Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКороли и Звездочеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 10:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение
http://zhurnal.lib.ru/editors/t/tulli_swetlana_borisowna/5006.shtml
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2010 12:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начала читать "Отблески Этерны". Пока на середине второй книги, но Повелитель Кошек меня впечатлил.

Вот что было бы, существуй Повелитель Кошек на самом деле.

Уважаемый Повелитель!
Спешу сообщить, что Миссия, которой Ты меня почтил, начата успешно. Сегодня пролежал полдня на помойке, а потом был подобран Большой Кошкой.
Она принесла меня в свою нору и подвергла пыткам. Сперва – мокрым, потом еще мокрее.
Вырвался, убежал под шкаф. Большая Кошка долго бегала вокруг шкафа, выкликивала какого-то Тимочку и Кис-Кисоньку, но я не поддался на провокацию.
Вечером сделал вылазку, нашел молоко. Использовал вместо невидимых чернил. Остатки съел. Продолжаю наблюдение за Большой Кошкой.
Твой Подданный.

Внедрение проходит успешно. Большая Кошка повязала мне на шею бант (пыталась задушить), но я вырвался. Сидел под шкафом. Потом, пока Большая Кошка гуляла, сходил на разведку, познакомился с ее сменными шкурками. Ничего так, тепленькие, мягкие. Спать на них удобно.
По возвращении Большой Кошки был обруган, шлепнут по хвосту и накормлен мясом. Вкуу-усно… В следующий раз опять заберусь в шкаф.
Твой Подданный, вынужденный откликаться на кличку Пуня.

Шкаф заперли. Наверное, именно там хранятся все секреты Больших Кошек. Ничего, меня не обманешь! Сяду в засаду и буду ждать подходящего момента.
Сегодня наблюдал за играми Большой Кошки. Она сидела рядом с теплой штукой, которая светится и гудит, и щелкала по мелким кнопочкам. Помог. Был шлепнут по правой передней лапе.
Накормлен мясом, творогом. Творог диетический, но я съел во славу Твою.
Мурзик (бывш. Пуня)

Уважаемый Повелитель!
Вразуми Большую Кошку! Вчера она поймала в магазине рыбу, а меня опять кормила молоком! Уауаааууу! Я так не играю! Скажи ей, что если она так будет вести себя и дальше, я сделаю ей гадость!
П.С. Не дождался Твоего вмешательства и сделал гадость по собственной инициативе.
Бит веником.
Твой верный Подданный Мурза-ибн-Негодник (бывш. Мурзик, бывш. Пуня)


Сегодня помог Хозяйке пересаживать цветы. Было весело. Особенно когда цветы попадали с подоконника, и мне пришлось доблестно сражаться с ними, выдирая их из корней и прочих цветочков.
За что-то бит веником.
Прошу, Повелитель, вели Хозяйке посадить еще цветочков. Или, как предлагает Багир с соседнего балкона, помидорную рассаду.
Паршивец.

/Срочная телеграмма/
Рассады не дождался. Съел кактус. Мучаюсь. Пришли мяса…

Сегодня исследовал синенькую штучку, которая лежала рядом с компьютером. Покусал, не понял – и за что пластиковую гадость называют мышью?
Активно использую телепатию, чтобы выяснить, не замышляют ли Большие Кошки какой-нибудь гадости против Тебя. Пока научился только внушать Хозяйке мысль о необходимости кормить меня курицей. Не подумай, что я жалуюсь, Повелитель, но все-таки, подскажи, как внушить Ей мысль о пользе пищевого разнообразия?
Мурзик (опять. Когда ж эта Кобра мне имя нормальное придумает?!)

О, Повелитель! Длань Твоя простерлась над миром и познал я главный секрет Больших Двуногих Тварей!!! Он называется «валерьянка» и стоит в белом шкафу рядом с холодильником!!! Вчера Она играла с тамошними пузырьками-пакетиками и случайно уронила нужный!!! Уауауаууу! Я добуду образец во славу Твою!!

Добыл.

Быва-аааа-али дни вясеёёёёлыяяя…


Повелитель, за что я опять бит веником? Голова трещит, хвост отваливается, мышей не видно… Как вообще тебе пришло в голову заслать меня, такого красивого, упитанного кота древнего дворянского рода в убогую квартирку к мелочной, жадной кошке, которая не позволяет мне ни есть ее помаду, ни знакомиться со зверьком по имени Шапка Зимняя из Норки Артикул 79737, ни даже рыться в цветочных горшках?
Забери меня отсюда. Сил нет смотреть, как эта кошка опять перепрятывает валерьянку.

Багир с соседнего балкона предложил сходить к кошкам. Вырвался из дому, но попал не к кошкам, а к ризеншнауцеру со второго этажа. Едва не истратил пятую жизнь. Сволочь Багир, еще раз предложит – набью ему морду.
В срочном порядке осваиваю компьютерные игры, набираю очки и сердечки. Хозяйка, конечно, возмущается – исключительно потому, что еще не знает, что я натворил с ее электронной почтой.
Так что ты, Повелитель, говорил по поводу дополнительных бонусов за успешно проведенную разведку?

Меня едва не рассекретили! Хозяйка проверила эл-почту, так что вынужден уйти в глубокое подполье! Если меня ищет она – то пусть ищет, пока морковь не превратится в котлету, если я вдруг понадоблюсь тебе, Повелитель, - то я в старой корзине, на балконе. Переговариваюсь секретным кодом с Багиром. Намереваюсь хотя бы перед смертью добраться до кошек…

Весна! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось! Как много в нем отозвалось! Как героично солнце греет, как Кошки на балконах млеют…
Влюблен.
Будешь меня искать, Повелитель, – я тут, под окнами. Пою романсы.

Спел. Услышан соседями и ризеншнауцером. Сижу на березе, жду спасения.
О, прекраснейшая из Больших Кошек, Хозяюшка моя, Повелительница моей души, любимейшая и несравненная! Благодарю тебя за спасение! Позволь поцеловать твои ноги! Твой компьютер! Твое пальто! Твою кастрюлю! Сковородку! Цветочки!
(Прости, Повелитель, сам понимаешь – меня пытали. На самом деле я притворяюсь, и мой Повелитель – Ты. Ты тоже мог бы меня спасти, но увы, не успел, и вот теперь мне приходится лебезить перед этой двуногой.) Котлету мне, котлету! У меня стресс, варьяночки мне накапайте!

У нас с Хозяйкой обоюдная депрессия. У меня – из-за того, что по жизни не хватает кошек, у нее – из-за того, что телепатировать я все-таки научился. Ты, случайно, не знаешь, что такое «ремонт»? Она грозится им заняться.

«Ремонт» - это жутко весело! Пошел нюхать клей.

Быва-аааа-али дни вясеёёёёлыяяя…

Опять бит веником. Злая она, уйду я от нее…

Ушел. Сижу на помойке, голодный. Повелитель, подскажи, что из этого съедобно? Нет, я понимаю, что настоящему коту съедобно всё и ещё маленько, но у меня все-таки воспитание, происхождение, привычки. Хозяйка не любит, когда на моей шкуре всякий мусор. Она опять будет меня купать!
Вон, вон она идет! Кричит «Мурзик, Паршивец, Где Ты?»
Здесь я, здесь! Ты пришла меня покормить? Ложись рядом, на этот старый драный диван, помурлыкаем…

Уважаемый Повелитель, сегодня ровно год, как Ты открыл мне глаза на мир. Не могу сказать, что я всем доволен. Хозяйка пытается держать меня на Идеально-Сбалансированной Диете, запрещает спать в шкафу, точить когти о Диван и Ковер, пить валерьянку, Шапку Артикул 79737 она все-таки заныкала…
Но, пожалуй, я с ней останусь. Может, волею Твоей мне удастся воспитать из моей Большой Кошки что-нибудь приличное.
Твой верный Подданный Мурза-ибн-Негодник, так же известный в узких кругах как Паршивец. Мяу.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 06:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

11-я глава Длинных теней
http://zhurnal.lib.ru/t/tulli_swetlana_borisowna/5007.shtml


Начало 12-й главы
http://zhurnal.lib.ru/t/tulli_swetlana_borisowna/50081.shtml
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это только у меня не открывается?
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://zhurnal.lib.ru/t/tulli_swetlana_borisowna/50095.shtml
Финал "Длинных теней" и заодно "Алхимических хроник"
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laesse Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К сожалению, ссылки на СИ Ланы Туулли не открываются (((
можно ли еще где-то прочитать Длинные тени и Алхимические хроники?
очень уж хочется! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

собственно, с самиздата я все удалила, тк начали тянуть всякие нехорошие личности все, что гвоздями не приколочено.

Алхимические хроники и Короли и Зведочеты есть на либрусеке и во многих других библиотеках. не уследила, стащили.


А Алхимик в Пустыне и последняя, Длинные тени - только у меня. так что если очень хочется - а я надеюсь, захочется, пишите адрес в почту, вышлю личным файлом.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что в библиотеки утащат все выложенные в открытый доступ тексты независимо от мнения автора о степени их прибивания гвоздями - это давно известно.
И похоже желание утащить всё более-менее ценное прямо пропорционально крепости прибивания - читать из библиотеки текст без гвоздей многим почему-то нравится больше, чем с гвоздями со страницы автора.

Непонятно лишь - а зачем было сносить целиком страницу с СИ вместо снесения 2/3 от текстов - комментарии посетителей стали неинтересны?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам, Wolf the Gray, конечно же, виднее. Но когда я увидела свой родной текст, без указания моего авторства вообще - мне это не понравилось.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
Но когда я увидела свой родной текст, без указания моего авторства вообще - мне это не понравилось.

Мне бы наверно тоже не понравилось - вопрос то не в том что кому нравится, а в том - зачем удалять страницу на СИ, чем вам помешала она.
Ведь удаление текста с СИ - никак на неправильную копию вашего текста не повлияло: сделали вы этим хуже только своим лояльным читателям - лишив их привычного места поиска новостей и мнений о текстах, себе - лишившись рекламной площадки, и ничего не изменили в отсутсвии вашего имени на том вашем тексте.
Реакция чем-то напоминает "назло папе и маме я себе глазик выколю".
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для особо интересующихся - добро пожаловать

http://tuully.ru/books

а если вдруг кто-то решит высказаться - ой, это, наверное, будет очень интересно
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так это же хорошо, что тащат Smile
Раз тащат - значит, уйме народу нравится Laughing

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».