Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕще ошибки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При редактуре поправится.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитывая серию, обратила внимание:
В 4 книге попытка похищения Ольги на Дельте происходит во второй половине дня (ждут с работы Жака, приходит Элмар). Кантор в результате участия в этих событиях попадает в Лабиринт, а Дэн, чтобы ему помочь, задерживается в Лабиринте. Татьяну послали проверить, почему Дэна не смогли разбудить, и она говорит, что ей пора на работу. Значит на Альфе утро! Получается разница во времени 6-10 часов
А в 10-12 книгах Диего ходит по снам жителей Альфы, Дельты, Каппы, находясь сам то на Альфе, то на Дельте, то на Каппе всегда ночью, когда окружающие спят. Если и есть разница во времени - то часа 2-3.
Нестыковка, увы.
_________________
Я бывают разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

перечитывала Распутья... мелочи, но всё же...

когда Диего ищет Шеллара в Лабиринте он вспоминает, что сам попал туда добровольно когда наглотался пилюль... а в "Пути..." говорилось что это была микстура, раз он её отхлёбывал из пузырька...

и при планировании операции в театре Раэл называет лингводекодер - лингводетектором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oxi
А часовые пояса? Их ведь никто не отменял! У нас например с Камчаткой разница в 10 часов, а мы в одном мире! Да и Диего все время ругается, что ему приходиться всю ночь тратить пока кого надо разыщет!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В 4 книге Дэн в Твери, Кантор в Даэн-Риссе.
В 10 книге Кантор в Твери (в Витькиной квартире), а Ольга, Тедди и Шеллар - в Даэн-Риссе. Так что часовые пояса те же самые.
В 10-12 книгах "посещаемые" спят в своё обычное время. И если Кантор тратит на походы по снам всю ночь,а не утро, день или вечер, значит разница все-таки максимум 2-3 часа, ну 4, но все же не 6-10, как получается по 4 книге.
_________________
Я бывают разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oxi
Дэн - врач. Причем очень нестандартной методики. Он может и днем спать или погружаться в Лабиринт, чтобы помочь пациентам. В 4 книге он так и говорит Кантору, что задержится здесь, чтобы помочь ему. Так что дома у Дэна также вечер.
Татьяна - тоже врач! Или вы думаете, что у врачей нет ночных смен? С чего вы взяли, что на Альфе утро?!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-
Цитата:
Где? – Доктор обернулся и весело хмыкнул. – А, это Татьяна. Наверное, настало утро, а я не проснулся. Мои домашние попытались меня разбудить, а поскольку я слишком далеко, у них ничего не вышло, вот и послали Татьяну узнать, не стряслось ли чего.

Конечно, Дэн мог нырнуть в Лабиринт в любое время суток, но он, скорее всего, ориентируется во времени. И если это вечер, а Дэн в Лабиринте по делу, почему семья забеспокоилась?

Далее Татьяна говорит
-
Цитата:
Я так и знала, - продолжала та, - что ты опять встретил какого-то потерпевшего, и торчишь тут, держишь его. А дома все с ума сходят!
- [...]- Разумеется, ничего страшного! Кроме того, что мне надо на работу, где меня ждет пациент, а я тут с тобой прохлаждаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одна мелочь попалась на глаза в "Распутьях"
Цитата:
— Я слышал голос Шеллара? Мне не показалось?

— Нет, ваше высочество, не показалось, — сочувственно ответил маг. — Его величество здесь, примерно в том же состоянии, что и в ночь своей свадьбы.

Но судя по 4 книге, Шеллар стал призраком днем и находился в таком состоянии вторую половину дня и вечер. К ночи его уже спасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Ну да, и как-то ночь свадьбы... звучит как-то не по людски, обычно то день свадьбы, ведь она же не ночью праздновалась... в общем тоSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 01:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
ночь свадьбы...
как раз-таки самое романтичное время - когда новобрачные остаются НАКОНЕЦ-ТО одни и начинают робко и бережно открывать.... конвертики и упаковки подарков!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 02:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

как раз-таки самое романтичное время - когда новобрачные остаются НАКОНЕЦ-ТО одни и начинают робко и бережно открывать.... конвертики и упаковки подарков!

И "благодарить" особенно "щедрых" гостейSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homo Ludens Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Занятный глюк в "Рассмешить богов":
Морриган не смогла найти Киру из-за щитов Макса.
А некромант нанятый дядей Гришей - не просто определил что с Максом, но и почуял рядом 2 баб причем разглядел повязку у Киры (а не только беременность)!
Это что получается, подпольный некромант посильнее магистра???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 03:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Homo Ludens
Мда, в стиле задачки, которую легко решит школьник. но не решит профессорSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Homo Ludens, на вопрос "где" не ответил ни он, ни она, это раз, Морриган искала Киру, а некромант Макса, это два. Вот поэтому и результаты разные. Да и как разные - то, что некромант увидел, Мориган и так знала...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2012 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Homo Ludens писал(а):
Это что получается, подпольный некромант посильнее магистра???

Пространственный поиск и определение жив\ не жив - это разные вещи. Да и "подпольный некромант" вовсе не слабак:

    Если же требовалось найти человека или выяснить, жив ли этот человек, мэтру Харлампию не было равных во всей поморской столице.
    Именно к нему и принес агент Соколов два пучка волос, добытых с расчесок пропавших региональных координаторов. И задал обычный для мага вопрос — живы ли эти люди, и если да, то где их следует искать.
    На поиск Харлампий работал без всякой дымовой вспомогаловки, на чистой Силе, так как эта отрасль магической науки была его специальностью и давалась без особого напряжения. Едва подержав в пальцах материал, он тут же с уверенностью выдал, что этот человек жив. Чем сильно озаботил клиента, поскольку живой дед Макс не сулил клиенту ничего приятного.
    — А точнее что-то можно? — попросил Соколов, не особенно надеясь, что ему сейчас выдадут диагноз с прогнозом.
    — Отчего же нельзя, — добродушно согласился маг и сосредоточенно прикрыл глаза. — Вот, можно точнее. Живой твой знакомец, но без памяти. Лежит где-то. Хорошо так лежит, удобно... Видно плоховато. Маг он, что ли?
    — Маг, — кивнул клиент, не вдаваясь в подробности.
    — То-то так плохо видно, щиты на нем. Сыскать не смогу, уж не обессудь. От поиска он закрыт, крепко так закрыт, будто нарочно не хочет, чтоб его нашли. Зеркало и работать не станет.
    Понятное дело, не закрывайся Макс постоянно своими щитами, его б давно уже нашли старые знакомые, огорченные пропажей коллеги.


А то, что Макс жив и находится в "компании двух прекрасных дев" , это и Ресс увидел!

То, что Кира жива, сразу же увидела и Морриган, как только Шеллар разрешил пространственный поиск. Но на этом и всё. Через щиты Макса она тоже не пробилась:

    — Ни хрена я не увидела, — в сердцах ругнулась мэтресса Морриган, нервно цокая каблучками по паркету. Четыре шага туда, четыре назад. Четыре туда, четыре назад. Ровно, монотонно, как похоронный барабан. — И понять не могу, то ли это такой полог криво сделанный, то ли защита нетрадиционная, то ли просто рядом с королевой сидит кто-то с охрененно мощными щитами, и все поиски мне пере...
    — Ай-яй-яй! — покачал головой Хирон. — Впервые слышу от тебя такие слова! Морриган, возьми себя в руки. Держи форму, у тебя опять глаза начинают светиться красным. Сядь, перестань метаться. Мы все не боги, все мы можем ошибиться. Не стоит так переживать из-за того, что шустрый демон сумел от тебя увернуться.
    — Гад, сволочь, скотина панцирная! — чуть не плача простонала мэтресса. — Маньяк проклятый! На сломанном крыле сиганул!
    — Вот почему не пришел телепортист, — задумчиво заметил кентавр. — Они самого Горбатого ждали.
    — Как он оказался с той стороны? Может, они королеву сразу вывезли, через другой портал?
    — Другие порталы не активировались. Успокойся. Не убивайся так, если там полог или щит, никто из нас не сможет увидеть королеву. По крайней мере, ты сумела выяснить, что она жива.
    — Да что тут уметь, это азы некромантии...


Так что никаких глюков или багов здесь нет!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».