Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИдеальный...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2009 20:58    Заголовок сообщения: Идеальный...
Ответить с цитатой

Что для вас является идеальным, ну или просто нравится в людях противоположного пола?
Ну и в противовес, что не нравится...

Сказать про себя, как-то не знаю, мне скорей или просто нравится человек или не нравится. Даже внешность отходит на второй план. Мат неочень люблю разве что...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, идеальный - сильно сказано...
Я вот в свое время тоже мечтала об "идеальном", а встретила свое чудовище. Он - действительно чудовище, особенон характер, но...
Мы вместе что-то около пяти лет, а я не перестаю им восхищаться.
Так что идеальный - это тот, кем восхищаешься.
А чудовище мое неймоверно умное! Пожалуй, я из тех, кого возбуждает орган из двух букв...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хани, "идеально" скорей в кавычках...
Хотя у меня ещё так каковой "личной жизни" не было, а из несостоявшихся жизней выходили отличные друзья, только "идеалом" назвать никого не могу, хоть раз но бесило...
Скорей просто нравится...
Ещё ценю во всех искренню улыбку от уха до уха, светлей как-то
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идеальный - тот, с чьими недостатками ты способна мириться без напряга. Если начинает напрягать как смеется, или общается в компании, или поцелуи его тебя не вдохновляют - все, шабаш, сказка кончилась. И никакие убеждения себя в том, что "главное - чтобы человек хороший был" не прокатят, если с расставанием или переводом в разряд друзей затянуть - все будет только хуже.
Меня лично отталкивает сразу и во всех - курение (выросла в некурящей семье), друзья - пожалуйста, а вот любимых - курильщиков не было не разу.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... тут еще надо уточнить, что каждый понимает под идеальным Smile
Если не говорить про внешность....

Я вот категорически не приемлю наглых, поубивала бы Sad
Как в половине женских фэнтези - наглец лезет без спросу куда можно и куда нельзя, и кому-то это еще нравится Sad
Фу, гадость Sad

К сожалению, мне такие иногда попадаются, так что пришлось учиться драться и давать им сдачи. После чего они страшно изумляются еще. Sad Собственно и аватар это означает : а ну-ка попробуйте понаглеть, сейчас бластером получите...

Человек должен быть добрый. Это прежде всего.
Человек, который хочет обратить мое внимание на себя, должен показать свое хорошее отношение ко мне. А это прежде всего - при любом действии сначала поинтересоваться, насколько мне это понравится (или нет)

Если вспомнить на чьем мы форуме Smile , то примеры тех, кто мне могут понравиться - Жак, Элмар, возможно - Пассионарио. (Почему возможно - ну-у-у от такого врунишки можно столько лапши... то есть фиалок... заполучить Very Happy )
(Шеллар замечателен как друг, но я совершенно точно не смогла бы быть его женой. Мафея тоже как-то не вижу близким, при всем при том, что он очень хороший мальчик Smile )

Вторая "итерация" - это то, что Маресьева Татьяна написала - ну какой бы он ни был добрый, если что-то напрягает в общении - значит, близкого знакомства не будет.

.... подумала... а все это неточные ответы.... тогда, наверно.... идеальный мужчина - клон меня мужского пола Very Happy Very Happy Very Happy то есть человек, который во всем совпадает - я о чем-то только подумала, а он подумал секундой раньше то же самое и уже сделал Very Happy Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С определением идеального, то бишь того, что категорически нравится, почему-то труднее, чем с определением, что неприемлемо, наверно, потому что сборники неприемлемых качеств встречаются чаще Very Happy .
Во внешности так даже и нет никаких идеальных требований, мне или просто нравится человек (отнюдь не красавец с атлетической фигурой), или не нравится (пусть, наоборот, красавец), а от чего зависит, от каких конкретно черт, не знаю.
Вот всяческие душевно-личностные качества...
Точно знаю, что меня до дрожи раздражают товарищи, которые заявляют (и похоже верят в них) вещи типа: "Ум - прерогатива мужского пола". Почему-то мне на таких "везет" Sad . Туда же и типов, которые, уж не знаю с какой целью, вероятно, хотят произвести впечатление и заводят разговоры о чем-нибудь, в чем девушкам (тем более блондинкам!) разбираться якобы не положено, а потом очень злобствуют, иногда переходя в тему "и все-таки все бабы дуры", если ты этот разговор вполне поддерживаешь.
Hanaell писал(а):
Пожалуй, я из тех, кого возбуждает орган из двух букв...

Угу. А вот среди мужчин таких мало водится.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Точно знаю, что меня до дрожи раздражают товарищи, которые заявляют (и похоже верят в них) вещи типа: "Ум - прерогатива мужского пола". Почему-то мне на таких "везет" Sad . Туда же и типов, которые, уж не знаю с какой целью, вероятно, хотят произвести впечатление и заводят разговоры о чем-нибудь, в чем девушкам (тем более блондинкам!) разбираться якобы не положено, а потом очень злобствуют, иногда переходя в тему "и все-таки все бабы дуры", если ты этот разговор вполне поддерживаешь.

Абсолютно согласна, но нам таких "Брылей" и даром не надо! А в идеале мужчина должен быть нежным и заботливым, но без гиперопеки, с чувством юмора и с чувством такта, чтобы знал, где это самое чувство юмора применять; и, конечно, не жлоб (терпеть не могу), но без фанатизма, (чтобы не выносил для любимых друзей последние деньги из дома, отложенные ребенку на подгузники). И обязательно немного романтики в повседневной жизни- ну, там, цветы без повода или посуду помыл!
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
У нас - идеальное в этом плане сочетание: сама я тетка не очень глупая, но мое чудовище - просто гений. Вот и получается, что он - все-таки умнее, хоть и я не "блондинка в душЕ".
Ему приятно быть умнее неглупой женщины.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Все же есть, есть мужчины, которые не боятся неглупых женщин. Это не может не радовать.
Уж очень не хочется верить в обратное. А то тут подружка приволокла книжку, что-то типа "Как понравится любому мужчине" или "Как найти мужчину своей мечты", что вроде того, видели такие, наверно, я ее полистала из интереса, так там целая глава на тему: "Когда мужчина говорит, о чем и что бы он ни говорил, слушай его с огромным интересом и никогда не показывай, что ты об этом что-то знаешь! И не дай Бог проявить осведомленность в вопросе, в котором он не разбирается!". Это, мол, залог успеха у мужчин. На этом мое знакомство с книжкой закончилось, зато подружке пришлось долго слушать, что я думаю об авторе в целом и о главе в частности Embarassed .
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Ему приятно быть умнее неглупой женщины.

У нас с моим мужем разделение труда на этой почве: у него ум сугубо технический и все, что с техникой связано он воспринимает быстро и легко (приходится соответствовать, чтоб можно было хоть на обывательском уровне разговор на эти темы поддержать), я - достаточно начитанна и эрудирована, но бессистемно и в областях, в жизни мало применимых, ему интересно потрепаться со мной "обо всем и ни о чем". Мы дополняем друг друга уже 8 лет.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
Чтоб зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл,
Был к футболу равнодушен,
А в компании - не скучен,
И к тому же чтобы он
И красив был, и умен!
(песня 80-х годов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна
Вот-вот!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна писал(а):
Был к футболу равнодушен,

Мой муж был равнодушен, пока меня не встретил. Теперь болеет вместе со мной, а иногда (о, ужас) даже без меня. Не знаю, насколько он идеален, но 7 лет- как один день. Есть общие увлечения, есть желание быть СЕМЬЕЙ, остальное приложится.
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 17:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Когда мужчина говорит, о чем и что бы он ни говорил, слушай его с огромным интересом и никогда не показывай, что ты об этом что-то знаешь

Хе, первое это совет просто хорошей беседы, люди на это покупаются быстро, а ты можешь пока подумать, а второе, закрыть и не читать. Я просто вспомнила как внимала юноше, когда тот что-то вещал, было метро, не слышно, но интересно.
И ещё, ну имхо, залог хорошей семьи это ещё и дружба, а дружба она с близкими по духу и уму.
Ибо я тоже из тех, кого сей орган возбуждает
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
И ещё, ну имхо, залог хорошей семьи это ещё и дружба, а дружба она с близкими по духу и уму.

Вот, точно.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2009 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
залог хорошей семьи это ещё и дружба, а дружба она с близкими по духу и уму.

Мы с мужем дружили (общались в одной компании) 2 года. Просто, когда дружишь, не пытаешься казаться лучше, чем ты есть. А потом вдруг - открытие- я могу жить с этим человеком! Так и живем- без саморекламы. Понятно, что идеальных отношений не бывает. Нужно только помнить, что я-не ангел, и он тоже не ангел... И просто жить, исходя из этих понятий!
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».