Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати9-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elendil
не-не-не, Д..ээ...мммкхм. Это же прелесть - он обретает постепенно человеческие качества и эмоции, тут он, наконец-то, ломается - наконец-то не потому что я ждала, Шеллар вообще мой кумир, а потому что он окончательно становится практически нормальным человекомSmile))))
Ну, в общем, сломался он настолько, насколько мог сломаться Шеллар - другие бы в таком случае еще и гордились бы своей находчивостью.

Noir
Все смотрела на черты/учеников и т.д. и думала - что меня цепляет и почему я думаю про Истрана. Ааааа! Истран-Вельмир - это было бы великолепноSmile
Но, с другой стороны, думаю, это можно опровергнуть - пойду, перечитаю книжкиWink

Волосы - поддерживаю про Азиль.

Верный Ученик Повелителя, вот посмотрим, еще не сможет без Шеллара и подставит любимого учителя.

Кошмар
мм... думаю, как раз наоборот. По поводу сети и истеричности.

Обожемой, я не доживу, не доживу до 10й книги!!!
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ладно Smile главное тут что? Что король теперь снова в здравом уме и трезвой памяти! А стало быть, Повелитель может курить бамбук - теперь Его Величество его сделает. И не таких бобров обламывал Smile

Вот что интересно... как же наметившаяся было линия с вселением духов в новые тела? Предсказывали, что вселят Хаббарда в Кантора... а в итоге Хаббарда вообще что-то как-то очень уж мало!

Истран таки оказался Вельмиром. Ну собственно... а кто-то еще сомневался?
А вот то, что зверюшки - таки маги... признаться, не верил. Ох, бедный Элмар, заставший поутру с похмелья эдакую процессию... Кстати, а кот-то кто? Что-то у меня маги не сходятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так кот, вроде, Мельди
Elendil писал(а):
Хаббарда вообще что-то как-то очень уж мало!

Да? А по-моему, его там предостаточно. Эдакий персонаж второго или даже третьего плана, замечательно давящий на психику.
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мельди? Ого! А я думал, это заклинание только самым "крутым" доступно",уровня старших придворных. Впрочем, я пока еще не дочитал...

А Хаббард... он даже не третьего плана, а эпизодический герой, в основном норовящий подсмотреть за тем, как мучают Шелара или как Харган развлекается с Камиллой. А ожидалось-то намного больше...
Вообще, не пора ли завести реестр - оправдавшееся и не оправдавшееся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noir Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу зверюшек-магов, кое что поняла, если не права, пожалуйста поправьте:
Черепаха - Силантий
Кролик - Ален
Ворона - Джоана
Конь - Хирон
А кто же тогда рыжий кот? Бегал он по дворцу Шеллара из чего предполагается, что кто-то из тамошних, но кто?

По поводу тёмного локона, больше всего уверенности на счёт Азиль, но так же его владелицей может оказаться Алиса, которая тоже брюнетка, да и упоминалась в книге всего 1н раз при обстоятельствах, как мне кажется, указывающих на её участие в дальнейшем развитии ситуации.
_________________
- Привет! Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elendil писал(а):
А стало быть, Повелитель может курить бамбук.


Вот если будет курить бамбук - точно сделает. Без особых вывертов.
А если не будет - Его Величеству будет интереснееSmile

Я как раз думала, что рыжим котом Истран стал... А кто еще вообще из магов местных есть? А то кроме мэтра Алехандро никого нет.

О, кстати, видимо, вот и ответ (частичный) на обсуждение - кем бы в результате некромагических практик стали некоторые участники сюжета (как Кантор - коброй)
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

граждане, а преподобный Чен? не? просто из мужчин он единственный, кто мне приходит в голову...
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати! у меня возник вопрос! Почему Настя с Сашей, когда нашли Кантора просто не позвонили Толику, а стали его тупо ждать??? он же мож командировке на неограниченное время застрял???
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wild-koshka Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати! у меня возник вопрос! Почему Настя с Сашей, когда нашли Кантора просто не позвонили Толику, а стали его тупо ждать??? он же мож командировке на неограниченное время застрял???


Хороший вопрос)
_________________
"Этот старый мир весьма забавен. Над ним нельзя не смеяться. Ведь если не смеяться, можно сойти с ума."
Т.Пратчетт "Эрик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnie Inc. Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва, Солнцево

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Высказывает мнение: А кого вообще мог Шеллар раскрутить на локон.. понятно, он королем тогда был... Алису, Азиль, даже Зинь... Киру, у неё волосы явно не светлые... *наконец начинает теряться в догадках...*
А про кота мне сразу почему-то показалось, что это Мельди... и пристрастие Камиллы, и "шкодливость"... только ейчас задумалась, что это может быть кто-то ещё... и не самым крутым оно вроде как доступно, а скорее старым... которым есть что терять... а наложить его ведь другие могут, наверное...
насчет Толика: может они сами телефона не знают, а Дэн или Макс могут что-то заподозрить, если спросить...
По мне, Шеллар-то как раз и не сломался - пока всё идет не сильно отличаясь от его расчетов. Не думал же он, что его вообще трогать не будут? Просто выбрал момент, когда удобнее сдаться - вроде как, достаточно надавили. Я, конечно, идеализирую, как многие дети, но связь с ним налажена, информация через него проходит, в том числе и о положении разработок Первого Оазиса по территории континента, "Элвис и Со" принимают меры. Да, всё местами идет не по плану, но перевербовка Харгана уже началась, иначе как объяснить, что он так доверяет Шеллару и иногда опасается за свой хвост в его присутствии, ибо Шеллар напоминает ему наставника. Тем более, что портал запечатали... мастера Ступеней убили... и некая вина перед Шелларом присутствует... кстати, к концу книги у Шеллара появляется-таки какая-то эмоциональность, что лично меня наводит на мысли, что с тех пор как его голову вернули на место, он просто притворяется таким "безэмоциональным", да и на наместника это действует... в положительную сторону... он вообще в этой книге показался мне более человечным. Со мной такое бывает - чем лучше узнаю человека, тем труднее думать, что расстанешься с ним... поэтому надеюсь, что упомянутая советникам Шелларом перевербовка всеже произойдёт. И что Мышу хвост не пообрубают раньше времени. Чтобы он к Мафею успел...
Ещё жалко бедного призрака, надет кто-нибудь его кости, похоронит? Эх... до какого места доберутся Ольга с цирком... *при упоминании о полунимфе вспомнилась Азиль со своим бродячим цирком... да и Хулио кого-то напомнил(а)... *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wild-koshka Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Высказывает мнение: А кого вообще мог Шеллар раскрутить на локон.. понятно, он королем тогда был... Алису, Азиль, даже Зинь... Киру, у неё волосы явно не светлые... *наконец начинает теряться в догадках...*

Мне кажется это все же Азиль.

Цитата:
А про кота мне сразу почему-то показалось, что это Мельди...

Да, мне тоже.

Цитата:
По мне, Шеллар-то как раз и не сломался - пока всё идет не сильно отличаясь от его расчетов.

Да? Как это не сломался? Если б не Ден с Кантором, прощай Дельта.
_________________
"Этот старый мир весьма забавен. Над ним нельзя не смеяться. Ведь если не смеяться, можно сойти с ума."
Т.Пратчетт "Эрик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, книга проглатываеться в момент. Кот полюбому Мельди,ему уже за 90, и потом Этель же говорила Элмару, что мол заклинание накладываеться грандом 5 стихии(читаем Истраном) на любого мага после определённого возраста...

Опять же внучка Алехандро незадейсвована (волосы черные)
Ольги действительно мало, а Кантор убиваеться, а зря (вот будет прикол, если он отплачет своё, найдет другую\благословение Эрулы, это не кг картошки\ и тут... \мерзкое хихиканье за кадром\)

опять же помиряться ли (окончательно) Истран и Морриган...
Эх, ждать следующей книги просто никаких сил нет...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне вот Харгана жалко! Есть такие люди (или демоны))), из которых организаторы или управлятели - ну вообще никакие! Исполнители хорошие, а вот командовать - не умеют. А ему, бедному, целый мир отдали. А тут еще Шеллар нагло обманывает... Жалко демончика!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akerin 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 02:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос для читавших - сколько глав в книге? 17?
И закончилось на том, что Харган к побитому Шеллару пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 08:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Под "сломался" лично я имел в виду "заговорил под пытками" - ну... вот не знаю. Умом понимаю, что настоящих пыток не выдержит ни один человек, при условии, что дознание ведет грамотный специалист (как это у Стругацких было в оригинале Обитаемого Острова - "страшно, когда пытает не враг, а чиновник, жалуясь напарнику на низкую оплату труда"), но... видимо, как-то привык я уже воспринимать ШЕллара как нечто железобетонное. А все остальное - это было именно следствие "говорения под пытками", хотя... эх, когда же Его Величество научится распознавать собственный нюх!

А насчет преподобного Чена, то вроде бы, неклассических магов - а хины именно таковые - вся эта катавасия не затронула, или вернее, затронула не так сильно, нэ?

И если рыжий котяра - это Мельди, то чего он от Камиллы так вырывался, она же врорде в его вкусе Smile

ЗЫ: у нас перед новым годом в офисе кошак завелся. Аккурат рыжий, здоровый, откормленный, и вся женская часть коллектива активно по нему свунится, вискасом стали прикармливать, даже шампунем специальным разок вымвли... вот бы в телепорт его кнуть и посмотреть, что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».