Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗелёные горы. Лагерь повстанцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 06:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Эй Рико, Кортес, Гаэтано! - пытаюсь докричаться до кого-нибудь из "знакомых" и по совместительству - моих вызволителей из некой тюрьмы... - Дайте мне катану, скорее!!

Что ж, ребятки, если вы и меня хотите так поставить на колени... беспрепядственно учинять что угодно - я вам не дам, и живым не дамся! Может попробовать справоцировать драку 1 на 1, ато я смотрю они тут все стрелки, прямо как из вестерна, наверняка ножом то не умеют толком пользоваться..

Ну как это называется? Какой-то недоросль ни с того, ни с сего - указывает пальцем на человека, с которым мы явно выпадаем из всего нашего окружения по виду (это если даже не говорить про постановку мыслей, речи, и прочие тонкости..), ибо это заметно даже невооруженным глазом!

P.S.: я, разумеется, знаю - что там все чуть-ли ни с детства умеют драться на ножах, и знают что такое "встать в круг", но ведь персонажу то это не известно... (:

_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не обращая внимания на шум снаружи, Юта прислушалась к всхлипам невидимого. "Ну вот! Я сама, кажется, на грани истерики, а тут у кого-то дела и похуже..."
Долго раздумывая и сомневаясь, "что же делать?" и "чем помочь?" девушка решила, что начать разговор это лучшее что она может сделать на данный момент. А дальнейшие её действия будут полностью зависить от обстоятельств.
- Привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Встаю на ноги.
- Юрий! Силой здесь ничего не решишь!
*к задававшему вопросы* Кто я таков - в двух словах не расскажешь. И ни на кого я не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта

Страдалец вздрогнул, видимо, он и не подозревал о присутствии здесь кого-то еще, хотя это было странно, ведь народу было много. Он немного повозился в темноте, а затем помещение озарилось языками небольшого пламени. Огонь осветил инфантильного юношу лет 18 с темными заплаканными глазами.
- Привет! - всхлипнув, произнес он, и с величайшим любопытством начал рассматривать Юту, - извини, я тебя разбудил, я не хотел... правда.
Опомнившись, молодой человек попытался привести себя в порядок, размазывая слезы по лицу, выходило не очень. Он был очень мил, даже трогателен, правильные тонкие черты, большие глаза, обворожительная улыбка сразу и бесповоротно внушавшая доверие.
- Я напугал тебя, ты выглядишь взволнованной?
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Inquisitor и yuriy_konstantinovich

На призыв Юрия никто из упомянутых личностей не отреагировал, зато новоявленные конвоиры от души поржали, над предложением дуэли.
- Надо чтоб товарищ Пассионарио решил, что с ними делать, он их быстро расколет, - послышалась первая здравая мысль.
Бугай, толкнувший Глеба, всерьез и надолго задумался, решая, стоит ли утруждать начальство по таким мелочам, тем более, если можно уладить вопрос самостоятельно. Но не найдя достаточных аргументов, велел связать рецидивистов и приставить к ним охрану.
Связывали на этот раз еще более качественно, чем прошлый. Но тюрьмы здесь то ли не было, толи она оказалась занятой, поэтому ребят отволокли в сторонку и бросили. В паре шагов от них устроились бравые солдаты - охранники, в полголоса что-то обсуждая.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Принимаю наиболее удобное, исходя из стесненных возможностей, положение. "Ждать, возможно, придется долго" - возникает мысль. Лицо спокойное - моя совесть чиста, и этого никто не сможет отнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 06:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так же перекладываюсь в более удобное положение, ибо это единственное что я могу сейчас сделать..

"Вот теперь стоит помолчать, так как оружия у меня нет, я связан, а насчет тех двух ребят, что присматривают за нами, ничего не знаю, вдруг они психи какие.. Поглядим что будет дальше" - Опускаю голову и сижу жду в более удобном для меня положение для раздумий..
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да нет, я не спала.. вроде. Но я, если честно, не помню как здесь оказалась, - честно призналась девушка и пригляделась к молодому человеку. "Никогда не видела зарёванных парней. Странное ощущение. А он красивый. И улыбка... хочется улыбаться в ответ, а не думать кто же давёл его до такого состояния".
- Нет, не напугал. Просто за последнее время столько произошло, что я уже ничего не соображаю! - голос девушки переполняли горечь и тоска, но на лице всё же появилось подобие улыбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Inquisitor и yuriy_konstantinovich

В темноте послышались шаги и еще слегка заспанный голос, человека поднятого с постели.
- Ну показывайте, где эти ваши шпионы, которые до утра подождать не могут? И где товарищ Пассионарио, хотел бы я знать?
- Они здесь товарищ Амарго, а где товарищ Пассионарио, не могу знать, но за ним уже послали.
Первый говоривший неодобрительно вздохнул недовольный толи ранним подъемом, толи пропажей товарища. Эти двое вынырнули из ночи метрах в семи от "шпионов". Один из пришедших был по видимости простым солдатом, молодым человеком не примечательной внешности, второй куда интереснее. Полностью седые волосы создавали впечатление возраста почтенного, однако ясные молодые глаза, не по-мистралийски синие, это впечатление портили, вызывая предположение, что человек просто поседел намного раньше времени. Сложением товарищ Амарго относился к тому типу людей, которые остаются сухощавыми до глубокой старости, а по лицу ему можно было дать от тридцати пяти до шестидесяти.
Он осмотрел пленных, взгляд был пристальный, цепкий к мелочам:
- Развязать и привести ко мне, - он развернулся и пошел обратно, а подчиненный кинулся исполнять приказ
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта

Слезы на лице нового знакомца моментально высохли, взгляд прояснился. Он встал подошел в Юте, протянул руку:
- Давай знакомится, меня зовут Пассионарио! - Его взгляд на секунду задержался на только проклюнувшемуся пушку на голове и на шрамах, - Кто тебя так? Неужели ты умудрилась насолить советнику?
В глазах его было столько сочувствия, что усомниться в искренности этого человека было невозможно.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не намереваюсь сопротивляться, пущай развязывают, мне не жалко. Да и не знаю я точно, вдруг они наконец решили нас отпустить, заодно, в случае чего, в развязанном состоянии будет удобнее заехать по голове..
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рассматриваю названного именем Амарго. "Надеюсь, что впечатление не обманывает и он способен разобраться в ситуации"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Очень приятно. А я Юта. Это, - слегка кивнув головой, сказала девушка, - последствия неудавшегося развлечения! - Ухмылка получилась какая-то недобрая, обиженная. Нагружать нового знакомого своими проблемами Юте как-то не очень хотелось. "Он сам только что успокоился, зачем же опять расстраивать паренька?! Лучше расспросить где нахожусь, поближе познакомиться и только тогда уже просить о помощи в поисках друзей".
- А кто такой советник? И где я? - смотря прямо в огромные глаза собеседника, спросила девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Inquisitor и yuriy_konstantinovich

Развязанными оказались только ноки, молодых людей неаккуратно подняли и почти волоком повели. Перебирать ногами приходилось на ощупь, поэтому периодически оба спотыкались и заваливались на сопровождавших их воинов. Преодолев, таким образом, метров 200 они оказались у времянки, у входа стояли на вытяжку часовые, похоже им только что досталось от начальства. Один из них проворно юркнул внутрь, и, отрабатывая командный голос, прокричал на одном дыхании:
- Товарищ Амарго, пленные по вашему приказанию прибыли.
Ответ был не слышен, но молодой воин вернулся на свое место и кивнул головой: "Заводи"
Света в помещении было не много, горели несколько, похожих на керосиновые, ламп. Они были расположены на письменном столе, за которым сидел уже виденный ранее человек. Стульев здесь не было, в углу стояли нары, застеленные колючим покрывалом. Ребят оставили стоять посреди комнаты.
- Кто такие, чего здесь надо? - дождавшись, когда конвой выйдет, Амарго оторвался от каких-то записей.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта

Юноша был сильно озадачен таким вопросом, не найдясь, что ответить спросил сам:
- А ты как оказалась в Мистралии? Из далека ведь?
Ни тени недавних слез не осталось в глазах Пассионарио, сейчас они светились удивлением и любопытством.
- И как смогла добраться до Зеленых гор, тебя не остановили?
В душе девушки начало происходить нечто невообразимое, ей до безумия захотелось рассказать все, что произошло за эти дни. Выплеснуть весь страх, боль и переживания стало жизненной необходимостью. И одним единственным человеком, который мог понять, разделить, утешить ее, был самый светлый и умный юноша на земле. Никому и никогда она не могла доверять, так открыто, ни в ком не могла быть так уверенна. Он... его добрые, любящие глаза... его мягкие теплые руки, лежавшие на ее плечах...
Крестик начал теплеть, но Юта даже не заметила этого, из глаз девушки текли слезы.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».