Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО снах, котах и книжных полках
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 22:33    Заголовок сообщения: О снах, котах и книжных полках
Ответить с цитатой

Автор: Amargo
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: юмор, приключения
Смерть персонажей: нет
Критика: любая конструктивная
Аннотация: Сложно ждать продолжения книжного сериала. Особенно, если мечтам об участии в жизни понравившегося мира препятствует логика - ну не возможно это, как не старайся. Но, как говорится, бойтесь своих желаний - они могут исполниться


Кот рухнул вместе с книжной полкой.
Я вяло ругнулась и неохотно поплелась оценивать результаты бедствия.
Настроение было преотвратное. Любимая книжная серия в очередной раз перечитана, но, как оказалось, я сильно промахнулась с сроками – продолжение выйдет только через 3 недели.
Кот сосредоточенно изучал упавшую полку и, кажется, уже собирался пометить Большую Советскую Энциклопедию.
- Кыш, морда полосатая, - я вяло припугнула обнаглевшую скотину и уселась за комп.
Даже помечтать о Дельте не получалось. Ну потому что логически не получалась картинка, недостоверной она выходила.
Вот, допустим, автор – наш современник, пишет о событиях в мире Дельта. Но этим событиям соответствует конец 22 века. То есть, автор может быть только переселенцем. (отбрасывая занудные рассуждение о том, что это он должен быть достаточно осведомленным). Но если автор переселенец, то эти книги не могли появиться у нас, в текущее время..
Тьфу.
Я огорченно сдвинула упавшие книги в угол комнаты, повторно турнула кота от энциклопедии и назло всему миру отправилась спать.

Королевский замок выглядел довольно грубо. Наверно потому, что мое подсознание не смогло составить достоверную картинку из-за отсутствия знаний об архитектуре замков.
Зато Жак был как живой – он увлеченно комментировал придворные сплетни.
Мы сидели в богато обставленной гостиной и непринужденно общались за бокалом вина. Точнее, вино в бокале было у меня. Жак употреблял мутную жидкость из граненого стакана. От жидкости на несколько метров исходил резкий апельсиновый запах.
«Это наверно, - подумала я, - и есть знаменитый Жаков самогон».
..-и тут Лаврис говорит: прошу прощения, но я женат..
- Жак, - перебила я. – А где король? Ты меня с ним познакомишь? – раз уж приснилось такое, то почему бы хоть во сне не познакомиться с такой выдающейся личностью?
Господин королевский шут недоуменно заморгал.
- Ваше величество, - осторожно начал он, - вы о чем вообще? Вы здоровы? Или просто так шутите?
Я поискала взглядом зеркало и обнаружила в нем высокого нескладного мужика. В кармане нашлась трубка.
Ну, дорогое подсознание, и что ты хотело этим сказать?!
Кто-то вломился в гостинную, явно открыв дверь с ноги.
- Ваше величество, мать вашу! – рыкнул гость. – Сколько вас искать-то можно?
- Кантор? – осторожно уточнила я.
- Нет, … вас ..через…, это Камилла. Ваше величество, вы или сообщайте, что хотели, или я просыпаюсь наконец, времени в обрез.
- Сообщаю, что ты хам, - разозлилась я. – И вообще, успокойся, я может, с тобой за жизнь пообщаться хотела, песни попеть!
Нахальный мистралиец даже опешил. Было видно, как непочтительный вопрос «вы что, рехнулись?» борется с еще более непочтительным вариантом.
- Ваше величество, - подал голос Жак. – С вами все в порядке? Не нравитесь вы мне что-то..
- Вы мне снитесь, - раздосадованно заявила я, - давайте уже закончим эти дурацкие разборки, раз вы мне приснились, и сходим куда-нибудь, пока меня не разбудили.
- Переутомление на лицо, - прокомментировал Жак.
Кантор нецензурно согласился.
Со стены свалилась книжная полка вместе с сидевшим на ней рыжим котом.
Я проснулась.

День выдался совершенно нелепым. Кот все-таки добрался до БСЭ, зачем-то открыл книгу и нагадил аккурат на слово «Сновидения», бодрые соседи весь день долбили стену перфоратором, а на любимой куртке сломалась молния. В довершение всего, вечером во всем доме вырубилось электричество.
- Очень мило, - злобно проворчала я и на ощупь отправилась искать фонарик, свечи и спички.
Полумрак, остатки белого вина и рыжие мандаринки примирили меня с неудачным днем и я, припомнив расхожее мнение, что утро вечера мудренее, отправилась на боковую.

Лунная дорожка плясала на волнах. Баллов пять будет, вон какие гребешки. Но небо еще чистое, все звезды видны.
- Мне вот интересно, - спросил кто-то из темноты, - а вы вообще кто будете? И почему мой племянник принял вас за своего знакомого?


Последний раз редактировалось: Amargo (6 Апр 2011 12:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарно. Очень. Правда.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О.. а мне нравится. Самый правильны способ скрасить ожидание новой книги Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неожиданно... Интересно, что дальше.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень любопытно. Понравилось Very Happy
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-А почему вы спрашиваете? – на автомате откликнулась я, крайне недовольная появлением таинственных личностей в такую замечательную тихую ночь. Вот так всегда, только найдешь безлюдное место на берегу, чтобы отдохнуть от дневного гвалта, как кто-то притащится задавать вопросы…
-А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? – усмехнулся гость и вышел из тени. Невысокий парнишка, с рыжим вихром.
-Вы хотите об этом поговорить? – спровадить этого разговорчивого типа, вон хоть к той полупьяной компании за поворотом.
-Любопытное местечко, - прокомментировал «тип». – Реально существующее?
-Слушай, - не выдержала я, - если тебе пообщаться не с кем, то триста метров прямо и налево – там и нальют, и за жизнь побеседуют, и на вопросы ответят. А у меня выполнять функции твоего личного психоаналитика желания нет.
Незнакомец обидно ухмыльнулся.
Я махнула рукой, ушла на край волнолома и попыталась вернуть то светлое лирическое настроение.
Мальчишка постоял на берегу, полюбовался на звезды и решительно зашагал по волнолому.
-Повеселились и хватит. Во-первых, это сон, я тебе специально приснился. Во-вторых, я с большим трудом сюда добрался, что вообще странно. В-третьих…
-А можно я проснусь? – с надеждой перебила я. – И засну заново. А то подсознание вторую ночь чудит.
Незнакомец поморщился.
-Ты напоминаешь мне персонажей книг, которые все время читает моя дочь. Они полкниги не хотят верить в реальность происходящего, а остальные полкниги совершают всякие глупости, наконец все осознав.
Я с подозрением уставилась на мальчишку – рыжий вихор не зря показался знакомым.
-Только не говори, что тебя зовут Дэн.
-Не буду, - спокойно кивнул он. – Сама же сказала. Может, побеседуем? Время к утру, скоро меня разбудят. Расскажи, в каком из миров ты находишься, и как получилось, что вчера тебя могли перепутать с другим человеком.
Я вздохнула и с тоской посмотрела на море.
- Живу я в России начала 21 века…
Как ни странно, рассказ получился недолгим. О книгах, о сообществе поклонников, о собственных логических выкладках, почему описанное в книге не может быть на самом деле, а так же о том, что беседовать во сне с глюками подсознания мне ни на что не упало. Нет, конечно я с ним, с Дэном, спорить не буду, очень глупо доказывать вымышленному персонажу, что он не существует, даже если это происходит не наяву
-Любопытно, - пробормотал Дэн. – Значит, в Лабиринте все же возможно перемещение во времени. МЯУУУУУУУУУУУУУУ!
Я еще успела удивиться эксцентричности уважаемого мэтра и открыла глаза.
Нахальный кот топтался по подушке и орал в ухо, требуя порцию утреннего корма. А вот то, что мне вторую ночь снится какая-то ерунда, настораживало – просыпалась я уставшей, с мутной головой. Возможно, действительно стоило нормализовать режим питания, пить витамины и больше бывать на свежем воздухе.

-Мда, - выдал дорогой друг после изучения остатков книжной полки. – Заметь, я не спрашиваю, как ты это сделала…
-И не надо, - согласилась я. – Оно само..
Егор ехидно хмыкнул.
-Да-да, так же как консервный нож, ручка от входной двери и мой домашний сервер.
-А вот ручка действительно сама отвалилась, - вознегодовала я и демонстративно отвернулась. Да, с сервером и правда как-то нехорошо получилось…


Последний раз редактировалось: Amargo (6 Апр 2011 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что там было с сервером?
Нам-с интересно!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы Embarassed
Что с сервером, я еще не знаю, но, думаю, ничем хорошим это не закончилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Егор тогда спешно уехал на неделю, оставив мне ключи от квартиры мне и строго наказав поливать цветы. И не трогать сервер. Цветов я не нашла, дважды обшарив все подоконники. Сделала скидку на развитое воображение и полила одинокий пустой горшок на балконе. Сервер задумчиво урчал. Как говорится, ничего не предвещало.
Тихий вечер плавно перешел в тихую же ночь и я умиротворенно готовилась ко сну.
По всем канонам жанра в порядочном фильме в такие моменты что-то обязательно случалось. Дорогое мироздание не обмануло ожиданий восхищенной публики, и действо началось с телефонного звонка.
-Привет! – из динамика грянуло счастливое многоголосие. – Ты где сейчас?
Я предельно вежливо ответила.
-О, так мы поблизости! – обрадовались в трубке и припечатали: Скоро зайдем!
Первой моей мыслью было малодушное желание куда-то быстро-быстро смыться, бо такой энтузиазм дорогих друзей ничем хорошим не заканчивался. Это было неиспорченное исключениями правило.
Видимо, они действительно были недалеко, так как уже через десять минут в дверь стучали, звонили и моргали в замочную скважину.
-Н-ну, - я максимально строго скрестила руки на груди, надеясь скопировать пронзительный королевский взгляд.
-Мы тут гуляли, гуляли, - издалека начал Лешка. Вообще-то я его считала самым здравомыслящим в этой честной компании. Вот что жара делает с людьми..
-И..?
-И зашли в зоомагазин..Ну, мы же знаем, что ты любишь разнообразных белочек..
Вторая малодушная мысль не особо отличалась от первой – захлопнуть дверь и подпереть тумбочкой.
..-и решили сделать подарок…Выпускай!
Вы представляете, что такое ошалевшая от жары и свободы белка, отсидевшая большую часть жизни в клетке зоомагазина? Вот я тоже думала, что представляю. Реальность превзошла все мои представления.
Собственно, ловля белки в небольшой квартире пятью оболтусами – это отдельная история на несколько страниц. Итогом же стал недовольный зверек, возвращенный в клетку, сорванные шторы, легкий беспорядок везде и слегка обгаженный сервер со следами когтей на боковой крышке.
-Как вы думаете, - я решилась нарушить тишину, - если сказать, что тут была белочка – он поверит?

На этот раз мне снился длинный больничный коридор. Я куда-то деловито шагала с набором трехведерных клизм в руках, чуть позади усталый санитар толкал тележку с большим алюминиевым баком. Под крышкой угадывалась размашистая надпись «Скипидар».
Из одной из палат кто-то вырулил навстречу, беспечно насвистывая и с интересом разглядывая обшарпанные стены и плакаты МедСанПросвета.
Я сбилась с шага и удивленно моргнула. Отбросила со лба выкрашенную в рыжий цвет прядь. Этот товарищ в белом халате показался чем-то знакомым.
Между тем любитель плакатов обратил внимание на меня и резко перестал насвистывать. Мне даже показалось, что дар речи потерял на долгие несколько секунд.
-Ну, знаешь! – наконец выдохнул он. – Я, конечно, многое видел за эти годы, но ходить во сне в гости к себе самому – это слишком!
А у меня разом прошел внезапный приступ амнезии.
Доктор наконец увидел клизмы и бак со скипидаром и явно собрался это все язвительно прокомментировать.
-Мы хотели поговорить! – торопливо напомнила я. – Если ты настоящий, то как мы могли встретиться в снах с учетом разницы во времени, и почему про ваши секретные агентства давно написаны книги в количестве.
-Давай выйдем отсюда сначала, - Дэн с отвращением покосился на автомат по продаже шоколадок и галоперидола и потянул меня в незамеченную ранее дверь.
Услышав вдалеке уже знакомый грохот, я тоскливо подумала, что Егор переоценил качество своей работы. А также, что коту пора уши надрать, сколько же можно по книжным полкам лазать, морда полосатая…


Последний раз редактировалось: Amargo (6 Апр 2011 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белочка) Прелесть
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю, этот кот работает на греческую лавочку! Он срывает контакт и не дает нам узнать тайну Smile))
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2011 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тоже подозреваю эту хитрую полосатую морду!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2011 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коты прогоняют плохие сны, и глюки тоже...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 5 Апр 2011 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

то что плохие сны, это верно
у друзей мелкая дочка спит спокойно только если котики под бокомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МышеХомяк Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Апр 2011 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Покидаю-ка я тапками для разнообразия. Итак:
Королевский замок выглядел довольно грубовато.
Довольно грубо.

Жак употреблял мутную жидкость из граненного стакана.
ГранеНый. Второе - у меня большие сомнения, что на Дельте есть именно наши совковские граненые стаканы, разве что переселенцы завезли.

Вы мне снитесь, - раздосадовано заявила я

РаздосадоваННо

-А можно я проснусь?
Зпт после можно


-Ты напоминаешь мне персонажей книг, которых все время читает моя дочь.
КоторыЕ

Как не странно
НИ

Нет, конечно я с ним, с Дэном, спорить не буду, очень глупо доказывать вымышленному персонажу что он не существует, даже если это происходит не наяву
Зпт после персонажу

Нахальный кот топтался по подушке и орал в ухо, требуя утреннего корма.
ИМХО, кормежки лучше звучит или даже просто требуя завтрак, например

Как говорится, ничего не предвещало.
имхо, ничто, но многоточие, а не точка 100%

Это было неиспорченное исключениями правило.
не отдельно

-Ну, знаешь! – наконец выдохнул он. – Я конечно многое
Конечно в запятых

-Давай выйдем отсюда сначала, - Дэн с отвращением покосился на автомат по продаже шоколадок и галоперидола и потянул меня в незамеченную ранее дверь.
Не отдельно
_________________
Воюют немцы за деньги, французы - за славу, испанцы - за веру. Кому чего не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».