Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГаллант. Лютеция. Особняк Рикардо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 2 Июл 2009 21:51    Заголовок сообщения: Галлант. Лютеция. Особняк Рикардо
Ответить с цитатой

Алькварель помахала рукой, разгоняя серый дым. Она по-прежнему видела не лучшим образом, но, тем не менее, сумела разглядеть огромную спальню с не менее огромной кроватью в непосредственной близости от себя и некую личность мужского пола в черной одежде, которая, почти не удивившись вторжению, произнесла томным голосом Лагутенко:
- Чем могу помочь, милые дамы? Этель, Мирта и вы... сударыня?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 2 Июл 2009 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Алькварель.-на чистом автомате представилась девушка,отчаянно щурясь на нового персонажа и с тоской вспоминая свой коричневый очешник из кожзама. Потом,когда дым уже окончательно рассеялся,она обратила внимание,что видит она конечно плохо,но несколько лучше чем раньше-организм начал адаптироваться к новым условиям жизни. А может из ведьм,кто поколдовал. Решив в беседу старых знакомых не вмешиваться,она скромно отошла в сторону.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2009 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И, судя по всему, правильно сделала: беседа пошла такая, что Клетчатый от желания все поподробнее расслышать, наверное, через щелочку уши просунул.
- Все закончилось как всегда! Стоит выполнить очередную твою "мелкую просьбу", как мной начинает интересоваться контрразведка! - Это Мирта.
- Тииише, дорогааая. На этот раз это была действительно меэээлкая просьба. - А вот этот вкрадчивый бархатный голос ни с кем не спутаешь, говорит хозяин дома.
- Рикардо, побойся всех богов, в которых веришь! - Этель явно зла. - В отличие от Мирты я была почти трезвой и помню тот пакет по форме папки с документами. И печати тоже помню... ох ты, проговорилась!
- Лучше бы не чужие пакеты вскрывала, а подругу предостерегала. - Беззлобно усмехнулся Рикардо-Лагутенко. - Ну будто вы обе не знали, на какую страну и на какую партию я работаю. Знали. И ничего не сделали. А теперь, дамы, может вам хочется привести себя в порядок? Гостевые комнаты, как всегда, готовы.
При этом хозяин дома провел по Алькве таким взглядом, что даже мало что видя, она почувствовала недвусмысленный интерес, и тут же вышел из комнаты.
Девушки остались втроем.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 01:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-И так,может объясните мне где мы,что это за шпионские игры и при чем тут я?!-Алькварель едва не сорвалась на крик,потом устало упала в ближайшее кресло и закрыла лицо руками от безысходности. Потом,не поднимая головы внятно проговорила: "Яду мне,яду!" И посмотрела на Этель измученным взглядом болевших от перенапряжения глаз:
-Что мне со всем этим делать?!
Мысленно она пыталась надавать себе пощечин, успокоиться, собраться, но не получалось. Хотелось забиться в уголок потемнее и попрохладнее и отдохнуть "по Фрейду", то есть дав возможность сознанию с подсознанием разложить все новые впечатления по полочкам. Хотя..последнее можно было сделать и без помощи Фрейда..
Девушка резко ожила, поднялась с кресла и улыбнулась чародейкам:
-Дамы, вы, очевидно,частые гостьи этого дома. Быть может вы подскажете мне, где я могу взять бумагу и какие-нибудь пишущие принадлежности?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мирта молча вытащила из какого-то ящика листок и перо, протянула их Алькве. А сама с отсутствующим видом уселась на кресло, обхватив голову руками.
- Дайте мне пять минут, - тихо проговорила девушка.
- Завещание писать собралась, самое время? - усмехнулась Этель, подтягивая сползший чулок.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-И не надейтесь. Путевой дневник вести буду.
Пристроившись возле подоконника и едва не водя носом по бумаге,а также чертыхаясь и пытаясь совладать с непривычным способом письма,Алькварель начала писать примерно следующий список:
1. Умерла.
2. Попала в другой мир.
3. Познакомилась с местными обитателями...
Занять это ее могло надолго.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой, какие каракули смешные! - веселилась Этель, - Это что у вас такими закорючками пишут? Как вы это умудряетесь читать?
Магичка, ничуть не смущаясь, из-за плеча Альквы разглядывала написанные на листе слова. Буквы выходили корявые, а чистого, незаляпаного кляксами, пространства на листе оставалось все меньше.
- А вот это жирная тоже буква? - Этель ткнула в страницу рукой в то место, по которому растекалась во все стороны "Й".
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Была по крайней мере.-грустно кивнула Алькварель,глядя ня остаток несчастной буквы.-Просто я совершенно не умею писать пером. У нас это уже позапрошлый век.
Для наглядности она яростно потрясла несчастным предметом канцелярии. Обрызгав себя и Этель не подсохшими чернилами.
-Вот и проводи сеансы психоанализа..-мрачно потерлакляксу на щеке девушка.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, что ж девочки. Пока голову забивать всякой всячиной не будем. Отдыхаем-расслабляемся, приводим себя в порядок. Ближе к вечеру уже будем решать, - Мирта вернулась в реальность, она была уже гораздо более спокойной.
- Думаю Лондра, - задумчиво выдала Этель, исчезая в телепорте.
- Посмотрим, - ответила вторая магичка уже в пустоту. Она улыбнулась Алькве, - Пойдем, я покажу тебе гостевую комнату.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель рассеянно кивнула,собрала со стола листочки, измазанные чернилами и встала,мол,ведите.
-Надеюсь,наличие горячей воды и мыла в спальнях здесь практикуется...-пробормотала она,пытаясь одновременно совладать с длинным платьем и многочисленными канцелярскими предметами,которые она держала в руках.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Сен 2009 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мирта довела девушку до двери, а сама быстренько испарилась.
Комната оказалась самой обычной, безликой, как номер в гостинице. Кровать, стол, пара стульев, шкаф и дверь в ванную.
Ванная правда, надо отдать должное, была почти современной, если, конечно, не учитывать, что горячая вода нагревалась здесь же с помощью титана.
От досмотра Алькву внезапно отвлек голос хозяина:
- Какие подружки у вас незаботливые, бросили девушку в чужом доме с незнакомыми людьми, а сами испарились, - он сидел в единственном кресле в достаточно вальяжной позе
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2009 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-И вам здравствуйте.-Алькварель спокойно кивнула,подходя поближе и всматриваясь в хозяина.-Чем-то могу помочь?
Общаться желания у нее не было. Зато было желание помыться и немного посидеть в одиночестве,поэтому она с трудом удерживала себя в рамках приличия.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То ли хозяин не понял намека, то ли ему было просто плевать на настроение гостьи, но уходить он явно не торопился.
- Вопрос поставлен неверно. Суть не в том, чем вы сможете мне помочь, а захочу ли помочь вам я. Безусловно вы лишь пленница сложившейся ситуации, не винное дитя. Сошлись с подозрительными личностями, так ведь на лбу у них это не написано, ввязались в еще более сомнительное дело, бывает, никто от этого не застрахован, - голос был приторным, и Рикардо все больше напоминал прокурора, - Но ведь это я понимаю, а мистралийцы люди горячие, они думать не очень любят, головы у них от этого болят...
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Сударь,это угроза и шантаж?-Алькварель приподняла брови,силясь не рассмеяться. У нее в этом мире не было пока ничего и никого,терять его было совсем не жаль. Даже если и вместе с жизнью.-Тогда осмелюсь напомнить вам,что уже умерла однажды,там,в своем мире и больше я этого не боюсь. Так что,лучше не ходите вокруг да около и объясните,что вы делаете в комнате,которую любезно отвели мне в столь неподходящий для визитов час?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Шантаааж?
Рикардо явно развеселился.
- Милая Алькварель, шантажировать вааас - по меньшей мере глупо. Куда боольше я хочу вам помоочь. Может, с рабооотой? Чем вы занимались раньше? В своем мире.
Показалось ей, или он и в самом деле не растягивал больше слова и даже как-то собрался в своем кресле?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».