Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все чудесные, но от 32-ой просто дух захватывает Good Orc
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 02:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ох, наконец-то ты продолжила, а я не могу читать - падаю со стула, смотались сегодня на дальнюю дачу, вставали в пять утра, сейчас два, но меня радует, что завтра выходной и у меня есть "конфетка" - Дельфы.
Прости, что не нумеровала свои фото, думала про общее впечатление, общий видеоряд, передающий настроение. В следующий раз обязательно буду.
Спасибо за отзыв.

The_Spirit
Мэтр Оливье
Спасибо за отзывы. Хотелось сказать, что мне вообще интересно: права тех, кто снимает и права тех, кого снимают. Вот я не хочу чтобы меня фотографировали, а кто-то активно щелкает на улице, он что-то нарушает? Надо порыться в сети и законодательной базе, посмотреть, что есть на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 07:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо за очередную порцию Греции! Very Happy Очень интересно! А на фото 10 даже самолёт есть Wink Ещё это интересно обработкой камня, но про это мы уже пробовали говорить, поэтому продолжать о том, что я интересного тут увидел, не буду.

Believinga
Нет, на улице, как правило, можно снимать что угодно и кого угодно. Мне подкидывали на эту тему правовой обзор одного товарища, я оттуда много полезного почерпнул.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо за ссылочку, ознакомимся обязательно!

Фишка!
С огромным удовольствием прочитали про Дельфы и посмотрели замечательные фотографии. Все фото яркие, цвета великолепные - смотреть одно удовольствие, а как интересно!
Конечно, Дельфийский оракул - известная тема, но я всегда знала об этом "примерно", про волшебные свойства лаврушки даже не догадывалась. Узнала из твоего рассказа кучу всего интересного и полезного, и экскурсовода взяли на заметочку. Я думаю, что тон "на грани", который тебя огорчил в начале знакомства с экскурсоводом, вынужденная мера, это - то самое предложение, которое порождено спросом. Группы самые разные, и чаще всего это туристы, которые не любят грузиться историческими подробностями, а вот какие-то анекдоты на грани фола - у них ходовой товар, вот бедный экскурсовод и старается не потерять публику, но если он понимает, что у группы есть интерес к истории его страны, то тут настоящий фейервек интереснейшей информации. Ролик попробовали послушать - очень плохо слышно, может быть, муж придет, что-то сможет настроить.
Фото 2 - одно название чего стоит "Вид с Парнаса" Smile И какая красота!
И какой-то диковенный куст на 5 великолепно смотрится на фоне камней.
9 и 11 - моя личная слабость! Какая-нибудь огромная каменюка (историческая ценность или просто булыжник) на переднем плане, а дальше вид, панорама, который сразу становится объемным. Обожаю такие кадры! И эти получились великолепно!
Объем и глубина естьи в 12, 17 и завершающем - 32. Тут так интересно, как меняется вид от точки сьемки. И все три - совершенно разные, очень они мне понравились!
Ещё не прочитав комментарии поняла, что скульптуры напоминают египетские - это точно!
Мне все очень понравилось, замечательный отчет о путешествии.
ВОТ! А ещё сомневались, будет ли эта тема жить! Очень здорово, что она есть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss Azil,
Спасибо! Smile

The_Spirit
Надо же - и здесь самолет углядел! Laughing А я и не заметила.
По поводу кладки и обработки камня нам довольно много интересного рассказывали, но в краткий фотоотчет всего не впихнешь... Буду писать про Микены, обязательно покажу Львиные ворота – древнейший в Европе образец циклопической кладки.

Believinga,
Спасибо большое за подробности! Very Happy Всегда очень интересно, что именно в отчете, какие фото больше всего заинтересовали зрителей.


Греция. Часть 6. Лутраки.

Во время поездок по Пелопоннесу, мы ночевали в курортном городке Лутраки на побережье Ионического моря. Лутраки славится своими целебными минеральными водами. Это единственное место в Греции, где система водоснабжения города использует минеральную воду. Минералка течет прямо из крана, льется в туалете, плещется в многочисленных фонтанах городка. Хотя, честно говоря, на вкус – это просто обычная приятная чистая вода. Особой минеральности я за ней не заметила.)))) Времени на изучение Лутраки у нас не было совсем. Конечно же, в первую очередь мы побежали купаться. Море изумительное!
1


Пляж галечный – узкая полоса вдоль набережной, на которой находятся бесчисленные рыбные ресторанчики и отели.
2

3


Городок небольшой, чистенький и традиционно изобилующий цветами и всяческой южной зеленью.
4

5

6

7


В нем также много маленьких фонтанчиков, есть даже водопад.
8


Как и для любого приморского города, набережная – это его сердце, самое людное место. Здесь загорают, неспешно прогуливаются, подолгу сидят в кафе и ресторанах, общаясь и любуясь видом моря.
9

10

11

12

13


Все остальные улочки почти наверняка выведут вас опять же к набережной, к морю.
14


Мы искупались, пробежались по сувенирным лавочкам, и вот уже день подошел к концу, стало темнеть.
15

16

17


Мы посидели в таверне, отведали вкуснейших морских гадов, которых я показывала в теме о домашних любимцах, снова прогулялись по набережной...
18


дошли до водопада, которым любовались еще при свете солнца…
19


и…собственно все, спать пора. Утром снова надо было рано вставать. Но нам так хотелось еще хоть разок покупаться в море, что чуть ли не вся наша группа в полном составе, не сговариваясь, выползла на пляж аж в полседьмого утра, чтобы напоследок еще хотя бы полчасика поплескаться в таком чистом, прозрачном, таком завораживающе красивом Ионическом море. Было довольно свежо, но нас это не остановило! Very Happy Взбодрившись заплывом в по-утреннему прохладной морской водичке, мы покатили на очередную экскурсию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2, 13, 16 Shocked Good Orc
Восхитительно, у меня уже кончаются слова, остаются только эмоции! Самой невероятно захотелось съездить, посмотреть на этот рай на Земле) Wink
Какой же нежный все-таки оттенок у морской воды!..
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss Azil
Спасибо! Very Happy Море действительно очень красивое! А самый потрясающий вид был утром - просто чудо... но, увы, я купаться побежала без фотоаппарата - не до него как-то было. ((((
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 05:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
А мне снимок 10 очень сильно напомнил вид Ай-Петри от Воронцовского дворца в Алупке Very Happy Скорее бы туда поехать, а то после твоих фоторассказов работать совсем уже не хочется..
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Хороший кусочек - с морем Smile
очень хочется поплескаться в "солнечной дорожке", как на 1 фотографии. В Москве стоит жуткая жара и мечты о купании постоянно преследуют.
С интересом рассматривала машинки - миникупер и вообще все маленькие, наверно, места мало. Шестая фота с машинками понравилась - цветы над дорогой, линия домов, линия машин - красиво расположены.
Интересно про последний водопад. Какая выдержка? Снимала с рук? Расскажи! Smile
И конечно, спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Так ты радуйся, что у тебя отпуск еще впереди! Very Happy А я вот теперь лишь вспоминаю уже прошедшее.)))) Хотя… есть обоснованная надежда на вторую половину отпуска в августе-сентябре.)))))

Believinga
Спасибо! Very Happy Малолитражек там много, хотя особой тесноты как-то не заметила… Может быть, из-за экономии бензина, или по узким серпантинам на них удобнее ездить… не знаю, в машинах не разбираюсь совсем.
Последний кадр меня вообще-то сильно удручает – не получился.((((( Видела я тут фото именно этого водопадика в Интернете уже после поездки. Немного другой ракурс, без красной подсветки в кадре – гораздо лучше смотрится. Снимала приспособив фотоаппарат на ограждение, с рук совсем плохо получалось.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Июл 2010 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Rolling Eyes А... м-м-м...э-э-э уже все? Про Грецию? Неужели больше не будет? Sad

Я и спросила про водопад потому, что видно - не просто его снимать вечером. У меня есть серия с цветной подсветкой в темноте, но ничего не нравится -ни одной фотки! Все же к этому надо приноравливаться, думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Июл 2010 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

ПАнорама необыкновенно хороша!!! И рассказ отличный получился, читается на одном дыхании)

Believinga

Как вы удачно сбежали) Вид Ростова с воды просто потрясающий, такая красота - дух захватывает!

Фишка

Как всегда и рассказ и фото выше всяких похвал!!! Пока просмотрела по диагонали, но явно буду еще не раз возвращаться перечитывать и пересматривать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2010 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
ты просто фотогений!!!!
Очень понравились и фото, и рассказ (а на последнем особенно фото №15 - класс)

А я тоже хотела выложить фотки , но дома у меня заглючило, и (почему-то именно фото раздел, все остальное работало нормально) выкидывало из браузера, но я все равно выложу, просто позже. Таких захватывающих экскурсий, как у Фишки, Спирита и Believing'и не обещаю, но пару свежих фоток Выборга могу предложить
Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2010 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Ждем. Тем более, что Выборг - это очередная мечта Smile

Грейси! Спасибо. А ты как? Что новенького? Как псинки поживают? Как с жарой справляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Спасибо! Embarassed Very Happy Продолжения о Выборге жду с нетерпением!!!

Грейси
Урра, Грейси объявилась! )))))))))
Спасибо!!! Very Happy

Believinga
Остались еще Микены, Афины и Метеоры… но вот моей усидчивости и терпения уже не осталось.))))) Ооооочень уж у нас жарко! Не до написания экскусрсий – одна только мысль в голове: как бы умудриться залезть в холодильник хоть на пару минуток. Very Happy Но экскурсию по Греции закончу обязательно – самой интересно. Когда пишу, многое из того, о чем нам рассказывали, вспоминается, а кое-что из-за большого объема информации просто проскочило мимо сознания. Так что иногда подсматриваю в Интернете, и заполняю свои собственные пробелы в знаниях о местах, в которых побывала.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».