Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВластелин колец (трилогия)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Властелин колец не понравился, думаю и хоббит не понравиться

Вторую часть ВК, я вообще только в гоблине смотрела Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как дожить до 2014-го, если уже в этом году обещают конец света?

Сделайте вид, что конец света будет не у нас, а где-нибудь в соседней субреальности...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Как дожить до 2014-го, когда выйдет в свет заключительная часть "Хоббита", если уже в этом году обещают конец света? Sad



_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

NinOk
Super!!!



LadyRo э... а чего там переводить? Переводов ( официальных) 3 штуки есть. Вопрос который выберут?
Я ВК смотрела на языке оригинала ( только вторую часть в кино), так что просто не в курсе какой перевод выбрали.
Лично для меня родной ГрГр
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно говоря, книги Толкина лучше читать, представляя себе героев, какой бы не был фильм, все равно будет нечто не то, особенно с теми купюрами, что там приходится делать из соображений времени и т.п.
Даже в максимальном варианте трилогии выкинули могильники и все, что с ними связано. Ну а "Хоббит", боюсь, что из него сделают некие красивости. исказив саму суть книги. Хотя это что... не дай Илуватор, чтобы "Сильмарион" попробовали экранизировать.
Лучше бы брали "Фермера Джайлса", вот его экранизировать плевое дело и получилось бы все прекрасно. Но нет такой орды фанатов, чтобы обеспечить кассовость.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wellyna, переводы-то книги. Фильм дословно по книге не бывает, особенно у ПиДжея, так что переводить нужно все заново. Smile

Серый крот, какие купюры? Учитывая, что маленькая книга растягивается на три больших фильма - тут не купюры, тут куча дописываний. Уже известно, что задействован и прложения к ВК и буйная фантазия сценаристов (в частности, обещают предыстории всех 13 гномов, изыскания Гэндальфа в Дол Гулдуре, Белый совет и Радагаста)
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 03:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
поэтому получится, как обычно - ФИГНЯ
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 10:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, ну тут на вкус и цвет, что называется.
Лично я ВК нежно люблю, за исключением некоторых моментов. И книгу люблю. И несоответствия книги и фильма мне не мешают, я их как-то в голове разделяю Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
какие купюры? Учитывая, что маленькая книга растягивается на три больших фильма - тут не купюры, тут куча дописываний. Уже известно, что задействован и прложения к ВК и буйная фантазия сценаристов (в частности, обещают предыстории всех 13 гномов, изыскания Гэндальфа в Дол Гулдуре, Белый совет и Радагаста)

Я имел в виду купюры в ВК.
А по поводу "Хоббита" - отсебятина тоже не совсем хорошо, в принципе можно, конечно. взять из ВК предысторию создания кольца всевластья и его попадания к Горлуму, но надо ли это. Ведь сама прелесть "Хоббита" это отдельная история как кольцо меняет хозяина попадая к доброму и веселому существу, которое оно никак не может переделать под себя. Причем до конца книги это просто волшебное кольца снова попавшее в маленький мир хоббита и товарищей-гномов, где как бы забыли о Враге и всем, что с ним связано. И так хватает проблем с тем же драконом.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелесть Хоббита в том, что он - детская сказка, написанная еще до того, как были придуманы Враг и его кольца. Smile
Но снимать его вот так было бы неинтересно. Поэтому его снимают именно как приквел к ВК, соответственно чуть убавив сказочности и добавив связки. И мне интересно, что из этого выйдет. Ведь и сам Толкин пытался это сделать - пытался постфактум вписать историю про поход на дракона в Средиземье, созданное в ВК и Сильме.
Историю создания Кольца и его попадания к Горлуму в ВК уже показали. Зато тут можно показать, как вообще Гэндальф влез в эту историю, и зачем ему понадобился хоббит, и еще много интересного Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
Зато тут можно показать, как вообще Гэндальф влез в эту историю, и зачем ему понадобился хоббит, и еще много интересного

А Гэндальф, влезая в эту историю разве знал, что она приведет к находке кольца? Мне казалось, он просто решил как-то помочь гномам, искавшим "взломщика". Там вообще идея сделана на некоей подборке случайностей - домосед-хоббит, который подсознательно любит странствия и открывает в себе много нвого, волшебник, который захотел помочь изгнанникам, люди, которые из доброты влезли в аферу гномов и по сущетсву больше других пострадавшие и т.п. И на фоне всего этого все меняются.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Изначальная идея, когда "Хоббит" был только сказкой - да, держалась на случайностях. Но позже, когда был создан ВК, Профессор задумался, а сколько тут было случайного и что за дело Гэндальфу, обеспокоенному видимым возрождением Саурона, до гномов с их сокровищами.
В работах Профессора есть такой текст, скорей обрывок, "Поход на Эребор", где Гэндальф рассказывает Фродо, зачем он в эту историю ввязался. Не из-за кольца, конечно, кто про него знал, но потому что его беспокоил дракон как возможное оружие Саурона.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Честно говоря, сама последующая идея попробовать объяснить в мире Средиземья все - ВК и особенно Сильмарион - не была всегда удачной. Причем объяснения постоянно менялись, взять бы хотя бы историю тех же Могильников.
Почему не могло быть, что великие маги просто порой решали кому-то помочь. Тот же Радагаст любил безумно зверей и птиц. Гэндальф же в итоге определяется как майар Олорин, существо по мощи своей равное Саурону, сомнительно как-то, что такое существо особо беспокоилось по поводу смертного дракона. Перумов пытался многое объяснить неким законом Весов, по которому эти ангелоподобные майары не могут применять всю свою силу, чтобы не нарушить равновесие.
Ведь образ Гэндальфа меняется от книги к книге, сперва это некий древний волшебник, чья идея подчерпнута из старинных сказок, а затем идет некая трансформация чуть ли не в Архангела, который борется с самим князем Тьмы.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Даже в максимальном варианте трилогии выкинули могильники и все, что с ними связано.

На эту тему гуляет шутка - "Судя по тому, откуда у хоббитов появились кинжалы, Арагорн не то Бомбадил, не то Умертвие..." Smile

Насчет фанатов и кассовости. Валялась это я дома с поломанной ногой, смотрела отнефигделать всё, до чего могла в Интернете дотянуться. Наткнулась на английские фанатские фильмы "Рождение Надежды" - о том, как познакомились родители Арагорна, и "Горлум", о том, как он попал в плен к оркам. Вроде всё по канонам, даже русский перевод наличествует... Но смотреть невозможно - засыпаешь уже на заглавных титрах. Местами это до боли напоминало наши полигонные игры, где три сосны, обвязанных верёвочкой - типа храм, дом, замок или ещё чего нибудь, что по сюжету надо. Одним словом, кино для заядлых толкиенюг, которые могут с бодуна утром проснуться и без запинок перечислить по именам всех сыновей Феанора. Простому обывателю (даже знакомому с творчеством Профессора) этого тонкого искусства не понять, не говоря уже о том, чтоб платить за него свои кровные...
А благодаря Питеру Джексону народ даже первоисточник не поленился прочитать, чтоб понять, чего читавшие так плюются. Некоторые досматриваются до такого, что приходят к нам в ролевое движение (меня саму так же угораздило, хотя Толкиена прочла лет за 10 до выхода 1-го фильма!). Правда, бывает наоборот: кино смотрел, сюжет знает, даже автора первоисточника помнит - ахренеть какой я грамотный!

А в будущем фильме меня больше интересует, как Джексон умудрился влепить в "Хоббита" ещё и фрагменты "Сильмариллиона", который не всякий ролевик досконально помнит или вообще осилить смог, не говоря уже о более непосвящённой публике. Поживём - увидим?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ну прям уж так фрагменты Сильма он вряд ли влепить может - на них у него авторских прав нету, его ж сожрут с потрохами.
А жаль (мечтательно вдыхает)

Серый крот, во-первых, равен или не равен Олорин Саурону - вопрос спорный, во-вторых, у того же Толкина, если не путаю, сказано, что истари, отправившиеся в Средиземье, были ограничены в могуществе рамками своей физической формы... Понятно, что образ его менялся - ну так и образ Средиземья менялся, за что, мне кажется, многие и любят Профессора - за увлеченность построением мира. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».