Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыпускать кота - не выпускать? Вот в чём вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2012 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
а кошки больше к самому дому привязывается и смена места, особенно если новое очень непохоже на старое, для них колоссальный стресс.

Я, как кошковод со стажем хочу сказать, что это - бред людей, которые кошек видели только на картинках. Домашняя кошка (именно домашняя, а не полудикая,чуть прикормленная) привязывается к хозяевам. И любит хозяев. И переезжают они нормально, и на дачу ездят. И на свист приходят не хуже собак. Другой разговор, что собака тебя в любом случае будет любить, а кошка - только за дело. Любовь кошки еще заслужить надо. Но если уж заслужил...

про наполнитель: тут действительно все индивидуально. И очень важно к чему котенка приучили в детстве. Но если надо приучить к лотку уличного котенка, то глиняный лучше, потому что он похож на землю, в которую ходил котенок до этого.

На Мау.ру рекомендуют всех кастрировать, мол метят даже кошки. Я к кастрации отношусь скептически. Но Сэм нам уже достался кастратом, а Тришу будем стерилизовать по необходимости - плодить беспородных котят, пристраивать их каждый год совсем не хочется...А лишать ребенка дачи - не правильно
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2012 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, вот мы Дымку стерилизовали аккурат из тех же соображений. И как раз перед Таккатом я всех своих толпой отвезла на дачу. Вернулась - мама докладывает, что кошка ВООБЩЕ не сходила с крыльца - там у нас огороженный участок, два домика, так вот, даже на травку пописать ни разу не отошла, благо лоток привычный тоже перевезли. А вы говорите, лишать ребенка дачи Smile)) Да она знать не желает, что это такое Smile
И вообще, остросоциальная кошка, 90% времени проводит именно там, где люди, а спит практически только на ком-то (почти 5 кило, не особо удобно, но куда денешься...), оссобенно заметно днем, когда я одна дома - ходит за мной хвостом даже в туалет. Оставшиеся 10% времени прячется от мелкого Smile))))))
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2012 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):


На Мау.ру рекомендуют всех кастрировать, мол метят даже кошки. Я к кастрации отношусь скептически. Но Сэм нам уже достался кастратом, а Тришу будем стерилизовать по необходимости - плодить беспородных котят, пристраивать их каждый год совсем не хочется...А лишать ребенка дачи - не правильно


Собираюсь стерелизовать своих, мелкая кошка действительно метит, не так вонюче как кот, но все же. Пару раз была помечена моя сумка, один рам пальто, чуть не убила эту наглую черепаховую морду
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2012 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот не люблю кастрированных животных. Это мой личный бзик, хотя иногда это действительно выход из положения (метки, котята-щенята, агрессия....) Но с другой стороны - либо ты заводишь животное и миришься с этим, либо не заводишь вовсе.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2012 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
я тоже не люблю, но для кошек которых не вяжут это единственный выход, а то потом у них куча проблем начинается
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
А я вот не люблю кастрированных животных. Это мой личный бзик

Я тоже раньше не любила, а тут достался кастрат, и люблю как есть, и даже не задумываюсь. А про котят писала уже .


А еще момент о безопасности кошки в мегаполисе. Кошки выпадают из окон. Каждый день. Десятками. Гибнут, калечатся, отделываются испугом, теряются. Всего этого можно избежать , если поставить на окно сетку. Но и лишать животное единственного развлечения в городе тоже не хочется.

Мне нравится вот этот вариант.

(фото с МАУ.РУ пользователя, если верить профилю, из Ижевска)

Можно поставить уличный цветок, типа винограда - будет красиво, и приятно всем.

Вопрос: кто может сделать таку конструкцию в СПб?
(тему про безопасность можно выделить в отдельную тему, на усмотрение модераторов, а то мне еще есть чего сказать о вреде пластиковых окон)
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, мне тоже - если бы достался, любила бы как есть. Но сама-бы в жизни-бы никогда не.

Пластиковые окна - оно конечно хорошо для хозяев, но гарантии что кошарику захочется прыгнуть в приоткрытую сверху щель и сползти в этот клин - нет. Хорошо, если хозяева вовремя заметят...

В Питере наверняка есть какие-нибудь фирмы, заводы или просто народные умельцы, которые принимают индивидуальные заказы на металлоизделия, просто поискать-погуглить надо и конъюктуру рынка изучить)))

(В отдельную тему? Можем, конечно, сделать тему, в духе "Техника безопасности для домашних питомцев", но надо-ли? Как-бы тема не превратилась в рекламу оконных сеток)))
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
а то мне еще есть чего сказать о вреде пластиковых окон

Ох, не напоминай((( Кошка, которая останется навсегда в моей памяти, как верный друг, чистюля и доктор от всех болезней - сломала позвоночник пытаясь выпрыгнуть в пластиковое окно, которое стояло на проветривании.
Когда Муся была подростком, и поняла что гадить в лоток это слишком по детски, она решила ходить на улицу, я живу в частном доме. Тогда у нас были простые окна с обычной форточкой и проблем не было. Двери у нее работали только "на вход", а выходила только через форточку. Эх...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не выпускать. 99 случаев из 100 - не выпускать, чтобы потом не было мучительно больно и коту за ваш пофигизм, и вам за его болячки. Да, все наши коты гуляли периодически и в целом жили полноценной котовьей жизнью, полной разновсяких приключений.
И в итоге ни один из них не умер дома от старости. Все почти пропали - не вернулись с прогулки. Один погиб в итоге еще страшнее - пришлось усыплять от неправильно леченного лишая. Еще один, черно-белый умница, был растерзан. Возможно, собаками. Возможно, зверями пострашнее. По тому, что осталось, было уже не определить. Сиамыч отравился отравленной крысой. Еще один отморозил ухо. Потом тоже пропал, не вернулся с гуляшек. А сейчас с этим еще сложнее, с морозами, двери железные, домофоны эти. Сердца человеческие железные в основном, кто зверю поможет? В городе кот должен сидеть ДОМА! Максимум в парк на шлейке.
А кастрировать - ой как не хочется! Понимаю, что надо, но жалко. Хотя мне в ближайшее время исполнение желания в виде котенка и не светит. Но если заведу - никаких гуляшек! И балкон лучше бы тогда застеклить.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня два кота. Живу в мегаполисе, на седьмом этаже. Одного подобрала в подъезде, другого нашла в соседнем лесопарке. С тех пор они на улицу попадали считанное по пальцам одной руки раз.
Одному 16 лет, другому 14. Помрут , скорей всего, от старости и дома.
Да, у меня имеется остекленный балкон-лоджия.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2012 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои вообще дверь на волю игнорируют, им и в квартире хорошо.
А, мелкая так та четко знает, ее в свое время выбросили, поэтому даже закрытая балконная дверь повергает в состояние истерики и попытке ее выбить. Раз выскочила в подъезд, а мы не заметили и дверь закрыли, так я думала она железную дверь снесет. А как она при этом вопит что, баньши нервно курит в углу
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Мар 2012 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):
Но если заведу - никаких гуляшек! И балкон лучше бы тогда застеклить.

Ну для балкона есть электроошейники, в стиле Кастель Милагро, начинает выползать за пределы периметра, бьет током. У меня друзья такой привезли из Штатов и на даче кот спокойно по участку гуляет.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2012 06:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Ой какое изобретение интересное - электроошейник! И полезное-то какое.
Стиль, конечно, тот самый, тюремный. А если подумать, для молодого кота любая квартира - тюрьма. Особенно если он уже знает, как оно интересно там, за порогом.
Но, опять-таки - что звери, что дети - едино. Ради безопасности ребенка принимаешь решение за ребенка, чего бы ему там ни хотелось и ни мечталось. А то - помните? - "есть такой порошок, с ним взлетать хорошо, называется порох".
Думаю, в каменных джунглях как в нашей естественной среде обитания вполне логично принять решение за зверя.
А как сильно он бьет током? Ну жааааалко же...
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2012 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, на даче - пусть гуляют. Им тоже нужны каникулы. А отпускать в мегаполисе - это убийство.Да и падение с высокого этажа ничем хорошим незакончится. Вообще идея зарешеченного выгула для кошки мне очень нравится.А еще люди стеклят балконы, но ставят вместо стекол сетки, и получается и воздух есть, и зверь в безопасности. А еще можно цветы ползучие посадить - так вообще красота, как в беседке.
Все это меня стало сильно интересовать, потому что у некоторых хвостатых(не будем показывать пальцем) вообще нет мозгов. То ли по малолетству, то ли характер такой...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Мар 2012 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):
А как сильно он бьет током? Ну жааааалко же...

Скорее неприятно, я видел как в их аналогах служебные собаки бегали по не огороженной территории.
Конец Осени
У моего приятеля балкон сеткой затянут металлической и по ней дикий виноград пущен, очень красиво и фиг кто вылезет. Да и залезть "форточнику" не так просто.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».