Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАниме: всем отаку — добро пожаловать!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Психо-паспорт / Psycho-pass

Полностью согласен с тобой. Очень качественная вещь весьма порадовала.
Урсула писал(а):
Имеется жирный намек на юри!

Намёк? Там по моему в него носом тыкают... Хоть и без подробностей.

Урсула писал(а):
Князь тьмы и герой / Maoyuu Maou Yuusha

Как то не пошёл, с начала первой серии, как включил, так и выключил.

Урсула писал(а):
Бакуман / Bakuman

Подсел крепко, настолько крепко что не дождался конца 3го сезона и прочитал мангу и... отпустило.

Урсула писал(а):
Magi/Маги: Лабиринты волшебства

Досмотрел до двенадцатой серии и пересел на мангу.
Уж весьма занимательная вещь.

Ну и посоветую кой чего из новенького, что по моему вышло весьма занимательным.
Режущий грань добра и зла / Dansai Bunri no Crime Edge - история про фетишиста на тему волос, девочку с бессмертными волосами и про мистическую организацию убийц с наследными предметами маньяков... Всего одна серия и говорить о чём то рано, но может быть как минимум забавно.
Сатана на полставки! / Hataraku Maou-sama! - Напоминает Князя тьмы, только менее пошло... Скорее это комедия положений, чем сиськи, труселя и туалет... По крайней мере ничего этого в первой серии не замечено.
Карнавал / Karneval
Пока что нефига не понятно, что там и как... Но весьма и весьма симпатично в визуальном плане.
Благородный звездный отряд / Ginga Kikoutai Majestic Prince - не очень люблю меху... И в особенности сочетание ОЯШ - Меха... Но купился на постер с персонажем жутко похожим на Лулу.

Надеюсь будет что-то путное.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 3 Май 2013 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Благородный звездный отряд / Ginga Kikoutai Majestic Prince

Честное слово, меня сразила на повал запредельно шикарная графика роботов. Я не избалована жанром от слова совсем (в моей копилке только Ева и Код Гиасс), так что меня штырит и плющит от первой серии, но не настолько чтоб запоем смотреть без отрыва...
А вообще я опять жалуюсь, что мне нечего смотреть. Со скуки допилила Инуяшу 2-ой сезон. Хорошее вкусное аниме. Но лучше б они и первый сезон сделали в такой же резвой манере как второй, а то от такой разницы в темпе рассказа меня слегка перекосило.
Попыталась во второй раз взяться за Дюрурару и Темнее черного и опять обломалась - не поперло. Мужественно попыталась засмотреться Триплексоголиком и опять провал на 3-ей серии. Сюжет и герои интересны, но эти их фигуры-спагетти... я не смогла проникнуться их особой эстетикой, простите любители Клампа.
Люди добрые, может подсоветуете чего? Иначе от отчаяния пойду смотреть Блич, который клялась не смотреть никогда!
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 3 Май 2013 02:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Атаку гигантов глянь... Это из онгоинга.
Ну могу посоветовать серию про Индекс волшебства (сразу с Научным рейлганом) если не смотрела...
А так... ну прям и не вспоминается что-то ничего... Как с фильмами...
А насчёт Блича... Знаешь если аккуратненько оббегать филлеры то вполне интересный сёнен, как в принципе и Наруто. Так что открываешь сайтик где записаны филлеры и смотришь исключая их.
Тем более сериал на данный момент закончен и будут ли его продолжать пока что неизвестно.

Кстати тут долгое время крутился вокруг Драгон Болла, думал смотреть или не стоит. А тут в кроссовере Ван Пис/Торико/Драгон Болл, услышал сейю Гокку... уши мгновенно свернулись в трубочку и отказались это слушать. В итоге пришел к выводу что если я и буду смотреть ДБ, то только (о боже) в официальном русском переводе... И то не факт что там он менее писклявый...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неожиданно посмотрела Skip Beat! Боже я столько не ржала уже даж и не вспомню когда. Первые две серии Кёко конечно немного выбешивала своей зацикленностью на Шо, но потом это сгладилось и я получила от сериала настолько бешенный заряд, что за двое суток (включая рабочее время) одолела всю мангу. Любовные отношения растянуты ну ооооооочень сильно (особенно забавляли гэги переводчиков в финале глав на эту тему), но все равно понравилось, потому что напоминает мою самую любимую сёдзе мангу "The ONE'' Wink
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чет я как-то забыл сюда заглядывать) уже куча времени прошла) странно что с прошлого сезона никто не назвал Шинсекай. Очень странно) Имхо это шедевр 10 из 10, получше того же Психопаса (9.5 из 10), хотя общие моменты есть)
в этом сезоне я немного отстал от онгоинга, ибо диплом, но на набало сезона первые места были за Титанами, Гангартией, ОреГайру и Сатаной на пол ставки. хотя и некоторые остальные сериалы были неплохи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
А не подскажете, в Не сдавайся! только 25 серий, или есть еще? А то вроде как не закончено, а на сайтах только 25 серий и все.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Закончено! Второго сезона нет даже в проекте. Читай мангу, там тоже забористо! Laughing
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совершенно внезапно Speed Grapher. Не фанат студии "Гонзо" после того как они так безжалостно зафейлили ТВ-шку Хеллсинга, но это аниме чем-то притянуло. Странное. Непонятное. Местами грубоватое, с нехилым налетом "секс, наркотики и рок-н-ролл", но любопытное. Детективное. Досмотрю, хоть и не фанат, повторюсь.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищи! Что сейчас смотрит прогрессивное аниме сообщество? Может новинки какие? А то в ожидании Маги, ОВА Мастеров Меча Онлайн и СМ я как-то потерялась.
И да, я смотрю Блич с перерывами. Сейчас где-то после битвы Ичиго с Улькиорры. Официально заявляю - не понимаю отчего все в таком писклявом восторге от этой летучей мыши переростка... Confused
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ууу, Блич моя осилил только до конца второго сезона. дальше сдулся. Вкусно, конечно, но МНОГО ДЛЯ МЕНЯ...

Цитата:
Что сейчас смотрит прогрессивное аниме сообщество?


насчет новинок не знаю, как по мне - фильмы Миядзаки и "Волчий Дождь" - самое оно) есть еще чудное "Девочка, покорившая время". Но это на мой сугубо неанимешный вкус...)
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илленн ан'Трилори
Блич - это не много. А вот 614 серий Ван Писа, это да... это уже серьезно Smile

Илленн ан'Трилори писал(а):
фильмы Миядзаки и "Волчий Дождь" - самое оно) есть еще чудное "Девочка, покорившая время".

Я бы еще посоветовала "Эрго Прокси", если нечем занять мозг. Но все это уже посмотрено, к сожалению, и даже пересмотрено. А хочется чего-то свеженького.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legend of the Galactic Heroes
Наконец-то я могу отписаться по поводу этого аниме.
Я пока посмотрела только первый сезон (условный, до 41 серии). Первые впечатления - не смотря на старую рисовку, как много няшных мужиков hot over you
Второе впечатление - окей, забываем и забиваем на нарушение законов физики, на двухмерные бои в космосе facepalm и некоторые провисы в сюжете. Суть аниме не в этом, а в том, какие яркие персонажи!! Какие прекрасные персонажи! Незабываемые герои! Неповторимые! Начиная с несколько шаблонного Кирхайсса, очень шаблонного Лоэнграмма, милого и рассеянного Яна и заканчивая моей любовью - Двойной Звездой и Паулем.
А теперь немного подробностей.
Идеи аниме просты, как дважды два. Первая - военно-политическая. Суть ее в том, что существует две сверхдержавы - тоталитарный монархический Имперский Рейх и (псевдо-)демократический Союз Свободных планет. Естественно, жить в мире они не могут и не хотят. Ведь когда-то давно все вообще были единым народом, потом их разбросало по разные стороны политических баррикад, после чего обе стороны пытаются вернуть заблудших овец на Светлую (т.е. свою) сторону силы. Делают они это при помощи Больших Космических Кораблей и Крупномасштабных Космических Баталий. Именно так, все с большой буквы, ибо пафос там зашкаливает. При этом где-то к середине первого сезона на сцену вылазит Феззан - маленькая, но гордая планетка купцов (за которой стоит маленький, но борзый терранский авторитет), которая подзуживает обе стороны на продолжение войны.
Вторая идея аниме - это то, как много может наворотить один мальчик, которому в детстве недодали тепла и ласки, а потом еще и сестру забрали. Т.е. мальчик понял, что чтобы что-то поменять, ему нужна сила, и стал со всей своей юношеской непосредственностью и гениальным умом практически в лоб таранить стены и препоны. Что удивительно - у него это получается. Во многом благодаря грамотно подобранному окружению, а также вовремя подобранным в команду гениальным самородкам (о которых я расскажу попозже и влюбленно). Это я все о Лоэнграмме, белокурой бестии, совершившей грандиознейший переворот в Империи. Что меня особо умиляет - после прихода к власти Лоэнграмма, в пику противнику, Империя начала жить демократичнее ССП :laugh: В общем, вторая идея этой истории - как нужно правильно идти к власти.
Третья идея, которая, по ходу, является самой близкой автору всей этой опупеи, сэнсею Ёсики Танаке, - мейк лав нот вар, провозглашаемая вторым гением данного сериала - Яном Венли - адмиралом ССП, рассеянным гением войны, мечтающим об отставке и завершении своего образования историка. Он все время биткается по поводу бессмысленности войны, жутко переживает, когда его воспитанник собирается, как и Ян, уйти в военные (только вот у Яна выбора не было, а у Юлиана были на то все шансы), просчитывает свои ходы и ходы противников очень хорошо, и вообще, когда они с Лоэнграммом пересекаются непосредственно друг с другом - это такая конфетка! Но я отклонилась от идеи. А идея заключается в том, чтобы изгнать политиканство и коррумпированность из демократического строя, отдать землю крестьянам, заводы - рабочим и при помощи великодушного правления людей, подобных Яну, установить мир во всем мире. И все бы было замечательно, если бы не внешние враги.
Теперь поговорим о личностях в аниме. Их тут дофигищща. Одних адмиралов - что собак нерезаных. Наверное, поэтому они так часто погибают Laughing Но я остановлюсь, пожалуй, на самых зацепивших меня личностях... И да, придется таки упомянуть и типа главных героев, ибо куда без них.
Начнем с имперцев.
Райнхард Лоэнграмм - мальчик-гений с комплексом Наполеона. После того, как Император, не поинтересовавшись мнением юного Райнхарда, увез его сестру, назначив своей официальной фавориткой, мальчик нашел себе цель в жизни - отомстить Императору, а заодно и пригрести себе к рукам всю Вселенную - чтобы уж точно никто не смог больше у него никого из любимых забирать. Цель похвальная, конечно, но вот юношеский романтизм надо было бы побыстрее выбивать из блондинчика. Впрочем, с Паулем под боком ему очень повезло Laughing
Зигфрид Кирхайсс - простолюдин, в отличии от какого-никакого, пусть мелкого и разорившегося, но все же аристократа Райнхарда. Стал лучшим другом Райнхарда, во многом благодаря его сестре, в которую был влюблен на протяжении всей своей короткой, но яркой жизни. Которую он отдал, защищая грудью своего лучшего друга и начальника Райнхарда. По поводу чего у Лоэнграмма была затяжная депрессия, перешедшая в галлюцинации и шизофрению - ибо как еще назвать то, что он всюду за собой таскает медальон с прядью волос и фото Зигфрида, периодически с ним советуется и видит его призрак? Зигфрида мне вроде как даже жаль, но не настолько, чтобы плакать. Останься Зиг при Райнхарде, его восхождение на вершину власти не было бы таким стремительным - ибо оба вьюноши были невероятно склонны к рефлексии, увы и ах.
Пауль фон Оберштайн - лапушка и мимимишечка всея сериала. Рассчетливая сволочь, идущая к своей цели не смотря ни на кого. И ни на что. И используя при этом все доступные ему средства. Умный Пауль вовремя понял, куда дует ветер, пристроился к Лоэнграмму и направляет его жесткой и уверенной рукой вперед к светлому будущему. Эдакий серый кардинал, который по сути руководит Империей, частенько исподволь и незаметно от самого Лоэнграмма дергая за нужные ниточки. И все могу спорить сколько угодно о том, насколько чисты и праведны его намерения, и о-боже-как-он-мог-позволить-уничтожить-целую-планету-мирного-населения, однако именно этим он мне и нравится. Он знает, что ему нужно. И ради достижения цели он использует все доступные ресурсы. За это он получает от меня 100500 плюсиков в карму и звание любимого персонажа эпопеи эвер! my Heart fire up for you
Двойная Звезда, а.к.а. Оскар фон Ройенталь и Вольфганг Миттермайер. Клинический случай фандомного броманса - притянутые друг к другу минус и плюс. Первый - аристократ, ловелас и просто няшечка с разноцветными глазами и толпой тараканов в голове (тяжелое детство, деревянные игрушки, нелюбимый ребенок). Второй - простолюдин, выбравший армию как средство резкого повышения социального статуса, любимый ребенок в семье, любящий муж и примерный семьянин. Этих двоих объединяет общая одержимость космосом и войной, а также пагубное пристрастие к алкоголю - половину сцен в аниме они бухают. Вторую половину проводят либо на мостиках своих кораблей, либо на заседаниях штаба. После смерти Кирхайсса - первые адмиралы под рукой Лоэнграмма. В общем, уруру и мимими. Укавай по полной программе. Если бы я аниме смотрела в 14 лет и была бы дурной и влюбчивой, обязательно запала бы на Ройенталя, с мечтой исцелить его раненное сердце и погонять в голове тараканов Laughing Как хорошо, что нынче я умная и западаю на сволочей другого типа. Таких, как Пауль Laughing
В Империи еще, конечно, есть много няшных персонажей, но стоит уделить внимание и Союзу Свободных Планет. А таааам!
Ян Венли - гордость и опора всего флота, талантливый мальчик, никак не могущий уйти в отставку. Потому что война и "Страна нуждается в вас!". Я в нем увидела родственную душу вечно невысыпающегося алкоголика, и если бы его устами поменьше рекал сэнсей свои лозунги, цены бы ему, как персонажу, не было бы.
Вальтер фон Шёнкопф - окей, забираю свои слова про 14 лет. Вот, запала на такого же, как Оскар, но на стороне Союза. Бывший имперец, ушедший на службу Союза. Ловелас, умник, отличный лидер и просто няша. Вы еще не фанатеете от Розенриттеров? Тогда он идет к вам Laughing
Юлиан Минц - юноша, сирота, воспитанник Яна. Не скажу, чтобы сильно зацепил, но я вижу в нем где-то юного Люка Скайуокера (даже мордой лица и униформой летчика похож, риали! facepalm ), а потому не могу спокойно пройти мимо. Юноша растет и я уже в нетерпении увидеть, что из него выйдет в дальнейшем.
Больше про Союз мне пока сказать нечего. Поменьше там ярких и запоминающихся персонажей. Нет, есть еще, конечно, Дасти Аттенборо и Оливер Поплан, есть абсолютно замечательная Фредерика Гринхилл, но вот чтобы сердце при виде их ёкало - нету такого. Разве что отдельно стоит выделить милейшего Алекса Кассельна, которого несколько легкомысленно многие не особо замечают, а ведь он, пожалуй, второй самый важный человек во флоте Яна.
Ну, вот как-то так. В общем и целом, аниме мне понравилось. Интересно, необычно и много-много космических боев и столь же много красивых и умных мужиков. Что не может не радовать глаз и душу Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я досмотрела Блич, вот. И прочитала мангу до онгоинга, да. Не скажу, что фанат теперь, но... Приятное чувство осталось. Аниме смотрела без филлеров, не считая только несколько костюмированных серий (пляж, арабские ночи, бал монстром).
Ичиго - крут. Орехиме - милашка. Урахара - хитро*опый интриган. Бьякуя - мечта поэтессы Very Happy

Теперь я в котле трех великих сёненов. Прям чувствую себя частью чего-то великого. Twisted Evil

Из новинок весьма рекомендую Noragami или Бездомный Бог ( я его ласково зову Бомжебожка). 12 серий - интересная концепция, вкусные герои.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».