Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПотомство шархи, эльфов и людей с точки зрения генетики
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Kikkie Kait Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Автор не уточняла, но Кантору он уже точно не передался (хотя у матери похоже еще есть, раз Макс не предохранялся).

Не думаю, что Макс был таким уж знатоком генетики. Скорее всего, он слышал, что эльфы и шархи не могут иметь потомков, вот и не парился. Вряд ли он перед тем, как соблазнить Алламу, делал ей генетический анализ крови Surprised . Как-то это на него не похоже...
Еще один вопрос: о стерильности потомства. Все помнят, что Диего, до волшебной ночи с Азиль, был бесплоден. Официально считалось, что он облучился какими-то реактивами, но, может быть, это как раз было следствие относительной несовместимости родителей?
Sieger писал(а):
Еще про несовместимость гамет: бывает, что женский организм узнает У-хромосому, как нечто "постороннее", и не дает развиться плоду мужского пола, тогда рождаются только девочки (так появляются нимфы ! ).

Про нимф есть отдельная тема http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3188 - там мы обсуждали, откуда берутся нимфы. Вряд ли причина такая, потому что чистокровные нимфы не такие, как их дочери от людей, а через несколько поколений вообще начинают рожать мальчиков.
Wolf the Gray писал(а):
Ну например два куска на разных концах хромосомы, один при наличии второго отвечает за доминантную ушастость, а второй при отсутствии первого вызывает нефункциональность половой клетки (первый в отдельности - такого эффекта не имеет).

Гениальная идея! Скорее всего так оно и есть!Wink
А вообще, здорово, что такие серьезные темы возникают вокруг фантастики. Это еще раз доказывает, что мы воспринимиаем героев всерьез, как реально существующих людей, даже более - как близких друзей и родственников. Спасибо за это Автору! Cool
_________________
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kikkie Kait писал(а):
Не думаю, что Макс был таким уж знатоком генетики. Скорее всего, он слышал, что эльфы и шархи не могут иметь потомков, вот и не парился. Вряд ли он перед тем, как соблазнить Алламу, делал ей генетический анализ крови Surprised . Как-то это на него не похоже...
На него непохоже делать подругам такие сюрпризы - врядли Алама была в десятке его первых дам, а до нее у него таких залетов не было (ребенок то единственный, почему-то).
При том что родство Макс определяет без всяких генетических анализов, на глаз - достаточную степень родства Алламы с эльфами он тоже наверно определял на глаз, после чего решил схалявить.
Оказалось - не всё учел Wink

Кстати он мог просто знать Хоулиана и отца Алламы ранее...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анориэль Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про стерильность Азиль вроде говорила, что это приобретённое, так что вряд ли всё же из-за гремучей смеси всех со всеми. Да и если бы это было на генетическом уровне, боюсь, даже нимфа бы не помогла. Ну или не за один раз, по крайней мере.

Кстати, к вопросу о родителях Диего - Макс, конечно, не уследил, но получается, что и несравненная Аллама не предохранялась. Или тут мы имеем подозрительное стечение обстоятельств (и возникает вопрос, а такой ли уж случайностью стало появление на свет великого барда?), или человеческое противозачаточное заклинание не гарантирует отсутствие последствий с шархи, как и с эльфами.
И если верно последнее, то вылазка маленького Диего в папину лабораторию, пожалуй, действительно была к лучшему Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анориэль писал(а):
но получается, что и несравненная Аллама не предохранялась

А может быть противозачаточные заклинания, рассчитанные на человека, не действовали и на нее - из-за той самой эльфийской крови?
Вряд-ли есть принципиальная разница между полуэльфом-мужчиной и полуэльфом-женщиной - в этом плане, разумеется.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анориэль Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
А может быть противозачаточные заклинания, рассчитанные на человека, не действовали и на нее - из-за той самой эльфийской крови?
Вряд-ли есть принципиальная разница между полуэльфом-мужчиной и полуэльфом-женщиной - в этом плане, разумеется.

Во-первых, Аллама всё же уже только квартеронка. А во-вторых, в таком случае как же у Диего нет сводных братьев или сестёр? Если бы дело было в этом, рано или поздно это бы дало последствия. Разве что после этого она нашла сведущего эльфа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, даже у квартеронов могут быть проблемы в этой области - не такие серьезные, как у полукровок, но тем не менее. Может быть на них противозачаточные заклинания срабатывают не всегда, или срок действия меньше - а дед Макс просто попал так удачно.

А может быть, она просто была ему верна? Ни смотря ни на что.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 02:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анориэль писал(а):
А во-вторых, в таком случае как же у Диего нет сводных братьев или сестёр? Если бы дело было в этом, рано или поздно это бы дало последствия. Разве что после этого она нашла сведущего эльфа...
Или другую квартеронку, постарше и поопытнее. Или с отца напрягла научить, а до того - была оптимистом, как Мафей.
Аламма вообще-то максимум лет в 18 залетела - ей вроде в первой книге менее 50, Диего - 31...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла писал(а):
[
Доча, а разве в книгах где-то что зачатие невозможно. Там есть упоминание. что детей нет. И кстати. в свое время читала, я у людей со 2 и 3 группой крови, проблемы с зачатием детей.


Я могу Вас абсолютно точно уверить, что у лиц 2 и 3 групп крови нет проблем с зачатием детей... Во-первых, это я проходила на подготовительных курсах в медицинскую академию, во-вторых у нас с мужем не было с этим проблем, скорее наоборот... По прочтении книги я все же склоняюсь к мысли, что несвойственно резус-фактор сопоставлять со своими свойствами с факторами Эльфов и Шархи
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филарне Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2013 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
А может быть противозачаточные заклинания, рассчитанные на человека, не действовали и на нее - из-за той самой эльфийской крови?
Вряд-ли есть принципиальная разница между полуэльфом-мужчиной и полуэльфом-женщиной - в этом плане, разумеется.


Интересно, как вообще действуют пртивозачаточные заклинания. У нас, насколько я понимаю, можно или не подпустить смермотазоид к яйцеклетке, или не позволяя развиться плоду. И то, и то от отца мало зависит. Почему тогда от эльфов надо предохраняться специальными заклинаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2013 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Филарне
Может делает у мужчин сперматозоиды неподвижными, это мужской вариант. Женский: не позволяет сперматозоид ферментам пробить оболочку яйцеклетки. У эльфов они могут быть своими и на них обычное заклинание не действует.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2013 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Филарне писал(а):
Интересно, как вообще действуют пртивозачаточные заклинания. У нас, насколько я понимаю, можно или не подпустить смермотазоид к яйцеклетке, или не позволяя развиться плоду. И то, и то от отца мало зависит. Почему тогда от эльфов надо предохраняться специальными заклинаниями?
Как действуют женские противозачаточные заклинания я не знаю и гадать не хочу - я слишком давно не занимался акушерством и гинекологией и почти все что знал, уже забыл, но могу предположить что у мужчин они тупо не дают развиваться сперматозоидам - и в эякуляте их просто-напросто нет.
Под катом 18+
Скрытый текст


А у эльфов генетика другая, и железы скорее всего функционируют тоже немного по-другому, так что ничего удивительного, что на них эти чары не действуют.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@таша Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2013 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мужской вариант противозачаточного заклинания вообще не дает сперматозоидам вырабатываться - помните, как Жорик обломался - ему Камилла образец ДНК Шеллара за щекой принесла, а там - "ни одного не оказалось". На эльфов "женское противозачаточное" не действует, а также и на полу- и четверть эльфов тоже. Камилла про Плаксу сказала "эльфийских кровей" - и то беспокоилась, предохраняется ли он сам - ему спец заклинание явно показано было, будь он даже на 1/8 или 1/16 эльф - внешность типичная даже без ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
А, все верно, самый хитрый и простой вариант.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».