Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСтрашный зверь Фотошоп. Учимся вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне подсказали одну полезную вещь. Когда дистрибутив имеет в себе два языка, но ставится только на один, то второй можно добавить повторным запуском установки программы с выбором нужного языка. Тогда доставится только язык интерфейса и его можно будет по желанию менять в меню Редактировать(Edit)=>Установки(Preferences)=>Интерфейс(Interface)=>Язык интерфейса(UI Language). Смена языка подействует после перезапуска программы.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2010 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, сюда-ли..... вроде, больше некуда... ну, пусть уж тут будет.
Недавно "заболела" анимированными картинками. Скачала несколько интересных програмулинок, посидела-помучилась-поматюкалась-поплакала... Научилась, ура!
Вот и первые результаты. http://ipicture.ru/Users/maraxa/Page/1/
Даю ссылку на странички, потому как сами картинки пока тяжеловаты - не всяк комп потянет. Что-то более удачное, что-то менее... Что-то раньше, в качестве подопытного кролика, что-то уже позже... И мои личные рисунки-фотографии, и картинки, слизанные из Интернета... И ещё будут: "зацепило" меня серьёзно! Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2010 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне друг поставил "Гиф аниматор 5" и сказал - снимаешь на видео себя, например как машешь рукой, сохраняешь потом оттуда десяток кадров, затем в Гиф аниматоре склеиваешь и получаешь аватар, машущий рукой Smile
Я поглазела минут пять на эту програмульку и выключила - мне лень... Sad ковыряться... Sad
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2010 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Вау! Очень интересно. Good Orc Особенно понравились ворона под снегом, очень реалистичная водичка с камнями (вообще с водой многие понравились) и девушка под дождем, которую по… эм… пятую точку залило. Хотя в этой картинке косяк довольно сильно заметен (кусок неподвижной области возле тела) но сама идея классная!
То есть это специальными программами сделано, не ФШ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Программка называется Sqirls Water Reflections - она делает эффекты воды, снега, дождя и кругов на воде. Или комбинирует их. Оч рекомендую, интересная программка и в пользовании простая, как угол дома! Если учесть, что я чайнег и доси не научилась пользоваться "слоями" в ФШ... Что же касается неподвижной обл. возле руки - в другом варианте, когда обводилось строго по контуру, получалась еще хуже - рука "двоилась", разрезалась вдоль пополам и колыхалась вместе с волнами. Этот недостаток хорошо просматривается на врубелевской "Лебеди", на верхушке левого крыла, а я еще не знаю, можно ли с этим бороться и как. Но, если учесть, что никто мне ничего не показывал, а уроки я искала в том же Интернете - я собой довольна; мне есть куда совершенствоваться... Very Happy
Анимации - "Рейстлин", баннер "музыкальные инструменты" (мой первый заказ "по дружески и для тренировки" - куме на сайт!) делались при помощи Image Ready - приложения к ФШ. Сама анимация делается меньше, чем за минуту, но на подготовку (подбор картинок, подгон размеров и т.д) можно убить и час, и два, и сутки...
Картинка с "дождем на каком-то концерте" - это мои фотки, с приснопамятного концерта Пола Маккартни в Киеве-2009, когда за 5 часов на многострадальный Майдан выпала месячная норма воды...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Понятненько! Тоже весьма заинтересовали эти «движущиеся картинки», руки зачесались попробовать Smile , но… время, время… Все-таки, не буду рзбрасываться и метаться из стороны в сторону. Пока сосредоточусь на более полном освоении ФШ.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2010 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Зайди на сайт http://gifzona.com/ , там помимо уже готовых анимаций (открытки, аватары...) есть уроки (в доступной форме) по Анимации и ФШ для разных уровней подготовки, ссылки на программы, форум, вопросы-ответы спецам... Я там регулярно что-то полезное и интересное нахожу, хотя времени тоже... не густо. Вот половина, если не больше, от всего, что я выкладывала, сделано за 5 дней больничного. И если сейчас попадается интересная картинка - сделать "живую водичку" времени занимает 5-25 минут. А так я не дизайнер-профи, мне это нужно исключительно для забавы и выхода творческим порывам (шоб Огнем хату не спалить Wink ).
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 7 Янв 2011 07:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, но мне очень понравилось. Плагин для фотошопа, которым легко удалять разные провода и ветки с фотографий.


Скачать можно тут, он бесплатный.
А вот здесь небольшой видеоролик о том как им пользоваться.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо!!! Это как раз для меня - искренне не люблю всю эту кабельную продукции в кадре.)))))
Очень завлекательно выглядит на ролике. Скачала, попробую обязательно, как выдастся свободная минутка.

PS. Да, насколько поняла - плагин только для CS4, CS5.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Попробую накидать некоторых ссылок по работе с портретами:

1. Обработка фото.
2. Обработка. Шаг за шагом.
3. Обработка фото в Photoshop CS4.
4. Съемка портретов.
5. Искусство съемки фотомоделей.
6. Обработка портрета.
7. Студийный портрет.
8. Ретушь портрета.
9. Ещё ретушь портрета.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Вах, спасибо! Засела за изучение.)))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф, как-то все усвоить сразу не получается. Все-таки портрет – это высший пилотаж в фотографии – столько премудростей. Shocked
Цитата:
И не просто перетаскивать фактуру с чистой кожи на повреждённые участки, но ещё и учитывать общий светотеневой рисунок и форму лица, потому что легко получить совершенного другого человека именно на этом этапе ретуши.

Аха, кажется, поняла, что меня смущает на отретушированном снимке Дариэль – я ей случайно очень характерную ямочку на подбородке наполовину закрасила – довольно заметно. Confused

В общем, все равно основа обработки – это лечащая кисть и штамп. А все остальные прибамбасы – по желанию. Very Happy И…хм… мне совсем уж глянцевые мордашки все-таки не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 06:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже глянцевые портреты не нравятся. А некоторые даже из пейзажей стараются нечто "гламурное" получить.. Мне тут на другом форуме снимки раскритиковали - "обработки мало" Confused
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, Фишка

Меня описание обработки портретов повергли в кромешную тоску... Это ж надо так морочится Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси писал(а):
Меня описание обработки портретов повергли в кромешную тоску

О, а я уж решила, что это либо я совсем тупая, либо просто температура и грипп мешают разобраться… Laughing Там действительно так накручено, что еле-еле продралась сквозь текст. Ты это все не применяешь?

Цитата:
Попробуй в режиме быстрой маски осветлить тени, а исторической кисточкой подровнять кожу.

Уху, пытаюсь… Спасибо, кажется, наконец, поняла, в чем прелесть исторической кисточки.))))
Ладно, я еще чуток попозже попробую с портретом, сейчас чего-то глаза очень быстро устают, режет.

ЗЫ. Я тут еще на ютубе нашла кучу видеоуроков по ФШ. Понравилось – когда смотришь видео, все как-то нагляднее получается, быстрее доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».