Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поофтоплю - ассортимент карт есть, но в Севастополе, Евпатории, Феодосии, Ялте. в более маленьких городах карты эти не хотят брать - невыгодно((
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то мой инет перестал изображать хромую черепаху и милостиво согласился загрузить фотки! И я сижу и наслаждаюсь. The_Spirit, спасибо за трепетно любимый мною Крым! Очень мне понравилась серия с волнами, так и вижу, как они накатываются на набережную. Про алуштинский кромлех очень интересно, никогда о нем не слышала, хотя у меня подруга родом из Алушты... Интересно было бы посмотреть на него. Но больше всего, конечно, впечатлила Долина привидений. Сижу вот, страничку туда-сюда гоняю, и не могу насмотреться. Здорово как... Свинтус прелестный Very Happy
А про никулинский орех у нас недавно писали, и в новостях показывали. Он бедный совсем разрушается, и туристы к этому тоже руки приложили. Так у нас в Зоопарке организовали сбор денег на его лечение, и скоро будут его чинить.
А Никитский и правда почти не изменился Smile Можно я про бабочек не буду? Не люблю насекомых, даже таких красивых..
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

леди Зима
Так ведь я в Ялте и спрашивал:
The_Spirit писал(а):
В Ялте я тут же зашёл в ближайший магазин электроники. Там юный консультант пытался мне доказывать, что мол карты CF не выпускаются вообще.

Дело было в Фокстроте, что возле автовокзала. Я его и выбрал как крупный специализированный магазин в более крупном, чем Алушта городе. Первый по пути такой попался. После явно некомпетентных сотрудников в Ялте больше ходить не стал, сделал контрольный заход в такой же Фокстрот в Алуште. Там задумались, для ускорения мыслительных процессов я предъявил карту как образец - сказали таких нету. Через площадь в Кодаке, как уже написал, были немыслимо дорогие двушки. А в отделе, где я переписал снимки на DVD, были недавно на 4, но уже кончились и новых поступлений не ожидалось.
Так что я бы сказал обратное - спрос намного опережает предложение, если карты заканчиваются в продаже. Как в таких условиях может быть невыгодно ими торговать, я не представляю. Если только цены заломить пропорционально тем на 2 гига, но таким способом можно сделать невыгодным абсолютно любую торговлю.
Для примера - в Красноярске CF на 8 гигов стоит в переводе на гривны от 216, а за те 300, что в Алуште просят за 2 гига, можно купить на 16 (если точно, то за 325). Я ни за что не поверю, что перевозка Москва-Красноярск в разы дешевле, чем Киев-Крым. При том, что в Киеве, судя по ценам в инете, электроника дешевле, чем в Москве.

P.S.: Буду считать, что это тоже впечатления от поездки.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, про Фокстроты-Кодаки не скажу, мы с ними не работаем. знаю точно, что дней 10 назад был отправлен на Симферополь ящик с картами памяти. куда они разошлись из Симферополя - уже не скажу, но уходили они по цене явно намного дешевле, чем заломили вам
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 9 Авг 2010 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Продолжаю восхищаться. Very Happy Бабочки удивительные! Но как же досадно, что из-за этой бракованной карточки, ты не смог запечатлеть столько, сколько хотелось бы. Crying or Very sad (Ага, жадная я. Мало мне, мало!!!)
ЗЫ. Спасибо, информацию про полярики намотала на ус.)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2010 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо за инфу про полярик - у меня будут два фильтра, ультрафиолетовый у меня всегда стоит, и больше даже чтобы объектив оберегать - от царапин.

Ялта! Сколько там было прекрасных дней проведено - просто ностальгирую. Набережная - родная! Модератор в шикарной шляпе Smile
А из бабочек особенно понравились 11,13,14 и 17.
С памятью вечно что-то не так. Я читала и вспоминала, как я умоляла в Израиле продать мне память - она там была и по нормальной цене, но шабад! Ничего не работало! Но я уговорила Smile Вообще я поняла, что памяти, как выпивки, всегда по какой-то причине не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
А я уже практически не помню Ялту. Ну, в ооочень раннем детстве там была. Спасибо за виртуальный экскурс – очень интересно. На последнем фото такой цвет воды шикарный… и вообще, оно прямо-таки зовет в морское путешествие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Теперь уже окончание твоего отчета смогу прочитать только когда вернусь - интересно, в Ливадии были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Какие названия все знакомые! У тебя получается очень такой ностальгический рассказ. Smile Интересно не только смотреть фотографии, но и читать! И опять тихо млею от цвета воды на некоторых фото. Что касается «заваленного горизонта», то, учитывая столь сильное волнение на море, просто завидую твоему умению крепко держать камеру. (У меня есть кадры с прогулки на кораблике по Босфору, где горизонт «падает» чуть ли не на 45 градусов. Laughing )
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спирит - очень, очень понравилось... так красиво....так классно!!!

А пока Спирит радует нас южными красотами, я попробую(хотя куда мне бороться с такой конкуренцией) соблазнить вас красотами северными. Родной Ленобласти. А конкретно озером Нахимовским, недалеко от которого находиться моя дача.
Википедия может сообщить нам следующее: Нахи́мовское (фин. Suulajärvi) — озеро в Выборгском районе Ленинградской области. Площадь озера — 14,2 км², длина — 12,1 километра, наибольшая ширина — 2 километра. Ранее носило название Суулаярви. Переименовано в честь адмирала Нахимова, так как на его западном побережье расположена летняя учебная база Нахимовского училища[1].

А яндекс может показать нам карту:

Замечу что данные о максимальной глубине колеблются от 22 до 25 м.

Я живу где то между "Ганино" и "Нахимовским" , оттуда и начнем.

На озере часто можно увидеть небольшие парусники.


Натянуло дыму, из горящих областей, и противоположный берег, итак не слишком четкий застило дымкой


Вода как зеркало, и можно видеть рыбные тени..

А если долго стоять по колено с фотиком в руках, то можно поймать (в кадр) симпатичного окушарика

Помимо окушариков можно поймать(не в кадр, а на удочку) леща, плотвичку (и мальков увидеть), а еще я лично видела щучку, всего сантиметров 10-12, но уже хищную.
Рыбами животный мир озера не исчерпывается, в этом году по его поверхности стадами бегают водомерки (элемент фотоохоты)


Довольно большая часть берегов заболочена, и там растут вот такие дивные камыши


А еще вот такие цветочки. Их я снимала долго, обстоятельно, со штатива, лежа на пирсе.


еще в этом году на редкость много кувшинок, но они у меня катастрофически не получаются Sad
На карте отчетливо видно, что на озере есть остров. Я выбрала прекрасный хмурый день, взяла камеру, купальник и запаску, села на велик, и поехала. Это была фантастическая поездка. (Простите, я немного отвлекусь, от предмета повествования), Вот представьте себе: хорошая проселочная дорога, сосновый бор вокруг пахнет солнцем и дождем одновременно, воздух кристально свеж, и опьяняет, вокруг шумят сосны и ели, и изредка шебуршат и кричат птицы...И вы одни. НИКОГО. Совсем. Дивное ощущение, но про поездку я выложу чуть позже, а пока - цель - остров. *пожалуюсь на проблемы, у меня почему-то получаются очень темные пейзажи, вон остров практически силуэт один, а было вполне светло, а если приблизить зумом - все опять зеленеет, и горизонт я заваливаю, с упорством, достойным лучшего применения*



Композиция построена так, что бы было видно тучу (которой меня и накрыло потом)


Фото озера у острова я еще представлю в отчете о поездке туда...

И под конец - закат на озере, что может быть лучше? (снято с рук, по колено в воде)


В дополнение могу кинуть вот такую ссылку:
http://www.zagorod.spb.ru/tags/nahimovskoe_ozero/
А в дополнение к ссылке могу сказать, что звероферма там совсем зачахла, зато теперь в теплицах выращивают розы.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта тема прямо таки неиссякаемый источник ностальгии! Smile То тут The_Spirit с Крымом выступает ( Ласточкино гнездо!!!!!!!! Оно прекрасно, как и в далекие годы. Очень красивые кадры!)

А теперь еще и Конец Осени с Нахимовским озером… Когда-то друзья нашей семьи там из лета в лето снимали дачу (где-то возле Овсяного, дай Бог памяти), а мы их там регулярно навещали. Очень приятные воспоминания с Нахимовским связаны… и об охоте на окушков в том числе. Эк ты его в кадр ловко поймала! Very Happy Спасибо за фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 09:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Это рогоз Smile

Да, я знаю это слово, но все время забываю.

Огромное спасибо за совет, буду учиться и тренироваться (вообще стараюсь на "авто" не снимать, мануал - хорошо, но в полевых условиях обычно либо "методом научного тыка", либо вспоминая советы умных людей)
The_Spirit писал(а):
Ну а горизонт это дело внимательности.

даже не столько внимательности, сколько привычки, камера-то намного тяжелее прошлой "мыльницы", не говоря уж о телефоне.

Устала уже писать слова восхищения... но львы... как я понимаю Черчилля. продолжение - ждем!!!!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, сын турецко-подданногоWink

_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо тебе за Крым. За любимое мое Черное море. За все те места по которым бродилось-гулялось в детстве и молодости. За воду, ах, какой цвет у воды! Как хочется в нее снова нырнуть! А неопознанный храм - это новый маяк в поселке Малореченское, его в прошлом году открыли. Какой вкусный домашний Магарач мы когда-то покупали в Малореченском...
Спасибо, это было чудесно!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Не знаю что было его причиной, но вот такой сине-зелёный луч был отчётливо виден исходящим от горизонта на севере.

Это Джек Воробей вернулся! Very Happy А вообще - здорово, закатное небо через иллюминатор - зрелище просто изумительное. И про самолеты интересно, во всяком случае мне, так как я ни разу в жизни не летала на самолетах. Как-то вот так сложилось... В общем, еще раз спасибо за чудесное путешествие!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 35 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».