Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГелиополис. Эгина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2009 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бармен молча выбрал пару монет наиболее ему приглянувшихся, причем выбор его оказался несколько странным. В общей сумме и рублевом эквиваленте за большую кружку чего-то горячего и пряного Николай заплатил рублей 15. Налив клиенту напиток, детина с восторгом разглядывал монеты. Потом исчез, оставив вместо себя за стойкой некрасивую девушку.
Содержимое кружки не поддавалось идентификации. Больше всего это походило на травяной отвал, возможно с толикой алкоголя. Почти кипящая жидкость приятно обжигала, оставляя сладкий привкус. Кажется, Николаю становилось легче и наверное даже спокойнее.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 9 Дек 2009 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В болезненном состоянии, любая еда или питьё вызывают неприязнь. Но по крайней мере нечто в кружке было по настоящему горячим и похоже отдавало корицей, может быть.
Привалившись к стойке, Николай потягивал своё "лекарство" маленькими глоточками, мысленно прикидывая, хватит ли ему мелочи на продолжение. "Видимо русские тут бывают",- подумал он, - "походу я не первый рублями расплачиваюсь..."
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николай не успел выпить и половину кружки, как бармен вернулся, причем не один. За стойкой появилась стройная и изящная, но уже немолодая женщина. Искоса глянув на посетителя, она с огромным интересам принялась рассматривать оставшиеся на стойке монеты. Подносила их к свету, гладила и чуть ли не пробовала на зуб. Может быть, русские здесь и были прежде... Больше всего сейчас пара трактирщиков напоминала индейцев с бусами.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николая пробила тоскливая мысль, что он ошибся в оценке ситуации, и сейчас его ждёт знакомство с местным антифальшивомонетческим законодательством.
Подумав, пару секунд, он выложил на стойку, чуть помятую, купюру в десять рублей.
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 7 Янв 2010 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бумажка никакого впечатления не произвела, на нее вовсе не обратили внимания.
- Сколько господин хочет за эти три монеты? - спросила женщина, отобрав понравившиеся круглишки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николаю достало соображалки хитро прищуриться и из-за этого прищура задумчиво протянуть:
- Ннууу... В принципе цену, которую мне называл Хирон, я озвучить постесняюсь... Но...
Он сделал вид будто оценивающе осматривает интерьер заведения.
- ...однако в принципе. Вам. Как людям заслуживающим доверия... А сколько предложите?
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женщина рассмеялась:
- Я предложу вам за это комнату и ужин, - она хитро прищурилась, - Ведь как я понимаю расплатиться вам все равно нечем.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Комната и ужин, конечно хорошо... Но тем не менее выглядит коллосальным издевательством! Хотя бы потому, что комната и ужин у меня есть. Так что платить, я готов в лучшем случае за приятное общество.
Николай жестом обвёл зал, завершив свой указующий жест на даме.
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женщина расхохоталась так весело и заливисто, что кажется на нее обернулся весь зал.
- И все-таки стоит начать с ужина, можно в моем обществе. А вот остальное вы сможете найти в заведении напротив, раз вам есть чем расплатиться.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Фев 2010 12:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ужин в обществе столь прекрасной дамы - дороже всех заведений этого города. - улыбнулся Николай, склоняя голову, и выгребая из кармана остатки банкнот.
- Не знаю насколько ценными будут сочтены сии произведения гравировального искусства...
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Бумага у нас не в цене, - усмехнулась дама, - Электра, - представилась она, выходя из за стойки и направляясь в глубину зала.
Стоило Николаю подняться с места, как уже знакомый холод, начал теребить кончики пальцев.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Двигаясь за фигурой дамы, Николай мрачно прислушивался к собственным ощущениям, мысленно чертыхаясь, что не подумал захватить с собой экстренную аптечку. Привычным, еле-заметным, жестом, он начал "стряхивать" неприятный холод с кончиуов пальцев...
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 02:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Столик в углу за небольшой ширмой был уже накрыт на двоих. Несколько блюд, фрукты, вино.
- Так может мой загадочный кавалер все-таки представиться? Я не настолько хорошая актриса, что бы развлекать вас весь вечер.
Она хозяйской рукой подхватила кувшин с вином, что бы наполнить бокалы.
Стряхнуть холод Николаю не удалось, но и дальше он не шел.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николай задумчиво осмотрел непривычную сервировку стола, провёл пальцем по краю бокала. Пальцы продолжало неприятно морозить, кончики почти потеряли чувствительность, потому он сосредоточился на том, чтобы случайно не опрокинуть бокал.
- Вас интересует официальное имя, родовое или служебный позывной? - улыбнулся он, - впрочем, можете звать меня Николай или Ник, как Вам будет угодно.
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Николай, вы никогда не слышали поговорку о том, что женщинам нельзя давать слово, потому что потом сам вставить не сможешь. Я даю последний шанс, если вы им не воспользуетесь, то я прямо сейчас начну выяснять где же вы нашли сии чУдные монеты?
Глаза собеседници горели, тема ее действительно зацепила, было видно, что пойдет она на многое лишь бы открыть тайну.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».