Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСтрашный зверь Фотошоп. Учимся вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрела с другого ноута - у Грейси фиолетового стало меньше, моя, кажется, изменила только яркость. шайтан какой-то!
shamAnka
на какую менять? =)
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina
Может быть, "Страшный зверь Фотошоп. Учимся вместе" ? Smile
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
сделано =)
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вашему "страшной теме" Laughing . Так как знания фотошопа поверхностные, а хочется побольше и поподробнее)))
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно записывать то, что является личным опытом, можно накидать ссылок, если где-то уже и так толково написано.
Сделаю второе, ибо времени у меня мало, а о фотообработке я могу разорятся много.
Поскольку чаще я бываю на Демиарте, а там действительно очень много всего полезного, набросаю ссылок оттуда:
http://photoshop.demiart.ru/ посто список уроков с разделением по типам ретуши и многому другому; главное, искать.
Самоучитель по Фотошопу:
http://photoshop.demiart.ru/book/
Просмотр статей на Демиарте правда, требует регистрации, но, честно, оно того стоит.
Девиантартовские Туториалы:
Фотошоп
http://browse.deviantart.com/resources/?order=5#catpath=resources/tutorials/appreference/photoshop&order=5

Оффтоп!

Гимп (бесплатный растровый графический редактор, как для ретуши и обработки фотографий - очень хорош)
http://uk.wikipedia.org/wiki/GIMP
http://www.gimp.org/windows/
http://browse.deviantart.com/resources/tutorials/appreference/thegimp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошая тема!
Предлагаю интенсивнее делиться конфетами знаниями и хитростями Wink

От себя могу дать для начала один простой приём. (Кстати, у меня версия русская CS3.) Если вам часто приходится выполнять однотипные многошаговые действия, их можно записать через меню "Операции" (Actions), которое по соседству с историей выполненных действий. Когда оно открыто, там можно создать свой раздел операций и добавить в него свою операцию. Задав имя и несколько других опций, мы получим возможность нажать кнопочку записи и выполнить нужную последовательность действий. Так же, как и запись макросов в приложениях офиса. После чего остановить запись. Кнопки имеют классический вид клавиш магнитофона и легко узнаваемы по функциям. Записанная таким способом операция останется в этом списке и будет доступна для применения в дальнейшем нажатием одной кнопки Smile Удобно для лентяев Wink Да и просто, чтобы не ошибаться в многоходовой операции хорошо.
Кроме того, этими операциями можно делиться друг с другом, потому что фотошоп их записывает в отдельный файл и надо только знать где они лежат (для русской версии по-умолчанию это C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Наборы\Операции). Мне так подарили экшн для коррекции пурпурных ХА на снимках. Ссылку на него я кажется уже давал.

Чем ещё поделиться не могу придумать, потому что использую фотошоп не регулярно в плане обработки фотографий. Скорее в каких-то нетипичных особых случаях.

А вообще думаю пусть народ задаёт конкретные вопросы по фотошопу. И если кто-то знает ответ - объяснит.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Да, экшены здорово облегчают жизнь и ускоряют обработку. Кроме них в фотошопе есть еще возможность пакетной обработки фото, т.е. возможность применить ко всем открытым фотографиям одно и тоже действие, или экшен. И пока комп будет над всем этим трудится, можно пойти чаю попить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
А я вот что-то пакетный ресайз в фотошопе так и не освоил до уровня чтобы уйти чай пить. Если не ставлю галку на подавление диалога "сохранить как", то на каждый снимок приходится топать Enter в диалоге качества jpeg. Если прописать "сохранить как" в самом экшене, там абсолютные пути прописываются и выбор папки назначения пакетной обработки уже не помогает. Если не ставить галку и не прописывать сохранение - ничего и не сохраняется. А если в экшн записать просто "сохранить", то он работает, но исходные файлы заменяет, что для меня неприемлемо. В общем не понял я логику фотошопа в пакетной обработке.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Я "сохранить как"и "сохранить для веб" вместе с ресайзом прописываю в экшене, но фотошоп странно устроен в том смысле, что он не различает вертикальные и горизонтальные фоты, поэтому для них приходится писать разные экшены, и вот тогда все отлично сохраняется куда надо, и я вобщем-то батч использую только с экшенами, поэтому не очень представляю, как он с отдельными действиями работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 08:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Так и я прописывал "сохранить как" с ресайзом в экшене. А он мало того, что папку сохранения туда записывал, так ещё и имя файла вдобавок. В результате весь пакет энное количество раз записывался в один файл Evil
А портретный и альбомный варианты тоже делал порознь. Из того, что доводилось пробовать, только Microsoft Office Picture Manager корректно применяет ресайз независимо от ориентации снимка, но он, увы, не знает что такое пакетная обработка.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Грейси
Так и я прописывал "сохранить как" с ресайзом в экшене. А он мало того, что папку сохранения туда записывал, так ещё и имя файла вдобавок. В результате весь пакет энное количество раз записывался в один файл Evil

Shocked Ничего себе... Это CS3 так себя ведет? У меня CS2, ни с чем подобным я не сталкивалась.
The_Spirit писал(а):

Из того, что доводилось пробовать, только Microsoft Office Picture Manager корректно применяет ресайз независимо от ориентации снимка, но он, увы, не знает что такое пакетная обработка.

Еще ADSee нормально различает вертикальные и горизонтальные кадры при ресайзе. Но там совсем мало возможностей для обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2009 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Всё, я нашёл в чём было дело. Very Happy Преодолел лень и почитал справку по операциям (Actions). Оказывается во время записи экшена нельзя по "сохранить как" изменять имя файла. Если пользователь, записывая экшен, изменит имя файла, то это изменение вместе с новым именем пропишется в экшен в явном виде.
Правда адрес папки сохранения в любом случае попадает в экшен, но если имя файла не прописано, то настройка адреса папки назначения пакетной обработки получает приоритет над параметрами экшена.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2009 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Ааа, это да, низзя, он потом тогда все файлы одинаково именует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы профессиональный дизайнер или другой чел, разбирающийся в фотошопе, увидел, КАК я с ним работаю - инфаркт и реанимация обеспечены! Комбинирую фотошоп с пэйнтом (рисую в пэйнте уже несколько лет - уже привыкла), использую только несколько инструментов и фильтры-имитации, значения большей части кнопок и функций - а кто их знает?!..
А получается вот такое:

фея Сирени

фея-пастушка

феи играют в прятки

фея белой розы

фея шиповника

фея-соня
Это рисунки из серии "Феи", у меня их под 50. В неё попадают и все знакомые, пока что никто не жаловался...
Есть просто рисунки, вроде такого: "Тайна Маргариты"

или такой глюк:

Крылья над Питером

Вот такое измывательство над фотошопом. Если будете писать свои впечатления, учтите, что я самоучка, и в компютерной теории и терминах полный валенок. Поморский...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шьёрт побьери! Глянула - ай-яй-яй! Раньше-то монитор у меня был тёмный, севший, а сейчас нормальный. Сколько ляпов, ма-а-ама!!! Пошла переделывать. Real mad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».