Энергия во мне так и бурлит.
Вестия одобрительно кивнула, направилась к противоположной стене и открыла дверь незамеченною мной при осмотре. Через некоторое время она вышла оттуда с длинным халатом, и, помогая мне попасть в рукава, говорила.
- Ты сильно не обольщайся. Силы в тебе действительно сейчас много, но толково использовать ее ты пока не сможешь.
- Почему? – я не успела забыть свое фиаско и спрашивала только для подтверждения своей практики теорией так сказать.
- Потому что твоему организму необходимо полностью восстановиться после истощения. И именно этим мы станем заниматься с этого дня. По моим прикидкам ты сможешь вернуться к нормальному состоянию где-то через пару седмиц при условии твоей полной отдачи этому процессу. Ты как, готова?
Я, не размышляя, кивнула, хоть и не представляла все последствия своего столь поспешного согласия.
Вестия довольно улыбнулась.
- Вот и отлично. Ты пока посиди, а я пойду, свистну слуг, что бы помогли перенести тебя в ванну и помогли с мытьем.
Я с вздохом кивнула, даже не пытаясь протестовать и бить себя в грудь, уверяя Вестию и себя в первую очередь, что могу дойти до ванны самостоятельно. В дверях женщина столкнулась с незнакомым мужчиной.
- Прости, дорогая. Я не знал, что ты уже разбудила нашу гостью.
- Ничего, Верих. Сима, позволь представить тебе моего супруга Вериха Майвара. Дорогой, это Серафима.
- Здравствуйте, господин Майвар. Можете звать меня просто Сима.
Он с улыбкой поклонился.
- Тогда и вы можете звать меня просто Верих. У вас очень необычное имя Сима.
Я с удовольствием разглядывала Вериха. Он был полной противоположностью своей жены. Голубоглазый, с пышной гривой вьющихся светлых волос до плеч, кое-где перемежающейся тоненькими косичками, смуглокожий с аккуратной бородкой-эспаньолкой, высокий, широкоплечий и весьма атлетичный, он вызывал ассоциации с русскими Добрынями и скандинавскими варягами. В общем, весьма привлекательный мужчина средних лет. Он сразу навевал чувство надежности и спокойствия, уверенности в своих силах.
- Спасибо, - я улыбнулась в ответ – ваша жена сказала тоже самое.
Он удивленно приподнял правую бровь и посмотрел на Вестию. Она кивнула на его немой вопрос. Верих хмыкнул.
- Что ж, это значит лишь то, что мы с моей супругой одинаково думаем. Ваше имя слишком необычно для слуха жителя нашего мира и вам, возможно, придется его сменить, что бы ни привлекать внимание к себе.
Я состроила удивленную рожицу.
- Зачем мне менять имя, если я не собираюсь оставаться здесь настолько долго?
Верих и Вестия обменялись непонятными мне взглядами, и вместо мужа ответила женщина.
- Мне невероятно тяжело это говорить, но ты вряд ли сумеешь вернуться в свой мир. Для путешествия между мирами необходима демонова туча энергии и особые магические знания Перворожденных, которыми они не стремятся делиться с остальным магическим сообществом. Но даже если тебе каким-то чудом удастся раздобыть эти знания, ты не сможешь вернуться.
От этих слов внутри меня что-то резко оборвалось, комната перед глазами стала расплываться, сознание стремительно покидало насиженные места, но титаническими усилиями я заставила себя вернуться в норму. И задать один тревожащий меня вопрос.
- Почему? – мой голос был тихим и хриплым.
Верих сожалеющее улыбнулся и, присев на край кровати, взял меня за руку. Я ухватилась за него, как утопающий за спасательный круг. Я пыталась увидеть в его глазах хоть проблеск надежды на то, что я смогу вернуться домой. В их глубине светилось сожаление, сочувствие, понимание и еще что-то странно непонятное, похожее на вожделенную надежду. Надежду на что-то великое и грандиозное. И я без промедления схватилась за это ускользающее чувство. Мне было нужно это. Нужно было верить во что-то, что бы ни захлебнуться в том океане отчаяния, что накатывал на меня с каждым разом все сильнее и сильнее, стремясь захлестнуть с головой. Теперь что бы и кто бы мне ни сказал, я буду верить в надежду. В надежду на спасение из этой ловушки.
Полностью окунувшись в свои переживания, я непроизвольно отключилась от реальности и полностью прослушала наверняка выдающийся монолог Вериха, услышав только последние слова:
- … вселенское равновесие не позволит тебе вернуться, потому что в своем мире ты погибла.
Слышать такое было нелегко. Очень нелегко, но я выдержала и лишь пожала плечами, нерешительно улыбаясь. У меня снова появился смысл и цель жизни, и никто не сможет свернуть меня с проложенной в даль дороги.
- Надеюсь, вы разрешить мне пожить у вас пока я не обустроюсь тут? И поможете подобрать новое имя, потому что я в ваших именах ни чер… демона не понимаю?
После этих моих слов на лицах Вериха и Вестии попеременно отразились удивление, неверие и затем счастье. Странно яркое и буквально обжигающее. Они с радостными улыбками бросились меня обнимать и уверять, что помогут мне во всем и не оставят без поддержки даже в самую трудную минуту. После того как массовая истерия немного спала, Верих мгновенно принял деловитый вид.
- Ну что ж, Сима, начнем с малого. С восстановления твоего организма и приведения тебя в надлежащую форму. Как ты понимаешь, руководить этим процессом буду я, так как у меня предостаточно опыта в этой области. Сегодня тебя ждет ванна, плотное питание и небольшая двадцатиминутная прогулка по дому. Я думаю, мы найдем, что интересного тебе показать. На сегодня этого будет достаточно. Я не планировал, чем мы будем заниматься, но с уверенностью могу сказать, что часы до полудня будут посвящены умственному труду и знакомству с нашим, а теперь и твоим миром в обществе Вестии. Послеполуденное время отдается мне и физическим упражнениям. – Он осмотрел меня и наметив основные фронты работ. – Работа нам предстоит большая и трудоемкая, так что сегодня набирайся сил и готовь свою волю к тяжелым испытаниям.
Он плавно поднялся, потрепал меня по голове на прощание, как какую-то малолетку, и вышел за дверь. Радостно улыбающаяся Вестия, выскользнула за дверь искать слуг для приготовления ванны, и я осталась одна.
Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, я постаралась настроиться на предстоящие события и, как мне тогда казалась, мне это удалось. Но уже на следующее утро я в этом разуверилась. Приготовиться к такому мне было невозможно. Со следующего дня начался кошмар. Точнее он начался после полудня, когда за меня взялся Верих. Это была настоящая военная муштра, а начиналось все весьма безоблачно.
Утром меня разбудила улыбчивая пухленькая женщина служанка Мариса, с которой я познакомилась во время вчерашнего купания. Разбудила ни рано, но и не поздно – часов в девять. В самый раз как говориться. С ее помощью я встала, умылась, оделась и доковыляла до столовой на первом этаже (мои апартаменты, как и все жилые помещения, кроме комнат прислуги, располагались на втором). Там я позавтракала. Еды было на удивление много, и заботливая Мариса стояла надо мной, пока я все не съела. Мои робкие попытки оставить часть этого маленького пира недоеденным были мягко, но решительно пресечены словами «Госпожа просила доесть все». Уверенная в том, что если попытаюсь повторить, то мне втолкают остатки насильно, я поднатужилась и без возражений доела. После я прогулялась по дому самостоятельно – сил после такого завтрака прибавилось, и прогулка получилась хоть и медленной (катафалки и то ездят быстрее), но я шла сама, только изредка придерживаясь за стены или мебель.
По прошествии получаса я постучала в дверь библиотеки и после слов «Заходи!» вошла. Когда я попала сюда вчера, то минут десять находилась в ступоре. Книжные полки вздымались вверх так высоко, что светильники не могли рассеять мглу под потолком, но это было невозможно. Я помнила, какой высоты потолки в других комнатах первого этажа и она была другой. На мой ошеломленный взгляд ответили смешком и объяснением, что такое пространственное расширение. Из потока магических терминов и формул, приведенных специально для меня (в которых я ни фига не поняла – у меня, и дома то были проблемы с физиками и химиями) я узнала, что здешние маги научились расширять строго ограниченное пространство. И даже сейчас это помещение производило сильнейшее впечатление. Напротив двери было большое окно, заливавшее все пространство ярким солнечным светом. Ближе к нему стояли три стола составленные буквой «Т». За ними и сидела моя «преподавательница». Я подошла и уселась напротив, с опаской глядя на две немаленькие стопы неприподъемных фолиантов. Вестия облокотилась на стол и улыбнулась.
- Доброе утро Сима. Как спалось?
Я довольно оскалилась.
- Спасибо, просто великолепно. Хотя завтрак был слишком…эээ…объемным.
- Привыкай, – она хмыкнула. – Теперь ты будишь так питаться каждый день.
- Почему?
Женщина вздохнула и объяснила, что обед у меня будет весьма скромным, потому что перед физическими нагрузками вредно объедаться и следующим нормальным приемом пищи будет ужин не раньше шести часов вечера. Я задумалась. Логично. Дома я даже в каком-то «здоровом» издании читала нечто подобное. Согласно кивнув, я поинтересовалась, чем мы будем заниматься. Деловито зашелестев страницами пары раскрытых книг и исписанными листами бумаги, она ответила:
- Я наметила некоторый план. Первые два занятия я дам тебе основные обычаи, метрические и религиозные знания. Затем перейдем к географии и краеведенью, параллельно будем изучать историю. Затем литературу и научные знания. Так же покажу несколько магических методик улучшения и увеличения памяти, доступных только магам. О, да я чуть не забыла – обязательно пройдемся по остальным расам.
Я с энтузиазмом кивнула, в душе, радостно потирая руки – мне попался поистине великолепный преподаватель. Такие как она обожают свою работу и в состоянии обучить кого угодно и чему угодно. Попадаются такие жемчужины в учителях крайне редко, у меня за все мою жизнь их было только трое. Но на пути к знанию стояла маленькая, но непреодолимая проблема.
- Здорово. Мне нравиться. Только вот в чем загвоздка, я не умею читать на вашем языке.
От моих слов отмахнулись как от надоедливой мухи.
- Не беспокойся об этом. Когда мы с тобой впервые разговаривали, то я вложила тебе в голову знания двух мне самой известных языков - даргадского или Общего и темного фай’эрля – языка дроу. Это знание подразумевает и то, что ты сможешь не только понимать других и говорить сама, но и читать и писать свободно. Вот попробуй. – Она придвинула ко мне две книги одну толстую и вторую – тоненькую и маленькую. – Одна из них исторический трактат об образовании религии Светлого Венценосного, а вторая томик стихов темных эльфов.
Я начала с большой. Открыла на середине и вгляделась в вязь незнакомых знаков. Сначала ничего не происходило, а затем написанное стало расплываться перед глазами и стоило мне моргнуть, как я поняла, что написано на этой странице. Я прочитала ее до конца и перевернула. Ощущение было такое, словно я с самого детства знала этот язык. Я взялась за томик стихов – тоже самое. И это притом, что я не забыла родного русского, теперь я просто могла свободно говорить на всех трех языках и думать на них. Еще я поняла, что с того момента как Вестия передала мне знания языков, позавчера, я говорила на Общем, даже не понимая этого.
- Потрясающе! – я отложила книги. – И что, так можно передавать любое знание?
- Нет. Ты слишком много хочешь. Ученые-маги телепаты работают над вопросом трансляции прочего знания, но не могут добиться результата вот уже двести лет.
- Нда, жаль. – Я огорченно вздохнула. – А как бы стало проще.
- Не ищи легких путей девочка, - с грустью произнесла Вестия, - они слишком часто…
- …Ведут в Бездну. Да я знаю, спасибо.
Женщина с недоумением воззрилась на меня и, мотнув головой, произнесла:
- Ладно, хватит лирики. Нам надо изучить очень много материала, а сегодня мы потратили почти час на пустые разговоры, и у нас осталась не так много времени до того как мой супруг заберет тебя на свои занятия. Приступим?
- С удовольствием.
За два часа работы Вестии удалось впихнуть в меня всю систему мер, которая не сильно отличалась от привычной мне (главными отличиями стали длинна года – тринадцать месяцев, меры длинны – верста, сажень, аршин, локоть, ладонь и палец, мера объема и мера массы), и самые основные сведенья о мире в который я попала. Назывался он Эрлан. Так его называли сначала эльфы, а за тем и остальные народы. Всего рас было семь: эльфы (темные и светлые), драконы, орки, гномы, айтры , тролли и, наконец, люди. В научной среде велся давний спор о причислении гоблинов к разумным расам, но успеха он не имел (ввиду прискорбного отсутствия у них этого самого разума). Основной религией была вера в Создателя и его наместников в этом мире – Богов. В последние двести лет необычную силу приобрела религия Светлого Венценосного. Завезенная из загорной страны Тсау-Дзе, она была необычайно бойкая, жестокая и люто ненавидящая магов, в особенности темных. Именно ее последователи и разожгли упомянутую в нашу первую встречу с Вестией гражданскую войну. Сейчас существуют три крупные страны – Вахорд, Аталазия, Кохрия и пять Вольных Княжеств, образовавшихся после развала, существовавшей более семи веков, империи Даргард. Все они плюс территории эльфов, орков и уже упомянутая Тсау-Дзе называются Аманта . Дом Вестии и Вериха находился в горах Каваджи рядом с городом Ней’о. Де-юре этот город принадлежал Кохрии, но де-факто не подчинялся большинству ее законов имея свои. Это был город вольных странников, наемников и прочего, не всегда законопослушного, народа. Он был последним пристанищем для многих скрывающихся от законов стран Аманты, как и все эти горы, иногда именуемые горами Отверженных. За ними располагались обширные степи населенные кочевыми племенами варваров, а за ними шли неизведанные земли. Весь рассказ сопровождался наглядной демонстрацией упомянутых областей на огромной карте занимавшей место на стене свободной от полок с книгами.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2009 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Критики захотелось? Так вот тебе моя. Серафима слишком легко приняла то что оказалась в другом мире. И она совсем ничему не удивляется это странно как то...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2009 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
У нее шок и сильно отсроченная реакция. Будет там истерика, будет. Не беспокойся
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».