Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2010 06:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, Грейси, Спасибо Smile

FREELANCER
Ух, красота! Хищные птицы почему-то потрясающе красивы Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только что вернулся с соколиной охоты .
Охотили соколом Сапсаном тетеревов.
С подсокольной собакой (шотландский сеттер).
Впечатлений масса!
вот пара фотографий для пролога. Wink

снимки правда не на уровне ...
Извиняйте. Sad
скоростные полеты объектов съёмки плюс мой азарт,
в результате качество в минусе ... Embarassed




_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот


Последний раз редактировалось: FREELANCER (13 Сен 2010 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER писал(а):
С подсокольной собакой (шотландский сеттер).

А собаку? Фотки?! Пожааааааалуйста!!!
(У меня когда-то гордон был... Sad )
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Вау! С нетерпением жду продолжения! Хищные птицы невероятно красивы. А уж посмотреть на охоту... Здорово!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В минувшие выходные я впервые попал на соколиную охоту с подсокольной собакой.
Практически ничего не зная об этой охоте я задавал сокольнику массу вопросов.
И он, выдерживая мою настырность, отвечал !!!
Теперь и я кое-что узнал об этой старинной забаве.
Спешу поделиться "усвоенным материалом" с такими же "чайниками" как и я. Smile

Итак охота с соколом сапсаном.
Охотятся трое
человек (сокольник) он же продюсер, режисер и административный директор
собака (шотландский сеттер) она играет роль основной труппы и кордебалета. В общем 80 % успеха - на собаке!
ловчая птица (сокол сапсан) - это примадона, которая выступает соло в финале действа

Алгоритм такой: сокольник с птицей на руке (сокол в клобуке) двигается по угодьям, где может быть дичь. В нашем случае дичь - тетерева.
Собака обыскивает местность и учуяв дичь встает в стойку, показывая охотнику: вот тут сидит оно самое, которое нам и нужно.
Охотник увидев стойку собаки снимает с сокола клобук и пускает его в небо.
Сокол спиралью вверх набирает высоту 30-60 метров и держится над охотником, следя за собакой.
Когда все зяняли исходные позиции охотник дает команду и собака вспугивает дичь, поднимая её на крыло.

фото 1. члены команды на исходных позициях.


Сокол в пике (а его скорость в пикировании может достигать 200 - 300 км/час !) бьет сверху (или ловит) летящую дичь и падает с ней на землю.

фото 2. Пикирующий сокол.
Присмотревшись можно заметить позади/сверху хвоста антену датчика телеметрии


Охотник подходит, берет его на перчатку, дает соколу поощрение, дичь в ягдаш и охота продолжается ...
_________________________________________________________

Теперь перехожу от теории к своим впечатлениям Smile
_________________________________________________________

Созвонившись с сокольником сажусь в машину и еду километров за 200 к северу от Москвы.
Встречаемся. быстрые сборы и едем в поля.
Повторюсь наша цель - тетерева

Места изумительные. Луга, перелески, лес ...
В общем смотрите сами:

фото 3.


фото 4.


фото 5.


фото 6.


Едем сначала по асфальту потом съезжаем в поле и пробираемся к месту первой остановки. Выходим.
Дмитрий (сокольник) берет сокола на руку, пускает собаку в поиск и мы идет в поле. Охота началась!

Фото 7. В поле


Поле, точнее не ухоженный луг зарос по колено и выше бурьяном, в котором прячутся кочки земляных муравьев.

Фото 8. Полевое разнотравье.


Идти не просто.
Тем не менее собака на галопе ходит перед нами широким "челноком" (охват иногда метров 100 и даже больше),
изредка останавливается, "начинает ковыряться" в следах,
но получив резкий окрик хозяина продолжает поиск верхним чутьем.
Трава часто полностью скрывает собаку.
Выручает датчик на ошейнике, который при остановке собаки по телеметрии дает хозяину сигнал.
Очень удобно.

Фото 9. В густом и высоком бурьяне собаку практически не видно


Фото 10. Нашли собаку? Да вот же она! Smile


Фото 11.


Вот наконец стойка! Дмитрий пускает сокола.

Фото 12. Старт!


Молодая самка (этого года) резко набирает высоту ...
... и ...
... уходит километров на 5 за бугор на другой край поля ...
да уж, не задача, но такое бывает.
Маячок на соколе по телеметрии дает знать, что птица кружится над дальним лесом.

Фото 13. Сокол над лесом.


На сигнал свистоком и вабило не реагирует ...
Делать нечего, возвращаемся к машинам. Sad
Хорошо у Дмитрия в багажнике сидит дублер. Тоже сапсан, тоже самка, но постарше, прошлого года.
Ура охота продолжается!
Show must go on ! Smile

Да, стойка оказалась по коростелю, это дичь не нашего масштаба. Обидно вдвойне.

Садимся в машины и перебираемся на другое место.

Проходим несколько полей и вот, наконец стойка!

Дмитрий пускает вторую птицу.

фото 14.

фото 15

фото 16.


Она уже охотник со стажем и опытом. Мы полны надежд ...

... но птица не набирает высоту, ходит над землей позади нас ..

Фото 17.


Дмитрий громко высказывает своей "примадонне" все , что думает по поводу её "дуркования" Very Happy

Внезапно ПФРРР !!! - метрах в пятнадцать перед нами с шумом взлетает молодой тетерев!

У меня срабатывает наработанный рефлекс оружейного охотника - я вскидываюсь, ловлю взглядом удаляющийся влево силует птицы и жму на спуск ....
... вместо выстрела - тихий шелест фотоапарата в режиме серийной съемки ... Il est fou lui!

фото 18.


не успевает до меня дойти хоть что-нибудь опять треск - взлетает второй петух и уходит в поле от нас на бреющем ...

фото 19.


Пытаюсь перевести дух ... вдруг опять ПФРРР !!! Третий! Третий петух уходит правым виражом над землей к ближайшему лесу. Да что же это такое!!?!! Laughing

фото 20.

фото 21.



Я в восторге!
Адреналин.
Полное ощущение столь любимой мной охоты на тетервиные выводки. Very Happy

Немного пришли в себя

Фото 22. Эх, подруга, как же это ты так?


И Дмитрий подзывает птицу на руку.

Фото 23.


Смеркается и мы идем к машинам.

фото 24. отдых после работы ...

фото 25.


После раздумий относительно веса птицы Дмитрий все-таки решил покормить схалтурившую охотницу и после тренировки на вабило сапсаниха получает свою порцию корма ... Smile

фото 26.


Все.
Домой возвращаемся уже по темному.

На следующий день я созвонился с Дмитрием и с облегчением узнал, что утром он все-таки нашел ушедшую молодую птицу.
Happy End Laughing

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.

фото 27. Стихия сокола - небо


Фото 28. На взлет!


Сокол в полете

фото 29.

фото 30.

фото 31.


Фото 32. У этого тетерева сегодня удачный день! Very Happy



Фэнтэзи.

Фото 32. Сокол - Дракон
Похож? Laughing
(на спине хорошо виден маячок - датчик телеметрии)


===========================================

Можно я дополню и закончу рассказ про соколиную охоту?
Правда фотографий нет, только слова: фотокамера лежит на ремонте в сервисном центре.

Время действия: две недели спустя. эпизод третий.
Действующие лица: те же (сокольник Дмитрий, собака шотландский сеттер, сокол сапсан самка и я, сбоку-припеку )
Место: то же

Итак я опять на соколиной охоте с Дмитрием.
Жарко не по-осеннему. Солнце жарит +20 по Цельсию.
Тяжелее всех – собаке. Высокая, густая трава и жара …
Пару раз останавливаемся, чтобы она могла перевести дух и напиться.
Уже «протропили» по бурьянам километров 5 и ничего …

Наконец долгожданная стойка! Только Дмитрий начинает снимать клобучок, собака сходит с места
… но не уходит далеко. Наверно тетерев(а) стараются уйти от собаки пешком по земле.
Осторожно проходим еще несколько десятков метров и Дмитрий замечает собаку, опять застывшую в стойке.
Чуть оттягиваемся назад, и сокольник поднимает птицу в небо.
Несколько минут и вот она уже над нами на высоте метров 50-60.
Осторожно сделав несколько шагов вперед и всторону Дмитрий подсказывает птице "вектор движения" и доводит её в стартовую позицию над собакой. Посыл собаки вперед…
Взрыв! Метрах в двадцати от нас из травы вырывается черный петух-косач и тянет к лесу.
Я по своей неопытности слежу за его полетом, упустив из поля зрения парящего сокола.
Вдруг с 10-ти часов (сверху слева) молнией мелькает черный силуэт …
Вот она знаменитая классическая атака сокола в пике!
… настигает уходящего петуха, ясно слышен звук удара, в воздух взлетает облачко перьев, и косач проваливается к земле …
Сладко замирает сердце: С ПОЛЕМ!
… ага счас, … петух над землей выравнивает полет и уходит к дальнему лесу.
Это ж какая живучесть! Не птица а какая-то «летающая крепость» !
Сокол уходит за ним вдогонку, но шансов на успех маловато.
Сокол - не ястреб. Стартовая скорость у него низкая, поэтому и бьёт сверху в пике. Тут он - король!

Снова вперед по бурьяну. Вот уже садящееся солнце разворачивает нас назад в сторону машин.
Внезапно свистящий шепот Дмитрия: «садись!»
Я дисциплинированно валюсь с траву наговаривая куплет Вини-Пуха на шарике, заменив тучку на кучку Smile
В чем дело? С дальнего леса на поле вылетает стайка из 5 тетеревов.
Сделав большой круг над полями и помотав нам нервы (сядут-не-сядут?) наконец садятся на поле где-то в километре от нас.
Мы переглядываемся и начинаем топать в ту сторону.
Однако дойти туда нам было не суждено.
Минут через пятнадцать Дмитрий, как настоящий Чингачгук, находит тетеревиную лежку со свежим пометом.
Еще пару минут и собака в стойке.
Птица в небе. Вот она набрала высоту и Дмитрий посылает собаку.
Взлет тетерева. Сокол выходит в пике … однако в момент контакта тетереву удается свалить на крыло и потеряв пару перышек он благополучно удирает … Жаль.
Однако собака по-прежнему на месте. Действо продолжается!
Ждем пока сокол возвращается, выходит в позицию для атаки над нами, и снова посыл собаки.
Старт очередного тетерева.
Стремительное пике.
Удар.
В воздухе облако перьев и тетерев кувырком летит на землю.
Сокол заходит на посадку на свою добычу.
Мы расслабляемся. С полем!
Старт третьего тетерева остается, практически, без внимания.
Внезапно сбитый тетерев взлетает буквально из-под когтей нашей охотницы и летит к лесу.
Сокол уходит ему вдогонку.
... ... ... .... ....
Минут пять стоим, делимся впечатлениями.

Однако солнце уже совсем низко, надо искать птицу и Дмитрий достает антенну телеметрии.
Ух ты, сигнал слабый и идет с одного места.
В лес сокол улететь еще не мог, значит сидит где-то на земле (потому и сигнал слабый)
Наша надежда оживает прямо на глазах.

Идем по сигналу и метров через 500 находим сокола. Сидит, щиплет тетерку.

У Р А ! С П-О-Л-Е-М !!!!

Всё. Занавес.

_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот


Последний раз редактировалось: FREELANCER (27 Сен 2010 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Вот что мне больше всего нравится в этой теме, так это то, что здесь можно посмотреть такие РАЗНЫЕ фоторепортажи. Мир охоты также далек от меня как созвездие Кассиопеи. В обычной жизни я точно никогда бы не увидела ловчих птиц в деле. Просто суперинтересно!!! Good Orc Удивительно красивые создания хищные птицы. Просто завораживают. А какие пейзажи шикарные!

Я тоже внесу небольшой вклад в общее дело – показать то, что видела, тем, кто не имел такой возможности. Эти фото сделаны в конце мая этого года - кратенькая экскурсия по территории музея-усадьбы Репина «Пенаты».
Эта усадьба Ильи Ефимовича Репина располагается в 45 километрах от Санкт-Петербурга, на побережье Финского залива. Сейчас это место называется Репино, а до 1948 года поселок назывался Куоккала (от видоизмененного финского слова koukku — рыболовный крючок). «Пенатами» усадьбу назвали в честь римских богов-хранителей домашнего очага. Кстати, и сейчас в нашем языке есть выражение «вернуться к своим пенатам» в значении вернуться домой, к домашнему очагу, родному дому.



Именно здесь Репин прожил последние 30 лет своей жизни вместе со своей второй женой Натальей Борисовной Нордман, здесь же он умер, здесь же и похоронен согласно его воле. Вот такой простой деревянный крест отмечает место захоронения великого русского художника.





Дом построен по планам самого Ильи Ефимовича, и идеально приспособлен для нужд художника. В доме есть множество больших окон, веранд и световые проемы из стекла на потолке. Все это призвано было давать как можно больше естественного света в мастерские.
Вот за этими окнами кабинет художника. Обратите внимание на необычные стеклянные крыши!





Репин постоянно что-то достраивал и перестраивал в доме. В результате из маленького одноэтажного домика получилось такое вот удивительное двухэтажное сооружение, похожее на сказочный терем снаружи и исключительно удобное внутри.



Во время Великой Отечественной войны, деревянный дом сгорел. Однако, личные вещи, картины и рисунки Репина успели эвакуировать. Во время войны они хранились в здании Академии художеств. После войны дом-усадьбу Репина отстроили заново по имеющимся чертежам, рисункам и фотографиям. К сожалению, внутри дома снимать не разрешают. А там есть что посмотреть!



Здесь хранятся личные вещи художника, его картины и рисунки, произведения сына Юрия, тоже художника, и работы других русских живописцев, в основном, учеников Репина. Экскурсия записана на магнитофон, его включают, когда наберется небольшая группа посетителей, служительницы музея лишь следят за порядком, да изредка дополняют магнитофонную экскурсию, показывают те экспонаты, о которых идет речь. Каждая комната уникальна, в каждой есть что-то любопытное, и не только картины.
В прихожей, например, висит табличка, сообщающая гостям, что в этом доме принято раздеваться самостоятельно, а не ждать горничную. В те времена это было очень необычно. А о своем прибытии гость должен был возвещать ударом в гонг.
В столовой стоит уникальный круглый стол с вертящейся серединой. Сделан он был опять же для того, чтобы заменить работу прислуги. На вращающейся части стояли различные блюда, и гости могли, повернув ее, сами выбрать, что им нужно. Использованную посуду предлагалось ставить в специальные ящики под столешницей.
В мастерской художника есть несколько подлинных вещей казачьего быта – сабли, старинные пороховницы, турецкие ружья с инкрустацией, бандура, баклага, белая свитка, которые он использовал как натуру, когда писал свою знаменитую картину «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». В кабинете можно увидеть разные скульптуры и бюсты самого Репина, подаренные ему его друзьями-скульпторами, его книги и бумаги.
В заключение экскурсии показывают небольшой фильм – подлинные кадры, запечатлевшие Репина, гуляющего с друзьями в Пенатах.



Я несколько раз уже писала про гостей дома и друзей Репина. Дело в том, что здесь, в Пенатах бывали очень многие известные писатели, художники, скульпторы и композиторы – можно сказать, вся элита творческой интеллигенции того времени. В «Пенатах» на знаменитых «репинских средах» бывали Максим Горький и Корней Чуковский, сюда приходили Маяковский и Есенин, Короленко и Куприн, композиторы Лядов и Глазунов и, конечно же, в доме бывали многочисленные ученики Репина - Илья Ефимович был профессором, а в последствии и ректором Российской Академии художеств.
Сам парк вокруг дома небольшой, но очень симпатичный. Здесь есть пруды, артезианский колодец и беседки.



Беседка «Храм Осириса и Изиды».



«Беседка Шахерезады» или смотровая башня.



Правда, все это явно требует реставрации. Пруды затянуты ряской...



...а «Беседка Шахерезады» и вовсе закрыта сеткой, так как забираться на это разваливающееся сооружение опасно для жизни. Но, главное, музей работает, и поток туристов, стремящихся посетить это место, по-прежнему не иссякает.)))



А всего в нескольких десятков метров от усадьбы – побережье Финского залива с его светлым песком, соснами и камнями.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо!

Фишка писал(а):
Я тоже внесу небольшой вклад в общее дело – показать то, что видела, тем, кто не имел такой возможности. Эти фото сделаны в конце мая этого года - кратенькая экскурсия по территории музея-усадьбы Репина «Пенаты».

Очень интересно!
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 05:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Повторюсь, но всё-таки скажу - очень красивые хищники!

Фишка
Меня четвёртый от конца снимок сильно зацепил Very Happy Сразу вспомнилась песня Цоя "Сосны на морском берегу" и сразу стало понятно почему этому можно посвятить песню.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Потрясающе интересно! Спасибо. Фишка права - никогда в жизни мне не побывать на соколиной охоте, и тут такая возможность увидеть, проникнуться... И пейзажи действительно потрясающие, мне прямо запахло луговыми травами. Замечательный рассказ.

Фишка
Спасибо за интересную экскурсию. Очень уютное и завораживающее место - усадьба "Пенаты"... Действительно здесь все очень домашнее, хочется там побродить, почувствовать покой этого места. И сосны... Ах...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER

Соколиная охота - очень впечатляющее мероприятие) Когда видишь птичку на рукавице не очень представляешь какой это совершенный механизм на самом деле. ОТличный репортаж!!!

Фишка

Изумительный теремок! И окрестности соответствующие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,
Кли-кли,
Грейси,

Рад, что Вам понравился мой отчет. Smile
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огромное спасибо FREELANCER'у и Фишке за потрясающие фоторепортажи Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER

Спасибо за подробный рассказ. А то невежеству моему не было границ! Smile И согласна - хищники - это красиво! Smile

Фишка ! Замечательное место, побережье залива - очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Здорово погулял Smile Первый и третий снимки - просто "ах"!!!
И березка под ветром) Ну и , традиционно уже, панорама хороша Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы и внимание! Very Happy

The_Spirit
Нет, осень все-таки самое красивое время года… Какие краски! И какие виды! 3 и 15 особенно хороши! Из двух вариантов кадров с сухим деревом больше понравился первый, хотя действительно трудно выбрать. В каждом есть что-то… Но в первом очень трогает одинокий листочек – как то на нем внимание концентрируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».