Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКакие книги Вы взяли бы на необитаемый остров?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 18:41    Заголовок сообщения: Какие книги Вы взяли бы на необитаемый остров?
Ответить с цитатой

Сначала немного офф-топа Embarassed Так вышло, что я этим летом минимум месяц должна буду провести в деревне. В детстве пребывание там, конечно, было веселым, но сейчас пол лета в деревне как-то... многовато. Разумеется, я планирую притащить туда целый баул книг (хотя с трудом представляю, как я буду туда добираться с вышеозначенным баулом, гитарой и котом). Ну и уже подумываю, а что же положить в этот баул... Так и пришла к этой теме Very Happy

Если бы у вас была возможность захватить на необитаемый (или слабообитаемый)) остров пару книг, то что это были бы за произведения? Любимые и много раз перечитанные книги или новинки любимых авторов? Большая просьба - отвечать не "вообще", а вот прямо как будто вам завтра уже на этот самый остров отправляться Smile с конкретными названиями книг.

P.S: Я ничего не нарушила, создавая эту тему, нет?
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Маленькие Дикари" Сетон-Томпсона, справочник по съедобным и лекарственным растениям и "Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях".
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать


Последний раз редактировалось: Ory AXE (8 Июн 2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
Проще взять ноут. Теперь в деревнях, которые находятся не очень далеко от города на почте есть хоть один комп и интернетом. Very Happy Какчаем на флешку, а дома читаем. Very Happy
Ну а, если подходить глобально, то:
Достоевский "Идиот", за неимением книг можно осилить и такое!
Маринину - 2-3 лучше бы новинки.
Самойлову "птицу"
Что-то про любовь, типа Вильмонт.
Акунина - Фандорин весь
Панкеева - хроники странного королевства все 10!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 19:53    Заголовок сообщения: Re: Какие книги Вы взяли бы на необитаемый остров?
Ответить с цитатой

Тopи писал(а):

Если бы у вас была возможность захватить на необитаемый (или слабообитаемый)) остров пару книг, то что это были бы за произведения? Любимые и много раз перечитанные книги или новинки любимых авторов? Большая просьба - отвечать не "вообще", а вот прямо как будто вам завтра уже на этот самый остров отправляться Smile с конкретными названиями книг.

P.S: Я ничего не нарушила, создавая эту тему, нет?

тема, действительно актуальна для многих.
мне кажется лучшее, что можно сделать, заиметь телефон (букридер дорого) с поддержкой явы, чтобы мог книги в электронке читать.... Кавалер Лаврис так на работе и делает...
а из бумажных... я бы Панкееву взяла и Иванову, это однозначно...
возможно Ахманова "Скифы" или Тревельяна, Стаута пару-другую (его книги меня вдохновляют на кухне экспериментировать)...
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея с ноутом меня очень греет Smile но на нет и суда нет Sad
А если вспомнить что прошлым летом я прожила в деревне месяц...то опыт есть Very Happy
Беру: Хроники странного королевства - а как же без них? Wink , Самойлову - Синяя Птица и Дорогами пророчества, Елену Петрову - про Лейну (обе), Гормыко - Ведьму, ВеВр и ГК и пожалуй Дмитрия Емца - о Мефодии Буслаеве (детское хулиганское фентези просто классно идет меду загоранием, купанием в озере и прополкой грядок).
Почти весь вышеперечисленный список проверен опытьным путем в экстримальных условиях выживания на даче под Нижним Новгородом Very Happy
P.S. В добавок я бы взяла пару новинок, но только проверенных и доверенных автаров, нет ничего хуже разочароваться в новом авторе в глуши - всех сразу же захочется убить за бездарно потраченные деньги Twisted Evil
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи А чего так пессимистично? Я вот из деревни. Как видете в инете сижу, книги читаю)))
А вообще я бы взяла штуки три-четыре любимых авторов: Громыко, Лекс, Пехов... Панкееву бы вряд ли оставила Very Happy
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

классику бы взяла... Достоевского, Лермонтова, Тургенева, Островского... дорастаю, наверное.
Блока и Цветаеву.
Ремарка бы (если бы не читала - перечитывать не хочется).
Панкееву, Иванову, Громыко, Хмелевскую, Даррела...

В электронке (у меня и ноут, и мобильник книги читает) - запихнула бы все любовные романы, все фентези и все детские детективы (825 мегабайт общего объема)
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Тopи
Проще взять ноут. Теперь в деревнях, которые находятся не очень далеко от города на почте есть хоть один комп и интернетом. Very Happy Какчаем на флешку, а дома читаем. Very Happy

Ноут - это вещь хорошая... если она есть Sad Я уже думала насчет того, как жаль, что нет у нас мест, где ноут можно было бы взять напрокат ) На телефон-то я скину, конечно, книжек, но это на крайний случай. Не очень-то удобно с маленького экранчика читать.

Леди Ра,ота писал(а):
Тopи А чего так пессимистично? Я вот из деревни. Как видете в инете сижу, книги читаю)))

Не подумайте, что я что-то против деревни имею ) Я даже училась годик в деревенской школе ) Но угнетает отсутствие компа (хотя может это даже и хорошо... хоть отдохну от него... но не охоооотаааа)), интернета (тоже, если подумать, не так уж плохо) и подруги, с которой обычно общаюсь, отдыхая в деревне Sad Так что вот... книги призваны спасать Smile
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У родителей дача в 60 км. от города, когда я туда выбираюсь, беру Наталью Александрову - если кто знает, у нее неплохие детективчики, особенно люблю серию про ЛОлу и Маркиза. Этой серией меня "заразила" подруга, у нас на двоих книжечек 30 карманного формата. Очень удобно - содержание я не запоминаю, так что читаю, как в первый раз. В прошлом году брала с собой Белянина, избранные места зачитывались вслух, маме очень понравилась Баба-Яга, а племянники тащились от Митьки и Ивашова. А так беру с собой - что потолще. Или поскучнее. Помню, когда я в прошлом году болела и надолго "зависла" без свежего чтива, очень хорошо пошел журнал "Наука и жизнь". Одного номера хватило аж на неделю...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дюну - Герберта
Панкееву
Иванову
Громыко.
Лейну (обе)
Пехова, тут все равно что
Парфенову
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
А может и не стоит отчаиваться? Всю жизнь регулярно зависаю в деревне в 350 км от Нижнего (можете поверить, довольно глухой лесной уголок). Тем не менее на почте действительно имеется выход в Интернет, в магазине есть где порыться в книгах (кстати, в таких местах можно найти книги, которые в городе уже давно днем с огнем не сыскать). А по дням, когда там РЫНОК (а это событие Very Happy ) приезжает дяденька с неплохим книжным развалом... Именно там в свое время отрыла тот же "Тайный сыск" Белянина.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
Да не отчаиваюсь я Smile Просто по опыту прошлых лет знаю, что книги надо возить с собой... Потому что купить их там негде (даже в районном центре в книжном особого выбора нет), а библиотеку я перечитала ранее ) (когда-то не вылазила оттуда, по паре часов могла шастать между полками... с учетом того, что библиотека, конечно, небольшая)
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Панкееву
Громыко
Фрая
Никитина Ю.
Можно еще , но как тащить. Crying or Very sad И обязательно телефон с новыми книгами.
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2009 03:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я таки уезжаю =) А поскольку я на свой "необитаемый остров" обычно беру еще не читанные книги, с собой были куплены:
Громыко "Видунья"
Пехов "Пересмешник" (вообще-то, я Пехова читала только "Крадущийся в тени", причем это было давно и тогда не впечатлило... но вот решила снова его попробовать Smile )
Камша "Темная звезда" (здесь, здесь начиталась похвал Камше!)
Перумов "Алиедора" (вторая часть "Семи зверей Райлега")
Ну и еще пару книг притащила от подруги. На первое время хватит, а там и мама приедет с новой порцией Very Happy
А вообще, столько всего охота! столько всего хорошего! а стипендия не резиновая Sad
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2009 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милисента писал(а):
И обязательно телефон с новыми книгами.
боже! ведь всего ничего времени прошло, но уже на даче и в деревне мало компьютера, телефон с книжками берем с собой!!! давно ли телефон был невероятной роскошью, а теперь сразу все необходимое - и связь, в т.ч. инет, и будильник, и библиотека... у нас на даче стоит старенький комп, на нем две мои любимых игрушки(НММ3,58 и дисайплы) и сына УФОшка... а также букридер с запасом книг, регулярно обновляемый...))))
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».