Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... VIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Платформа получилась очень таинственная!

Как в Павловске, оказывается, все интересно и весело! Никогда ни "ватрушек", ни "финок" не видела!!!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga, Sanja
Спасибо! Smile

На отчет моих силенок не хватает, поэтому просто несколько фото с рыцарского турнира в Выборге. Июль 2009 г.

1.

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Грандиозное мероприятие. Меня больше всего удивила "стандартность" шлемов, на фото 8 это хорошо заметно. Такое впечатление, что их где-то серийно выпускают Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
несколько фото с рыцарского турнира в Выборге

ООО !!! колоссально! Shoked
Я тоже туда хочуууу! Very Happy
Фишка, это ежегодное событие?
А можно мне в личку скинуть то, что нужно сделать, чтоб туда попасть?

моё любимое фото из этой серии - № 4
какой оторва! да еще зубы скалит .... Laughing
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Ну очень живописное мероприятие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Да, очень все красочно было, зрелищно и интересно. Очень хотела бы попасть туда и в этом году.))))

Ну, раз вопросы возникли, то продолжу вечером тему. Пока немного информации.

FREELANCER
Событие ежегодное, не знаю, когда турнир состоялся впервые, но точно проводится в Выборге уже далеко не первый год. По времени – конец июля. Турнир представляет собой эдакий трехдневный слет реконструкторов со всей страны и ближнего зарубежья. Здесь были команды из Питера, Калининграда, Москвы, Воронежа и многих других городов. Рыцарь на фото № 6,7, к примеру, из Белоруссии (мне так запомнилось, по крайней мере).
В прошлые годы этот турнир проходил на территории знаменитого Выборгского замка и назывался соответственно «Рыцарский замок». Но он стал настолько популярен, что во дворовой территории замка всем желающим посмотреть на это зрелище было просто не поместиться – тесно. Поэтому в 2009 г. турнир проводился на территории Анненских укреплений. А назывался очень длинно: Фестиваль Реконструкции Средневековой Истории и Культуры «Выборгский гром 2009».
Вход не только для членов клубов, но и для всех желающих, без какой-либо предварительной записи, правда, платно. Так что попасть несложно – было бы желание. А по расстоянию Выборг – это около трех часов на электричке от Питера в сторону Финской границы.

The_Spirit
Я думаю, что никто из реконструкторов «от и до» свой костюм сам не делает – это слишком сложно, наверняка в их среде есть некая специализация. Кто-то шьет костюмы, кто-то занимается обувью, кто-то оружием, а кто-то и доспехами. Так что ничего удивительного в «серийности» шлемов нет.
На фото 8 – бугурт. Стенка на стенку нескольких клубов. (Называется красиво, а на самом деле натуральная свалка-мордобой, с реальными травмами. Ну, здоровые ведь молодые мужики - развлекаются так Very Happy .) Видимо те, что в одинаковых шлемах - из одного клуба, бойцы одной «армии».

ЗЫ. Еще фото с этого мероприятия выкладывала здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=142167#142167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Ну, раз вопросы возникли, то продолжу вечером тему

я тут полазил в сети, в этом году намечено на 30 июля.
http://www.vyborg-info.ru/component/content/article/41-site/288--2010-
хотелось бы выбраться, если ничего не помешает (тьфу-тьфу, а то только стал строить планы в этом году съездить в Испанию, как меня сократили. Ну прям ничего нельзя заранее планировать ... Sad )
Smile

Фишка, раскажи, хоть в двух словах, как там все было?
в том числе быт, жилье, питание. А то прочитал про билеты и 1,5 часовую очередь за ними - напрягся немного. Это выходит что все действа проходят в огороженной территории за забором? Shocked
Это не к тому что платить в лом, главное чтоб Слет-Фестиваль не был превращен в концерт поп-дивы в Лужниках ...
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Спасибо за информацию! Очень понравилась фраза в расписании мероприятий - «Выходные дни: Рыцарские забавы в замке». Smile Значит, решили все лето выступать (раньше этого не было). Рыцарские турниры действительно смотрятся очень эффектно - туристам радость, а городу и «рыцарям» денежка.)))

По поводу фестиваля. Никаких очередей за билетами в помине не было. Shocked Можно купить прямо при входе, можно у распространителей в городе. Вход стоил 250 руб. Но там всяческие мероприятия, турниры и концерты шли с 11 утра и до позднего вечера (до 23 часов, кажется). Поэтому утренний билет действовал с утра и до 5 вечера. Можно было входить – выходить по одному билету сколько хочешь раз. Но после пяти нужно было покупать еще один билет (тоже 250 руб.) Или же весь день сидеть там безвылазно. Многие так и делали. Питание и туалеты (какие-никакие) там были в наличии. А уж скучать точно не приходилось.
Организация, в общем, неплохая. Если погода благоприятствует, то можно просто великолепно день провести. Мест для сидения и отдыха никаких не предусмотрено, но народ прекрасно разместился на травке, многие взяли с собой складные стулья или подстилки. Можно было смотреть с высоты стен укреплений, можно было свободно перемещаться внутри них…





Трехдневная программа мероприятий включала в себя конные турниры, индивидуальные поединки на копьях и мечах, показательные выступления по владению оружием, турнир по средневековому немецкому пешему бою, бугурты , концерты, конкурс средневекового костюма, программу для детей и многое другое.
Реконструкторы жили в палатках там же неподалеку, за стенами Анненских укреплений.



Не знаю, варили ли они реально обед в «исторически правильных» котелках, или же бегали в ближайшее кафе, но реквизит исправно калился на огне. Smile



А ночью, участники, видимо хорошо отмечали встречу с друзьями и новые знакомства с иногородними единомышленниками. Ведущий, комментировавший выступления участников, кстати, очень интересно, с юмором рассказывавший об эпохе, нравах и обычаях средневековья, высказал как-то предположение, что нетвердая посадка и частые промахи одного из рыцарей вызваны излишними «возлияниями в теплой компании накануне.» Very Happy (Мы были на третьем дне турнира)
Ведущий.



И подробнее о мероприятиях в картинках:
Начался день с выступлений конных рыцарей. Они показывали упражнения с кольцом, «голова сарацина» и тому подобные увлекательные штуки, турниры один на один и совместный бой всех рыцарей.


















Сорьки, у меня цейтнот реально Sad , так что дорасскажу завтра-послезавтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Как здорово! Просто захватывающий рассказ, и красота необычайная. Как бы я хотела там побывать! Какие рыцари! Какие кони! Сразу столько ассоциаций в голову приходит. Спасибо за подаренный призадник. Жду продолжения банкета репортажа! Very Happy
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

Отличный отчет (1-я часть из скольких?)

Ждем продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Спасибо за рассказ и фото!!! Очень красочно и интересно!
Ждем продолжения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мрачно и ворчливо: "Реконструкторы развлекаются..."

У нас тоже время от времени проводят такие фестивали - и в Судаке "Генуэзская крепость", и в Луцке "Замок Любарта", и под Черниговом "Шестовица"... и ещё куча всего! Днём - красота, достойная кисти художника (объектива фотографа?): сверкающие доспехи, рыцари, прекрасные дамы и благородные кавалеры...
А ночью все нажираются вусмерть и поют у костра "Груп-п-па крове-е на рукаве-е-е-е..." Плавали, знаем! Sad

А на фестивале ЗилантКон я подслушала диалог двух реконструкторов, отображающих реалии Древней Руси. Так вот у людей - горе: земля, где они лён на одежду выращивают, ЗЕМЛЯ НЕ ТОЙ КИСЛОТНОСТИ, что была в IХ-м веке!!! ЦВЕТ ПОЛОТНА НЕ ТОТ!!! Shocked
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, спасибо за рассказ! Здорово очень!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
А ночью все нажираются вусмерть

Ага, именно это я и заподозрила, глядя на некоторые опухшие физиономии.)))) Про "цвет полотна" убило!

Спасибо, рада что вас заинтересовал этот отчетик. Продолжаю…

Замечательно выступили флагоносцы. Синхронные всполохи флагов под ритмичную музыку смотрелись очень здорово. Руководитель этого квартета позднее выступил соло – настоящий виртуоз. Что он только с этим флагом не вытворял – крутил-вертел с немыслимой быстротой, подкидывал и ловко ловил. Красивый номер!





Затем начались бои один на один. Поединков было много – на мечах, топорах, еще каких-то грозно выглядящих железяках (простите мне мое невежество в вопросах средневекового оружия Embarassed ). Фото поединков у меня мало и не очень хорошего качества.((( Ну, как-то не было желания слишком близко подходить к азартно рубящимся воякам… и к их мелькающему перед самыми носами зрителей опасному оружию.
- А ну, выходи на честный бой!
- Щас-щас, не ори! Подоткнусь вот только, чтобы не мешало.



- Ну, держись!



А вот чем все кончилось.



Поскольку длилось все это очень долго, то зрители периодически покидали место проведения поединков, и отходили пройтись-размяться, посидеть на травке, покушать в кафе, испить квасу или медовухи, а также прикупить что-нибудь на ярмарке. В нескольких импровизированных палатках довольно бойко торговали всяческими сувенирами по теме - оружием, украшениями, посудой, талисманами, игрушками, одеждой и т.д. и т.п.





Хотя совершенно ясно, что все реконструкторы - люди увлеченные, даже где-то сдвинутые на своей любви к эпохе средневековья, настоящие энтузиасты, но все же Фестиваль – это не просто встреча единомышленников, а вполне себе коммерческое мероприятие. Как высказался один из участников: Экипировка то дорого стоит, так что денежки нужны.)))) Вот они и зарабатывали, как могут.
Большой популярностью пользовалась, особенно у детей, стрельба из лука. (тоже не бесплатно, конечно.)









А вот этот симпатичный палач с удовольствием запихивал всех скрытых мазохистов желающих запечатлеться на фото в необычном виде, в пыточное приспособление, и за денежку малую позировал перед камерой. Тем же промышляли и колоритные персонажи с фото № 5 из первого поста.





Следующим номером программы был конкурс средневекового костюма….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

очень интересно!

Продолжай, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».