Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВопросы по 1-5 главам 10 книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 3 Янв 2010 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tarovikcвот здесь в он-лайн http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/xun101.shtml
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 3 Янв 2010 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
По-моему, четко видно, что каждый персонаж называет Кантора по-своему, грубо говоря, кому как изначально Кантор представился.
Король зовет его всегда только Кантором
Ольга - только Диего
Жак в глаза - Диего, за глаза Кантором, потому что большей частью с королем общается
Мафей, Кира, Элмар - Диего (через Ольгу знакомы)
Плакса, Амарго - Кантором (товарищи по партии)


В принципе согласна, имея такое же мнение...

А что касается Жак - Леша... это сугубо индивидуальное... иногда я своего брата зову Саша, а иногда Седой... Это привычка с детства (его детства), просто потому что он рано поседел, к нему это прозвище рано приклеилось. Да и в сети (какой бы она у нас там не была) его ник "Седой"... Вероятнее всего нечто подобное между Настей и Жаком (Лехой)
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarovikc Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Приморский край


СообщениеДобавлено: 4 Янв 2010 04:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Огромное!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут заинтересовал вопрос (не знаю, может, это и в тему 9-й книги) - куда, собственно, подевались профессиональные товарищи у Небесных Всадников, которые на раз вычисляли агентов ортанской (да и не только ее, наверное) разведки? Шеллар посчитал, что это из-за обряда, но его мог проводить только маг с Каппы (иначе Харган бы так не убивался из-за его потери).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агентов не вычисляли. Разведки континента засылали в орден преимущественно магов. Их просили пройти орденское посвящение и они раскрывались сами собой. Куфти с Каппы был уже вторым мастером ступеней, его как раз и прислали взамен убитому в Хине первому.
Цитата:
– Третья ступень посвящения? Но раньше мы это делали только с магами… К тому же нашего мастера Ступеней убили еще в прошлом году в Хине…
– Я подготовил нового. Возьмешь с собой. Тебе понадобятся верные слуги из числа местных, и обряд посвящения будет самым действенным средством гарантировать их лояльность.

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,
Спасибо. Чуяла же, что надо перечитать. Но лениво...
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне забавно, что многие так прицепились по поводу Жака-Леши? У нас вот была компания чатская, и настолько за 7 лет привыкли называть друг друга по никам, что это уже просто в порядке вещей. Для меня вот даже неважно, я могу сказать Стас, могу Койот, притом, что родителям (и всему старшему поколению в целом), что друзьям-ровесникам. Иной раз даже имя не сразу вспомню. Так что... уже даже сейчас у некоторых людей ник - это как производная от имени, (ну т.е. хоть Катей назови , хоть Екатериной, хоть по нику).

А ещё по поводу того, что Кантор не ищет Ольгу через сны. Плюс к тому, что он был абсолютно уверен, что она погибла и пр. Не надо забывать, что не такой-то он уж и ходок был по снам. По сути-то всего несколько раз и приснился: Ольге, Шеллару (и то, когда к Ольге шёл) и маэстро Карлосу. Да, Дэн говорил, что у него это неплохо получалось, но тем не менее, он толком этим и не занимался. И, скорее всего на фоне всех этих потрясений, сидения в лабиринте, отравлений и пр. он просто и не вспомнил ни разу об этом способе общения с нужными ему людьми, поэтому и не снился никому ещё. Может со временем вспомнит (а судя по названию 10-й книги - наверняка вспомнит, или Шэри напомнит).

А по поводу черной пряди, которую Шеллар дал Максу, я считаю, что это Лола, не просто же так её ввели в сюжет) Хотя идея с Азиль тоже интересная, там идея Вельмира-Истрана о том, что нимфы - элементалии пятой стихии. Вампир же сразу упокоился от укуса. Вот и Повелитель попытается с ней что-нибудь сделать, и раз нежить, то тоже... Упокоится Smile))))

тема себя исчерпала и неактивна месяц - закрываю.
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
Страница 39 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».