Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВ каком порядке произошло чтение книг?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
eva13 Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:53    Заголовок сообщения: В каком порядке произошло чтение книг?
Ответить с цитатой

Не знаю, интересно ли, но когда я приметила книги Панкеевой в продаже были четыре первых.
Решая купить ли я заглянула в третью и прчитала об убийстве короля. Поэтому купила четвертую. Прочитала за ночь. Smile
Думаю меня поймут. Как появились деньги, купила вначале третью, потом вторую. Но... к тому времени ушла из продажи первая, и около года я ждала пока появиться. К тому времени вышла пятая, потом первая и дальше я их покупала по мере появления.
К настоящему моменту прочитан весь сериал с первой по девятую раз 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слава Богу меня такая "мозаика" миновала. Читала все по порядку, с каждой прочитанной книгой влюбляясь в этот цикл все больше и больше Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читала по порядку. Только вначале случилось со мной недоразумение: тогда вышли только первые четыре книги, я почему-то решила. что это и есть весь цикл. Заглянула в последнюю, но перепутала малость, последняя почему-то получилась "Поспорить с судьбой", и с ужасом обнаружила, что "цикл" заканчивается по типу "все умерли" и рассуждением о жизни и смерти. Поэтому долго ходила вокруг книг в раздумьях, читать ли такой явно трагический и грустный опус. А потом вгляделась в ту страницу, где перечислены книжки по порядку, в голове прояснилось, ну и вот...
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я всегда настороженно отношусь к произведениям и авторам, пользующимся славой "модных". Чем агрессивнее реклама, в том числе и со стороны друзей, тем сильнее я сопротивляюсь. Изврат психики какой-то. Обычно от меня через какое-то время отстают, махнув рукой.
Но в случае с Панкеевой я никак не могла отвязаться. Меня прессовали, пока я не согласилась прочитать хотя бы первую книгу. Правда, к этому времени их вышло уже 9 SmileSmileSmile
С одной стороны, терзает досада - что же я, дура такая, столько времени отказывалась?
С другой - зато я прочитала их все 9 сразу, и не мучалась в перерыве между выходами серий.
Вот только теперь 10 книги ждать тяжело Smile
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень
У меня аналогично, действие равно противодействию.
А с книгами Панкеевой еще одна засада получилась. Я часто книги беру у одного и того же продпвца, он агитатор еще тот. Вот так уговорил купить пару книжек, а они не пошли. Обыдно. Даже не денег жалко, места на полках мало. Хроник тогда только 4 было и я их просто испугалась сразу все брать, вдруг опять не то. Взяла только первую. Ага, сомневалась одна такая, читала до утра, вернее до упора, а утром побежала полетела за остальными. Very Happy И с тех пор каждая книга - подарок и праздник, который всегда с тобой.
Happy
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня никто не агитировал. Мне, тогда ещё будущая моя жена, дала свою флэшку, что-то на неё перекинуть. Открыв флэшку, я наткнулся на книги, там было всякое и среди них 4-я, 5-я и 6-я книги (на тот момент больше 6-ти и не было). Чем-то меня зацепило название 4-й книги и из чистого любопытства я взялся её почитать... Говорят, на наркотики и то не с первого раза подсаживаются, не знаю. На эти книги сразу же. Прочитав 4-ю, скачал первые три и какое-то время очень мало спал %) Потом мы вместе прикупили постепенно всю серию на бумаге. А электронные перекочевали на КПК, в дороге почитать в 101-й раз Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 07:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня все вообще просто. У нас вся наша семейка читает книги Оксаны Петровны. Нужно сказать, что мой отец терпеть не может читать книги не попорядку, вот и мы все читали цикл с первой по девятую)) А мне вообще повезло! Если я слышала от родителей, что книга плохо кончается (например, смертью короля), то я ждала следующую и читала со спокойной душой. Embarassed
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loptr Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1-4, 8, 6-7, 5... 9. Smile

Вначале 1-4 с монитора, потом удалось купить 1 и 8. Так что следующей стала именно 8. Пару дней спустя "выловила" и 6 в продаже, ее прочитала, сразу же за ней - снова с монитора - 7. Ну а потом осталась только пятая. Smile
Полгода спустя, когда уже в должном порядке всё перечитала (книга-распечатка-распечатка-книга), 9 подоспела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss Azil Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Shulvik и Лорд Тарк

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2009 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все по порядку, если не считать того, что из-за некоторых обстоятельств вторую я дочитала только после девятой Embarassed
_________________
Последний раз я обращался к врачу по поводу легкой простуды. Боже мой, он проглядел шизофрению!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читала по порядку с 1 по 8-ю. Подруга дала почитать. Потом собрала свою коллекцию. Была беременна, а муж шутил, что если не перестану такое читать, то у нашего сына будут эльфийские ушки. Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был очень тяжелый период в жизни( умер муж). В один день набрала книг 10 фэнтези, из них 1,3 и 5 О.Панкеевой. Дочь прочла первой, я пока до них добралась, купила 2 и 4. Читала обложившись всеми пятью книгами. До сих пор,только уже девять, лежат на тумбочке. Very Happy
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я читаю, то что отпечатано у нас и нравится название. Эту серию беру наугад. Все равно практически все авторы новые. И так как книги достаются без денег, то я открываю где придется и если интересно, то беру и ставлю на полочку образцов для заказчика. Самые интересные прочитываю, остальные отдаю. Вот так нарвалась на Панкееву. При чем, в подавляющем большенстве первым подворачивается, почему то, всегда второй том. В книжку я влюбилась сразу. Перерыла всю типографию, первого так и не нашла. А еще через месяц попала на больничную койку, где могла только лежать. Тут добрые сослуживцы принесли мне только что отпечатанный третий том, а дочка на развале купила первый. Лежала я долго, так что когда напечатали четвертый, я уже изнывала от любопытства и читала его из брака, плохо сброшурованным.
Получается, что кучей я прочла первые три, четвертый ждала не очень долго, а с пятого нетерпеливо перебираю ножками. Сейчас вокруг меня образовалась команда ждущих.
_________________
Жизнь надо прожить так, что бы было мучительно приятно за безцельно прожитые годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наргин Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще начал с четвертой - других в магазине не было. Конечно, нихрена не понял, но решил все же начать с началаSmile Скачал первую книгу и влюбился в сериал навсегда)))
_________________
Если человек предал своих прежних соратников ради тебя, с такой же легкостью он предаст и тебя ради более перспективного покровителя.

/Скаррон/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kikkie Kait Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 01:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я начала достаточно случайно, с седьмой книги (продавщица в метро посоветовала, говорит, книги как горячие пирожки расходятся). Начала читать - чувствую, здорово, герои интересные, язык замечательный, юмор зажигательный, но ясно, что читать надо сначала. И даже не столько потому, что сюжет непонятен, а потому что чувствуешь, что с этими замечательными героями столько всего интересного произошло, и чтобы лучше понять их поступки, надо поближе с ними познакомиться. Повезло, практически сразу удалось купить всю серию и переселиться на Дельту достаточно всерьез.
Восьмую и девятую книги ждала уже вместе со всеми. Предварительно опубликованные главы старалась даже не читать, чтобы не портить потом удовольствия от печатного варианта (но просматривала, конечно, интересно же хоть основную сюжетную нить уловить, ждать-то тогда легче!... а может и наоборот?) Ну а сейчас, думаю, тоже как у всех, основная эмоция ясна - ..... ГДЕ ЖЕ ДЕСЯЯЯЯЯЯТАЯЯЯЯЯЯ!!!!!????
_________________
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Ортан


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня всё по порядку, с первой, хотя обычно так получается, что множество серий у меня прочитано начиная со второй...
Собиралась ехать к подруге на дачу, по дороге заглянула в первый попавшийся ларёк и купила первую попавшуюся фентези-книгу(а то как это так - ехать - и без книги?!), посоветованную продавщицей, проследив только, что бы - хоть в этот раз эта была первая часть, не вторая и не третяя... К тому времени вышло их вроде как пока три...
_________________
Сестра - Aryvejd
Ищу маму, папу и брата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».