Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Я альбом посмотрела, замаскированную машину и ледяные кружева - я бы все же выложила прямо сюда!
Разлив видела, вечером мужу покажу -он должен это увидеть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
он должен это увидеть!

- Laughing
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga,

Привет! Очень рада тебя видеть!!!
К каменной кладке я тоже очень неравнодушна)))

FREELANCER

Жалко как, что несознательные граждане вам всю охоту испортили((( Альбом мне понравился, смотреть очень удобно.
А сколько у вас уток с собой было? На фото чуть ли не стая целая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси писал(а):
А сколько у вас уток с собой было? На фото чуть ли не стая целая

Привет! с собой было две подсадных + три резиновых чучела (они на фото есть). Вернулись только с одной уткой.
Одна утка с перепугу от канонады побоялась вылезать на специальный плотик для отдыха и, пока мы бегали за болотными броднями, чтоб её эвакуировать, она утопла Sad ,
а чучела я с расстройства забыл ... Sad
так они там и плавают ... Rolling Eyes

Грейси писал(а):
Жалко как, что несознательные граждане вам всю охоту испортили

жалко, конечно.
Но сейчас вспоминаешь уже в основном то, как мы ставили лагерь,
ночевали две ночи в вигваме,
положительных эмоций тоже хватало Smile
Все-таки отдохнули Smile
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Твой разлив в районе Фруктовой произвел впечатление! Смотрели по карте, где разлив, где вы объезжали, а вот где вы стояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
а вот где вы стояли?

если ехать от Белоомута в сторону Радовиц, то между Моховое и Лесное налево в торфяники к ЛЭП
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER,

Жалко утку Confused Вот не думала, что утка может утонуть... Чучелки очень натуральные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER,

и что, утка, действительно, может утонуть?!
Бедняжка!

Я тоже пересмотрел весь альбом - хорошая сессия!
А замаскированная машина сразу бросилась в глаза. Smile

Да!
Смотрел-смотрел на вашу палатку со смутным ощущением узнавания, но пока ты не написал, я так и не осознал, что это же - ВИГВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 07:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Птичку жалко! (с) сами знаете откуда
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 08:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
и что, утка, действительно, может утонуть?!

ну, утонуть это не совсем точно ...
если утка длительное время не имеет возможности выйти из воды и почистить-смазать оперение
жиром из специальных желез (тем самым восстановить водооталкивающие свойства пера),
то перья намокают и утка гибнет от переохлаждения ...
в моем случае утка просто БОЯЛАСЬ вылезти на специальный столик для отдыха.
Есть у меня большое подозрение, что эта утка была нечистокровная подсадная.
Бывают случаи, когда охотник просто не успевает отстрелять дикого селезня и тот имеет акт любви с подсадной. Shoked
В результате может получиться совсем дикая уточка с повышенной пугливостью ...
вторая то утка у меня сидела на искусственной кочке, чистилась и ничего не боялась ...
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утка может утонуть, если в воду капнуть что-то типа Фейри (на этом построен сюжет одного из детективов Гарднера про Перри Мейсона, кажется он называется "Дело о тонущем утенке") Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Вот и я добралась до фоток по ссылке... супер, такие пейзажи, очень заморозки понравились Very Happy

А людей которые стреляют во что попало, не следят за костром,кидают нетушенные окурки и мусорят хочется поубивать в лучших традициях Харгана в бешенстве.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki
Как мне понравилась такая обработка!!! Отлично смотрится. Судя по фото, прогулка получилась отменная. Very Happy

FREELANCER
Еще раз убедилась, что на пикасо здорово смотреть. Хороший размер, быстрая загрузка, да еще и слайд-шоу… для самых ленивых, типа меня. Laughing Очень понравились снимки раннего утра с морозными веточками!!! Жаль, конечно, что вам соседи так подгадили Twisted Evil … но зато фотоохота удалась, несомненно!
ЗЫ. Присоединяюсь к оплакивающим печальную участь пугливой подсадной утки.(((((

Невыполненное обещание царапает совесть Embarassed … Воть, выполняю. Дополнение к рассказу Конец Осени о Монрепо.

Выборг.Часть 5.

Итак, быстренько пробежав мимо крепости, пройдя насквозь через Аннинские укрепления (на обратном пути обязательно все рассмотрим подробнее!), идем гулять в парк Монрепо. Туда ходят автобусы, правда, довольно редко. Но ведь каких-то полтора километра нас не испугают, правда? Хотя под конец пути дорога и ведет в горку, но дойти совсем нетрудно.



Переходим мост через уже знакомую нам железную дорогу.



От этого моста до входа в парк рукой подать. Вот он – огромная стилизованная под готику деревянная арка … и никакого забора! Smile



Такой вот сюрр – вход есть, ограждения нет. Как уже упоминала Конец Осени, сразу же за воротами прячется киоск-касса. (Билет недорогой, смысла пролезать в парк партизанскими тропками нет никакого. Very Happy )



Немного об истории парка.
Устроил имение и заложил парк на этих землях в середине XVIII века обер-комендант Выборгской крепости Петр Алексеевич Ступишин. Затем около трех лет имением владел принц Фридрих Вюртембергский, родной брат супруги Павла I. Именно принцу парк обязан своим французским названием – «Монрепо», т.е. «Мое отдохновение».
Но расцвет Монрепо связан с деятельностью барона Людвига Генриха Николаи, и его сына Пауля. Барон Николаи был одним из образованнейших людей своего времени, воспитателем все того же Павла I, президентом Российской Академии наук… и, к тому же поэтом. Вот и свой парк он создавал, как будто стихи писал. Садовник тот же поэт, он «одухотворяет природную красоту» - так считал барон.
Монрепо - пейзажный парк, то есть природа здесь оставлена практически в нетронутом виде, лишь кое-где чуть-чуть подправлена для удобства прогулок. Но для создания романтического настроения у посетителей, тут и там среди природных пейзажей возводили различные павильоны и беседки, устанавливали скульптуры, создавали ложные могилы с надгробными памятниками. На плане Монрепо, составленном в девятнадцатом веке, обозначено 68 достопримечательностей. К сожалению, сохранились лишь немногие из них. Но работа по восстановлению все же ведется.
Например, полностью восстановлена вот эта чайная беседка в китайском стиле на самой верхушке скалы.



Это место, облюбовано для посещения выборгскими молодоженами, также как, к примеру, Медный всадник и спуск к Неве в Питере. В беседке жених и невеста обязательно выпивают шампанское и фотографируются. Сколько раз была в парке - беседка никогда не пустовала, то и дело ее оккупировали веселые компании со свадьбы. (Бедные невесты, и как они туда забираются на своих шпильках? Laughing )
Кстати, статуя Вяйнямейнена, о которой уже рассказывала Конец Осени, тоже сделана заново совсем недавно – в 2007 году, по фотографиям. А та, что была здесь до того, пропала во время войны.



Восстановлен и "Храм Нептуна". То есть его так называют, но это просто небольшой садовый павильон. Здесь все больше фотографируются не молодожены, а туристы.)))



Усадебный дом Николаи пока еще находится в процессе реставрации. Процесс этот обещает затянуться надолго, что, впрочем, понятно. Долгое время в там размещался дом отдыха, затем детский сад, а библиотечный флигель был превращен в многоквартирный жилой дом. Интерьеры практически полностью утрачены, сами здания сильно разрушены. Так что работы для реставраторов там непочатый край.



Единственный целый дом – дом садового мастера Бистерфельда (По крайней мере, нам экскурсовод так вещала. На карте же обозначен как «дом управляющего»). Сейчас там находится дирекция парка-заповедника. Перед этим домом лежит странная статуя – лев со сколотым носом и поврежденными лапами.



Судьба этого каменного льва печальна и поучительна. Я пока не рассказывала об истории города, но здесь нужно хотя бы кратенько пояснить, что Выборг – это не исконно русский город. Основан он шведами в 1293 году. Через четыреста лет Петр I захватил город для России, еще через пару столетий, в 1917 году Выборг отошел получившей независимость Финляндии. Во время советско-финской войны его опять туда-сюда перетягивали, и окончательно нашим он стал только лишь в 1944 году.
Так вот, когда-то в лапах этого льва был зажат герб Финляндии, а сам он возвышался на высоком постаменте на Петровской горе недалеко от замка. Установили его там финны во время празднования 10-летия независимости Финляндии на месте сброшенной ими статуи Петра I. Отвоевав Выборг, наши поступили в точности также – сбросили финского льва и восстановили Петра. Льву откололи нос, герб и лапы и закопали в землю в Монрепо. В 1997 году его нашли и поставили возле дирекции. Такое вот напоминание об истории.

Но все-таки главное в парке – не старинная усадьба в стиле классицизма, не беседки, обелиски и ажурные мостики, а суровая северная природа, гранитные скалы и сосны, тяжелые воды бухты Защитная и свежий, пахнущий водой и хвоей воздух. Бродить по парку – настоящее удовольствие! Вот такие виды открываются со скал.





А это, мне кажется, та самая упорная рябинка, которая уже мелькала в рассказе Конец Осени.))))













Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
очень фотографии ... завлекающие ...
открываешь рот - и все, говорить не можешь ... Very Happy
Good Orc
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 08:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ух, красота какая!! Very Happy Good Orc Действительно местами довольно похоже на наши Столбы Smile Спасибо за великолепную прогулку! Very Happy
И сразу понятно, что камера Никон, даже если бы я не знал точно, то догадался бы. Цветопередача очень характерная Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.
Страница 25 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».