Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСкаррон: кто он?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
tarkhil 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 18:34    Заголовок сообщения: Скаррон: кто он?
Ответить с цитатой

Как мы уже прочитали Very Happy - мысль о том, что Скаррон - лич, он отверг с негодованием.

Да и, вообще, для лича он выглядит несколько тонко.

У меня есть пара мыслей о том, кем он может быть, я их попробую сформулировать в ближайшие дни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekluta Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, просветите, пожалуйста, что такое лич? Embarassed Я еще когда книгу читала, не могла понять... Или это есть в матчасти и мне нужно перечитать внимательней?
_________________
…И неслышно, незаметно падают в бездну брошенные вожжи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то я не помню, чтоб где-то в тексте объясняли что такое "лич"!
Скаррон, как из того же текста явствует, какая-то высшая форма нежити. Без подробностей.
Опять же из текста - "При виде этой мумифицированной физиономии". (Конец 6 книги)
Значит бессмертный - то он бессмертный, но качества настоящей жизни нет. Это не то, что Скаррону хотелось.
Вот и рвётся в боги, закорюка сушёная. Evil
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Worsel Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Атланта, США


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лич (англ.: Lich)

Существо из компьютерных игр "Dungeons and Dragons", "Warcraft".

Слово "лич" произошло от староанглийского lic (произносится так же), что означает "тело", "труп". Аналогичный термин есть и в немецком языке — leiche.

Существует множество форм нежити, от безмозглых зомби до почти неотличимых от людей вампиров, от хищных упырей до бестелесных привидений — но ни одно из этих существ не может соперничать с сокрушительной колдовской мощью лича. Во многих играх этого неупокоенного архимага постигла жалкая судьба вырождения в какого-нибудь скелетика, имеющего дальнюю атаку, нарисованную в виде молнии или огненного шарика. Hо те, кто привык к таким "личам", никогда не переживут встречу с настоящим. Лич — это волшебник огромного искусства, который обрел все достоинства неупокоенного существования (неуязвимость к холоду, электричеству, к воздействию на мозг, к магии смерти), а затем имел еще столетия для совершенствования своего магического искусства, создания новых чар и сотворения магических предметов.
В отличие от других видов нежити личи не испытывают потребности убивать живых, однако это не значит, что они этим не занимаются, а наличие изощрённого разума делает их опастнее вдвойне...

Всякий волшебник... рано или поздно задумывается о несправедливости того, что смерть в назначенный час придет и к нему, несмотря на его дар. Те, кто не может смириться с такой мыслью, начинают искать секрет бессмертия, и в конце концов соглашаются на компромисс в виде трансформации в лича. Hеупокоенному скелету недоступны никакие "радости жизни", поэтому те, кто решается на превращение, делают это только ради магии и предстоящей им вечности самосовершенствования в оной. Поэтому личи почти всегда удаляются от мира и посвящают века своей не-жизни магическим экспериментам. Если бы не необходимость время от времени использовать такие экзотические ингредиенты, как сердце еще живой девственницы или 13 душ эльфийских младенцев, личей, наверное, даже нельзя было бы назвать "злодеями", настолько им параллельно все людское. Hо магия часто требует жертв, и тогда личу приходится вмешиваться в дела смертных, нисколько не интересуясь мнением последних.
В процессе превращения в нежить волшебник должен приготовить филактерий — хранилище для своей души — и ядовитый напиток, поглощение которого вызовет трансформацию. Малейшая ошибка в ингредиентах и заклинаниях — и колдун умрет мучительной и необратимой смертью (либо из него выйдет полулич — жалкое в сущности существо, живой мертвец, животное не умеющее пользоваться магией и не представляющее почти никакой опасности).
Став же личем, он обычно селится где-нибудь в труднодоступном месте, вроде заброшенного горного замка или потаенной пещеры, и там продолжает изучать магию. Некоторое время они ещё похожи на людей, но потом заклятье превращает их в подобие живых скелетов. Выглядят личи как покойники в разных стадиях мумификации: некоторые сохранили плоть, кожу и даже волосы, другие неотличимы от прислуживающих им скелетов. После первого же заклинания, однако, разница быстро становится очевидной.
Да, они получили бессмертие, но пользоваться им не могут — их рассудок разлагается, они становятся бессмысленно жестокими, уничтожая всё на своём пути — ведь их магические знания не теряются.
Со временем лич достигает предела магического совершенства. Когда наступает этот торжественный момент, дух волшебника покидает его костяк и отправляется... никто не знает, куда. Возможно, изучать и покорять миры за пределами реальности. Эта стадия называется "демилич" (полулич), и в данном случае "полу-", скорее всего, происходит от "полубог". Демилич обладает действительно почти божественной властью над реальностью, а его останки, с которыми он сохраняет связь, становятся чудовищно могучим оппонентом, ежели найдется дурак, готовый их потревожить. Исторгание душ из тел врагов и издание мощного рыка, убивающего все живое без шанса на воскрешение, — лишь две из множества их способностей.


_________________
"Поддайся соблазну, он может не повторится." Robert Heinlein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОФТОПИК
Worsel писал(а):

Существо из компьютерных игр "Dungeons and Dragons", "Warcraft".

To funny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh
А откуда столько здорового веселья? Из-за одной описки?

Worsel
Замечательная статья - большое Вам спасибо от лица всех непосвященных в тайны нежитеведенья. Но как D&D-шник со стажем все же позволю себе Вас поправить: Dungeons & Dragons - настольная, а не компьютерная игра.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОФФТОПИК
Ory AXE писал(а):
Ezh
А откуда столько здорового веселья? Из-за одной описки?

1. Вывалить цитатой весь текст можно было бы, но избыточно.
2. Я же не написал КГ/АМ, не так ли? Просто вспомнил пару забавных ситуаций, когда перенос знаний из одного сеттинга в другой приводил к м-м-м ... феерическим последствиям.

З.Ы. Хочу напомнить, что магия и личи в том числе на Дельте имеют явно M&M происхождение, так что лучше всего экстраполировать опираясь именно на M&M, так шанс не ошибиться самый высокий.


Последний раз редактировалось: Ezh (9 Мар 2009 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс... Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Мар 2009 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tarkhil писал(а):
Как мы уже прочитали - мысль о том, что Скаррон - лич, он отверг с негодованием.


А мне кажется, что Скаррону просто неприятно, что о нем "говорят в таком тоне"... (ну как-то так). Он ведь планирует стать ни много ни мало БОГОМ! Он весь такой гениальный и замечательный, а его не оценили Wink Вот он психует и расстраивается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 03:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Worsel, большое мерси за разъяснение.
Мне это очень помогло, т.к. не игрок я ни в подобные настольные, ни в компьютерные игры.
Где то в тексте, по-моему, проскользнуло, что могущество у Скаррона заёмное. Что, мол, пора бы подпитаться.
А в последней книге сказано, что он на Каппе всех имеющих силу женщин перевёл!
Может и впрямь - не лич? А что-то другое?
Из объяснения следует, что лич сам по себе могуч и просто шлифует своё умение. А здесь, похоже, без силы со стороны Скаррон слабеет.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 06:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кс... писал(а):
Малейшая ошибка в ингредиентах и заклинаниях — и колдун умрет мучительной и необратимой смертью (либо из него выйдет полулич — жалкое в сущности существо, живой мертвец, животное не умеющее пользоваться магией и не представляющее почти никакой опасности).

Вот я думаю что Скаррон примерно тоже самое только несовсем магию он может использовать но для этого ему нужна подпитка.
Потому как своей восполняемой силы у него нету.

Кстати вот такой занимательный вопрос всех женщин с магией он перевёл, а мужчин? Embarassed Он что такой принципиальный или это можно делать только с женщинами?(имею ввиду изымание силы таким образом, а не... кхм...)
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 07:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim, смотрим первоисточник
Код:
– Я понял, – едва удержался от вздоха Харган. – Вам именно женщину, или пол не играет значения?
– Именно женщину. Видишь ли, процедура имеет некоторые анатомические различия, и варианта для мужчин я, к сожалению, не знаю…

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 07:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Ну что я могу сказать, шириной взглядов Саррон не страдает Very Happy
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
шириной взглядов Саррон не страдает Very Happy
С широтой взглядов у него все нормально - он и рад бы научиться альтернативному варианту ритуала, только пока не сумел.
Видимо не везло Wink
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 09:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Видимо не везло


Эээ в каком смысле не везло?
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Эээ в каком смысле не везло?
Ну это зависит от того, откуда Скаррон получил рецепт ритуала для женщин:
если где-то прочитал (например древнеэльфийский) - то не повезло прочитать и альтернативный,
если собственная разработка - то видимо виновата нехватка материала для опытов.
А подозревать лича в сексуальных предпочтениях или каких-то людских предрассудках - нонсенс.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».