Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМанчкин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 4 Авг 2009 22:38    Заголовок сообщения: Манчкин
Ответить с цитатой

Расскажите же кто-нибудь, что такое "манчкин"??

Рассказываю: "манчкин" (англ. "munchkin"- один из народов, населяющих страну Оз) - это принятый в среде любителей ролевых игр термин, обозначающий человека, который выискивает "дырки" в правилах и использует их, чтобы сделать максимально мощного персонажа в строгом соответствии с правилами, но, зачастую, в ущерб игровому балансу. Но в данной конкретной ситуации скорее всего имеется в виду:

Манчкин (Munchkin)

Эта оригинальная настольная игра, придуманная американцем Стивом Джексоном, пародирует классические настольные ролевые игры, наподобие D&D (Dungeons & Dragons) и популярные карточные игры, вроде "Magic: the Gathering".
Девиз этой игры:
«Мочи монстров, хапай сокровища, подставляй друзей!» - звучит не слишком этично или романтично, но зато задорно и забавно. Такова и сама игра. Цель ее - начав с 1-го уровня, набрать, сражаясь с монстрами и барыжа сокровищами, 10-й уровень; причем ваши соперники будут не только стараться сделать это быстрее, но и всячески мешать вам, используя воровство, коварные проклятия и всяческие подставы. Правда, другого игрока можно подкупом или обманом заставить вам помочь, но будьте готовы к тому, что за это он обдерет вас как липку и жестоко "кинет" в самый ответственный момент.
Играть в эту игру нужно не менее, чем втроем, максимальное число игроков не ограничено, наоборот - чем больше, тем веселее.

В настоящий момент вышло более дюжины дополнений к игре "Манчкин", позволяющих игрокам примерить на себя "роль" не только фэнтезийного рыцаря, но и "Звездного Воина", китайского монаха из гонконгского боевика, супергероя из комикса, секретного агента или даже ктулхупоклонника.
Большинство этих игр издано на русском языке, но лично я бы искренне рекомендовал всем заинтересовавшимся обзаводиться англоязычным вариантом, поскольку качество издания и перевод откровенно хромают.

Подробное описание и правила игры здесь но помните, что "любые спорные ситуации проясняются громкой перебранкой между игроками а последнее слово остается за хозяином игры"
Wink

Ory AXE
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Авг 2009 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариэль писал(а):
Раскажите же кто-нибудь, что такое "манчкин"??

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD&lr=187
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Авг 2009 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Дариэль писал(а):
Раскажите же кто-нибудь, что такое "манчкин"??

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD&lr=187

Правильный ответ выглядит так:

http://forum.supermunchkin.org/

http://www.worldofmunchkin.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Авг 2009 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

думаю пора выделить тему "Манчкин"Wink
Ибо он её достоин.
Я его тоже нежно люблю, пошёл по странам
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отредактировал первый пост в соответствии с правилами.

Не смотря на свой 12-тилетний опыт ролевых игр, из-за которого слово "манчкин" вызывает у меня резко негативную реакцию, я тоже люблю скоротать вечерок за этой, действительно задорной и очень забавной игрой. Если будет желание, на ближайшей встрече могу показать и научить в нее играть всех желающих.
Обращайтесь Wink
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дариэль Прекрасная леди

Летописец Такката


Откуда: Черный Пёс Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
Спасибо)
Хотя я таки успела познакомиться вживую с этой игрой до сегодняшнего дня)
_________________
Писец Лета (с)
"а имя тебе будет - Вмемориз" (с) Мараха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кендар, сын Шеллара Горячий кабальеро

Рапунцель


Откуда: г. Павлово Нижегородской обл.


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2009 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще недавно вышел Манчкин Квест, тот же манчкин но с такой же веселой картой передвижений. Купить я его купил, а вот поиграть просто не с кем (точнее есть с кем, но они все заняты). Теперь стоит на полке и ждет.... А интересно же
_________________
Если проблеммы с логикой- это не глупость! Я просто еще маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2011 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

игрушка обалденная. мною лично испробованы наборы Классического Манчкина, Суперманчкина, Манчкина-Фу, Манчкина-Ктулху (он рулит!!!), Munchkin Impossible (аллюзии на шпионов и спец.агентуру) и Пиратский - последние два, причем, в оригинале.
рекомендую Классику (эльфы рулят!), Фу (якудза - читеры! я обожаю играть якудзой!) и Ктулху (культисты - сволочи, но Чибитулху - няшка!). Импоссибл, возможно, в переводе повеселее пойдет (хотя Бринское loyalty мне пришлось по вкусу).
Аддоны к Классике - хороши. Больше не играла.
мечтаю сыграть в Звездный Манчкин и в The Bad, the God and the Munchkin.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланка Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Место жительства: Иваново, место рождения: Чудово, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2013 03:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Йееееес!
Я сегодня выиграла Зомби Манчикин. Турнир в смысле. Но мне чисто повезло, так как я вовремя успела подгадить ( тупо карта была) человеку который и был устроителем турнира и играл во все манчикины которые только есть на свете, а то бы он меня размазал.
И потом исправно подлила всем остальным.
Безумно довольна.
_________________
Мечта всей жизни - в чайнике сварить яйцо. Но он, с*ка, электрический и отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светланка
в этом соль манчкина - подгадь ближнему своему)))
помнится, когда я впервые села играть в манчкин, мне катастрофически не шла карта и все было тоскливо и печально (убивали меня 2 раза). а потом я чисто случайно (по незнанию карт), подгадила идущему на 10 уровень Ёжику... и тут пошло веселье Laughing
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> За партией в Башенки или Войну Магов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».