Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоманы для Акриллы, что посоветовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня любовных одна полка в два ряда. По сравнению с двумя шкафами фэнтези явно мало Smile. Буду исправлять ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2009 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна
Это тоже, но я имела в виду скорее семейство Монтгомери Very Happy
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Kholod Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Сен 2009 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, а я даже не знала, что Акрилла водится у нас на форуме. Или теперь все герои книг - пользователи?

Если мой сарказм не понят - тыкни, кого я оскорбила.
Без стрелок на бедного Автора. Тема конкретно называется, и я конкретно ответила. Ну и назвала Акриллу дурой, в книгах бедного Автора ее тоже так называют. Я ничего не имела против читательниц "Сумерек", не вся категория состоит из Акрилл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2009 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Трилогия "Чужестранка" Дианы Гейблдон, сейчас вышла вторая часть "Стрекоза в янтаре". Хороший любовно-исторический роман с элементами мистики.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла писал(а):
Поддерживаю и Филлипс и про семейство Мелори, там просто столько юмора, что как и ЛР уже не воспринимается

Присоединяюсь!
Ziarel писал(а):
а от Грозового Перевала (фильм) рыдала ТАК, что книгу читать просто боюсь

Да нет, я тоже боялась, но книжка куда сдержаннее.
Забава Путятишна писал(а):
Еще могу посоветовать Джуд Деверо. Есть у нее очаровательные вещи.

так называемая "бархатная серия", если не ошибаюсь...

Скорее это уж про семейство Монтгомери, "Бархатная серия" - это семейство в средние века, а есть еще романы про их потомков. Вот точно один помню, "Приглашение" - чудная вещь, 30-е годы 20-го века, она старше его на 10 лет, скажите, необычно!
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Трилогия "Чужестранка" Дианы Гейблдон, сейчас вышла вторая часть "Стрекоза в янтаре". Хороший любовно-исторический роман с элементами мистики.


А еще раньше вышел двухтомник "Барабаны Осени".
У меня они есть, и мое мнение - нечитабельно, при всей моей любви к подобной псевдоисторически-любовной литературе...
З.Ы. Книжки отправлены в ссылку на дачу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Возвращение в Эдем", правда не помню, кто написал
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал книгу Розалин Майлз "Я, Елизавета"? Давно заглядываюсь, но не решаюсь пока купить. Тут еще и "Золотой век" у нас издали... Но не хочется судить книгу по фильму, хочется узнать мнение о книге Embarassed .
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу поделиться... посоветовали Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - восторг. Оторваться не могу. Smile
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тема тихонечко затухла... Вот давеча решила найти любовный роман(кто то выложил очередной перл), через полминуты безуспешных поисков, поняла, что ищу в разделе "Юмор". Shocked
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух,в теме "какую книгу сейчас читаете" я писала, что читаю "Любовника леди Чаттерли" некого Лоуренса. Прочитала. Делюсь.

в общем и целом - это ужасно.
По пунктам.
1) Стилистические ошибки. Много. Местами такое ощущение, что переводили через ПРОМТ. Может, конечно, мне попался неудачный перевод, но... " его узкие руки..." меня добили. Это апогей. куча мелких недочетов (я бы привела пример но неохота лезть на либрусек, искать цитаты...)в построении фраз. Может по-английски так и можно и правильно, но не по-русски.

2) Общая атмосфера. Тягостная. Может у меня такое ощущение, потому что действие происходит в самый мой нелюбимый исторический период - начало 20-го века, после 1-й мировой. Становление капитализма и промышленности... Книга полна умствований на счет безотрадной жизни шахтеров, и в целом размышлений на счет устройства мироздания. Учитывая пункт первый не особо читабельно.

3) Герои и собственно действие. Ну во первых надо заметить , что изо всех щелей лезут комплексы автора. У него явно были проблемы с противоположным полом. Особенно порадовало пространное рассуждение из уст ГГероя о том, что женская свобода (особенно в постели)это зло, и ее надо пресекать, а ГГероиня ему внимала. ГГероиня к концу произведения вообще теряет остатки здравого смысла. Обычно в любовных историях героиня не особенно умно, но хотя бы красива, а герой красив, умен, супер-пупер(ну понятно, женщина рисует идеального мужчину) а тут мужик-то не очень (вот я бы в морду дала бы не единожды, не физически, так морально), да и героиня не семи пядей во лбу. И героине не 17 лет, как Белле в 1-х сумерках, а простите 27, а ума немногим больше.

Но, хочу сказать, что посмеялась я на славу. если кому нужна лит-ра "чисто шоб поржать" - прошу, вы не разочаруетесь.

После самого романа идет эссе. (из серии, а о чем же и зачем я написал книгу? Ща объясню). Выдержки:
Цитата:
Все эти разговоры о юных девушках, девственности, чистом листе бумаги, на котором еще ничего не написано, просто чепуха. Невинная девушка, не имеющий сексуального опыта юноша пребывают в состоянии мучительного смятения. Они в плену у разъедающих душу эротических чувств и мыслей, которые только с годами обретают гармонию.


Цитата:
Наши предшественники так долго и прилежно занимались сексом, ни грана в нем не смысля, что это занятие стало скучнейшим, механическим, разочаровывающим. И гальванизировать его может только полное его осмысление.


Что вики говорит о слове "гальванизация" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Цитата:
Секс — камень преткновения для всякой лжи, это единственное, что нельзя подделать. И чем сильнее вы погрязли в сексе, тем больше вам приходится фальшивить. Пока станет совсем невмоготу. Тогда — конец. Секс страшно мстит поддельным чувствам. Он беспощаден, губителен для фальшивой любви.

Цитата:
Брак рождает одно совершенное существо из двух ущербных, дает простор гармоническому развитию души мужчины в унисон с женской на протяжении жизни. Брак священный и неприкосновенный — великий путь совместного совершенствования мужчины и женщины под неусыпным духовным водительством Церкви.

В общем очень хочется перечитать, хотя бы Анжелику, она адекватнее...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне в свое время понравилась серия про семейство Бриджертонов Джулии Куин.
Написано с юмором, качество перевода тогда (года 3-4 назад) не покоробило. Так что ...
P.S. Понравились не все книги серии, но точно помню, что "Романтическая история мистера Бриджертона" перечитывала несколько раз.
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/ - Сладко, сказочно, эльфы, драконы, маги - все в наличии. Особые приметы передового злодея - он пукает.
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2010 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маресьева Татьяна
читаю, хорошо, весело. Спасибо!!!!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2010 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот как осень, меня вечно на ЛР тянуть начинает Very Happy . Чего бы это такое было???
Писала тут про "Я, Елизавета" Розалин Майлз, так вот, купила (маме), сама прочитала, мне очень понравилось. Немного напрягало иногда, повествование там от первого лица и как человек рассказывает свою биографию - мысли туда, потом вдруг сюда, вспомнилось вот что-то, иногда трудно по времени соориентироваться, ну и т.п. - на меня как-то раздражающе действовало. И ещё мне её жалко что-то так стало... И конец какой-то грустный.
Конец Осени
Мне кажется, языковые и стилистические ошибки - это скорее огрех перевода. Вообще-то, не люблю этот роман, но читала в довольно взрослом состоянии, никаких ужасных воспоминаний по языку не осталось, но у меня издание ещё советских времен, солидное такое. Насчет рассуждений автора уже ничего не помню, осталось только впечатление от сюжета - героиня была несчастна в браке с аристократом, нашла счастье с лесником, что-то скорее социальное, короче, чем любовное Very Happy .

Недавно перечитала роман Дианы Чемберлен "Тайная жизнь", все-таки нравится он мне чем-то, хотя там у героев такие проблемы... Фрейд бы нашел, что сказать про автора, наверно. Ну, а меня всегда трогал этот мотив там - запрещённой, невозможной любви, которая всё-таки в чем-то где-то своих героев перехитрила. Но предупреждаю, хэппи-энд там только наполовину!
И ещё купила, наконец, любимый "Гнев ангелов" Сидни Шелдона, обожаемая вещь, хоть и тоже с анхэппи-эндом. Нет, это все-таки влияние осени...
О! Вот из хорошего, видела в магазине новый роман С. Э. Филлипс "Что я сделала ради любви", пока в твердом переплете, но скоро, наверно, выпустят и в мягком, а то я ЛР только маленькие покупаю.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».