Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Даэн-Рисc. Королевский дворец.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ортан. Даэн-Рисc. Королевский дворец.
Ответить с цитатой

Ру

-Эээ... - Ру топала за своим провожатым, спотыкаясь о собственные ноги и озадеченно почесывая за ухом. - Я это... товарищ, то есть, господин барон... может, вы это, к его величеству, а я как-нибудь в сторонке подожду? А то у меня башка, в смысле голова немытая, и куртка грязная, да и вообще...
_________________
Осторожно, злая собака!


Последний раз редактировалось: Катран (27 Мар 2009 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смущение девушки явно развеселило барона.
- Для начала маленький экскурс в историю. - Произнёс он, продолжая веселиться. - Карьера последнего распорядителя королевского двора Ортана бесславно завершилась восемьдесят пять лет назад, когда он попробовал добиться от короля Кендара Завоевателя запрета на ношение дорожных плащей и кавалерийских сапог в черте дворца. Его Величество Кендар I, будучи по характеру человеком весьма горячим и несдержанным, обматерил бедного старика на всех известных ему девяти языках и спустил с дворцовой лестницы, насчитывающей сто семнадцать ступеней, сломав при этом три ребра. Распорядитель скончался спустя неделю в королевском госпитале, не столько от переломов, сколько от старости, проклянув, при этом, весь королевский род. Проклятье звучало следующим образом: "Чтоб ни у одного короля из вашей ... династии не было вкуса, и чтоб распорядителя у вас тоже не было, и чтоб манер в вашем трижды ... дворце не знали, пока Поморье не станет провинцией Хины!" Судя по тому, что три следующих распорядителя, максимум через пол года после назначения, падали с той самой лестницы, ломали что-нибудь жизненно важное и помирали, а потом король Кендар и вовсе упразднил эту должность, от греха, проклятье и вправду действует. Впрочем, придворный маг высказался в том духе, что при отсутствии распорядителей данное проклятье опасности для человеческих жизней не несёт, так что попусту тратить время, пытаясь его снять, он не будет.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ру

-Ни хрена себе у вас разборки... - пробормотала Ру с нотками восхищения в голосе. Роулинг нервно курит в сторонке... А нафига я сдалась королю, ему без меня делать нечего?
Девушку начинало порядком колотить от нервов, и при помощи этой несколько вульгарной болтовни она пыталась успокоиться и убедить в первую очередь себя саму, что "нам не страшен серый волк". Без особого, впрочем, успеха.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Видите ли, до того как взойти на престол Его Величество Шеллар III был главой депортамента безопасности и сохранил за собой привычку интересоваться всеми делами государства, а появление "переселенцев" считается одним из самых важных, так что общается он почти со всеми, - видя состояние спутницы, молодой человек старался говорить как можно мягче, - Но Вам придется подождать некоторое время, так как король ждет от меня доклада. Что бы не скучать, я провожу Вас к придворным дамам.
За разговором Ру даже не заметила как оказалась в одном из коридоров дворца перед дверью из-за которой слышался веселый женский смех.
- Добрый день, дамы, - мужчина открыл дверь и склонился в приветствии, - Прошу прощения, что нарушаю Ваш покой, хотел бы представить Вам эту леди, она еще совсем недавно прибыла к нам, - на Ру оказались направлены четыре пары красивых глаз обитательниц помещения, - Прошу Вас развлечь гостью, так как сам возможности такой не имею. Был счастлив приветствовать Вас.
Кавалер легко подтолкнул Ру, улыбнулся и исчез, не предоставив девушке выбора.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ру

-Эээ... здрасьте.
Да уж, удружил, нечего сказать. Расфуфыренных мамзелей Ру сроду не любила, опасалась, и вообще, старалась держаться от таких подальше. Выйти, что ль, за дверь, там подождать?..
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что же ты, милочка, в дверях стоишь, проходи – присаживайся, - засахарившимся сиропом полился в уши Ру низкий, глубокий голос дамы с невообразимым декольте и леденцом во рту, - Ничего, что я на "ты", у нас девочек здесь все просто по-свойски. Меня Камилла зовут.
Ее полные губы улыбались так, словно перед собой она видела вовсе не девушку, а мужчину своей мечты, причем в боевой готовности.
- Анна, а это Дориана и Селлия
Сначала она указала на барышню, на лице которой отпечаталось все высокомерие высшего общества, так что другим эмоциям места уже не оставалось. Затем на двух совсем юный девушек, широко распахнутыми глазами разглядывавших Ру.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ру

-Спасибо, я постою, мне полезно, - промямлила Ру, с ужасом разглядывая этих четырех Барби в натуральную величину, и прикидывая, под каким бы благовидным предлогом выскочить за дверь.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Здравствуйте. - Раздался за спиной Ру вежливый мальчишеский голос. Дамы живо прекратили рассматривать девушку и явно почувствовали себя как-то неуютно в присутствии вновь прибывшего. - Вы Шеллара дожидаетесь? - В голосе проскользнула лёгкая смесь иронии и сочувствия.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Здрасьте, - в очередной раз пролепетала Ру, быстро оборачиваясь. - Что б я знала... Приволок какой-то... Не то Генрих, не то Гаррет, память-то ни к черту, велел ждать и свалил к королю...
Что-то ей подсказывало, что столь вульгарная речь во дворце вряд ли уместна, но собираться с мыслями, дабы выражаться пристойно, она была не в состоянии.
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- О, ну это надолго, насколько я знаю своего кузена. - Позади Ру стоял мальчишка лет пятнадцати и внимательно смотрел на неё парой не по человечески огромных зелёных глаз. Словно в качестве подсказки для тех, кто ещё не определился с расовой принадлежностью мальчишки, из-за роскошной серебристой шевелюры выглядывали заострённые кончики ушей. - Я - Мафей, а Вы?
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Катарина, - невесть почему ляпнула Ру, эту модификацию своего паспортного имени она любила еще меньше его уменьшительного варианта.
Окончательно повернувшись к "барбям" спиной, девушка нежно рассматривала уши нового собеседника, столь милые сердцу правоверного толкиениста. Неожиданно поймала себя на том, что глупо улыбается, и попыталась пресечь это дело.
-Так что ваш... эээ... кузен?
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кузен выслушал Вашего спутника и вызвал к себе главу Департамента Безопасности. Насколько я знаю их обоих, слеующие пол часа будут заняты обсуждением политики и докладов внешней разведки. А я услышал куда Вас отправили ждать - губы Мафея тронула сочувственная улыбка - и решил проводить в более удобное место, тем более, что метр хотел Вас видеть.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 12:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго

Девушка оценила жест и одарила парня ещё одной благосклонной улыбкой. Спуститвшись по лестнице, молодые люди вышли на улицу и двинулись в сторону центра города. Спустя минут двадцать бодрой пешей прогулки они уже стояли перед раскрытыми воротами внушительного вида замка. Рядом со створками скучали несколько стражников и боевой маг, в такой же, как у Рисель, сине-золой мантии.
- Рисель д'Эрналь, леди Кархейн с докладом к Его Величеству. Молодой человек со мной.
Маг кивнул, взмахнул рукой, и вокруг Доминго и магички образовалось уже знакомое облако серого тумана. Спустя несколько секунд они уже стояли посреди небольшого помещения, вся обстановка которого состаяла из ковров, нескольких картин и удобных диванчиков вдоль стен.
- Королевская приёмная. - Прокомментировала Рисель, передавая подскочившему секретарю какой-то свиток. Тот молча скрылся за дверью, в конце помещения. Стоящие у двери двое стражников даже не пошевелились. - А теперь нам остаётся сидеть и ждать... Скука смертная, одним словом.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ру обреченно вздохнула. Она уже напрочь потеряла нить развития собатий. Кентавры, короли, мэтры... Мальчишка еще этот эльфообразный. Хотелось домой, напиться крепкого чаю, потрепать за ушами собаку, залезть под одеяло и спать двенадцать часов.
Ру переступила с ноги на ногу, в очередной раз подкрутила крышку несчастно бутылки, и безучастно поинтересовалась:
-Куда идти?
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 5 Апр 2009 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несмотря на некоторую непривычность хода развития событий, Доминго оценил и оперативность, и систему организации королевского приема.
"Красиво, черт побери! Рисковано конечно, если б я был каким-нибудь шахидом или там камикадзе... Тогда было бы не смешно... Хотя, тот перец в мантии явно не для красоты стоял, мог и просветить каким-нибудь магическим зрением... Ладно, это все потом, сейчас главное - король..."
- Как я тебя понимаю! У нас в мире дожидаться приема у какого-то официального лица - это легче умереть, чем дождаться. У вас-то хотя бы очередей нет... А, чтобы нам не скучать, расскажи мне об этом мире? Кто в нем живет, кроме людей... и эльфов?
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».