Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМораль и евгеника
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кавалер Лаврис писал(а):
Не забывайте, что мораль динамична... то, что нашим бабушкам казалось аморальным, у нас вызывает легкую улыбку...

Не верно. Двойка.
Сказано "Не убий. Не кради. Не прелюбодействуй"
Что десять тысяч лет назад, что тысячу лет назад, что сейчас, что тысячу лет вперед - кто нарушает эти заповеди, есть ОТБРОС ОБЩЕСТВА. Мразь.

К сожалению, при "демократии" просто этой мрази стало много, оно даже выступает по телевидению и рекламирует свой мразный образ жизни.
Дарина писал(а):
Красивая женщина 29-32 лет не обремененная семьей будет иметь секс с тем кем захочет, и никто ее за это упрекнуть (сейчас) не сможет.

Так это плохо. Падение нравов - Содом и Гоморра.
Подлежит уничтожению Smile

Если человек занимается проституцией с голоду (как в перестройку например) - я могу понять и простить, а если по испорченности - нет. Это .... недостойный член общества.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Сказано "Не убий. Не кради. Не прелюбодействуй"

Посмею напомнить, что Библия:
1. Не самая ранняя книга заповедей.
2. Дошла до нас в далеко не первой интерпретации и с катастрофически извращенным смыслом.
Так что то, под чем сейчас подразумевается под "не прелюбодействуй", "радуйтесь" и "плодитесь и размножайтесь" очень сильно отличается от первоначальных заповедей.

Еще один нюанс - невозможно рассматривать только Библию как основу морали. Христианство - далеко не единственная религия в мире. А православие так вообще крайне интересно - в нем настолько тесно переплетены христианство с язычеством, что зачастую не понятно, по каким именно заповедям мы живем.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 09:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле Лаврис прав и это очень заметноSmile
Сама сталкивалась с тем, как одна и та же вещь человеком старой закалки воспринимается " как же так можно?!", а более молодыми как " Ну бывает, это их жизнь". И наоборот.Так что мораль и устои в чём-то изменились и не оспоришь.
По поводу спит с кем желает нужным и не уупрекают.
Не суди и не судим будешь. Если уж кажется из рук вон аморальным , сам не повторяй.
Правда, насколько слышала, со стороны генетики. При сексе с разнообразным количеством мужчин накладываются гены и отражаются на будущем ребёнке. Он допустим может быть похож не на отца, а на первого мужчину и могут быть отклонение, осложнение.
Эдакий закон природы...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Что десять тысяч лет назад, что тысячу лет назад, что сейчас, что тысячу лет вперед - кто нарушает эти заповеди, есть ОТБРОС ОБЩЕСТВА. Мразь.
К сожалению, при "демократии" просто этой мрази стало много, оно даже выступает по телевидению и рекламирует свой мразный образ жизни.

Причем тут демократия? Нарушающих эти заповеди полно было ВСЕГДА, как было - "жадною толпой стоящие у трона" так и в результате все равно выходит тот же трон и бояре при нем. По телевизору, может, и не показывали, телевизоров-то еще не было.
Ассоль писал(а):
Дарина писал(а):
Красивая женщина 29-32 лет не обремененная семьей будет иметь секс с тем кем захочет, и никто ее за это упрекнуть (сейчас) не сможет.
Так это плохо. Падение нравов - Содом и Гоморра.
Подлежит уничтожению

(Тяжко вздыхая) Опять двадцать пять... Какое падение нравов??? Как ни взглянешь на историю человечества от древнейших времен до наших дней, нравы-то у нас сейчас и ничего по сравнению даже со Средневековьем. Ну да, не идеал, но в день, когда человечество станет высокоморальным образцом для подражания планета, верно, треснет.
Ассоль писал(а):
Если человек занимается проституцией с голоду (как в перестройку например) - я могу понять и простить, а если по испорченности - нет. Это .... недостойный член общества.

Есть такая писательница (говорю писательница, потому что книги написаны, это факт, а уж как точнее сказать не знаю...) Ксавиера Холландер. Насколько я поняла, ее книга "Мадам" - автобиография. Как видно из названия, книга повествует о мадам, т.е. содержательнице борделя. Ксавиера и есть мадам, а книжка о ее жизни, как и почему она стала заниматься проституцией, о жизни девушек по вызову и т.п. В общем-то познавательно.
Но я не об этом, в книге этой есть эпизод, где девушки выясняют, почему каждая из них занялась проституцией. Практически у всех один ответ - нет другой работы, а здесь хорошо платят. Причем у половины есть мужья (которые в курсе) или постоянные сожители, или они матери-одиночки. Так как их трактовать - отброс общества? Или они занимаются проституцией с голодухи и их можно простить?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
На самом деле Лаврис прав и это очень заметноSmile
Сама сталкивалась с тем, как одна и та же вещь человеком старой закалки воспринимается " как же так можно?!", а более молодыми как " Ну бывает, это их жизнь". И наоборот.Так что мораль и устои в чём-то изменились и не оспоришь.
По поводу спит с кем желает нужным и не уупрекают.
Не суди и не судим будешь. Если уж кажется из рук вон аморальным , сам не повторяй.
Правда, насколько слышала, со стороны генетики. При сексе с разнообразным количеством мужчин накладываются гены и отражаются на будущем ребёнке. Он допустим может быть похож не на отца, а на первого мужчину и могут быть отклонение, осложнение.
Эдакий закон природы...


Это, не закон природы. а закон евгеники. На будущем ребенке, не могут отразиться гены, всех ваших мужчин. Ребенок всегда имеет половину генов матери и половину генов отца. При чем, только, в этом случае в генотипе обнуляются, все те мутации и порча генов полученных родителями в течении жизни. Посему клонирование процесс обреченный и не жизнеспособный, чем взрослее клонированное существо, тем меньше проживет клон.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
Правда, насколько слышала, со стороны генетики. При сексе с разнообразным количеством мужчин накладываются гены и отражаются на будущем ребёнке


Я уже участвовала в диспуте на эту тему, правда не тут(опять забыла как явление называется, но там постулат, что дети женщины будут похожи на первого мужчину), это недоказуемо, и как это технически происходит с точки зрения генетики и физиологии я не понимаю. А чистый лабораторный опыт(на кошках к примеру) защитники данной гипотезы почему-то не проводят Rolling Eyes ... Да и презервативы на что дадены? Wink

О! да здравствует яндекс, телегония, вот как это называется.
А мораль таки да. Зависит от общества.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
это точно, к примеру у Вавилонян, считалось высокоморальным, что женщинараз в год шла в храм богини любви и там, продавала себя мужчине, после этого шла домой
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за офф-топ, но прямо не могуууу!
Кэриэль писал(а):
Правда, насколько слышала, со стороны генетики. При сексе с разнообразным количеством мужчин накладываются гены и отражаются на будущем ребёнке. Он допустим может быть похож не на отца, а на первого мужчину и могут быть отклонение, осложнение.
Эдакий закон природы...

Объясните мне наконец кто-нибудь этот закон природы, о котором теперь столько говорят, потому что моего школьного уровня знаний по генетике и биологии видно не хватает для его понимания.
Как могут вот так накладываться гены? Они не фотоснимок, при зачатии того пресловутого ребенка, который еще неизвестно чей получается, мужчина передает свои гены через сперматозоид, а не астральным путем, верно? Соответственно, неиспользованные сперматозоиды из организма женщины удаляются, совсем. Если допустить, что при наличии множества любовников их гены (которые согласно биологии заключены в сперматозоидах) куда-то откладываются, то тогда куда? Куда женщина их, извините, складирует? Каким образом? Матрицу с них снимает? А почему еще именно первого мужчину? Его в рамочку на почетное место складируют, получается?
Умираю от любопытства...
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
Кспокойся, нет такого закона природы. Есть, такая нака - Евгеника, очень популярная при всяких там тоталитарных режимах, основная ее задача вырастить сверхчеловека. Вот они этот закон и придумали. Это практически то же самое, как сейчас говорят, что геномодифицированная продуция, наносит вред генофонду человека - в общем БРЕД.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгеника, отлично... Уж теперь найду, что сказать всяким новоявленным почитателям этого закона, а то тыкают, что, поскольку от биологических наук я человек далекий, значит, мои логические аргументы априори ошибочны, мол, нету понятия о генетических материях.
Цирилла писал(а):
Есть, такая наука - Евгеника, очень популярная при всяких там тоталитарных режимах, основная ее задача вырастить сверхчеловека.

Следующий шаг от этого псевдозакона, я так понимаю, это подбор кандидатов на лучшие гены, этих скрещиваем, а этих в топку, человекофабрика, в общем.
Конец Осени писал(а):
А мораль таки да. Зависит от общества.

Цирилла писал(а):
это точно, к примеру у Вавилонян, считалось высокоморальным, что женщинараз в год шла в храм богини любви и там, продавала себя мужчине, после этого шла домой

Где там матери дочерей к специальным жрецам водят, чтобы они их девственности лишали?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Следующий шаг от этого псевдозакона, я так понимаю, это подбор кандидатов на лучшие гены, этих скрещиваем, а этих в топку, человекофабрика, в общем.


Совершенно верно, именно так и есть. Любимый автор у них Ницше, не он конечно автор интересный и мысли у него толковые. А последователи науки Евгеника, оттуда взяли, только идею сверхлюдей. Кстати, мне всегда было интересно, как выбираем лучшие гены.


Reine deNeige писал(а):
Цирилла писал(а):
это точно, к примеру у Вавилонян, считалось высокоморальным, что женщинараз в год шла в храм богини любви и там, продавала себя мужчине, после этого шла домой

Где там матери дочерей к специальным жрецам водят, чтобы они их девственности лишали?


Ага именно, они. Кстати, ритуальное лишение девственности, практика многих народов, в том числе и славян
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла писал(а):
Кстати, мне всегда было интересно, как выбираем лучшие гены.

На конкурсной основе?
Можно бы завязнуть в понятии лучших ген, но, наверно, у этих евгенистов и списочек качеств, необходимых сверхчеловеку и абсолютно ему ненужных, имеется, вот по нему и отбирать...
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Кавалер Лаврис писал(а):
Не забывайте, что мораль динамична... то, что нашим бабушкам казалось аморальным, у нас вызывает легкую улыбку...

Не верно. Двойка.
Сказано "Не убий. Не кради. Не прелюбодействуй"
Что десять тысяч лет назад, что тысячу лет назад, что сейчас, что тысячу лет вперед - кто нарушает эти заповеди, есть ОТБРОС ОБЩЕСТВА. Мразь.


Хм, как легко кидаться такими словами и как сложно все на практике. Рассмотрим случай, самый простой - солдат на войне кто????? Мразь?
Мать убившая, спасая своего ребенка мразь?
Ребенок укравший кусок хлеба, потому что голодает - Мразь?

И последнее, всегда было интересно, что значит Не прелюбодействуй????
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла писал(а):
Кстати, мне всегда было интересно, как выбираем лучшие гены.

Мне известна интересная точка зрения: яйцеклетка оплодотворяется отнюдь не первым достигшим ее сперматозоидом, а тем, который максимально на нее не похож. И делается это для того, чтобы не было патологий как, например, при родственном кровосмешении.

Цирилла писал(а):
Кстати, ритуальное лишение девственности, практика многих народов, в том числе и славян

У кого-то (у кого именно, я, к сожалению, не помню) девушка, вышедшая замуж девственницей могла быть выгнана мужем с позором. В этом культе мать, подмывая девочку, должна была делать это настолько тщательно, чтобы разорвать девственную плеву.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Цирилла писал(а):
Кстати, мне всегда было интересно, как выбираем лучшие гены.

Мне известна интересная точка зрения: яйцеклетка оплодотворяется отнюдь не первым достигшим ее сперматозоидом, а тем, который максимально на нее не похож. И делается это для того, чтобы не было патологий как, например, при родственном кровосмешении.

Вполне может быть. Кстати, достинуть яйцеклетки это еще не все, в нее внедриться надо, а вот этоуже процесссложный и трудный для сперматозоида Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».