Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМужской монастырь. Мистралия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Спасибо, отец Винитар, Вы очень добры, но я не голоден, благодарю. Похоже под грузом новых впечатлений и потрясений меня покинул аппетит.- Павел улыбнулся. - Но вот от какого нибудь напитка я бы не отказался...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 16:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Винитар понимающе улыбнулся, хоть и отметил про себя тревожный синдром отсутствия аппетита, но подумал, что уж обед гость не пропустит.
- Конечно. Вина или воды?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Немного вина, пожалуйста.
"Приятная у отца-наставника улыбка, располагающая..."
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Молча кивнул и вышел из кабинета. Первым делом отправил послушника за бутылкой вина в погреб, да наказал принести к нему сыр, хлеб да зелени пучок, на случай если вдруг аппетит гостя проснется. Потом зашел к целителю, тот спокойно прихватил несколько пузырьков и последовал за отцом Винитаром.
Целитель обители был стройный, худощавый молодой мужчина с необычно крупными почти черными глазами. На губах играла смущенная ласковая улыбка. Он производил впечатление юноши скромного и прилежного, но в глубине черных глаз иногда мелькали молнии укрощенных страстей.
Отец Винитар первым вошел в свой кабинет.
- Павел, позвольте вам представить нашего целителя, брата Лоренсо. Прошу не удивляться, что он не сможет ответить вам, поскольку, брат Лоренсо дал обет молчания.
Целитель молчаливо поприветствовал Павла и жестом показал, чтобы он оставался в кресле, а сам встал за спиной, положив пальцы на виски мужчины.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел попытался встать навстерчу брату Лоренсо дабы приветствовать его, но повинуясь жесту целителя остался в кресле, лишь кивнув приветливо:
- Здравствуйте, брат Лоренсо.
Почувствовав пальцы целителя на своих висках, Павел сначала немного напрягся - дитя рационального 20 века он довольно скептически относился ко всякого рода "магам и целителям", шарлатанам, во множестве расплодившемся на его родине на рубеже веков. Но потом подумалось "Другой мир, другие законы, ты совершенно не удивился услышав про некие Врата которые неизвестным образом могут перенести человека в другое место, причем обязательно после исповеди. Так стоит ли так сразу считать этого целителя шарлатаном по образу и подобию тех наших ловких жуликов?" После этого Павел постарался максимально расслабится, чтобы не мешать брату Лоренсо делать свое дело...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
"Диагностика" не заняла у целителя много времени и он отнял пальцы от висков, медленно погладил Павла во волосам, а потом будто стряхнул руки. Никаких патологий сосудов он не обнаружил, но снял спазмы и по возможности нормализовал внутричерепное давление. Если именно это было причиной боли, то она должна была уйти.
Отец Винитар спросил, все еще говоря тише обычного.
- Как голова, Павел? Стало легче?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел прислушался к своим ощущениям - стало сказочно хорошо, боль ушла и даже возникло ощущение какой то легкости и бодрости.
- Спасибо, отец Винитар, отлично! Брат Лоренсо, я очень Вам признателен, чувствую себя словно заново родился.
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 09:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Отец Винитар кивнул с благодушной улыбкой.
- Я рад, что брат смог вам помочь. Он сейчас запишет для вас, что он сделал и нужно ли дальнейшее лечение.
Лоренсо сел во второе кресло, на самый краешек, принял чистый лист бумаги и непонятные значки ложились на лист мелкой вязью. Лист был исписан наполовину, когда лекарь передал его отцу Винитару. Для Павла значки были совершенно непонятны в отличие от речи. Винитар пробежал глазами заключение и кивнул Лоренсо, показывая, что тот понял. Тот поклонился и вышел, но дверь не успела закрыться, как вошел брат с подносом на котором стоял кувшин литра на три, явно с вином, поменьше с водой, блюдо с зеленью, свежий хлеб и сыр.
- О, теперь можно утолить жажду.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел чуть не пропустил слова отца Винитара мимо ушей. Только что ему подкинуло новый кусочек головоломки. Брат Лоренсо явно написал некий текст на бумаге. Со своего места Павлу было неплохо видно как четкий уверенный почерк целителя покрыл лист бумаги несколькими строчками различных значков. И несмотря на то, что каждый значок в отдельности можно было достаточно хорошо рассмотреть, Павел не понял ни одного.
"Что же это получается? Говорим мы свободно. Если бы меня спросили, то я готов был бы поспорить, что мы говорим на русском. В то же время вот текст - и я не понимаю ни слова. Некий аналог нашей медицинской латыни? Тайный жреческий язык? Вряд ли, отец Винитар сказал что эти записи для меня, нечто типа больничной выписки или рецепта от районного терапевта, если уместна такая аналогия. Количество вопросов растет...Да, бокал вина явно будет не лишним...."
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Вино было разлито в простые серебряные кубки, которые отец Винитар достал из ящика стола. После лечения лучше сделать небольшую паузу, чтобы Павел мог привыкнуть к своему новому состоянию и выделить те вопросы, что его волновали больше всего сейчас. Сам отец Винитар не так уж много знал о переселенцах и часть сведений была ему рассказана на исповеди, но ведь абстрактные знания и выводы основанные на этих данных тайной не являются, поэтому святой отец решил, что он может сообщить их Павлу, тем более, что эти сведения ему так нужны.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел принял из рук отца-настоятеля серебряный кубок и почти машинально слегка качнул его, чтобы вино лучше отдало свой аромат. Потом приветственно поднял кубок, решив что лучше обойтись без тостов и прочих атрибутов родного застолья и немного отпил. Чуть задержал небольшой глоток вина во рту, проглотил...Вино оказалось на удивление хорошо - в меру терпкое, в меру сладкое, с богатым букетом и замечательным послевкусием...
Пришло время вопросов, но Павла внезапно охватила робость - сейчас предстояло услышать вещи, которые навсегда изменят его жизнь, до последней минуты в глубине души Павла не оставляла надежда что возможно все это не всерьез, что все еще можно вернуть вспять...Пауза становилась все более затянутой, Павел собрался с духом и решил начать разговор с нейтральной темы - он отпил еще глоток вина и сказал:
- Отменное вино, отец Винитар, замечательный букет. Его готовят в Вашем монастыре или привозят из других мест?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Отец Винитар также молча отпил вина. Хорошее. Павел держал паузу. Да, любому человеку будет не по себе в такой ситуации - в один миг потерять все связи и оказаться одному в незнакомом мире. И возможность начать жизнь с чистого листа заставляет многих переоценивать прошлую жизнь.
Отец Винитар смотрел спокойно. Он никуда не спешил и спокойно ждал пока Павел соберется с мыслями. Ага. Начал с нейтрального вопроса. Значит, все-таки пока еще робеет перед этим миром и старается отодвинуть тот момент, когда будет сказано, что теперь его жизнь накрепко связан с этим миром.
- Рад, что смог порадовать вас. Виноград растет на полях монастыря и мы самы производим вино.
С легкой иронией.
- Надо же хоть как-то искушать наших братьев, кто дал обет не употреблять алкоголь.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел понимающе улыбнулся шутке отца-настоятеля.
- Да, искушение получается что надо, Ваши виноделы прекрасные мастера.
Этот обмен репликами наконец привел Ппавла в нужное расположение духа и он решительно перешел к главной теме разговора...
- Ну что ж, думаю настала пора серьезных вопросов. Раз есть есть понятие, значит есть явление. Когда мы с братом Рамиресом вошли в этот кабинет он назвал меня "переселенцем" и сделал это вполне спокойно, даже буднично. Вы, отец Винитар, в свою очередь тоже восприняли его слова достаточно спокойно. Даже если сделать поправку на то, что устав монастыря может предписывать Вам сдержанность в эмоциях, Ваша реакция говорит о том, что само по себе явление "переселения" не является чем то уж очень уникальным и я далеко не первый "переселенец". Из этого не сложного вывода следуют вопросы.
- Первый. Насколько часто подобное явление в Вашем мире? Известен ли кому нибудь механизм "переселения", почему и как оно происходит?
- Второй. Брат Рамирес сказал, что возвращение обратно в свой мир мне закрыто. Для моего мира я умер. Так ли это? Или же существуют какие то способы, пусть даже опасные и сложные?
- И третий. Если возврата нет...Какова дальнейшая судьба переселенцев? В вашем мире существует некий единый способ как обращаться с этими людьми или же у каждого из них...из нас своя судьба?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Мужчина сохранил чувство юмора, значит стресс не так уж силен. Это обнадеживало и вселяло надежду на скорый хороший выход из него.
Внимательно выслушал вопросы Павла. Он наблюдателен и внимательно слушает то, что говорится вокруг.
- Итак, я постараюсь начать по порядку. Совершенно верно. В нашем мире есть такое явление, как "переселенцы". Существует несколько миров, как вы можете понять. А вот явление переселения из вашего мира в наш считается уникальным. Увы, происходит это в результате весьма печальных обстоятельств - как то смерть в вашем мире. Увы, для вашего мире вы лежите мертвый. Насколько я знаю, даже если найдется желающий эльф перенсти вас в ваш мир телепортом, он не сможет этого сделать. Мир просто не позволит вам переместиться. относительно частоты этого явления, у меня нет точных данных, и я не могу сказать точно, есть ли они у кого-либо... Разве что король Ортана Шеллар III ведет свою статистику. Могу лишь сказать, что это случается нечасто, но и не раз в сто лет. Насколько я знаю, он относится очень лояльно к переселенцам и оказывает им всяческую поддержку. Со своей стороны я могу вам помочь тем, что вы можете пока поселиться у нас. Я и мои братья помогут вам обхавестить знаниями о мире и средствами на первое время. Если пожелаете, то здесь же вы сможете получить новую профессию. Ну, и утешение, естественно.
Улыбнулся тепло.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел улыбнулся отцу Винитару в ответ.
"Похоже возвращение назад действительно невозможно. В любом случае спросить стоило."
- Что ж, тогда будем жить здесь. Теперь мне бы хотелось узнать в самых общих чертах устройство Вашего мира, отец Винитар. Я понимаю, что описать целый мир в нескольких словах почти невозможно и поэтому с Вашего позволения я для начала опишу свой, чтобы было понятнее, что я хочу услышать от Вас.
- В нашем мире считают что мы живем на поверхности огромного шара. Такой шар называется планетой и имеет имя собственное - Земля. В свою очередь Земля вращается в огромном пустом пространстве вокруг другого шара, который называется звезда и носит имя собственное Солнце. Солнце дает Земле свет и тепло и делает возможной жизнь. Поверхность Земли покрыта водой и участками суши. Большие участки суши называют материками. Всего материков шесть. На пяти живут люди. Людей очень много несколько миллиардов. При этом люди нашего мира отличаются друг друга: есть люди со светлой кожей, похожие на меня. Есть люди с желтой кожей и очень узкими глазами. Есть люди с красной кожей и есть люди с черной кожей. Кроме того люди говорят на множестве языков и даже люди одного цвета кожи могут не понимать друг друга. Всего языков существует несколько сотен. Знать их всех невозможно. Язык одного из народов был принят как язык общего общения. Поэтому часто человек в моем мире знает свой родной язык и этот общий. Люди объединяются в союзы, которые называют государствами. В моем мире существует множество государств - больше полутора сотен. Есть большие и богатые, есть маленькие и бедные. Они имеют сложные отношения друг с другом - воюют, торгуют, устраивают союзы. Вот очень очень краткое изложение нашего мироустройства.
А как устроен Ваш мир?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».