Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗелёные горы. Лагерь повстанцев.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Мар 2009 00:08    Заголовок сообщения: Зелёные горы. Лагерь повстанцев.
Ответить с цитатой

Вся заварушка продолжалась не более полутора минут, поучаствовать экс- пленникам в ней так никто и не дал. Вокруг начал сгущаться все тот же серый туман, и происходящие уже было не доступно их взорам. В самый последний момент в облако ворвались Кортес и Рико. На грани слышимого раздался вскрик, но определить, что это было, кто и почему кричал?
Туман рассевался медленно, нехотя улетучиваясь во мраке. Определить, где они находились, можно было, только зная, куда должны были попасть. Южная ночи была отличным камуфляжем, прекрасно скрывая все ото всех.
Юта смотрелась белым пятном и, казалось, даже светилась, все больше подтверждая схожесть с приведением. Девушка шатало, сама не понимая, держала кулак на груди, но что в нем было зажато, кроме нее никто не знал. Взгляд был пустым, чуть слышно произносились незнекомые слова: "Credo in unum Deum, Patrem omnipotentem, Factorem caeli et terrae, visibilium omnium et invisibilium. Et in unum Dominum lesum Christum, Filium Dei unigenitum, et ex Patre natum ante omnia saecula."
И Глеб, и Юрий были целы и невредимы, туман их никак не тронул. А вот Рико, скорчив жуткую гримасу, пережимал плече. Кортес сидел на корточках и тихо, но очень изыскано матерился, у его ног корчился в последних судорогах маленький и очень худой человек.
Было тихо, если не считать тяжелого дыхания и сдавленной ругани.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 3 Мар 2009 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плохо понимая, что происходит, Юта стояла, сжимая в руке крестик. "Credo in unum Deum, Patrem omnipotentem..." - незнакомые, вроде, слова, звучащие в голове уже не казались девушке чужими. Какой-то частью своего сознания она почти понимала их, но точно не умом, так как язык был неизвестен ей. Приходя в себя Юта увидела раненых и, не задумываясь, двинулась к тому кто поменьше и в худшем состоянии. Она не очень хорошо разбиралась в медицине, но сейчас ею управлял не разум, а что-то другое.. другого уровня. Даже не интуиция, скорее безумное желание помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Эээ, Кортес, мы где? И есть-ли тут врач? - с малой надеждой услышать ответ сказал Юрий.
"А девушка эта действительно не очень выглядит, мне её даже жалко"
- Извините, Вы в порядке? - обратился Юрий к единственной спутнице.
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка невидящими глазами посмотрела в сторону молодого человека, оглянулась, мотнула головой. "Вроде всё в порядке.. кажется".
- Что? - переспросила Юта.


Последний раз редактировалось: М&Юта (5 Мар 2009 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Inquisitor

*Уже ничему особо не удивляюсь*
- Чудеса продолжаются.
*замечаю, что есть раненные. Мелькает мысль: "Надо хоть что-то попытаться сделать". Ищу материю, пригодную для перевязывания.*

NGM: Пост выложен от лица Глеба, по его же просьбе.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из темноты стали появляться люди, они, не ожидая приказов, начали суетиться. Какой-то мужчина так же легко, как Кортес подхватил Юту на руки и понес, а вот куда видно из-за темноты не было. Рико тоже увели. Кортес оживился увидев весьма тучного человека, тот в свои очередь уселся над стонущем телепортистом, но уже через минуту поднялся на ноги:
- Пусть твоя душа покоиться в отведенном ей рае, иди с миром, - посмотрел на, сплюнувшего от бессилья на землю, Кортеса, - К моему глубочайшему сожалению, это все, что я могу для него сделать, - толстяк опустил голову и развел руками.
Кортес, уже не слушая, его повернулся к молодым людям:
- Все в порядке? Никто не ранен? - оглядел ребят, - Пойдемте в лагерь, - не дожидаясь ответа, он развернулся и пошел в том же направлении, куда минуту назад унесли Юту и увели Рико.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2009 06:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да как скажешь, - Юрий двинулся за Кортесом, как он сказал "в лагерь".
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иду следом за Кортесом, пытаюсь рассмотреть хоть что-нибудь в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich и Inquisitor


Пройти пришлось совсем немного, показались костры. Лагерь был весьма не маленьким. Незнакомцев сразу обступили люди.
- Кортес кого ты с собой притащил? Где ты подобрал их?
- А ты уверен, что это не провокаторы?
- Да они маги, наверное, сейчас ориентиры спишут, а на рассвете гости прибудут.
- Что здесь происходит?
Среди общего гомона прорезался один резкий голос:
- Я видел того лохматого, он был в лагере надсмотрщиком. Он нас выдаст! Убейте его!!! - кричавший был еще почти ребенком, он показывал на Глеба искалеченной рукой.
Большинство замерло, некоторые мужчины взялись за оружие, кто-то гаркнул:
- Убить!!!
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта

Голова кружилась, по телу разливалась неприятная слабость. Юта так и не поняла, кто и куда ее принес. На стенках шатра плясали блики, но отсветы не позволяли рассмотреть обстановку. Сначала около нее находились какие-то люди, но затем, когда поднялся гам, они ушли. Девушке казалась, что кроме нее здесь есть и еще кто-то, что она слышала дыхание.
шум снаружи становился громче, потом ломающийся голос:
- Я видел того лохматого, он был в лагере надсмотрщиком. Он нас выдаст! Убейте его!!!
И эхом мужской, хриплый:
- Убить!!!
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот так неожиданность! Угораздило же мне оказаться похожим на какую-то персону нон-грата.
- Я не был надсмотрщиком ни в каком лагере. Ты принял меня за другого. Если ты сделал этот вывод только из-за того, что моя внешность напомнила тебе кого-то, то это недостаточный аргумент для того чтобы утверждать, что я есть тот человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юта слегка приподнялась на локтях, замерла, вслушалась. Услышав крики на улице, девушка попыталась понять к кому обращены слова. Но только услышав ответную реплику, поняла, что убить хотят одного из парней, с которыми она недавно познакомилась, почти познакомилась. Она ничего о них не знала: кто они? откуда? Но антипатии они совсем не вызывали, скорее наоборот. А один из них даже напомнил старого друга..
А ещё Юту не оставляло ощущение, что рядом кто-то есть. Интересно кто?! Девушка начала тщательно изучать окружающее пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот те раз, повезло же Глебу..

- Эй ты, подумай что говоришь, и рассмотри внимательно, ты уверен что это именно он? Люди, - Юрий сказал гораздо громче обычного, - вы в любом случае успеете его убить, если он действительно плохой человек, всё же я хочу воззвать к вашему рассудку, попросите того юношу поглядеть внимательнее, зачем так сразу человека убивать? Кто-нибудь хоть раз из вас выращивал жизнь? Вы должны понять что убивать гораздо проще, чем родить, растить, воспитывать и прочее!

Самому мне, конечно, не очень-то верится в то, что эти слова их проймут, но всё же я надеюсь, и верю в лучшее!
[/i]
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich
Inquisitor

В толпе заржали, смех прокатился волной, и, казалось, несколько разрядил обстановку. Но уже через минуту Глеб не смог удержаться на ногах от внезапного и резкого толчка в спину и проехался на коленях.
- ...ты кто такой... кто послал... на кого работаешь, - цензурных слов в речи здорового бородача было немного, но тон не казался шутливым.
Около Юрия тоже нарисовались два молодца с оружием, но трогать его пока не стали.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта

В темноте, она скорее догадалась, чем увидела, вздрагивала человеческая фигура, сжившись в комок, кто-то тихо трясся. Снаружи послышался смех, недобрый такой, жестокий смех, потом все затихло. Тогда девушка начала различать всхлипы, сдавленные вздохи. Человеческий комочек плакал, причем очень горько и искренне, как плачут маленькие дети, вот только он своих слез стеснялся.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».