Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВластелин колец (трилогия)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
Каждому свое. Признаться честно между прочтением книг и просмотром фильма прошло два или три года, поэтому некоторые огрехи сюжета в расчет не принимала.
А на счет Гоблина UT это все что я о нем думаю
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне кажется это один из нескольких фильмов по книгам, которые поставлены более менее прилично. Сереезных расхождений с сюжетом нет. Разве что актеры мне не все приглянулись. Особенно Фарамир! Он в книги такой... прям ммм.. Very Happy а в фильме... даже не знаю как бы поприличнее выразиться... не ахти в общем. Sad
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирца Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка писал(а):
Я честно посмотрела всю трилогию... в переводе Гоблина. Причём неоднократно. Ржали, как кони, и многие фразы потом надолго стали крылатыми. Самая любимая -- вторая часть. И то, что оригинал не смотрели, нисколько не мешало. А потом как-то у знакомых этот фильм шёл по телевизору -- третья часть, обычная, конечно. Я посмотрела несколько минут и чуть не померла со скуки. Впрочем, это, конечно, проблема не режиссёра, а моя -- обожая фэнтези и фантастику в книгах, я очень редко перевариваю их в кино.


я в первый раз тоже смотрела в Гоблине. И не один раз все части))
_________________
Мне оранжево все, что не фиалетово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только Гоблин. Поскольку "ВК" читан мной неоднократно, в обычном переводе начинает тошнить от пафоса и напыщенности. А так - знаешь, о чем идет речь и слушать прикольно. Ну и музыкальная дорожка в гоблиновском варианте тоже забавная
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, товарищи, я вас с переводом от Гоблина решительно не понимаю...
а то, что сюжет переделан... ну, к такому я уже привыкла - большинство экранизаций - большие разочарования. И ВК еще очень хорошо сделан.
Мне, что бы там ни говорили, понравилась подборка актеров. Почти все попали в точку. Ну, кроме. как я уже писала, светловолосых Боромира и Фарамира
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
нет, товарищи, я вас с переводом от Гоблина решительно не понимаю...

Ура! Нас уже двое!!
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну насчёт гоблина не знаю когда смотрел года 4назад казалось прикольна а щас попробовал посмотреть такой бред.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наргин Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень понравилась трилогия Smile Съемки просто супер - такие ландшафты, что дух захватывает... Все-таки Джексон нашел свое СредиземьеSmile
_________________
Если человек предал своих прежних соратников ради тебя, с такой же легкостью он предаст и тебя ради более перспективного покровителя.

/Скаррон/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 16:31    Заголовок сообщения: Властелин колец(трилогия)
Ответить с цитатой

Наргин писал(а):
Очень понравилась трилогия Smile Съемки просто супер - такие ландшафты, что дух захватывает... Все-таки Джексон нашел свое СредиземьеSmile


Ему долго пришлось нужные декорации искать, фотографировать,делать. Благо в его родной Новой Зеландии всего хватает. Работа началась 1 января 1990 года. А закончилась официально 25 декабря 2003 года. В полной режиссерской версии на DVD, подробно расписано как, что и где делалось. Про Гоблина слышал, но не люблю.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наргин писал(а):
Все-таки Джексон нашел свое Средиземье

+1 Very Happy
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новая Зеландия вообще Мекка для режисерово снимающих эпические саги для которых требуются впечатляющие ландшафты.
И в ВК это настоящее Средиземье Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Соглашусь с Ори и Занудой. Властелина мне читали родители, когда я еще сама не умела, так, что несоответсвия меня убили. Да, я согласна - очень красиво, но в погоне за спецэффектами создатели фильма потеряли смысл и душу произведения. Sad

Третью часть я даже смотреть не стала. Что действительно хорошо сделали - так это Кольцо, Гэндальф хорош, Арагорн неплох...всё очень какчественно, но, увы, увы...

В гоблине - да. ЭТо - только в гоблине, и никак иначе.

Twisted Evil вот моё демоническое мнение. Как большого поклонника Толкиена в целом и ВК в частности(любимое произведение на протяжении 15 лет, если не больше...)
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
некоторые сюжетно важные моменты отсутствуют полностью,

например, на мой взгляд, сюжетно важны умертвия. но не важны сцены с бомбадилом. что еще конкретно там не хватает?
Ory AXE писал(а):
совсем новые сцены, о которых бедный Профессор и не подозревал даже...

видимо, моя любимая сцена про лошадь, нашедшую арагорна Smile
Ory AXE писал(а):
другие - безобразно растянуты,

какие, например?
Ory AXE писал(а):
третьи - изуродованы и перевернуты с ног на голову,

кроме сцен с денетором, что еще изуродавано? сцены магического кун-фу не в счет Smile и олимпийский огонь в хельмовой пади Smile или сноуборд там же или по хобботу мумакила?
Ory AXE писал(а):
изо всех "хоббитов" на хоббита похож только Сэм

почему? ведь общее впечатление, что хоббиты - это маленькие люди с волосатыми ногами, не носящие обуви?а вовсе не "хоббиты-хохотуны, лакомки-объедалы, храбрые малыши, человечьи зайчата" (с)
Ory AXE писал(а):
Гнома играет человек ростом в 185 см и на экране это видно

а мне не было этого видно. я видела, что он меньше. меня за гнома больше бесила тупость гэгов... и момент, когда в мории он вскочил на могилу балина... омерзительно
Ory AXE писал(а):
орки, все как один - косые, хромые и горбатые

но ведь они в книге такими и были... "порченными мукой и чародейством" эльфами? и в книге же хоббиты говорят "косоглазый южанин.... ну вылитый орк". хромые... в фильме, видимо, хромали те, кто не смог приспособиться к антуражу. а в книге, между прочим, постоянно дается понять, что орки - не ахти какие бойцы, и уступают свободным народам средиземья. два ярких исключения - вожак отряда, который атаковал хранителей в мории, и азог в битве при азанулбизаре.
в остальном - "мы урукхай, мы убили великого воина"... но на груде собственных тел
Ory AXE писал(а):
про эльфов вообще молчу - слов нет, одна нецензурщина!

если бы не элронд с пейсами, и не сцена у зеркала галадриэли, эльфы были бы вполне аутентичными Smile хотя легкий оттенок синдрома дауна на них лежит Smile но одежда... оружие... дома... места, где они живут... обрядовость... как все это красиво
Ory AXE писал(а):
ИМХО: лучший актер в фильме - компьютер, сыгравший Горлума

ну, может, и зря. я думаю, что на самом деле много актеров сыграли на твердую пятерку, в том числе, например, Боромир, Фарамир, даже Денетор, Леголас, Гэндальф, Эомер, хоббитская банда, множество рядовых актеров играли с неприкрытым энтузиазмом. про актеров в масках сказать ничего не могу, пантомимы недостаточно Smile
Ory AXE писал(а):
любой толкинист с Эльфятника рыдать будет глядя на то, как конная лава катится вниз по склону (расположенному под углом в 60 градусов !!!) на строй тяжелой пехоты и копья в три ряда!

я убеждена, что толкинисты с эльфятника не являются самыми признанными экспертами в области средневекового военного дела, даже с использованием магии Smile
мне кажется, Джексона здесь больше интересовали аспекты сказочности и зрелищности, чем историчности
Ory AXE писал(а):
Смотреть можно только в переводе Гоблина - он идеально подходит для этого издевательства над гениальной книгой

а я думаю, что гоблин скучный, для повторного просмотра уже не тянет. хотя, конечно, есть фильмы в его переводе, которые смотреть лучше, чем оригинал - "снитч", например.
но не ВК
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 02:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
например, на мой взгляд, сюжетно важны умертвия. но не важны сцены с бомбадилом. что еще конкретно там не хватает?
Умертвий и не хватает. А Бомбадил - это просто красиво. Еще не хватает встречи Арагорна с Лесным Народом и так далее - по мелочи, конечно, но тем не менее...
светотень писал(а):
Ory AXE писал(а):
совсем новые сцены, о которых бедный Профессор и не подозревал даже...

видимо, моя любимая сцена про лошадь, нашедшую арагорна Smile
Ага. А еще нападение орков верхом на не-понятно-чем-но-ужас-как-страшно, караван, везущий Арвен в Гавани, Арагорн и Гимли на мосту, нападение назгулов на отряд Фарамира и т.п. Лень все перечислять.
светотень писал(а):
Ory AXE писал(а):
другие - безобразно растянуты,

какие, например?
Например - утонутие Фродо. Какой в нем вообще смысл?
светотень писал(а):
кроме сцен с денетором, что еще изуродавано? сцены магического кун-фу не в счет Smile и олимпийский огонь в хельмовой пади Smile или сноуборд там же или по хобботу мумакила?
Именно. Все перечисленное. Плюс бой Сэма с Шелоб, попытка Фарамира отбить Осгилиат, et cetra, et cetra. И почему это "кунг-фу" не в счет?
светотень писал(а):
ведь общее впечатление, что хоббиты - это маленькие люди с волосатыми ногами, не носящие обуви
Так ведь в том то и дело, что хоббиты - не люди. Хотя это, конечно, дело личного восприятия, но все же:

светотень писал(а):
Ory AXE писал(а):
Гнома играет человек ростом в 185 см и на экране это видно

а мне не было этого видно. я видела, что он меньше.
Именно - меньше. Только пропорции у него - человеческие. И плечи уже, чем у Арагорна - а должны быть в полтора раза шире. Неужели нельзя было на компьютере растянуть?
светотень писал(а):
"порченными мукой и чародейством" эльфами?
Не "порченными", а "извращенными и порабощенным" - "corrupted and enslaved" в оригинале, но уж никак не хромыми и горбатыми. А что касается внешности:
Код:
Говорится, что в самых черных глубинах Утумно, в Превую Эпоху Звезд, Мелкор совершил величайшее преступление. Он изловил многих из новорожденной расы Эльфов и запер их в своих подземельях, где путем страшных пыток извратил их душы. Таким образом он вывел новую расу- отвратительных Орков, которых он сделал своими рабами, и которые были полной противоположностью Эльфов. Единственной радостью для Орков были страдания других. Кровь, текшая в Орочьих жилах была холодна и черна. Пытками и ненавистью изуродовал Мелкор и их внешность: бывшие статные и красвые Эльфы сделались кривоногими и приземистыми, руки их стали длинными и сильными, как у Южных обезьян. Кожа Орков была черной, как обуглившееся дерево. Лица у них были широкие и плоские, а из огромных ртов торчали желтые клыки. Глаза их были похожи на узкие щели в железной решетке, за которой горит огонь. Орки были свирепыми воинами, потому что своего повелителя они боялись много больше, чем самого лютого врага
Сильмариллион
Взято отсюда
светотень писал(а):
если бы не элронд с пейсами, и не сцена у зеркала галадриэли, эльфы были бы вполне аутентичными Smile
Ага - а особенно тот командир батальона "Белые Колготки" (с), у которого морда шире плеч. Напомню, что у эльфов правильные, совершенные черты лица, высокие скулы, большие миндалевидные глаза и т.д., а не откормленные ряшки, квадратные челюсти и носы больше, чем у Гимли Mr. Green . Единственный аутентичный эльф во всем фильме появился в кадре секунд на 20 - он стоял за спиной у Келеборна, когда Хранители увидели того в первый раз.
А оружие? С каких это пор эльфы пользуются кривыми мечами - излюбленным оружием своих извечных врагов-орков? Оружие эльфов - длинный прямой меч, копье и лук. В виде исключения - секира.
светотень писал(а):
я убеждена, что толкинисты с эльфятника не являются самыми признанными экспертами в области средневекового военного дела
Вот именно - но рыдают даже они. А любой человек, который в военной истории хоть что-то понимает - не ругается матом только потому, что он - интеллигент. Кстати, многие толкинисты со старого московского эльфятника очень неплохо разбираются и в военной истории, и в тактике, и в лошадях. А магия тут вообще непричем. Что же касается зрелищности - если бы склон был не таким крутым и хотя бы первый ряд конников остался висеть на копьях - зрелищности от этого бы не убавилось, а вот реалистичности - сильно прибавилось.
Вообще-то боевые сцены в кино-ВК - это отдельная песня. "Этот стон у нас песней зовется" (с) Сейчас у меня просто мало свободного времени, но вообще-то кидать камни в Пи..ра Джексона и сценаристов я могу очень долго.

Подводя итог: Гоблин сделал с Джексоном то же, что Джексон - с Толкином. Каждому да воздастся по делам его.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 03:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
Ох, я одновременно и люблю читать твои посты и ненавижу, хотя итог мне понравился ооочень Laughing

И вообще блин видел недавно в книжном какую-то книжку, не помню названия автор Толкиен, причём в описание сказано, что она была напечатана всего Exclamation два года назад Exclamation
Я, конечно, может чего-то не знаю, но Джон Рональд Руэл То́лкин умер, а именно это имя стояло на книге.
Кстати значилась она как продолжение истории Средиземья (будто мне Перумова не хватило)....
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».