Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСеребро
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
Азраил
а эпрода то будет, а то уже месяц прошел и все тихо
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И как я это пропустил вторую главу? Shocked Класс жду продолжения.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
oelim
Подкорректировала вторую главу, а третья почти готова. Скоро будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
ждем очень сильно
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вольха Московская Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: школа на Лысой горе, отдел проклятий.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
А дальше? Интересно же...
_________________
Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вольха Московская
не тебе одной
Рыжая Галка
ждем..... сильно
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот и третья глава! Угощайтесь!

Глава 3
К дому Инга подошла, когда уже стемнело. Несмотря на то, что заглушенная амулетом Нить молчала, Инга всё равно чувствовала себя ужасно. Возле дома её внимание привлекло странное сборище людей. Нет, конечно, оружейная лавка мастера ри Гарра, которая располагалась на первом этаже дома, предполагала наличие клиентов, но они вообще-то обычно тихо покупали всё необходимое и удалялись.
-О! Явилась, бессовестная! – завопила мать Тима ри Гарра, пожилая гномиха, только завидев Ингу. – И куда только король смотрит?! Тёмные совсем распустились, честным людям жить не дают!
-В чём дело? – Инга недобро посмотрела на собеседницу
-Она ещё и спрашивает! Завела в доме чудище, а теперь ещё и делает вид, что ничего не знает!
-Мастер ри Гарр, вы не могли бы объяснить мне, что произошло? – Инга поняла, что от истеричной тётки она ничего путного не добьётся и обратилась к хозяину лавки.
-Так тут вот какое дело, госпожа магистр. Взгляните, экое непотребство с потолка у нас льётся. По всему выходит, что от вас, - всегда обстоятельный гном и сейчас сохранял лицо.
Инга начала понимать, в чём дело. В тот же миг она сорвалась с места и, словно выпущенная из лука стрела, полетела к своей двери. Охранное заклятие не желало сниматься… Наконец, дверь поддалась, но отвратительная вонь заставила хозяйку вновь выпрыгнуть на общую лестницу. Так и есть, оставленный один василиск не дотерпел до прихода блудной хозяйки. Шутка ли, ездовой ящер в углу напакостил… Страдальческое выражение застыло на лице тёмного мага. А с улицы доносились вопли соседки, которые, судя по всему, уже собрали благодарную публику.
Уже собирая с пола вонючую жидкость, Инга распекала василиска:
-Ну и что мне теперь делать? Ты не в курсе, Кэсс? Вот где я в такое время мага-бытовика найду, чтоб вонь убрать? Значит, так! Либо завтра отправляешься со мной и выполняешь обязанности ездового ящера, которым ты, смею напомнить, являешься, либо завезу тебя к маме, может она тебе прежний облик вернёт! Ну и что ты так жалостливо на меня смотришь?
Василиск виновато мяукнул и поплёлся в спальню. Лишившись слушателя, Инга яростно принялась тереть пол в гостиной.
-Стоило мне заскочить к подруге на огонёк, и что я вижу? Стихийное бедствие местного масштаба! Ужасный монстр злобной тёмной написал фактически на голову семейству добропорядочных гномов! Какой ужас! – голос Лораны, стоящей в дверях, звенел смехом. – Здравствуй, подруга!
-Тебе бы всё ехидничать, ведьма! – Инга отложила тряпку и подняла глаза на подругу.
Изящная кареглазая брюнетка в дверях задорно улыбнулась. Облачённая в струящееся платье цвета карамели, она выпадала из обстановки общей разрухи, царящей в жилище Инги. Лорана, была как всегда, безупречна – идеальная фигура, подчёркнутая корсетом, локоны, рассыпанные по плечам, макияж, достойный запечатления в учебниках для юных девиц.
-Знаешь, в твоей соседке пропал превосходный оратор. Я, когда к тебе шла, аж заслушалась!
-Тебе смешно, а мне ещё последствия… хм… потопа у соседей ликвидировать, - прокричала Инга из ванной, где безуспешно пыталась отмыть тряпку.
-Всего-то? – ахнула Лорана и сплела простенькое заклинание Очищения. В гостиной тут же запахло грозой и сиренью.
-Потрясающе! Ты меня просто спасла! Ты же знаешь, для меня бытовая магия – целая проблема.
-Пойдём к твоим соседям, а то этот гвалт на лестнице никогда не прекратится.
Уже намного позже подруги сидели в убранной гостиной и потягивали красное вино.
-Представляешь, мне тут мэр такой концерт закатил, женюсь, говорит, и всё тут! С женой разводиться собрался! И вот что с ним делать прикажешь? – на щеках Лораны разыгрался румянец.
-А ты чего?
-Чего-чего… Нужен мне такой муженек, как рыбе зонт. Я, конечно, ему благодарна за всё, что он для меня сделал, но замуж… Брр…
Было у Лораны очень полезное качество – правильно пользоваться моментом. Уже через год после получения диплома магистра, она стала хозяйкой крупнейшей лавки артефактов. Рецепт был до безобразия прост – правильный покровитель из числа власть имущих да нужные знакомства.
-А за Айра ты бы замуж пошла, если б позвал? – Инга отхлебнула вина и пристально посмотрела на подругу.
Лорана только вздохнула в ответ – ещё со времён ученичества она была влюблена в светлого стихийника. Но отношения у них были очень странные. То знать друг друга не желали, то оказывались в одной постели, потом снова кричали о допущенной ошибке и опять исчезали из поля зрения друг друга. А в один прекрасный момент какое-то с виду незначительное событие запускало это безумное колесо снова. Эти необычная, сладкая и мучительная связь длилась уже больше семи лет.
-Не позовёт. Я вероятности смотрела. Мы на всю оставшуюся жизнь не вместе, но рядом. И это почти во всех раскладах, - Лорана чуть погрустнела. – А у тебя-то как? Так и не подцепила никого?
-Где? В клинике? Пациентов с сыпью на заднице или коллег-целителей, с которыми мне ещё работать? Скажи, дорогая подруга, где мне цеплять кандидатов в любовники.
-Но остаются же ещё светские приёмы...
-…На которых и без меня полно дамочек, жаждущих внимания. И потом, скажи, ты не жалеешь, что растратила семь лет своей жизни на соблазнение «нужных» людей?
-Жалею? Нет, ни капельки! Это метод достижения цели, к которой я шла с того момента, как моя мамаша повторно вышла замуж, а меня скинула наставнице из Магической Гильдии, чтоб не мешала новую семью строить, и забыла обо мне на двадцать лет. А вспомнила обо мне лишь тогда, когда понадобилось пристроить бестолкового сына от второго брака хоть на какую-нибудь работу! Ин, разве я виновна в том, что не захотела такой жизни, как у неё? Разве крепко пьющий муж, сын-бездельник да квартира на окраине - это счастье? – Лорана почти кричала.
-Ты права, я не вправе тебя осуждать. Да и не осуждаю совсем. Просто у меня другой Путь.
-Кстати, о Пути. Ещё на выпускных испытаниях я смотрела вероятности по тебе – страшное зрелище, они просто пылают страданиями. И абсолютно все они в скором времени переплетаются с вероятностями сильных мира сего. А ещё очень чувствуется божественное вмешательство – в определённый момент твои вероятности просто полностью закрываются им от просмотра. В общем, не знаю, что там у тебя происходит со всеми твоими тайными отлучками, но скоро тебя ждут великие события. Я боюсь за тебя, Ин!
-Не переживай, чему быть, того не миновать! – Инга устало откинулась в кресло и прикрыла глаза. Только что она получила ещё одно подтверждение своим предчувствиям.
-Мне ли как прорицательнице этого не знать… И я всё же попыталась хоть чем-то тебе помочь. Это артефакт-накопитель энергии. Универсальный, то есть накапливает как Тёмную, так и Светлую Силы. Работать над ним я начала едва получив магистра, а закончила декаду назад. И вот теперь просто поняла, что пора. Ин, я надеюсь, он тебе поможет! – Лорана протянула подруге маленькую серебряную подвеску в форме капельки, на которую были нанесены символы богини Эро-Создательницы. От простенького на вид артефакта веяло силой.
-Спасибо тебе! – Инга обняла подругу.
Было далеко за полночь, когда всхлипывающая Лорана покинула жилище подруги. Инга прибрала последствия посиделок, выгуляла и покормила василиска, приняла горячую ванну и отправилась спать. Этот безумный день наконец-то завершился…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
Доченька солнышко а почему так мало? Хоцю исё!!!!
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!


Последний раз редактировалось: oelim (21 Окт 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

даже не знаю что сказать......
поз-же перечитаю с начала и напишу, что не так
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока все нравится Smile
Только слишком мало и слишком редко Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала быстро и поверхностно, вдумчиво некогда, работа, пока все хорошо.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».