Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСтрасти по эльфу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Аларвен Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 00:36    Заголовок сообщения: Страсти по эльфу.
Ответить с цитатой

Название: Страсти по эльфу.
Автор: Аларвен.
Рейтинг: PG-13.
Статус: Завершён.
Герои: Канон.
Жанр: Юмор.
Смерть персонажей: Нет.
Аннотация: Сидит как-то Хоулиан на заборе Элмара...
_________________
Идущая сквозь Сумрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аларвен Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Диего! – жалобно пробормотал Его геройское Высочество принц-бастард Элмар, – этот… эльф все еще там?
- Там, - махнул рукой Кантор, - висит на заборе, колышется ветром…
Будь здесь Ольга, непременно поддела бы по поводу цитирования подцепленных у нее фраз из другого мира. Но будь здесь Ольга, Элмар не Кантору бы сейчас и жаловался…
- Слушай, Диего, ты мне друг? – умоляюще взглянул на мистралийца принц-бастард.
- Друг, - обреченно подтвердил Кантор, уже чувствуя, что ничего хорошего его после такого вопроса не ждет…
- Тогда сходи к забору и попроси этого Хуана… Хоулиана уйти.
- А сам?
- Диего, пойми, если меня кто-нибудь увидит рядом с ним, решат, что я – такой же…
- Значит, лучше пусть про меня решат, что я - такой же?! – разозлился товарищ Кантор. И доказывай потом всем подряд, кто там кому через кого прадедушкой приходится!
- Но, Диего, он же не за тобой хвостом таскается! – волком взвыл несчастный принц.
- Значит, пусть думают, что это я за ним хвостом таскаюсь?
- Диего!..
- Элмар!..
Принц-бастард тяжело вздохнул. И привычно потянулся за бутылкой. За первой. Потом еще за одной. И еще.
Пили за горькую мужскую судьбу долго и со вкусом. Товарищ Кантор успел уже во всех подробностях представить не менее горькое завтрашнее похмелье – что свое, что Элмара, прежде чем еще не больную мистралийскую голову посетила здравая мысль.
- Я придумал! – изрек он.
Надо было видеть, как обрадованно встрепенулся Элмар! И краем глаза осторожно выглянул в окно, словно надеясь, что от слов Диего проклятый влюбленный эльф волшебным образом испарится. Увы, уже привычное дивное украшение забора сидело на прежнем месте.
- Пошли вместе.
- Что? – спьяну не понял Элмар.
- А что? На двоих сразу не подумают.
- На троих, - поправил Элмар, - если один из них эльф с замашками Хоулиана (*«Надо же – выговорил!" – отметил про себя Кантор*) – обязательно подумают!
- Ладно, ты – как хочешь, а я - пошел сбрасывать эльфа с забора. А ты отсиживайся тут, трус несчастный!
- Я – трус?!
- Ты – трус!
- Ах так… Я сейчас пойду и САМ сброшу с забора этого эльфа. БЕЗ ТЕБЯ!
- Нет уж, пошли вместе. А то протрезвеешь потом и еще застрелишься из пистолета Его Величества Шеллара…
- П-погоди… - остановил Кантора Элмар, - мы ч-что же – в-вдвоем на одного?
- Нет, - резонно ответил Кантор, - вдвоем не п-понадобится. К-кто первым доберется…
- Идет!

Меланхолично и возвышенно грустивший на заборе и сочинявший особо лиричный стих Хоулиан еще не знал, что за страшная участь его сейчас ожидает…
_________________
Идущая сквозь Сумрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».