Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... VI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 06:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы Smile И никто даже не заметил, что вторая панорама криво склеилась, сейчас свежим взглядом увидел Sad
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 06:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
а ты домики обрежь, и всё Wink
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка
Там много резать тогда, почти четверть высоты всего кадра...
Сделал ещё два варианта разным софтом:




Теперь сам не могу понять где же лучше... Very Happy В первом я в той же программе просто область кривой склейки увёл в место, где она не бросается в глаза (только я знаю, где там получилось лишнее окно Wink ). Второй делал вообще другой программой - в ней косяков склейки нет, но цветопередача поменялась...
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Лучшее - враг хорошего Smile Мне и первоначальный вариант очень нравился, а сейчас и вовсе глаза разбегаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Облака удивительные. Цвета неба на первом и втором варианте завораживающие. Третий проигрывает. Но вот дома? Не нравится! Пробовала их закрыть, убрать -тоже плохо, чего-то не хватает. Осталась некоторая неудовлетворенность. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ыть. жаль, что радугу почти не видно, из-за нее фото и делалось...


_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет, я на минуточку.)))

Believinga
Рязанский кремль очень красив! И столько зелени вокруг… никаких тебе дымящих труб и бесконечных автодорог, забитых машинами. Идиллия. Дверь в сказку дивно хороша.

Sabrina
Какое потрясное макро!!! Полный восторг - понравилось ВСЕ! Smile А уж то, что это снято перевернутым объективом… безумно интересно! И рассветные фотки тоже очень понравились. Первая, с блестками росы (дождя?) особенно. Ты просто молодчина!

The_Spirit
Вторая молния улыбается.)))) Классное светопредставление! А небо можно снимать бесконечно – все равно повторов не будет. Удивительно красивые облака.

Ну вот, я так старательно фоткала всякие цветочки, выполняя свое обещание пополнить «ботанику»… а они все уже здесь выложены – и сирень, и одуваны, и яблоня, и… Мдя, Питер с цветением явно отстает не только от Киева, но и от Москвы.))))
У нас сирень только недавно распустилась. А у махровой сирени так и вовсе не все бутоны раскрылись – она чуть-чуть позднее цветет.



Марсово поле всего три дня назад. (Даже не верится, что так тепло было - сейчас просто холодррррыга. Настоящая осень на улице.)













Последний раз редактировалось: Фишка (6 Июн 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 06:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, Марсово поле выглядит очень приятным местом, особенно, что везде парочки, парочки, и ни одного -- ни одного! бомжа. Smile

Сабрина, смотрю на это фото и никак не могу решить, нравится мне такая яркая зелень, или нет...

Спирит, мне больше всего самый первый вариант нравится, на предыдущей странице... Там облако самое массивное, ну и что, что оно такое из-за сращивания получилось? Wink
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 08:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina
Ты со снимком что-то делала? Зелень на мой взгляд жжжутко кислотная.

Альфийка писал(а):
мне больше всего самый первый вариант нравится, на предыдущей странице... Там облако самое массивное, ну и что, что оно такое из-за сращивания получилось?

Программы по-разному обрабатывают снимки. В первой есть только цилиндрическая и сферическая проекции, тот массивный получился на цилиндрической. Но она даёт сильные искажения перспективы по краям кадра, из-за чего они по нижней границе и не срослись. А во второй программе вариантов проекций 9 штук и в данном случае наименьшие искажения (более натуральное изображение) получается на прямолинейной проекции.
Так что то, что всем так понравилось - это на самом деле артефакт обработки Smile
P.S.: Я вчера почти дофотошопил в 10-м варианте %) панораму из второй программы, чтобы она по цветопередаче совпадала с результатом из первой. Сегодня вечером может быть доделаю.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
А вот это, кстати, интересный момент. Насколько допустим в фотографии художественный вымысел? Тут, наверное, важна цель, для которой снималось. Если это документально, то вымысел не допустим, но если это художественный снимок... можно было бы не только срастить панораму программой, увеличивающей облако, но и ещё обработать каким-нибудь фильтром в ФШ, который ещё бы это облако вздул Smile.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina

Радуга еле-еле проглядывает, а вот зелень действительно кислотная вышла...

Фишка


Какая буйная в Питере сирень Smile Марсово поле в сирени выглядит замечательно!!! Хотя я его в любом виде люблю Very Happy

Альфийка

Согласна с тобой про документальность и вымысел. Т.е. в первом случае отработки не должно быть (или минимальна), а во втором - полный простор для фантазии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка
Парочки здесь всегда. На той фотке, где вечный огонь, видно два симметрично расположенных здания. Была такая поговорочка: «На берегу Невы стоят две дуры – СЗПИ и институт культуры». Very Happy Два института рядом, так что молодежи здесь действительно полно.

Грейси
Спасибо! Smile Мы там целый вечер проторчали – просто изумительно хорошо было… а уж запах… хоть ложкой ешь!

О, про радугу вспомнила… Наша дачная собственноручно «выращенная» радуга.))))



Ну, и до кучи еще дачно-вечерние зарисовочки.



Наша улица. «Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени…» И на Малинину тоже заглянуть не забудьте.))))



Яблоньки уже отцветают.





Опять сирень – ну люблю я ее самозабвенно!












Ой, прям не остановиться... все, заканчиваю с сиренью.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Удивляюсь питерской сирени! Surprised У нас она ТАКИХ стволов никогда не образует. И улица Малинина (правильно написал?) очень понравилась Very Happy

А я сегодня побаловался "охотой" на самолёт. К собственному удивлению оказалось, что даже когда в небе виден лишь инверсионный след (на самом деле я вижу и сам самолёт, но многие люди не могут его разглядеть), то с помощью дальнобойного "птичьего" объектива у него даже бортовой номер почти читается - то ли 7706, то ли 7708 Smile

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, как это вы вырастили такую радугу?
А в сирени я, кажется, нашла счастливый цветок... Как там его надо, сорвать и сжевать? Дразнится, зараза -- вижу, сорвать не могу Laughing
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ага, в данном случае именно Малинина, а не Малиновая – по фамилии человека, построившего на ней первый дом.
Сирень на Марсовом поле очень-очень-очень старая – действительно уже одеревенела.))))

Альфийка
Рецепт выращивания радуги прост: берем шланг, насаживаем на него поливочную сеточку (или просто зажимаем дырку пальцем), врубаем воду … и поливаем огород. Главное, чтобы это происходило на солнце, лучше в косых солнечных лучах. Радуга на брызгах обеспечена.))))
А я не нашла счастливый Sad ... разве что восьмилапый "цветочек" на последней фотке. Но его жевать я точно не хочу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».