Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельта. Ледяные острова.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 08:20    Заголовок сообщения: Дельта. Ледяные острова.
Ответить с цитатой

Когда трава на карандашном рисунке стала грязно соломенного света, мох порыжел, и только кустарник разбавлял палитру зеленью, Сивка поняла, что сидеть на мерзлой земле холодно. Спокойно так поняла, даже не удивилась. А еще поняла, что пора идти на стоянку, туда, где виднелись струйки дыма на горизонте.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Встав с земли, Сивка с удовольствием потянулась и сообразила, что опять перетрудилась и заснула над работой. Что ж, бывает, не в первый раз неоконченный рисунок по ночам в голову лезет. Оно и к лучшему, пусть теперь над ним ишачит подсознание, оно умное, может, что и придумает. А мы пока пойдем туда, к кострам, поглядим, кто там есть. Успеть бы дойти только, раз я сплю и понимаю, что сплю, значит, проснуться могу в любой момент. Как там у Кастанеды? Для начала посмотреть на свои руки... Сивка оопустила взгляд и, не сбавляя шага, внимательно себя оглядела.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руки как руки, никаким Кастанедой там и не пахло, зато пахло талым снегом, мхом, горькими душистыми травами.
Чем дальше девушка шла, приближаясь к поселки, уже видны стали покрытые мхом крыши, тем сильнее в проявлялись новые запахи дыма, соли и йода.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то рядом море... Бурное и холодное, наверное. Интересно, купаются ли здесь летом? Кстати, сейчас весна, если я не ошибаюсь... Крыши покрыты мхом... Ну да, нормальных деревьев здесь не видно, избушку на курьих ножках и ту не выстроишь. И как местные выкручиваются? Ничего, сейчас подойдем поближе, разберемся.
Скоро Сивка подошла так близко, что смогла разобрать отдельные домики (или это были землянки?).
Надо бы найти кого-нибудь местного и выяснить, куда это ее занесло... Интересно же, господа хорошие!
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это действительно были вполне себе приличные домики, сложенные из морской гальки. Было их полтора-два десятка не больше. У некоторых возились невысокие крепко сбитые женщины. В центре деревни на костре готовилось что-то съестное. А дальше с другой стороны виднелись вынесенные не берег лодки.
Пока Сивку никто не замечал, что ей позволяло все внимательно рассмотреть.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда в незнакомом месте, Сивка решила для начала "прояснить ситуацию". Она двинулась вглубь деревушки, не особенно прячась, но в то же время стараясь не привлечь к себе лишнего внимания. Этот поселок, это море начинали ей нравиться. Но как к ней отнесутся местные жители?
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У очага возилась старуха уже совсем седая, но еще крепкая. Она то что-то помешивала в котле, то перетирала в грубой ступке какие-то травы. Бабка никого не замечала, напивала под нос заунывную мелодию. На сивку тоже внимания не обращала. Зато другие женщины отрывались от своих занятий и внимательно разглядывали незнакомку, хотя заговаривать не решались.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему-то девушка решила обратиться именно к пожилой леди. То ли очень уж по-хозяйски она работала, то ли Сивка в свое время попросту обчиталась Семеновой... Smile Подойдя поближе, она спросила:
- Добрый день! Не подскажете, где я нахожусь?
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старуха лишь мельком глянула на Сивку:
- Корень Хирсуты, - узловатый палец указал на грязноватую тряпицу, на которой лежала кучка корешков, - Перетри побыстрее.
Бабка шамкала беззубым ртом, заметив растерянность девушки, вручила ей каменную ступку.
- Быстрее, - больше она не обращала на Сивку внимания.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Корень - так корень. Сивка пожала плечами и принялась за, в общем-то, привычную работу. Дома кулинария во всех видах была вполне повседневным занятием, а каменная ступка оказалась даже удобнее керамической. По крайней мере она не норовила перевернуться при каждом неловком движении. Силой руки девушки были отнюдь не обижены, и скоро корешки превратились в однородную массу. Закончив с хирсутой, Сивка вопросительно посмотрела на бабку.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 5 Сен 2009 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Что смотришь? - недовольно пробурчала старуха, - А Сейник кто резать будет, а воды натаскать... По-вашему все должна Ярга делать? Ярга за свою жизнь столько работы переделала...
Продолжая бурчать, она то и дело помешивала варево, лишь иногда косясь на Сивку.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 5 Сен 2009 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шустрая бабулька поразительно напомнила Сивке ее родную бабушку...
- Бабуленька Ягуленька, да ты только скажи, откуда здесь воду берут! - рассмеялась девушка. - Кстати, а что мы готовим? Волшебное зелье или так, суп из лягушек?
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот наловишь лягушек, будет из лягушек. Ручей там, - бабка ткнула, показывая направление. Тон ее стал мягче, но было заметно, что показать норов дело чести, - И запомни раз и навсегда, меня звать Ярга *ударение на первый слог*. Ведра с коромыслом у Гайны возьми.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было очень приятно размяться после возни со ступкой. Довольно быстро приспособившись к коромыслу, Сивка сама не заметила, как по привычке принялась мурлыкать себе под нос любимые бардовские песни.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женщина, выдавшая Сивке ведра и коромысло, долго провожала девушку взглядом.
Ручей был достаточно далеко, и прогулка с полными ведрами не показалась девушке особенно приятной. За водой пришлось сходить еще пару раз, а потом выполнять все новые и новые поручения Ярги. Остальные жительницы деревни смотрели, но не вмешивались.
К закату девушка была совсем измотана и голодна.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».