Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНовая сказка про вампиров, или кто убил мадам Паучко
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иннокентий опасливо сел за стол, скрестив ноги в лодыжках под стулом, как гимназистка. Хмель еще не совсем вышел их племянника убитой, и при взгляде на него, казалось, словно сейчас он позовет исповедника и будет каяться во всех своих грехах, вплоть до двойки по поведению в первом классе.
Элина поняла, что на такого кадра можно и не давить. Еще не дай бог нарушишь тонкую психику!…
- Ну, рассказывайте, - спокойным тоном воспитательницы детского садика «Ромашка», произнесла она.
- А что рассказывать? – Иннокентий растерянно моргал, испуганно глядя на вампиршу.
Элина вздохнула.
- Все, с самого начала. Когда вы в последний раз видели свою тетю, о чем говорили, что делали.
- А… вчера. Утром, - правая щека племянника нервно дернулась. – Простите, можно водички? Я вчера немного превысил норму, ну, вы понимаете…
Элина протянула подозреваемому стакан воды, которую тот опрокинул в себя практически одним глотком.
- Премного благодарен… так вот… вчера. Вчера утром я пришел к Паулине…честно говоря, я и не надеялся застать ее дома…
- Подождите, вы называли свою тетю просто по имени? – вопросительно приподняла брови Элина. – Как постороннего человека?
- Ну, да, - кивнул тот. – Понимаете, мы никогда не общались близко…. Иногда, раз в пять, а-то и больше, лет виделись где-нибудь, и все… она не хотела, чтобы ее что-то с нами связывало. Понимаете… у нас скромные доходы и Паулина считала, что мы можем на ней наживаться… я еще маленьким был, а она уже ругалась об этом с моей мамой…кроме того, я рос без отца а это могло послужить поводом для пересудов в желтой прессе… Паулина была на этот счет очень щепетильна…
- Я понимаю, - кивнула Элина, перебивая поток полупьяных воспоминаний Иннокентия. Кроме того, образ высоконравственной Паучко вызывал у нее какие-то брезгливые чувства. – А что же вас привело к ней вчера?
- Глупость, - честно признался племянник. – Мне нужны были деньги и я надеялся, что она одолжит мне небольшую сумму… небольшую для нее, разумеется…
- И когда она отказала, вы просто пристукнули ее по голове и утащили несколько ценных вещей, - словно бы невзначай продолжил молчащий до того Юрис.
Племянник побледнел, как-то сразу осунулся и, заикаясь, произнес:
- Ну ч-что вы говорите? Все было не так! Точней, не совсем так… точней, совсем не так…
- А как?
- М-м-можно еще водички?
Элина протянула Иннокентию еще один стакан. Этот он пил дольше, кадык на бледной шее ходил туда сюда, сбоку билась синяя жилка, полная вкусной сладкой крови…
Элина вынула из одного из ящиков стола стратегические плитки гематогена, одну кинула Юрису, вторую принялась жевать сама. Отдать третью Иннокентию или оставить Семен Семеновичу она пока не решила…
- Я пришел ближе к полудню, - начал рассказывать тем временем подозреваемый. – Думал, что если и будет она дома, то в такое время. Богема ведь в это время спит еще обычно… правда, Паулина уже давно встала…
- Почему давно? – на автомате переспросила Элина, занятая гематогеном.
- Ну, она уже причесанна была, - Иннокентий изобразил на голове какую-то сложную конструкцию. – Накрашена… женщинам же на это времени много нужно… и у нее гость был. Кофе они пили… вот…
Элина с Юрисом переглянулись и, не сговариваясь, пришли к одному мнению – пока не перебивать показания подозреваемого.
- Впустила она меня в квартиру, гость сразу засобирался уходить. Вроде как, разговор и так не клеился, а тут к ней еще визитер… я дождался, пока она его проводила, завел разговор о деньгах… можно еще водички?
Элина рывком подвинула ему весь графин с водой.
Напившись, Иннокентий достал из кармана носовой платок, вытер лоб, шею, сложил его вчетверо, засунул в один карман, потом переложил в другой…
- В общем, отказала она мне, - наконец продолжил он. – Я как только не упрашивал… первый раз в жизни!.. а она сидит, кофе свой потягивает и кривит… лицо… вот я и не выдержал... – закончил он почти шепотом.
- И что? – тихо спросила Элина.
- Схватил что-то со стола и стукнул ее, - Иннокентий закрыл лицо руками. – По голове… она так и откинулась на спинку… а я… струсил… понял, что сделал и струсил… домой побежал… то есть, сначала в магазин, за водкой… ну и, дома уже вы меня нашли…
Подозреваемый замолчал и в кабинете стало очень тихо.
- Статуей стукнули? – спросил Юрис.
- Нет… не помню… правда, не помню, - помотал головой тот.
- Хорошо, - вздохнула Элина, которой почему-то было очень жалко незадачливого убийцу. – Последний вопрос: вы помните гостя, что был до вас у Паучко?
- Ну, - пожал плечами он. – Помню… плохо, но в общем, помню…
- Такой молодой брюнет? – подсказала вампирша.
- Брюнет, - кивнул Иннокентий. – Но немолодой. Старше меня, точно…
Элина и Юрис снова переглянулись. На сей раз озадачено. Подозреваемых в убийстве Паучко, такого возраста, у них еще не было...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Юрис, я уже совсем запуталась, - честно созналась Элина. – Смотри, у Паучко мог быть этот Романов, но он вряд ли старше Бабушкина…
- Согласен, - вздохнул коллега. – Знаешь, давай уж сразу всех мужчин в городе в подозреваемые запишем? Тогда точно не ошибемся!
- У нас в КПЗ места на всех не хватит, - подумав, отвергла ценную мысль Кровайская. – Хотя, конечно… Итак, что мы имеем? Незнакомого мужчину, пившего с покойной кофе.
- В это время тетка была жива и здорова, - напомнил Юрис. – К тому же ее не отравили, а тюкнули по прическе, так что мужик нам как бы не особо и нужен.
- Надо бы найти, для порядка…
- Как? По цвету волос?! – оперативнику жуть как не хотелось бегать по городу, отлавливая брюнетов среднего возраста. Элина хотела что-то возразить, но ее перебил звонок телефона.
На проводе оказался эксперт-криминалист, которому лень было подниматься из подвала ради коротенького отчета.
- Посмотрел я статую, - без предисловий сказал Семен Семенович. – Действительно, с головой покойной она соприкасалась и, возможно, не один раз. Сегодня еще труп посмотрю, тогда скажу точно.
- А с отпечатками что?
Юрис, услышав этот вопрос, спрыгнул со своего места на подоконнике и пристроился к трубке с другой стороны.
- Во-первых, сама покойная, - методично начал перечислять эксперт. – Во-вторых, домработница, в-третьих, Бобринский. Ну, и четвертый все-таки Лютиков. Все пальчики достаточно свежие, но два или там четыре дня назад их оставили, этого я точно не скажу.
- Спасибо, - озадаченно поблагодарила Элина и посмотрела на Юриса. – Что скажешь?
- Что племянник статую не трогал, - выделил главное оперативник. – Если и треснул тетку, то чем-нибудь другим. Не таким… бронебойным. Диванной подушкой, к примеру.
- Да, это как же надо довести мужика, чтоб он на женщину с диванной подушкой кинулся?
- Слушай, - Юрис внезапно просиял, - как же нам повезло, что у нас Паучко не свидетельницей проходит!
- Действительно – повезло…
Некоторое время вампиры помолчали, потом Элина подвинула к себе чистый лист и начала писать, попутно комментируя вслух:
- Итак, первым пришел некий тип, которого угощали кофе. После этого брюнета, частично с ним пересекаясь, заходил племянник. Потом, надо понимать, был Бобринский. Лютикову вроде бы в этом расписании и приткнуться некуда, но статую он все-таки трогал…
- Так давай его расспросим? – предложил Юрис. – И, если что, сразу отпустим! Чего мужику лишний раз за казенный счет ночевать?
- Зови, - согласилась вампирша.
- Сейчас Алексу позвоню, пусть он приведет. А то тоже, вздумал спать, когда другие работают!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небритый, слегка помятый Лютиков уже не производил впечатления рыцаря в сверкающих латах. Скорей, рыцаря плененного… но все еще не поверженного!
- У нас к вам осталась пара вопросов, - сказала Элина, постукивая карандашом по столу.
- Ну, задавайте, - буркнул Валерьян, который, похоже, за два дня уже накушался неволи.
- Скажите, пОмните ли вы у убитой такую статую, - Элина попыталась вспомнить орудие убийства. Кроме веса, детали всплывали в памяти смутно. – Такую…
- Двое обнаженных бронзовых юношей обнимаются на скале, - подсказал Юрис.
- Конечно помню, - невозмутимо ответил Лютиков. – Ее подарили Жюли, а она просила отнести ее Паучко… выкинуть было жалко…
Элина, не удержавшись, прыснула, но тут же взяла себя в руки и вернула на лицо прежнее невозмутимое выражение.
- А что, неужели нашелся такой чудак, которому понадобился этот, с позволения сказать, шедевр? – продолжал Лютиков.
- Этим шедевром убили Паучко, - ровным тоном ответила вампирша.
- Бедная женщина! – с неприкрытым сарказмом воскликнул Лютиков. – Погибнуть от столь любимого ей искусства!..
В этот раз захихикал Юрис, которому некстати вспомнились альбомы Паучко.
- Человек же все-таки убит, – сказала вдруг Элина. – Вам ее совсем не жалко?
- Нет, - отрезал поэт. – За все поступки рано или поздно придется расплачиваться. Мне жаль только того беднягу, которого эта… мадам довела до того, что он решился на убийство. Но правду говорят: зло что ты сделаешь, вернется к тебе в тройном размере. Вот ей и вернулось с полной отдачей…
- Быть жертвой, не значит быть плохим человеком, - все еще упорствовала Элина. – Не все убитые люди сволочи!
- Не все, - согласился Лютиков. – Всякое бывает… но видели бы вы сколько вокруг нее гадостей и подлостей творилось. Подобное притягивается к подобному, вы же знаете… посмотрите хотя бы на Мышкевич с этим ее помощником Бобринским… И лично мне кажется, что мадам Паучко из тех, рядом с кем в людях просыпаются худшие качества. Поэтому, мое мнение о ее убийстве было и остается неизменным: она получила по заслугам.
- Полагаю, переубеждать вас в этом глупо, - кивнул Юрис. – Значит, статую Паучко принесли вы… а когда именно?
- В тот же день, что мы поругались, - ответил Лютиков. – Можно сказать, что это был наш прощальный подарок Паучко…
- И больше вы не приходили? – переспросила на всякий случай Элина.
- Нет, я уже говорил.
- Хорошо, - кивнул Юрис. – Тогда последний вопрос. Что у вас все таки была за нехорошая история с гражданкой Мышкевич?
Лютиков скривился.
- Я же вам примерно описал ситуацию…
- Видите ли, - сложил руки на груди следователь. – В нашей работе не бывает лишней информации. И если что-то может помочь делу, лучше не недоговаривать…
- Ну, что ж… - вздохнул поэт. – Петра… девушка без комплексов. А я не люблю, чтобы девушки проявляли инициативу в общении с мужчинами… Я консерватор, для меня настоящая женщина - это дама, которую нужно завоевать, а не та, которая сама притащит к твоей постели голову дракона…
- А Мышкевич из тех, что притаскивают?
- Ну, в некотором роде, да. Она частенько приглашала меня в кино, приглашала попить кофе… напрашивалась в гости… пришла как-то… Ну и… ну не люблю я такого! Некрасивая сцена получилась… мне потом еще пришлось возвращать детали ее туалета…
Лютиков окончательно смутился.
- Все ясно, - поспешил свернуть «допрос» Юрис. – Больше вопросов нет. Сейчас я выпишу пропуск и вы сможете идти домой. Только, все же, пока идет следствие, не покидайте пределы города.
Когда за Лютиковым закрылась дверь, Юрис с Элиной переглянулись.
- Что скажешь? – спросила вампирша.
- Что тут сказать, оговорила дамочка мужика и глазом не моргнула! Чуть под убийство не подвела… Вот тебе и серая мышка! – Юрис ошалело покачал головой.
- Что-то мне подсказывает, что расколоть ее будет не так-то просто, - мрачно подытожила Элина. – ладно, который у нас час?
- Половина первого, - посмотрел на часы Юрис.
- Для дальнейших допросов поздновато, - задумчиво протянула Элина. – Ну, что же… пусть пока Мышкевич с Бобринским посидят в камере, о смысле жизни подумают. Им не помешает… а мы пока хоть поедим нормально, - вампирша достала из сейфа чайные пакетики, сахар, и сухие супчики в пакетах. – И попробуем узнать, чьи еще отпечатки находили в сети… то есть, дома у Паучко…
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не квартира, а проходной двор, - ворчал Семен Семенович, рассматривая снимки. – Это Мышкевич, это Лютиков, это консьержка. А это кто?
Он быстро запустил компьютер, отхлебнул из чашки, которую заботливая Элина поставила на стол эксперта, и , пока программа производила поиск, обернулся к следовательнице. – А, знаешь, есть в словах Лютикова какая-то правда. Я вот сколько раз замечала – живет, бывает, человек. Вроде ничего плохого не делает. А вокруг него все время какие-то неприятности – то его знакомые аварию устроят, и с места преступления смоются, то кто-то кого-то в бизнесе обманул, то драка, да такая, что до суда дело доходит. А приглядишься поближе, ба, да человечек-то и сам с червоточинкой – хлебом не корми, дай ближнего подставить, или гадость какую сказать. Черт, да это ты..
- Кто? – удивился Юрис, - я - с червоточинкой?
- Нет, твои это пальчики. – Семен Семенович раздосадовано убрал отпечаток и достал следующий. – только время на тебя потерял…
- Семеныч, ты сам виноват, коллег пора узнавать по одному опечатку пальцев, - хохотнул Юрис. – а вообще в чем-то ты прав. Но учти – только в чем-то. От драки да аварии никто не застрахован. Как и от убийства..
- Но эта мадам просто нарывалась, чтобы ее по голове статуэткой, - вздохнула Эллина, оторвавшись от дела. – смотрите, что наша дневная смена накопала - мадам Паучко выступала свидетельницей по делу о самоубийстве молодого художника. За недоказанностью дело о доведении до самоубийства прекращено, но картины молодого человека перешли к мадам Паучко и были проданы за хорошие деньги. Дальше – выступала истицей в деле о банкротстве книжного магазина. Ребята только свой бизнес раздернули, мадам потребовала расчета, они прогорели. Та же примерно история с издательством.. Тоже молодые люди оказались банкротами.. И это видимо только те, кто пытался из ее лап вырваться…
- Оторвись от паучихи, - по-дружески посоветовал Юрис. Лапшичка уже заварилась, сейас мы туда свежей колбаски накрошим, и будет у нас королевский обед…
- Портите вы себе желудки, молодые люди, - эксперт достал из сумки бутерброд и любовно разложил его на столе. – сухомятка – она и есть сухомятка, так я хоть вижу, что ем...
- Семен Семенович, пока мы вампиры язва желудка нам не грозит, - невесело улыбнулась Кровайская. – Должны же у нас быть хоть какие-то преимущества?
- Ничего себе какие-то, - искренне удивился эксперт, - я вон сегодня одним почти пальцем галерею вскрыл, пулей смотался туда и обратно, и какие снимки принес! Эта девочка, Жюли, скажу я вам, понимает в искусстве. Не знаю где она нашла такого художника, но ради него мадам Паучко точно сжила бы ее со свету...
Так что, вполне возможно, наш неизвестный убийца просто спас девушке жизнь…
Эллина отодвинула дело и с наслаждением погрузила ложку в горячую лапшу.
- Нет, что не говорите, а обед – это благо...
- Особенно если проводить его не на рабочем месте.- улыбнулся пожилой вампир. - Вот взяли бы, вышли из душной конторы, прогулялись по ночному городу... Эх, молодежь, не цените вы свободные минуты…
- Да когда гулять-то? – удивилась Элина. – Не успеешь добежать до парка, пора уже обратно. Разве что народ испугаешь...
- Да нарвешься на каких придурков, которых придется тащить в дежурное отделение, - поддержал коллегу Юрис. - Давай, лучше, Семеныч, ты нам картинки покажи. Красивые...
- Да пожалуйста!
Эксперт вставил в компьютер карту памяти, и вампиры увидели удивительный лиловый сад, размытый дождем… золотистый корабль, покачивающийся на поверхности лунного света, серебристую кошку, играющую с колокольчиком…
- Эх, есть же где-то таланты, - вдохнул Юрис.
- Есть, - кивнул Семеныч, - совсем рядом. Можно сказать в соседнем подвале...
- Вот люди занимаются искусством, - надула губы Элина, - создают, можно сказать, прекрасное, а мы вечно в какой-то грязи копаемся... кто убил мадам Паучко, кто убил мадам Паучко.. Кто надо, тот и убил...
- Да, похоже наш обед пора заканчивать, - с сожалением констатировал Семен Семенович, - а-то вы, молодые люди, непозволительно расслабились. А карту-то я домой возьму, на сон грядущий еще посмотрим...
- Интересно, а если попросить эту самую Жюли провести ночную выставку? Ну чтобы – все как по-настоящему - с шампанским, автором, речами? – предложил Юрис. – Тысячу лет не был в приличном месте…
- А и попроси, - согласилась Элина. – Во через Лютикова - вы же хорошо знакомы…
- И попрошу, - насупился Юрис. – Мы его, между прочим, выслушали, пожалели, мы ему почти родня теперь...
- Опа-ля, - прервал перепалку возглас эксперта, - а ты откуда тут взялся, Казимир Лисовский? Я тебя уже двадцать лет не видел….
- Как отравили? – перекрыл его не менее удивленный возглас Эллины.
Юрис, спешно доедавший остатки лапши, замер с полным ртом и переводил глаза с одного коллеги на другую.
- Веселая у вас ночка, - констатировал, входя, Алекс. А там внизу в дежурку притащили толпу фанатов с футбола. Мат, крики, я даже кино досматривать не стал, к вам сбежал…
-И правильно сбежал, - Семен Семенович довольно потер руки, - мы сейчас с тобой к одному интересному человеку съездим. Ах, какой был обещающий аферист двадцать лет назад… и как это я его из виду потерял. А он вот. Сам пришел…
- Вы о ком? - удивилась Элина. - Вы о чем вообще? Вы слышали, что я сказал? Мадам Паучко скушала смертельную дозу яда!
- Ну, скушала и скушала, - эксперт похлопал следователя по плечу, - ее аппетиту уже ничто не повредит. А господин Лисовский имел такую привычку - исчезать под утро. Так что наведаться к нему среди ночи – самое время…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Авг 2009 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, что так долго-то? – пробурчал Алекс, когда Семен Семенович наконец вышел к машине. – Ты же сказал - быстро едем, а сам там возишься.
- Мой юный друг, - эксперт подмигнул Юрису и Элине, уютно устроившимся на заднем сиденье и важно уселся на переднее, - пока что на отпечатках пальцев не пишут адреса преступников, так что пришлось забежать к дежурному, уточнить, где ныне проживает господин Лисовский Казимир Леопольдович. Давай, гони на набережную…
- Неплохо устроился господин аферист, - вздохнула следователь. - На набережной квартиры дорогие…
Деньги ему всегда доставались легко и он также легко с ними расставался… и поймать его с деньгами в руках долго не удавалось. Поэтому и звали Казимира счастливчиком… не повезло ему только вот раз, когда мы собственно и познакомились. Он тогда крупную сумму собрал, и уже почти улизнул, но в последний момент потянулся еще за копеечкой, а это была наша подстава. Но что интересно – деньги мы так и не нашли… Вроде как он успел пожениться и скинуть подруге на счет…
- А подругу не Паулиной звали? – насторожилась Элина.
- А вот черт ее знает... расписаны они тогда не были, так что найти ее мы не нашли. Ходили слухи, что какая-то дамочка приезжала к Лисовскому в зону и там они брак зарегистрировали... Видимо, это и была наша мадам.
Алекс вел машину играючи, словно небрежно. Но, повинуясь хозяину, машина легко летела по ночным улицам города, и фонари за окнами сливались в одну яркую линию…
- Куда гоним? – вежливо поинтересовалась Кровайская. – Дай хоть посмотреть, как люди живут.
- Нормально они живут, - буркнул Алекс, но чуть сбавил скорость. – Вон гуляют себе по ночи и ни фига не боятся...
- А чего им бояться? – удивился Юрис. – Когда на страже их покоя такие молодцы, как мы?
- Вот нас и надо бояться, - Алекс зло бросал фразы, и Элина только вздохнула. С Алексом надо что-то делать. Но поскольку появления молодых симпатичных одиноких вампирш его возраста на горизонте не предвиделось, значит, надо загружать парня делом. Буквально завтра…
- А что за яд то нашли в нашей убиенной? - вспомнил эксперт, - ты название хоть запомнила?
- Неа, - призналась следователь, - но зато запомнила, что он действует долго, чуть не сутки, зато наверняка… так что, когда мадам по голове стукнули, она была еще очень живой.
- Повезло дамочке, - уважительно усмехнулся Юрис. – Сразу два убийцы на один труп…
- Хорошо бы хотя бы два, - вздохнула Элина. – а то вон трое уже есть, а еще только вторая ночь пошла…
Огромный дом на набережной светился огнями, несмотря на позднюю ночь.
- Умеют жить люди, - вздохнул Юрис, - все тут рядом - и тебе магазин, и ресторан, и спортзал, и казино.
- В доме даже свой бассейн есть, - усмехнулся Семен Семенович, - и в каждой квартире – черный ход. Чтобы убегать от милиции. Его так и зовут в народе – дом арестантов…
- Замечательно, вот у черного хода мы машину и поставим. Алекс, твоя задача - никого не выпускать, - обрадовалась Элина. - А мы пойдем в квартиру.
- Ну, сейчас, я думаю, Лисовского дома нет, - заметил эксперт, - но ждать мы его точно станем около квартиры, чтобы на виду не маячить. А ты, - обратился он к водителю, - машину отгони вон в тот тупичок, под арочку. Там, кстати, и черный ход рядышком..
Ждать фигуранта по делу пришлось долго. Вампиры успели обсудить увольнение капитана Еремеева из дневной смены, поспорить о том, кто станет новой фавориткой начальника дежурной службы, и даже немного подумать о версиях убийства мадам Паучко. Хотя последняя тема особенным интересом не пользовалась. То, что дамочку сначала отравили, потом оглушили, а потом еще и добили – эксперты доказали четко. Осталась малость – узнать, кто именно произвел означенные действия. Но это уже была работа. А, как известно, на работе о работе не говорят. Благо, тут стояли и кресла, и небольшой зимний сад, и даже валялись глянцевые журналы. Видимо, для гостей, которые никак не могли поверить, что хозяева не хотят их видеть.
Словом, когда около пяти часов утра раздалось шипение двери лифта, троица вампиров уже почти забыла, что они, собственно говоря, делают на лестничной клетке дома на Набережной.
- Казимир Леопольдович, какая встреча, - эксперт радостно поднялся из кресла, приветствуя вышедшего из лифта подтянутого седого мужчину в дорогом синем костюме, - а мы уже заждались, долгонько вы сегодня. Казино?
- Вы, собственно, кто будете? - поморщился Лисовский.
- Да это же мы, вампиры, - встал рядом с Семеном Семеновичем Юрис, - пришли, можно сказать, про вашу душу. Вы готовы к покаянию?
- Что за идиотские шутки, - подозреваемый попытался нырнуть обратно в лифт, но напрасно он пытался тягаться в скорости в вампиром.
- Следователь Кровайская, веду расследование по делу об убийстве вашей супруги мадам Паучко, - преградила ему путь Элина, - В ее квартире обнаружены отпечатки ваших пальцев. Проедемте с нами для дачи показаний.
- Я могу переодеться? – Лисовский словно бы успокоился, но Элина понимала, что аферист так легко не сдастся. Она вопросительно взглянула на эксперта, и тот кивнул, подтверждая, что знает тайные ходы этого дома и обязуется их контролировать.
- Безусловно, - кивнула она. – Ничего если мы пойдем с вами?
Казимир вдохнул, приложил палец к двери, и умный замок радостно щелкнул, открывая вход в квартиру.
- Я смотрю, вы верны своим привычкам, - обрадовался Семен Семенович, показывая на чемодан из дорогой кожи, предусмотрительно выставленный в порогу. – Как всегда собрались исчезнуть поутру после ночи в казино? Как удача?
- Улыбалась, пока вы не появились, - буркнул Лисовский. - Знает ведь примету - встретить ночью вампира – к несчастью, а вас тут целых трое. Надо же, а я считал, что врут люди, когда говорят, что менты – все вампиры.
- Ну, не все, а только ночная смена, - успокоил подозреваемого Юрис. – Сами переоденетесь, или вам помочь?
Казимир с надеждой взглянул на дверь чуланчика, откуда вел черный ход, но Семен Семенович, вставший аккурат у этой двери, только покачал головой.
- Возьмите пару белья, запасную футболку, и поедем в управление, - ласково предложила Элина.
Лисовский открыл чемодан, достал пару пакетов. Затем задумался и полез за третьим. Когда мужчина доставал его, раздалось звучное звяканье и из карманчика чемодана выпал небольшой темный бутылек. Хозяин дома попытался запнуть его под шкаф, но эксперт оказался быстрее. Неуловимым взгляду движением он скользнул к бутыльку, подхватил его и поднес к глазам.
- Ба, вот вам и старый добрый яд, - обратился он к Эллине. – На ловца, как говорится...
Старый вампир и не подозревал, как был прав.
Когда трое милиционеров и один подозреваемый спустились к машине, их ожидал приятный сюрприз.
- Вы бы сказали, я бы сразу автобус подогнал, - обиженно прогундел Алекс. - А то пришлось штабелями укладывать…
- Кого? – поразилась Элина и заглянула в машину. Там и правда лежали связанные разными ремнями десять мужчин.
- Это кто? – удивленно просила она Алекса.
- Те, кто пытался скрыться с черного хода, - доложил обиженный вампир. – Вы же велели никого не выпускать.
- Не ругай мальчика, детка, -рассмеялся Юрис, заглянув в машину, - пятерых из задержанных точно разыскивают наши братья по службе. А с остальными разберемся на месте. Вот только автобус точно вызывать придется…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой

Автобус с задержанными подкатил к управлению милиции к семи часам утра, когда дневная смена начала собираться на рабочие места.
- А вот и наши вампиряки пожаловали, - порадовался Федор Иванович Прокопчук, начальник дневной смены, глядя на выбирающихся из машины вампиров. Кровопийцы выглядели сонными и помятыми, что еще больше улучшило настроение их коллеги. – Что, еды не хватило и пришлось провиант по городу собирать?
Алекс сжал кулаки и невольно оскалил зубы. Зато Элина, не отвлекаясь на болтовню, сразу нырнула в полумрак проходной. Своей внешностью девушка дорожила и точно знала, что ожоги никого не красят.
- Скажи спасибо, что мы тобой перекусить не решили, - Юрис во время поймал Алекса за воротник куртки и втащил в здание.
- Отравились бы, - сквозь зубы процедил капитан и пошел распоряжаться выгрузкой задержанных. Как бы он к коллегам-вампирам не относился, работа у них все-таки была одна, и делать ее приходилось вместе.
Вообще-то Прокопчук вампирам не доверял. Вот конкретно этих он знал еще людьми. Хорошие специалисты были, кто спорит. Но от после того, как эту заразу подхватили, могли бы и на пенсию выйти. По инвалидности.
Так ведь нет! Продолжили работать, угнетая нормальных людей своей маниакальной работоспособностью и честностью. После этого капитан окончательно уверился, что совести у вампиров нет.
Хотя иногда это оказывалось даже полезным. «Можно будет закрыть целых восемь, нет, пожалуй, даже девять дел, - думал Федор Иванович, рассортировывая задержанных по камерам. - Вот где эти кровопийцы столько насобирали?!»
А те в это время собрались в кабинете с плотными шторами на окнах на импровизированное совещание.
- Отдаем такого подозреваемого этому… Прокопчуку! - Элина посмотрела на стол так, словно собиралась биться об него головой. – Лисовский навешает ему три кило лапши по ушам и от всего отопрется! К тому же наш коллега свято уверен в виновности Лютикова…
- А мы поэта отпустили, - дополнил Юрис. – Нюхом чую, скандал будет.
- Так поехали спать? – предложил штатный эксперт. – Все равно наше время закончилось. Элина, ты же отчет для дневных написала?
- Ага, вот всю ночь сидела и сочиняла, - огрызнулась девушка, но на нее не обиделись. Спать хотелось всем четверым вампирам, тем более, вечером вставать предстояло рано.
- Вот черт, - Кровайская включила ноутбук и с отвращением посмотрела на пока еще пустой экран. – Так, чем мы можем похвастаться?
Она торопливо парой предложений подвела итоги ночного дежурства и распечатала лист.
- Пускай дядя Федя порадуется, - хмыкнул Алекс, прочитав написанное. Особенно парня порадовала фраза: «Лютиков отпущен за недостаточностью улик. Рекомендуем обратить внимание на Бобринского, Лисовского и Мышкевич.» - Что б ему с этой Петрой весь день беседовать!
- А Казимира чтоб не трогал, - размечталась Элина. – Наш аферист бы в камере посидел, понервничал. К вечеру раскололся бы, как миленький!
- В твоем возрасте и верить в сказки! – укоризненно заметил Семен Семенович. – И вообще, коллеги, поехали уже домой, а? День на дворе давно!
- Погоди, Семеныч, - Элина устало вздохнула, - Мечты мечтами, а доверять Прокопчуку Мышкевич я не стану. Еще отпустит, как невинно пострадавшую… и Казимира ему нефиг оставлять!
Эксперт только вздохнул и, понимая, что отдых предвидится не скоро, отправился изучать найденный у Лисовского пузырек. Самого же Казимира подхватил под белы ручки Юрис и повел в кабинет допрашивать. А Элина, посмотрев на часы, пришла к выводу, что пора взяться за Мышкевич. Семь утра – самое время, чтобы раскалывать даже особо крепких орешков!
В это время в дежурной службе отмечали удачную ночную охоту Алекса… Среди задержанных Алексом граждан обнаружилось три рецедивиста-домушника, один медвежатник, и парочка злостных должников-алиментщиков, видимо, решивших наладить свое финансовое положение мелкими кражами. Каждый из оперативников ночной смены считал своим долгом придти и похлопать Алекса по плечу, пожать ему руку, пообещать магарыч, в общем, любым образом выразить свою глубокую признательность за оптовое раскрытие нескольких висяков. В отличие от капитана Прокопчука, разница в состоянии жизни (и пищевых предпочтениях) их не волновала. Через час, бедный парень совершенно ошалел от свалившейся на него звездности и потихоньку уехал в служебный гараж, якобы прокачивать спустившие шины и проверять тормозные колодки, договорившись, что его партнеров отвезет дежурная машина...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2009 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ранний подъем сказался на Петре не лучшим образом. И без того невзрачная девушка не успела даже толком расчесаться, и то и дело терла заспанные глаза. Элине отметила про себя, что выспаться Мышкевич не успела, и, подавив зевоту, спросила невинным тоном:
- Не выспались? Кошмары мучили?
Мышкевич угрюмо глянула на вампиршу.
- А почему меня должны мучить кошмары?
- Ну, как почему, - притворно вздохнула Элина, будто бы от нечего делать, перебирая на столе листы и складывая их ровной стопочкой. – Говорят, когда светит тюремное заключение – мучают кошмары…
- Я ее не убивала! – проглотила наживку Петра.
- А кто говорит об убийстве? – также притворно удивилась Элина. – Срок дают и за куда меньшие проступки. А у вас их, в совокупности, набирается ой, как много…
Петра нервно сглотнула.
- Вы н-не имеете права… я ничего не делала!
- Почему же ничего? Вы проходите минимум по трем статьям уголовного кодекса, - с удовольствием принялась перечислять Элина, глядя за тем, как менятся в лице лицо Мышкевич. - Кража, совершенная организованной группой, в крупном размере – а вы ведь похищали антиквариат, да? - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона… статья 158, пункт четвертый…
Статья 316. Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.И, наконец, статья 129, пункт третий – клевета. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста до трехсот тысяч, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
На Петру стало любо-дорого посмотреть.
«В следующий раз трижды подумает, прежде чем сказать что-то, - довольно отметила Элина. – Даже если будет с соседками в подъезде болтать…»
- А я… я никого же не обвиняла! – пискнула она.
- А как же дача заведомо ложных показаний? – сложила руки на груди Элина. – Кто оговорил Лютикова? Кто покрывал Бобрикова? Кто скрывал о Лисовском? – закончила с нажимом она, подавшись вперед, к Мышкевич.
Та откинулась назад, на спинку стула и зачастила:
- А я не скрывала, не скрывала! Это была тайна мадам! Слухов она не хотела! Да-да, слухов!! Кто бы ей верил, если бы говорили, что у нее муж уголовник?! А так у нее все прилично было! И журналюгам не прикопаться было!
Элина поморщилась, жалея, что глубоко приличная Паучко не досталась ей живой... пожалуй, она бы поступилась ради такого случая обязательством перед законом и совестью не пить кровь живых существ. Можно было бы, конечно, отвести душу на Мышкевич, но выглядела она неаппетитно…
Элина с надеждой открыла ящик стола, но гематогена в нем со вчерашнего дня не прибавилось. В животе заурчало…
- Говорите, - сурово сказала она Петре. – Когда последний раз видели Лисовского?
- Неделю назад! – немедленно ответила та. – Приходил к мадам просить развода. Он где себе нашел молодую дурочку, дочку какого-то богатого папочки…ну, вы понимаете, много таких сейчас, кому папочки покупают женихов…
- Ближе к делу! - уже не скрывая раздражения, рявкнула Элина.
- Так вот, он решил на ней жениться, а для этого нужно было оформить развод… а развод мадам ему не давала. Потому что она фигура значимая, и если бы кто узнал… она же всегда говорила, что не была замужем… а тут муж-уголовник, такое пятно на репутации! В общем, мадам ему отказала. А он опять пришел…
- Когда пришел? – переспросила вампирша.
- Недели три назад.
- Как три недели?! А неделю назад?
- Ну… Так-то потом было! Я же по порядку рассказываю.
- Так. Давайте с самого начала, - Элина взяла себя в руки и стиснула зубы. – Когда господин Лисовский пришел в первый раз с разговором о разводе?
- Два месяца назад!
«Я ее точно укушу… - с тоской подумала следователь. – И меня оправдают…»
- Так вот, - продолжала Петра. – Пришел он два месяца назад, мадам велела сварить кофе. Поставила я, его, значит, на плиту… а из кухни хорошо слышно, о чем в гостиной говорят…
«Особенно, если прижаться ухом к двери!» - добавила про себя Элина.
- Вот я и услышала, что он ей рассказывает про свою блондинку… а мадам ему и говорит – «Ты, Казик, всегда был умным мужиком, чего ты сейчас подурел-то так?» Ну, то есть это примерно так она сказала, я дословно не запомнила… Говорит - «я развод тебе не дам. Мне светиться нельзя лишний раз, а ты не дури, и не дергай меня по пустякам»…
Мышкевич перевела дух.
- А что Лисовский? – спросила Элина.
- Посидел еще минут пятнадцать, а потом ушел… вот три недели назад пришел опять. Опять просил развод. Его папочка блондинки прижал к стенке – или женись или… - Петра выразительно стиснула себе пальцами горло.
- И мадам Паучко опять отказала? – исключительно для порядка переспросила вампирша. – Несмотря на?...
Она повторила жест Мышкевич.
- Ну да, - кивнула та. – А почему она должна решать его проблемы за свой счет?
- Ну да, действительно. – Элина с трудом сдержалась в очередной раз. – А в день убийства он не приходил?
Петра как-то сжалась.
- Не знаю… может и приходил…
- Хорошо… - кивнула Элина, решив взять, наконец, быка за рога. – А вот теперь расскажите подробно, что вы делали в день убийства утром и как именно вы с господином Бобринским решили подставить господина Лютикова.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2009 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я отказываюсь говорить без своего адвоката, - с ходу объявил Лисовский, сев на предложенный ему стул и закинув ногу на ногу. – У вас все еще есть вопросы?
Юрис задумчиво царапнул ногтями стол, на полировке остались четкие следы. Аферист откровенно издевался над ним, зная, что милиции почти нечего ему предъявить. Играть и выигрывать в казино законом не запрещено, да и вообще, не пойман – не вор. Вот разве что пузырек, который Казимир зачем-то носил с собой… Да и тот мог оказаться банальной микстурой от кашля. Правда, Семен Семенович утащил вещдок в лабораторию с удивительным энтузиазмом, но ведь поведение эксперта к делу не пришьешь.
«Короче, правильно решил наш господин Лисовский, уйдя в несознанку», - философски признал Юрис, а вслух сказал:
- Конечно, есть! За что вы убили свою жену?
- Без адвоката я отвечать не буду, - напомнил Казимир.
- А если я его приведу, вы сознаетесь?
- Да не в чем мне сознаваться! – Лисовский покачал ногой в начищенном ботинке и зевнул. – И ничего на мне дырку взглядом протирать. Я законы знаю. Показания, данные под гипнозом, суд у вас не примет.
- Если я к тебе способности применил, ты бы у меня уже соловушкой пел, все в подробностях рассказывая! – оскорбился Юрис. Тем больше оскорбился, что мысль применить гипноз и вправду крутилась в голове. Ну, не сейчас, конечно. Сначала надо поесть, выспаться и, самое главное, дождаться, пока в управлении милиции не останется ненужных коллег типа Прокопчука и начальства. – И зачем к жене пришел, и чем ее по голове огрел… То есть, в кофе накапал.
- Советую вам запомнить, господин следователь, - Казимир наклонился вперед и тихо проговорил: - Первое – это был не я, второе – я там не бы, и третье – все равно вы ничего не докажете.
Аферист откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди, демонстрируя полную безучастность.
«Я спокоен, я спокоен, - принялся убеждать себя Юрис. – Все хорошо и замечательно. Но поесть все-таки надо…»
- Докажем, господин Лисовский, - заверил подозреваемого он. – Работа у нас такая – искать и собирать доказательства. А вы пока у нас в гостях посидите, подумаете о своем поведении, может, в чем покаяться захотите. В таком разе мы всегда готовы выслушать.
- Слушать вы будете моего адвоката, - снова уперся рогом Казимир. – Кстати, почему вы ему еще не позвонили?
- Он у вас к десяти на службу выходит, - с оттенком зависти произнес Юрис. – Это у нас с вами рабочий день ненормированный.
Милиционер и подозреваемый целых две секунды смотрели друг на друга с пониманием, которое, впрочем, длилось недолго.
- Вот тогда после десяти я и буду с вами общаться, - заключил Казимир весело. – А теперь хоть поспать дайте, садисты.
Следователь сделал вид, что последнего предложения не услышал.
- Какие отношения были у вас с Паучко?
- Об этом вам тоже будет рассказывать мой адвокат, - обаятельно улыбнулся аферист. – В красках и с подробностями.
- А вы, значит, промолчите?
- Увы! Как бы мне ни хотелось поделиться с родной милицией всеми моими чаяниями и устремлениями, на моих устах печать молчания, - пафосно объявил Лисовский, и Юрис, поняв, что больше ничего не добьется, повел задержанного обратно в камеру.
«Надеюсь, Элина вытащит из Мышкевич какой-нибудь компромат на этого типа, - размышлял следователь по дороге. – Хотя… это же только слова, доказательством в суде не станет. Вот если бы в том пузырьке из-под валерьянки действительно был яд… Нет, это был бы просто подарок судьбы!»
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ход Попутчика:

- Я ждала его в кафе больше часа, - сбивчиво говорила Мышкевич. – Серж сказал, что придет к двенадцати, а сам появился только в час… прибежал сам на себя не похож… обычно он спокойный такой, собранный… А тут глаза бешеные, руки трясутся, галстук на бок сбит! Я спрашиваю: «Сереж, ты чего?» он мне: «Потом расскажу! Поехали ко мне!»
Ну, думаю, мало ли что могло случится…
Мышкевич шмыгнула носом и продолжила.
- Приехали… он дверь за собой запер, форточки все закрыл… даже шторы задернул! И говорит мне, шепотом: «Я ее стукнул!» Я не пойму, кого стукнул, зачем? А он снова: «Стукнул ее, понимаешь?!»
Элина кивнула Юрису и указала на подоконник, куда вампир по привычке сел, продолжая молча слушать Мышкевич.
- Я говорю: «Понимаю, только ты подробней расскажи! И быстрей, а-то меня паучиха ждет…» а он глазами зыркнул так, - Петра зябко повела плечами. – «Не ждет. Я ей башку проломил…»
Девушка дернула носом и заголосила:
- Все из-за него, придурка… всю жизнь мне поломал, скотиняка такая… жила бы у
Паучко, как у Христа за пазухой, так нет, все псу под хвост из-за этого козлааааа…
-Так уж и у Христа за пазухой? – недоверчиво прищурилась Эллина, - а чего же вы господину Лютикову жаловались, что обижает вас мадам, стаканами кидается??
- Какими такими стаканами? – от возмущения у Петры мигом высохли слезы и лицо пошло красными пятнами, - не было никаких стаканов.. ну, подумаешь, пару раз чашкой от сервиза кинула, с кем не бывает. Мадам была женщиной темпераментной. Но зато потом извинилась и духи подарила. Дорогие. Поцелуй вампира называются.
- Поцелуй вампира я тебе могу обеспечить, хмыкнула следователь. – И рассмеялась, увидев, как домработница перевела глаза на Юриса, - ты губу на красавца-мужчину не раскатыыай, он у нас только особо опасных преступников целует, а ты – мелкая мошенница. Пока. Вот вернется Семен Семенович, и поцелует тебя… крепко.
- Чем это я мошенница, - обиделась Петра, - никого не обманывала, а что Лютикову на жизнь жаловалась – так каждой девушке счастья хочется. А он, чурбан бесчувственный, вместо того, чтобы пожалеть да приголубить, морду скорчил, губки поджал и давай выговаривать – дескать, приличная девушка не должна.. да что он в приличных девушках понимает? Запал на свою художницу, все цветочки ей носит, да стишки пишет. А она та еще профурсетка, как выставка какая- там такой шаман собирается, водку хлещут- куда нам, неприличным…
- И вы, обидевшись на такое пренебрежение, решили подставить Лютикова нам в качестве убийцы, - подвела итог беседе Элина. – И, конечно, в запале не подумали, что клевета является уголовно наказуемым деянием, и что за нее придется нести ответственность…
-Какая клевета? – взвизгнула Петра, - правду я сказала. - Угрожал он мадам? Угрожал. Может убить? Может!! Видели бы вы, какие у него глаза были бешеные, когда я… - девушка осеклась, помолчал пару секунд и добавила, - на жизнь ему жаловалась.
- Представляю, - хмыкнула вампирша, - он мужчина нежный, ранимый, поэт одним словом. А вы так вот сразу быка за рога… в смысле жаловались то на жизнь?
- Он, козел, и это рассказала? – возмущено взвизгнула Петра, - и еще говорит про какие-то приличия. Мало что между двоими происходит, разве же можно выносить интимные вещи на следствие?
- На следствие приходится выносить все, - развела руками Эллина, - не интересу ради, а истины для. Должны же мы были понять, зачем вы бедного поэта под статью подводите…но вот что-то у вас, милая, все мужики- козлы. Что Лютиков, что Лисовский, что Бобриков...
- А что, не так? – искренне удивилась Петра. – Все они… Вот Сережка - так все было хорошо, жили втроем как у Христа за пазухой, сыты, одеты, обуты. Нет, чего-то ему еще захотелось..
- А кто предложил вину свалить на Лютикова? – осторожно спросила Элина. – Чья это идея была?
- Какая такая идея? – махнула рукой Петра, - не было никакой идеи. Просто подумали – что делать, как быть. Ясно же, что милиция приедет, спросит кто, да что… Сережка трясется весь, жалко его...
- А Лютикова не жалко?
- Ни капельки, - надулась Мышкевич, - сам напросился, вечно задрав нос мимо проходит, словно нету меня..
- Ну, сами же говорили все мужики козлы..
- Все-то все, но Серж -свой, его жалко..
Элина понимающе ухмыльнулась и приготовилась задать еще пару вопросов, но тут зазвонил телефон.
- Деточка, представляешь, - донеся до следовательницы расстроенный голос Семена Семеновича, - в пузырьке таки есть остатки того самого яда, а на пузырьке– пальчики Лисовского.
- Так это же замечательно, - обрадовалась вампирша, - Чему вы расстроились? Дело, считай, раскрыто…
- Дело то да, - согласился эксперт, но дело – это ерунда. А вот что время с людьми делает. Такой мошенник, такая золотая голова, и такая глупая ошибка… Вот она - старость…
- ну, нам с вами старость долго не грозит, - рассмеялась Эллина, не берите в голову, Семен Семенович, все хорошо. Едем домой, мы заслужили отдых! – и она нажала на кнопку вызова охраны.
Когда молодой конвойный заглянул в дверь, Эллина кивнула на притихшую Мышкевич:
- Увести!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Алькой:

- А у нас гости, - издалека заметила Элина чью-то фигуру, маячащую у забора огораживающего их коттедж, и оказалась совершенно права. Оказалось, что это супруга Семена Семеновича, Мария Павловна, пришла навестить мужа.
- В такую рань поднялась, - проворчал Семен Семеныч, впрочем, больше для вида, да чтобы скрыть радость. Ему было немного неловко, что его, в отличие от молодых коллег, регулярно навещают. – Маша, ну что ты, в самом деле… вечером же проще тебе было бы…
Элина и Юрис, поздоровавшись с Марией Павловной, и не задерживаясь ни на минуту, сразу убежали в свои комнаты.
- Ну, что вечером, Семушка? Не успеешь придти, как ты на работу убегаешь, - вздохнула Мария Павловна, вытаскивая из пакета гостинцы. – Я пирожков напекла…
- Да нас хорошо кормят, - в который раз попытался убедить супругу Семен Семенович.
- Не спорь, знаю я твой госпаек! – отрубила жена, доставая из пакета две трехлитровые банки с грибным супом, два пакета с котлетами и отбивными и мешок пирожков. - Здесь много, дня на три хватит, ребят угостишь, сам поешь, как человек…
Семен Семенович вздохнул и неловко обнял жену.
- Внуки по тебе скучают, - шепотом сказала та. – Антошка тебе рисунок нарисовал, просил передать… в сумочке, я достану сейчас…
Она выскользнула из рук мужа и, повернувшись к нему спиной, стала копаться в сумочке, стараясь незаметно достать носовой платок…
- Вот, смотри, - через минуту обернулась она, держа в руке листок бумаги.
Семен Семенович растерянно уставился на рисунок и засмеялся, поняв, что изображенный на нем худой, бледный, кошмарного вида тип с клыками до самой шеи - это он сам.
- Да, не у всякого пацаненка, в пять лет, дед – вампир! - добавил он, отсмеявшись. Достав из пакета пирожок, Семен Семенович откусил добрую его часть. Да так и обомлел…
- Что? Не вкусно? – замерла жена.
- Это ЧТО?! – Семен Семенович с ужасом уставился внутрь пирожка.
- Ге… гематоген… а что? Не вкусно? Не нравится? – пролепетала несчастная супруга.
Семен Семенович громко неудержимо расхохотался.
- Я думала, что тебе вкусно будет, - голос Марии Павловны дрогнул. – Я пять аптек оббежала… думала…
Она вдруг всхлипнула.
- Маша! Маша, что ты? – Семен Семенович испуганно уставился в лицо жены. – Маша, да я же от неожиданности! Да я… хочешь, я все пирожки прямо сейчас съем? Мария, ну, вот, смотри – ем!
Он мужественно, в два укуса, запихнул в рот остаток пирожка, и прижал к себе всхлипывающую супругу.

- Опять она там плачет, - вздохнул за стеной Юрис.
- Еще бы ей не плакать… муж – в застенках, дети отдельно живут... Поживи-ка в одиночестве, - буркнула Алекс, который вернулся раньше их.
- Но мы же живем, - развел руками Юрис, поставив на плиту чайник. Спать хотелось зверски, но еще больше – есть.
- Мы – вынужденно живем. А она – добровольно принудительно. – Элина села за стол и начала рассеянно насыпать в чашки сахар. - Семен Семеныча отпускали домой, он сам не пошел, чтобы соседи не ворчали…
Семена Семеновича действительно, за заслуги в рядах милиции, после множества проверок и анализов на профпригодность и прочие ситуации, отпускали домой, но тот отказался.
- Угу, - хмыкнул Алекс. – Мы же психопаты, на людей кидаемся, кровь чужую сосем… вампиры – одно слово!
- Алекс, брось! – одернула его Элина. – Не надо на себя наговаривать!
У нее чесался язык добавить, что из-за того, что одна девушка решила не связываться с вампиром, это еще не повод разочаровываться во всем окружающем мире…а тем более, через полгода!… но сдержалась.
- И вообще, по сравнению с некоторыми людьми – мы просто ангелы и образцы добропорядочности, - заметил Юрис, вдохновленный общением с Казимиром Лисовским. – Вот взять, например, сегодняшнюю нашу добычу…
- Не надо! – выразительно поморщила Элина. – Мы и так осведомлены о криминогенной обстановке в стране.
- Вот именно, криминогенной! – торжествующе воздел палец вампир. – Вот загляни в сводку происшествий по городу: обязательно пара-тройка ограблений, там человека машиной сбили, тут хулиганы кого-то ограбили. Дедушка вышел прогуляться с собачкой, а за это время у него из квартиры телевизор вынесли.
- Ну и что? – не понял Алекс. – Мы же лично ему этот телик обратно принесли, а собака училась у тебя брать след…
- Да я не об этом, - досадливо отмахнулся оратор. – В этих происшествиях нет ни одного упоминания о том, что мы, вампиры, кого-то там покусали, убили или ограбили. Это все совершают сами люди, но при этом страшные истории рассказывают почему-то про нас.
- Ну хорошо, давайте начнем пугать друг друга людьми, - покладисто согласилась Элина.
- Да ну вас, - Юрис обижено придвинул к себе чашку. – Несерьезные люди, право слово.
- Это ты просто речи говорить не умеешь, - усмехнулась следователь. – На собраниях тебе выступать не доводилась. Господи, вот за что я благодарна тому вампиру, который когда-то укусил меня, так это за то, что мне больше не приходится ходить на всякого рода планерки и выслушивать от начальства их умные мысли… Да, у начальства они всегда особо умные. Так вот, большой начальник сказал бы сейчас что-нибудь вроде такого.
Девушка приосанилась, откашлялась и выдала:
- Почему люди боятся вампиров? Да потому, что считаю нас паразитами, живущими исключительно за счет недобровольных донорских пожертвований. И когда человек оказывается лицом к лицу с вампиром, его невольно терзает мысль: а вдруг сейчас у него заберут все? Вдруг не оставят достаточно крови, чтобы выжить? Но почему-то никому не приходит в голову, что те же грабители, отбирающие у прохожих кошельки, это по сути разновидность вампиров. Единственное различие – им не приходится кусать свои жертвы… А если подумать, то вампиры вообще все! Потому что все что-то отбирают у других: хорошее настроение, внимание, просто время. И на этом фоне сплошного общемирового вампиризма глупо бояться нас, скромный и рядовых вампиров.
- Теперь я понимаю, почему ты так не любила совещания, - глубокомысленно кивнул Юрис. – Алекс, что скажешь?
- Кхем, - парень, в обалдении слушавший Элину, попытался сделать умное лицо, но получилось не сразу. – Честно?
- Как на суде! – ухмыльнулся следователь.
- Ну, мне бы выучить это… и выспаться как следует! Чтобы завтра ночью махнуть в клуб и там, какой-нибудь симпатичной…
- Так, хватит! – Элина хлопнула ладонью по столу и попыталась спрятать лицо за кружкой чая. Но представив себе, как Алекс, в ночном клубе, вдохновенно повторяет какой-нибудь простушке прочитанную ей же лекцию, не удержалась и забулькала в кружку.
- Ладно, - Юрис сам еле сдерживался, глядя на хихикающую Элину. - Поедим и спать! А то мы сейчас вообще неизвестно до чего доболтаемся!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение истории читайте

http://zamok.pp.ua/showthread.php?p=5065#post5065
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».