Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХождение по гостям
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока что, выкладываю первый рецепт.
творог с зеленью

Покупается творог самой низкой жирности(0,5,9%), можно даже "творожный продукт". Различная зеленая и не очень Wink трава: зеленый лук (обязательно!), укроп, петрушка, по желанию и вкусу - базилик,черемша, мята, кинза, тархун, мята, розмарин... Для любителей можно добавить 1-2 небольших(!) зубчика чеснока.
Трава моется, при необходимости перебирается и мелко режется (чем мельче, тем лучше). Кстати, хочу выразить особую признательность Terre за мастер-класс по нарезке зелени...
творог получился как никогда по консистенции be mine! !

В творог вмешивается рубленная зелень, хорошо все вымешивается (можно просто вилкой), добавляются по вкусу:соль, перец, мускат, гвоздика, "Вегета", соевый соус, кориандр и т.д. Если масса получилась суховатая и крутая, то можно добавить сметану или даже майонез. Если добавлять майонез, то меньше соли и специй...
блюдо готово!
Можно мазать на хлеб, а можно есть просто ложкой... Very Happy
Когда я начала делать эту "творожную помазку", то обнаружила, что ее может в больших количествах поглощать моя капризница-дочка, которую любящая бабушка закормила традиционным творогом с сахаром и сметаной...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Творог получился вкусным, и неплохо пошол как гарнир к мясу Терры.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кин Прекрасная леди

Творческий ленивец


Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик ну какие вопли-требования? Очень мирное выражение восторгов от вкусняшек и надежда их когда-нибудь дома повторить Smile
Спасибо, вобще творог не люблю что сам по себе, что с сахаром, но этот зеленый на мое удивление очень порадовал Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кин писал(а):

Спасибо, вобще творог не люблю что сам по себе, что с сахаром, но этот зеленый на мое удивление очень порадовал Cool

Вот-вот, и я про то же! Wink Моя дочка тоже против творога, принимает только зеленый или в сырниках...
делался он у вас у всех на глазах. так что можешь дома повторить...
Что выкладывать следующим? Паштет, салатный рулет или суп цумар?
Да, не слышу отзывов дегустаторов...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Суп Цумар конечно.
А вот интересно ты делать сырники из этого творога не пробовала?
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, сырники я делаю из обычного творога.но...у меня там тоже есть хитринка Wink По условию, описывать буду после употребления честной компанией...
цумар понравился? Кстати. в настоящем (холодном) виде его ели из присутствующих на посиделках только я (естественно!), Лорд Тарк и Хозяйка...Хотелось бы услышать ее мнение о различиях во вкусе...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так и запишем, в следующий раз сырники с травой с Травы Smile
Цумар очень понравился, только, умоляю, не надо меня про разницу вкусов спрашивать - я на посиделках была такая замороченная, что помню только, что ела и вкусно было... А уж насколько вкус от холодного отличается и чем именно - хоть убей, не смогу сказать. Проще тапка Тарка спросить Smile
А рецептик просим-просим, сразу же попробую воспроизвести!

И вообще, считаю своим долгом отметить - что все эти рецепты совершенно "не играют" при прочтении, зато стоит увидеть-распробовать, и сразу начинаются нецензурные восторги и вопросы "а как это готовится?"
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кин Прекрасная леди

Творческий ленивец


Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цумар цумар, тот самый, о котором слышали, но не видели. Узнаю, наконец, что ж это такое Smile
Базилик своих с зеленым творогом ознакомлю уже на завтрак, хотя, конечно, так феерично нашинковать зелень мне не удастся никогда Very Happy
Кстати в самом деле, почему бы не попробовать зеленые сырники? Ай да ставить эксперименты!

becomefree ты права, если б своими глазами не видела волшебный творог, ни в жизь не поняла в чем же его прелесть, просто прочитай я рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ichios 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2011 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Требуем отчетЭ)

Да-да, и что там с орденом?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Итак, следующим номером нашей программы" (с)....та-дамм! Very Happy
Цумар !
Краткая справка. Цумар - холодный суп на катыке, простокваше, кефире. "Суп бедняков". Кухня татарская. Можно готовить круглый год, но особенно он хорошо идет в жаркую летнюю погоду.
Состав: картошка, тесто, зелень, кефир, специи по вкусу.
Сначала ставим на огонь воду в кастрюле. Немного, не больше половины (лучше треть) объема будущего супа. Классически вода только солится, но я (испорченное цивилизацией дитя асфальта Smile ) кладу 1-2 бульонных кубика.
Пока вода закипает, чистим картошку и режем её. Когда вода закипела, быстро загружаем картошку, вода должна покрывать картошку не больше, чем на палец, т.е. ,повторяю, воды немного!
Тестовую заправку можно сделать несколькими способами. Классика: замешивается пресное тесто (мука, яйцо, соль, вода) чуть мягче , чем для пельменей, раскатывается и режется ромбиками. Можно это тесто не раскатывать, а как бы рвать руками и делать "ушки", растягивая пальцами особым образом.
Я использую совсем "ленивый" способ. В миске взбиваю венчиком 1-2 яйца с солью ( а лучше с Вегетой Wink ) и добавляю 2-3 столовых ложки муки. Тесто должно получиться как для оладий.
Вода кипит, картошка почти готова...Маленькой ложечкой (я использую кофейную, можно чайную) быстро , маленькими порциями загружаем тесто в кастрюлю. Похоже на клецки. Делать это надо быстро и аккуратно, чтобы тесто успело провариться одновременно, но не большими "лопухами". Его как бы капаем в кипящую воду.
Когда всё это загрузили, быстро помешать, чтобы тесто не прилипло ко дну кастрюли. Особенно это актуально, если кастрюля эмалированная (замучаетесь потом отмывать Smile ).
Через несколько минут снимаем кастрюлю с огня и остужаем. Обычно я наливаю в таз холодной воды, в него ставлю кастрюлю. Крышку лучше снять, чтоб быстрей остужалось. Время от времени помешивать содержимое и менять воду.
Пока основа студится, готовим зелень.
Лук зеленый (обязательно!), укроп, петрушка, можно базилик, черемшу, кинзу, мяту и т.д.
На посиделках у нас был чудо-мастер кухонного ножа Terra, а я сама обычно первым крошу зеленый лук, а потом его растираю с солью толкушкой. Потом загружаю в остужаемую кастрюлю. Если используете черемшу или чеснок, то его тоже надо кидать в еще не остывшую до конца кастрюлю.
Потом мелко (как можем) режем остальную зелень и тоже засыпаем в кастрюлю.
Когда содержимое кастрюли остынет до температуры, чтоб губы не обжигало (мамочки до такой температуры подогревают детское питание), можно кастрюлю вытащить из тазика-остужалки и перейти к завершающей фазе: заправке кефиром.
Аккуратно добавляем от 1 до 3-4 литров кефира (объем зависит от количества едоков и аппетитов Very Happy ) и быстро размешиваем. Кефир лучше брать густой, 3.2%.
Далее добавляем специи по вкусу. Я обязательно кладу мускат, соевый соус (немного!), могу добавить еще какие-то приправы(зависит от настроения)...В деревнях (мама рассказывала) для густоты добавляли творог, сметану...Я добавляю сметану, майонез...
Самый правильный вкус - выстудить до конца, даже дать цумару немного подкиснуть...Но я люблю свежеприготовленный, чуть тепловатый...Хотя поутру остатки из холодильника тоже очень, очень недурственно...)))
А теперь слово тем, кто ел...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выражусь кратко.
Окрошку ф топку, Цумар форева!!!!
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кин Прекрасная леди

Творческий ленивец


Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Вот он какой, этот мистический суп! Звучит очень аппетитно, жаль попробовать не удалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эриа Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из прихбольницы Бэл'Вагора

Отбивает у драконов рубины для Morowell

Родители: Леди Ра,ота
Дети: Shulvik, Julia*эльфёнок*, Аришок

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
было ОЧЕНЬ вкусно, ням-ням-ням..

хлебает.. (С)
_________________
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!

Я как наркотик, со мной ты сдохнешь от передоза, а без меня от ломки..


Последний раз редактировалось: Эриа (4 Июн 2011 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, а где рассказ про знаменитые "полуночные" пирожки? Cool
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эриа Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из прихбольницы Бэл'Вагора

Отбивает у драконов рубины для Morowell

Родители: Леди Ра,ота
Дети: Shulvik, Julia*эльфёнок*, Аришок

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик писал(а):
"полуночные" пирожки?

самое в них нудное это процесс заворачивания начинки в тесто..
рецепт же прост:
Тесто:
1 стакан молока,
2 ст.л. сахара,
1/2 ч.л. соли,
3/4 пачки слив. масла или маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
2 яйца,
5 стаканов муки (может понадобится и больше).
Для разделки теста немного подсолнечного масла или муки.

Начинка: 1 небольшой кочан капусты, яйца или же любой ингредиент по Вашему выбору..

молоко, соль, сахар, масло в ковшике подогреть до полного растворения масла.. остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто.. можно использовать миксер для быстроты взбивания на начальной стадии (насадки спиральные).. довести до состояния "почти не прилипает к рукам".. готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник.. примерно через 30-40 минут оно поднимется.

начинка: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок.. добавить в капусту измельченные вареные яйца (я обычно их побольше добавляю, примерно 50Х50), я готовила пирожки еще и с яблоками, но принцип тот же: натереть - отжать (правда тут знающие люди посоветовали обжарить яблоки с сливочным маслом, но это дело вкуса и времени)..

на стол или разделочную доску насыпается мука и на ней разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить..

уложить пирожки на чистый противень, смазанный сливочным маслом или маргарином, смазать льезоном и выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30)..
пробовавших - мнение в студию..
_________________
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!

Я как наркотик, со мной ты сдохнешь от передоза, а без меня от ломки..


Последний раз редактировалось: Эриа (6 Июн 2011 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».