Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 03:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

леди Зима писал(а):
жалко, Спирит, что вам в том районе - на Приморском бульваре - пару хитростей не показали

И не пару, а гораздо больше!
А вот за Екатерину обидно! Именно с её лёгкой руки небольшая греческая колония превратилась в прекрасный город.
А вообще - Одессу сейчас портят. Ставят беспонтовые попсовые памятники, а старые дома (даже работы самого Растрелли!) стоят, пока не рухнут...

Раз уж зашел разговор за Одессу, я, как одесситка, не могу не вставить свои пять, шоб было десять, и я таки имею, шо сказать!
Начнём с Горсада. В этой беседке раньше играл оркестр, как в песне:
"В Городском саду играет духовой оркестр,
На скамейке где сидишь ты, нет свободных мест..."

Памятник Пушкину, поставленый на деньги горожан. Городская Дума не дала ни копейки, поэтому Александр Сергеич стоит к ней, пардон, задом...
А над часами на Горисполкоме (бывш.Думе) сидят День и Ночь. (Присмотритесь, их хорошо видно). Скульптуры расположены так, что в лицо Ночи никогда не светит солнце... А от памятника Пушкину до памятника Дюку тянется вот такая красота.

Потёмкинская лестница и морвокзал, если смотреть с подножья памятника Дюку де Ришелье - первому градоначальнику Одессы. Кстати, родичу того самого Ришелье, который пакостил Анне Австрийской. Существует легенда, что Дюк получил телеграмму от тёщи "Встречай!" Тот вышел к порту, увидел, сколько прибывает народу и... окаменел!

Самый трогательный памятник из новых - "Жене моряка"...

Дом на улице Гоголя. Он тут жил.
Атланты с небесным сводом - один из узнаваемых символов Одессы, наш ответ Эрмитажу. А ещё в этом доме родился мой дедушка.

Уголок старого города. Одно из моих любимых мест в Одессе, почти не загаженных цивилизацией, но и там умудрились влепить палатку с пивом. К счастью, на фото осень и её уже убрали.

Знаменитый "Тёщин мост". Соединяет две высоких части города. Вообще-то он мост Жанны Лябурб, но ходит байка, что его построил градоначальник, чтоб к тёще ходить ближе было. На мосту влюблённые вешают замки и ключи выбрасывают вниз. Коммунальные службы время от времени эти замки срезают, чтоб под их тяжестью мост не рухнул, но буквально через месяц количество символов вечной любви становится прежним...

Одесса -культурный город! Скольких литераторов, актёров и художников подарила она миру! И сколько литераторов, актёров и художников отблагодарили её своим творчеством!Вывеска кафе "Золотой телёнок". Я её помню года с 1975-го, а сколько же ей лет на самом деле - ?Памятник Пете и Гаврику, персонажам повести Катаева"Белеет парус одинокий". Памятник двенадцатому стулу...

Улица, на которой делается вся контрабанда...


В Одессе много домов с довольно необычной архитектурой. Многие дома - это перестроенные кирхи, костёлы, мечети и синагоги.

Археологический музей и Лаокоон. В Одессе о-очень много греков...

Гостинница"Красная". Сюда в 1982-м году приезжал Фидель Кастро и снимали советско-польский фильм "Дежа вю".

Район "Пересыпь". Тот самый, который вместе с районом "Молдаванка" обожают Костю-моряка. А на фотографии с морем, во-он там, справа, за деревом, три мачты, видите? Это знаменитый "Товарищ". (Сволочи, продали его в Турцию... на металлоло-о-ом!!!((()

Гостинница и торговый центр "Пассаж". Снаружи и внутри.

Старый одесский двор. Мой. Таких остаётся всё меньше и меньше, вот так, чтобы "рождение справляли, и навеки провожали всем двором..." А до войны это был еврейский театр. Потом он сгорел и его перестроили под квартиры. Так что можно сказать, что я родилась на сцене... погорелого театра.



Ну в каком ещё городе мира вы сможете увидеть ТАКОЕ?

Об Одессе я могу говорить часами. И всё равно сказано будет мало. Но если вам вдруг станет грустно - зайдите на этот сайт http://www.ta-odessa.com/humor/dictionary/index.php?letter=a
и почитайте "Полутолковый словарь одесского языка". Я с первых страниц плакала, билась в истерике, падала носом в клаву и каталась по полу. Почитайте - и хорошее настроение вам обеспечено! To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
Пингвин. Линууукс!

Если Линукс, то пингвина должны звать Тукс Wink

Цитата:
сквер... обижете... Горсад это!

леди Зима, Мэтр Оливье
Прошу прощения, но я таки не выдумал это название Smile Там табличка стояла с надписью что-то вроде "Миньский сквер". За правописание не могу ручаться. Не запомнил точно, потому что выговорить его не получилось.

Мэтр Оливье
Замечательный экскурс! Very Happy Обойти столько у нас просто времени не было Sad Кстати, памятник Пушкину я проходил, но там освещение было контровое и народу многовато и я не стал с ним возиться. Некоторые кадры у меня тоже есть похожие (вид от Дюка на морвокзал, в частности), я просто не все на фотохостинг выложил. А вообще Одесса очень красивый город, это да. Собственно поэтому нас туда и понесло несмотря на 4 часа в сумме на таможнях.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, "Міський")))
но он всегда был, есть и будет Горсадом!
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье спасибо за фотопутешествие по Одессе ! Smile
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
Гляжу, в Москве погода тоже была так себе, судя по серенькому цвету фоток. А зоопарк в Москве побольше чем в Питере?

леди Зима писал(а):
а вообще - обожаю смотреть на город со стороны, с фотографий гостей

Ага, одесситов проняло! Very Happy
Вот и я тоже испытываю подобные чувства, когда рассматриваю фото Питера! Всегда интересно, что и как увидит заезжий человек в твоем любимом городе… А может быть, разглядит что-то такое, чего ты уже в силу привычки не замечаешь, или, наоборот, не заметит того, что ты так любишь и чем гордишься? Поэтому я тоже никак не могу удержаться и всегда влезаю со своими комментариями по Питеру. Rolling Eyes Embarassed

Мэтр Оливье
Очень интересная экскурсия, с большой любовью к городу. Спасибо! Smile И большущее, огромаднейшее спасибо за ссылочку!!! Читаю - валяюсь от хохота! To funny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, ну я и про Питер много чего написать могу - только без фото)))
к сожалению, мой сайт приказал долго жить - поэтому не могу ничего больше о городе показать((
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Утром было просто убойно. Серо, сыро, холодно...
Зоопарк намного побольше, и хоть не патриотично , но в чём-то получшеSmile Меньше клеток допустим, больше открытых вольер
Днём погода стало ощутимо распогаживатьсяSmile И не в сторону гаже!
Вопрос на засыпку, вот это только мне напоминает Пантелеймоновский храм в Питере? На Пестеля

_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да собственно говоря, эта экскурсия тоже не за один раз была сделана, просто я там частенько бывала и из двухсот фоток были отобраны самые любимые и получше качеством. Ну и город родной, так что вполне понятно. Вы бы тоже много про Красноярск рассказали. Кстати, там я тоже была, в 2006-м. Но цифровика тогда у меня не было и в помине. Всю Европейскую часть России, Урал, Сибирь и Байкал я умудрилась впихнуть в 5 плёнок по 36 кадров. Это ужасно...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
А я рассказывал кое-что про Красноярск в начале лета, но тогда ещё этой темы не было, всё было опубликовано во Мгновениях. Вот первая, вторая и третья части, плюс немного о заповеднике Столбы. Wink С Байкала я в 2004-м тоже привозил целую плёнку, но сканы смог сделать только с отпечатков и поэтому качество ужасное, показывать стыдно... Sad

P.S.: А почему на "Вы"?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Солнце сквозь туман и деревья изумительно получилось, а от панорамы вообще глаз не оторвать Good Orc
Замечательная прогулка получилась, и мы на солнышке немножко погрелись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2009 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

леди Зима писал(а):
к сожалению, мой сайт приказал долго жить - поэтому не могу ничего больше о городе показать

У-у-у, как жаль!!! ((((( Придется тебе снова город пофотографировать. Wink Любимые места можно снимать бесконечно – все равно каждый раз что-то новенькое наверняка увидишь. Smile

The_Spirit
Ух ты! Первые две группы фото – туман и солнце сквозь туман - просто восторг!!! Good Orc Панорама фантастическая. Такое впечатление, что это очень-очень высокие горы, а внизу облака. Нереально красиво!
ЗЫ. Вот уж воистину, самые красивые кадры ловит тот, кто не ленится. Встать с рассветом, проделать такой путь, намотаться вверх-вниз по горам… Но зато какие фотографии!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2009 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Спасибо за интересный рассказ!

The_Spirit
Как же там у вас красиво! Просто не верится, что такой маршрут может начинаться от дома!
Удивительная получилась прогулка и замечательные фотографии.
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2009 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
хорошо, однако ... Smile
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье! Спирит!
Спасибо за рассказы.

Спирит! Утро туманное - очень удачное! Эти фотки можно считать достижением! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо Smile Я сам в лёгком обалдении от осознания того, какие снимки удалось поймать %)
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
Страница 6 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».