Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатипроги для чтения на компе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кендар, сын Шеллара во-первых там пока еще много бесплатных текстов (хотя их число монотонно сокращается) а во вторых - либрусек то точно к платным отнести сложно. Даже после сентября.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кендар, сын Шеллара писал(а):
эти библиотеки все платные, вот в чем засада.....

C чего ты так решил ? Они все бесплатные.

Ты наверное имел в виду что не сами библиотеки платные, и даже не чтение на них книг платное, а то что на литесовских сайтах скачка большинства книг (но далеко не всех) себе на комп платная ?

Ну так на либрусеке-то пока все бесплатно, в том числе и скачка любых имеющихся у него книг, а там выложено наверное 99% платного контента литреса, да и вообще мне кажется что все платные книги, какие есть на литресовских сайтах, можно найти где скачать бесплатно.
А если говорить про самые новинки, то часто их можно скачать тут - http://usde.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
По поводу кул ридера, он у меня действительно на английском, в настройках ни шиша не понять, может, я скачала кривую версию???

Кендар, по поводу где что скачать ессть отдельная тема в рюкзаке. Там полно вполне живых ссылок.

У меня страшное горе. Накрылся тазиком мой возлюбленный телефон, на котором я, в дороге читала (и слушала). Теперь читаю только дома на компе Sad

А через спец прогу действительно намного удобнее и приятнее читать, чем в ворде. Хотя даже ворд у меня настроен на бежевые страницы и темно коричневый шрифт. Как человек с плохим зрением могу сказать - спасает. Smile [/b]
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
А через спец прогу действительно намного удобнее и приятнее читать, чем в ворде. Хотя даже ворд у меня настроен на бежевые страницы и темно коричневый шрифт. Как человек с плохим зрением могу сказать - спасает. Smile
не, темнокоричневый шрифт - не айс. Комфортнее шрифт полностью черный и фон чуть потемнее, если уж контраст хочется понизить. Границы букв лучше получаются и при многочасовых нагрузках глаза это напрягает меньше. Сравниваем картинку Flash007 и мою с первой страницы (смотреть в полном разрешении).
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Эээ как бы сказать, мне оба ваших варианта - не очень, я просто все читательно-писательные проги настраивая под себя, по многу раз меняя шрифты, цвета, размер и контрастность, пока не нахожу то, что мне комфортно. Плюс у меня очки с эффектом "легкая сепия" . А айс, это когда просидев весь день за комп книжкой у тебя нету ощущения, что в глаза песку насыпали. Усе чисто субъективно Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Wolf the Gray
Эээ как бы сказать, мне оба ваших варианта - не очень, я просто все читательно-писательные проги настраивая под себя, по многу раз меняя шрифты, цвета, размер и контрастность, пока не нахожу то, что мне комфортно.
выложи такой же скриншот, для примера.
Все же настраивают под себя, и мы с Flash007 пришли к тому к чему пришли - независимо.
А дефолтовое состояние цвета фонта у хаали было как раз темно коричневый. Для меня оказалось что правка его в строго черный - точно уменьшила утомляемость, а вот цвет фона мне приемлем в сравнительно широком диапазоне оттенка. мне у Flash007 не нравится в основном текстура на бумаге и "тень" посередине - с ними поначалу выглядит вроде приятнее, а утомляет меня почему-то сильнее, так я тоже пробовал.
А в общем - правильно, каждый настраивает под себя, но отталкиваться от выбранного чужого примера несколько проще чем от классического вордовского "черные буквы на белом фоне".
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Flash007
По поводу кул ридера, он у меня действительно на английском, в настройках ни шиша не понять, может, я скачала кривую версию???

Хотя даже ворд у меня настроен на бежевые страницы и темно коричневый шрифт. Как человек с плохим зрением могу сказать - спасает. Smile

Ща кину в личку ссылку где скачать проверенный пакет с моими настройками - кстати у меня тоже темно-коричневый шрифт на фоне, похожем на бежевый (вернее светлый желто-коричневый, с текстурой) Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Склад «БИН» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».