Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО воспитании маленьких варваров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Miss from Earth Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 14:26    Заголовок сообщения: О воспитании маленьких варваров
Ответить с цитатой

Я недавно познала очень простую вещь: я ненавижу некурящие залы в кафе и ресторанах! И не потому что я заядлый курильщик, я вообще не курю, а потому что к этим самым залам комплектом идут дети в неограниченном количестве.
К детям я отношусь как к данности. Они есть. Своих у меня пока нет, чужие восторгов и умилений не вызывают. Так вот, с недавнего времени по состоянию здоровья мне категорически нельзя находится в курящих залах общественных заведений (вот такая вот засада). Я девушка работающая с понедельника по пятницу, поэтому в кафешки выбираюсь либо вечером, либо по выходным (последнее чаще). И вот, перейдя на здоровый образ жизни, я обнаружила, что в наши кафе и рестораны ходит огромное количество детей. Ну и пусть бы себе ходили, если бы не одно но: они шумят! И не просто шумят, а создают звуковые волны, способные вывести из себя кого угодно. Причем из 10 детей шум создает обычно только один, но и его хватает всем окружающим с головой.
Сначала эти цветы жизни испоганили нам романтический вечер с мужем. После дневного спектакля в театре Оперетты мы пошли в Тануки поужинать. И все было прекрасно, но после того как родители угомонили минут десять орущего ребенка лет трех. (или просто ушли, наконец? не помню). Потом была чудная девочка лет пяти-семи, которая решила попрыгать в классики в проходе мимо нашего столика. После нее нарисовался бегающий вождь краснокожих примерно того же возраста. В общем угомонился весь этот дур дом где-то к десерту. Причем я в тот момент уже была готова плотно пообщаться с родителями всех этих непосед и объяснить им, что детей нужно воспитывать, и что кафе - не детская площадка.
Вчера мне аналогичным образом испортили обед с родителями. В Му-Му на Большой Дмитровке, куда мы зашли пообедать, было много народу и много детей. Все вели себя прилично, кроме одного мальчика, который то бегал, то кричал, то плакал, короче привлекал к себе всеобщее внимание. Вкуса еды я не помню, выскочила оттуда с жуткой головной болью. На первом этаже, пока ждала родителей, наблюдала картину, как девочка лет 4-5 ходит по широкому подоконнику (подоконник чуть ниже стола по высоте) мимо обедающих. Приятно наблюдать уличные сапожки возле своих тарелок, не правда ли? Мамочка чада пошла в дамскую комнату, а ее подружка с таким же чадом преспокойно доедают свой обед. Прелесть!
Теперь, при входе в кафе я в первую очередь оцениваю количество людей и детей и только после этого решаю, остаться там или уйти.
Уважаемые родители, если вы в моем рассказе узнаете своих детей, очень вас прошу, воспитывайте ваших чад, объясняйте им, что в кафе/ресторанах/кинотеатрах/театрах/музеях и даже торговых центрах не бегают, не прыгают, не кричат (если это не грудничок конечно), а кушают, если скучно, рисуют. Занимайтесь со своими детьми! Если вы хотите потрещать с подружками, выберите кафе с детской комнатой, где ваш ребенок под присмотром аниматоров будет играть с другими детьми. Та же Якитория регулярно утраивает такие мероприятия. И помните, дорогие родители, что вы в общественных местах не одни, и поведение вашего ребенка кому-то может сорвать свидание, признание в любви, деловые переговоры и просто вызвать головную боль. Уважайте окружающих. Спасибо за внимание.
_________________
We do what we must because we can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth
А давай без иносказаний, аWink?
Цитата:
я ненавижу некурящие залы в кафе и ресторанах!

Надо писать "Я ненавижу маленьких детей!"
Кстати, я их тоже ненавижу. И картинки со щенками-котятками вызывают у меня больше умиления, чем фото чьих-нить детей. И я не могу утипуськать с откровенно невоспитанным ребенком или восторгаться неземной красотой страшненького.
Правда, я ничего не могу поделать с воплями моих бойцов в зоомагазинах у аквариумов...
А в кафе дети ведут себя "неприлично" потому, что им ску-у-у-у-учно. Нет, вопли и хождение по потолку это не оправдывает, но объясняет. Поэтому совет родителям: хочешь потрещать с подругой или попить кофе с приятелем? Займи ребенка! Займи тем, что ему интересно. Потому как даже взрослому будет тоскливо сидеть два часа с мамой и слушать, как она с тетей Машей с третьего подъезда второй час перетирает кости Никанору Ивановичу и его сожительнице Серафиме Карповне. Вот те, кто помладше, пытаются привлечь к себе внимание - орут, кто постарше - находят себе занятие: бегают, прыгают, ходят по подоконникам, кто поумнее - делают все вместе, поблизости от родителей, чтобы те наконец-то забрали их из этого скучного места. Так что воспитание - воспитанием, а ребенком надо заниматься. Вот с этим-то и проблема...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя красота обожает ходить в кафешки и ресторанчики. С малолетства. Причем есть она там не любит, ходит со мной и крестной за компанию посидеть за столом и потыкать пальчиком в меню. В глубоком детстве спасали ситуацию карандаши и раскраски, выдаваемые в большинстве приличных заведений. По крайней мере, поесть по-быстрому, пока ребенку не наскучило, мы успевали. Сейчас она уже большая, теперь за счастье погреть уши на взрослых разговорах Smile В итоге из своего собственного опыта вынесла, что про 15 минут, дольше которых ни один нормальный ребенок на месте не усидит, чистая правда, и все свои развлечения и посиделки надо планировать исходя из этих реалий. Надеюсь, что мы с дочей таких негативных эмоций, как в первом посте, не вызываем Smile
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».