Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОткуда берутся чистокровные нимфы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня они есть и все! Существуют!

Согласна! Существуют, конечно! И я не удевлюсь, если одни выходят из деревьев, а некоторые рождаются мамой-нимфой, но однозначно, в любом случае это происходит от огромного накопления Любви! Без Любви нимфам никак Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
При этом даже мэтр Истран ничего не сказал Элмару про его возлюбленную. Или тоже ничего не знает? Странно, однако.


Э-э-э... Чего именно не сказал Истран Элмару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жихарка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Белокамень

Родители: Къяра

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как насчет такой версии: нимфа - воплощение какой-либо богини, покровительствующей 5 стихии? Ведь есть же в мифологии многих народов представление о праматери всего сущего, подательнице жизни, имеющей много ипостасей.
Или, если вернуться к уже высказанной версии о жрицах Эрулы, то нимфы - это в прошлом жрицы Эрулы (Мааль-Бли и проч. подобных им по функциям богинь), достигнувшие наивысшей точки просветления, или просто "за выдающиеся заслуги в служении" ставшие элементалями. Меня на такие мысли натолкнули рассуждения Шанкара о его перерождении, что, мол, убивал много и поэтому вряд ли сможет в следующей жизни родиться человеком. Может, этот кармический закон каким-то образом и определяет, родится ли жрица нимфой или нет. Тем более, что философия Шанкара вполне схожа с мировоззрением нимфы - make love, not war, при чем любовь плотская. (а не нимф ли он? Shocked)
_________________
Надомный сотрудник НИИЧаВо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 06:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Чего именно не сказал Истран Элмару?

Просто Истран - один из самых старых и опытных магов Дельты. И тоже ничего не знает откуда берутся нимфы и что с ними происходит когда они взрослеют? Не верю. При всей редкости нимф, за 400 лет активной жизни Истран просто не мог не встретить взрослую нимфу. А значит что-то он знает, но молчит. Или считает что так правильно и так надо, как Азиль выражается?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Андрей69 писал(а):
Чего именно не сказал Истран Элмару?

Просто Истран - один из самых старых и опытных магов Дельты. И тоже ничего не знает откуда берутся нимфы и что с ними происходит когда они взрослеют? Не верю. При всей редкости нимф, за 400 лет активной жизни Истран просто не мог не встретить взрослую нимфу. А значит что-то он знает, но молчит. Или считает что так правильно и так надо, как Азиль выражается?


Метр Истран, в какой-то книге, надо перечитывать Smile, говорил, что Вельмир, то есть он, выдвигал теорию, что нимфы элементали пятой стихии - Разум. Теория, правда не нашла распространения, а Вельмир исчез не доказав ее Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пятая стихия - это вроде жизнь? Или я опять путаю...
Цирилла писал(а):
а Вельмир исчез не доказав ее

Ну вот и докажет в ближайшем будущем Very Happy Благо нимфа живая под рукой имеется, грех не воспльзоваться Very Happy
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei
может и жизнь, я уже не помню.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei
Её там по разному называют помоему толи в первой толи во второй книге Истран говорил что как её только не называли душа, тело, жизнь, свет и т.д. Но сам Истран как и Мафей называют её пятой стихией, помоему даже упоминалось что некромантия это шестая стихия...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Про некромантию я помню. А вот про стихии... Почему-то отложилось в голове, что стихия- это жизнь (в общем), а вот разум, тело и т.п. - это отдельные направления в данной стихии....

А то, что Азиль элементаль я вполне могу допустить. И даже могу допустить, что нимфы просто материализуются (ведь Азиль не помнила себя до определенного момента). Но так как элементаль - это дух, могу допустить, что этот дух просто вселился в тело девочки (а вот при рождении ли, позже ли - это другой вопрос). Может родилась в обычной семье (у очень любящих друг друга людей) девочка слегка не в себе, однажды на ее глазах убивают родителей -> стресс, шок -> пробуждается/ вселяется дух стихии жизни (чтоб спасти близких)..... Ой что-то меня понесло.... Embarassed Помидорами не кидайтесь пожалуйста!!!
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei
Помидорами не буду.
Rei писал(а):
пробуждается/ вселяется дух стихии жизни (чтоб спасти близких)

И как же нимфа может это сделать? Как она может остановить вошедших в раж бандитов? Она сможет это сделать только в том случае если они все ей "нужны" или она нужна им.... Ладно меня тоже уже начало заносить(пока только в мыслях) но это уже не для печати... Embarassed
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
И как же нимфа может это сделать?

Embarassed Ну не знаю я! Embarassed Значит просто от стресса все произошло.... Smile Опять же Азиль водили к магу определять ее сущность, а не, допустим, к Стелле для генетического анализа. Значит "нимфость" определяется на уровне ауры или магического фона или чего-то в этом роде, а тело м.б. вполне человеческое (в смысле родиться она могла у обычных людей)... Я не очень в этом разбираюсь, это просто предположение...
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если брать аналогию с греческими мифами - нимфы (это слово, кстати, означает девушка, а иногда - невеста) зарождаются самопроизвольно. Древесная нимфа - дриада - рождается и умирает вместе с деревом, которое служит ей обиталищем, водные, горные и долинные нимфы - наяды, ореады, напеи и лимнады - живут, пока есть река, гора и долина. Они могут иметь детей от людей и богов, но нимф мужского пола не существует.

Азиль, мне кажется, тоже не родилась, а появилась. И родителей в общепринятом смысле у неё не было. А вот что было... Очень хочется думать, что причиной её появления была чья-то великая и при этом счастливая любовь. Согласитесь, такое бывает нечасто, но и нимфы - большая редкость. Азиль, скорее всего, сейчас - единственная, но как знать, может быть, любовь Кантора и Ольги даст жизнь ещё одной.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен
Идея не плоха я таки хочу добавить к жтой теории что нимфа может появится от очень сильного чуства (не обязательно чтоб это была любовь) я так подозреваю что в таком случае есть и другие нимфы просто не с такими ярко выраженными способностями всё же любви может противостоять лишь злоба. И в дополнение ко всему (скорее всего это уже кто то говорил) начльным толчком любви породившей Азиль был Эль-Драко, но он же положил эмоциональную основу для её (Азиль) антипода....
Ээээх.... ВОт теперь меня точно занесло Laughing
До превышения лимита орфографических ошибок на 1000 знаков осталась одна буква.Будьте внимательны.Орфографию исправила.Ringonoki
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
И в жополнение ко всему (скорее всего это уже кто то говорил) начльным толчком любви порадившей Азиль был Эль-Драко, но он же положил эмоцианальную основу для её (Азиль) антипода....
Ээээх.... ВОт теперь меня точно занесло Laughing


Боюсь, Oelim, что вас действительно занесло. Кантору сейчас тридцать один год, Азили, если не ошибаюсь - двадцать три. И о каком антиподе вы говорите?
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 06:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Элмар встретил Азиль, когда ей было 15. И было это задолго до Эль Драко. И она уже была нимфой. Так что ни тот ни другой не имеют никакого отношения к ее появлению.
А вот просто зародиться от истинной любви, той, что не знает никаких рамок и преград, нимфа вполне может. Представим, что она просто сгустилась из воздуха. Very Happy Единственное, что непонятно, почему малютку подобрали хитаны, а не "родители".
Хотя вполне вероятен вариант, что нимфы просто зарождаются с какой-то определенной ритмичностью. Скажем, для стабильности мироздания в мире магии должно существовать определенное количество нимф, вот они и появляются. Причем именно в требуемом количестве и в разных районах мира. А когда одна нимфа заканчивает свой жизненный путь, ей на смену появляется новая.
Только непонятно одно. Как бы не были редки нимфы, о них знают, маги могутвстретить за свою жизнь нескольких нимф, наблюдать за их развитием. Ольга в цирке (9 книга) встречет "плод любви актера и приблудной нимфы". То есть что такое "взрослая нимфа" давно известно. Почему же ни Шеллар, ни Элмар, на Диего, никто не знает, что будет с Азиль, когда она созреет?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».