Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати9-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Жихарка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Белокамень

Родители: Къяра

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alya Foxy
Я вот тоже думаю, что Диего расскажет о Жаке. или, если все-таки встретится с Дэном, тот сам глянет и что-то увидит. Хотя доктор и так знает: и Жак его узнал и он вроде тоже узнал его, когда капсулу извлекали...
_________________
Надомный сотрудник НИИЧаВо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аррау не вернулась, потому что кушать очень хотела...

А Макс в зеркале Морриган Сашу с Настей не увидел, а только одинокого Кантора в чужой квартире? Эх обидно... Кстати демонша о лингводекодерах никакого понятия не имеет, это еще понятно(Истран все таки гад, мог и поделиться с коллегой инфой) но Макс то должен знать что это и как работает...или хорошая мысля приходит опосля?

Я думаю про Жака скажет Макс, когда найдет Кантора, ну или Кантор спросит про Жака...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alya Foxy
но когда из Дельты перемещаются убитые, они исчезают целиком, от них не остается мертвого тела.. если я правильно помню
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noir Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда Морриган рассказала Максу о том, что Кантор мол говорил по-мистралийски, а девушки на неизвестном языке и что это имеет одно единственное значение, сам макс "подумал, что всё не так однозначно" (простите, под рукой нету текста точно, но примерно так), значит подозрения у макса всё-таки есть!
_________________
- Привет! Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аста,
Если перемещение идет в результате смерти - то тело копируется.

С СИ, из комментариев к первой книге
Код:
145. Панкеева О. П. (labzov@en.net.ua) 2003/10/24 22:46 [ответить]
> > 144.Tester
>То есть как? Маги Дельты обмениваются с УМИРАЮЩИМИ с Альфы. Вот переселился маг в тело Жака, а у этого тела мозг уже сожжен нейроимпульсной защитой ("колючкой").
Люди! Вы что! Телами никто не менялся! разве где-то сказано, что Жак посмотрел на себя и увидел, что тело не его, и тому подобное? Они дублируются. В родном мире тело остается, дохлое, как ему и положено, (если бы оно исчезало, давно бы кто-то внимание обратил), а в другом появляется дубликат, только живой. Жак потому и остался жив, что при перемещении оторвался от колючки, когда еще было не поздно.


О могиле Жака, на которую носят цветочки, говорилось, кажется, еще в 4-й книге.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аста Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
А. Угу... Сспасибо, одной загадкой меньше, я все-таки невнимательная просто)

Да, про могилу помню, но могила же не показатель)
_________________
Не пытайтесь понять женщину. Не дай Бог, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alya Foxy Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аста писал(а):
Alya Foxy
но когда из Дельты перемещаются убитые, они исчезают целиком, от них не остается мертвого тела.. если я правильно помню

Уже ответили Smile Но добавлю от себя, что сам Жак в первой книге рассказывал Ольге о том, что в её родном мире её уже успели похоронить, потом, когда король давал Жаку задание узнать, что же стало с переместившимся магом, Жак сказал что-то вроде: "Я умираю, а рядом с моим телом появляется левый мужик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Foxy Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жихарка писал(а):
Alya Foxy
Я вот тоже думаю, что Диего расскажет о Жаке. или, если все-таки встретится с Дэном, тот сам глянет и что-то увидит. Хотя доктор и так знает: и Жак его узнал и он вроде тоже узнал его, когда капсулу извлекали...
Жак узнал доктора, о котором только слышал. У Дэна лечилась Настя.
Насколько я помню, в шестой части не упоминалось о том, что Дэн узнал Жака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

странно, что Макс, услышав про мелкую и девочку похожую на Жака, не ухватился за эту мысль...
Уж с его-то воровским чутьем!

p.s. если мне не изменяет память, в 1й книге Жак предполагал, что Ольгу наверное уже похоронили, но не утверждал этого наверняка. Тем более там же ( или чуть раньше) говорилось, что люди, чьи тела получили несовместимые с жизнью повреждения все-таки умирали... А если предположить копирование тел, то тогда все должны были бы выживать?
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alya Foxy Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он ухватился, но оказалось множество других, более важных дел. Не может же он разорваться на дюжину маленьких Максиков, правда? Wink

Цитата:
Wellyna написала много умных вещей в послесловии

Стыдно очень, но в матчасти оказывается Жак ничего не говорил про Ольгины похороны.
*всячески кается*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnie Inc. Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва, Солнцево

Родители: Ники

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wellyna, Но они же копировались с теми же повреждениями, нет? И иногда так же несовместимыми с жизнью... а насчет наверное - думаю, имелось в виду либо то, что её тело нашли (мало ли где маньяк бросил жертву)... либо по времени, мол похоронили или нет, что в принципе зависит от того, когда её нашли... по-моему контекст был такой...

А я вот под сломаться понимаю сойти с выбранного пути под принуждением... но ведь он и так собирался "сотрудничать"... а о, что он оказался в Лабиринте - непредвиденное обстоятельство, которое всё-таки устранили... да, он не ожидал раздвоения... но это не сильно мешает его цели... учитывая, что и зелье сработало не в полную силу... не мог же он не понимать, что без "доверия" Харгана он даже не пешка в этой игре? А доверие в данной ситуации, особенно после физического устранения Блая можно было заслужить лишь приняв "посвящение" и став новым советником. *я бы в таком случае поступила бы так же... если это трусость... то все шпионы - трусы...*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wild-koshka Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Стыдно очень, но в матчасти оказывается Жак ничего не говорил про Ольгины похороны.


Почему? Говорил. Вернее, он вскользь упоминал, что Ольгу уже похоронили и нечего по этому поводу переживать. (Точную цитату, увы, не помню)
_________________
"Этот старый мир весьма забавен. Над ним нельзя не смеяться. Ведь если не смеяться, можно сойти с ума."
Т.Пратчетт "Эрик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 6 Мар 2009 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Справедливости ради, мы еще ни разу не видели "своими глазами", то есть прямо в тексте, "штатного" переселения. Можкт быть, и на Дельте при этом труп никуда не девается. Пока что все виденные переселенцы "вытаскивались" магами.

С телом Жака вроде разобрались... но все же... все просто и понятно - просили узнать что там насчет постороннего трупа, про жаков ничего не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2009 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф! Ура! Дождаться бы 10-й книги!
Где-то Оксана Петровна говорила, что не хотела бы делать между этими книгами большой перерыв, т.к. они идут сплошным текстом.

Шери - прелесть. Вот только попадёт ей от всех родственничков за укрывательство разыскиваемого Кантора...
Интересно, если разыскивать через зеркало Жака, его увидеть можно? Или он слишком близко к Мышу? Мозгов бы чуть Мафею добавить, чтобы поискал приятеля... Пусть хоть просто не смоется от Витьки до приезда мэтра.
Бедный Кетмень! Представьте этого материалистического мужика во всей иномирской петрушке!

Как только появился крысик ( хотя это было второе явление, что стало ясно позже), сразу подумала, что это Истран. Просто чудо! И ведь сумел здорово помочь даже только присутствием и выслушиванием как королю, так и Жаку. А уж то, что он сумел провести диверсию!..

Правильно Морриган на Джоану ругалась Twisted Evil И все наши предположения о зверях - верные.

Меня привело в восторг переписывание первой главы. Она сильно отличается от СИшного варианта.

А Харгана Повелитель воспитывал в реалиях 300-летней давности. Мальчик совсем не подготовлен к изменившейся политической, демографической, научной обстановке... Быть ему, лапушке, перевербованным, и ходить под началом его величества Шеллара Третьего Twisted Evil
А если бы Шеллар не сломался, я и не знаю, что бы вышло... Ведь это обязательное условие для посвящения. И Тень сработала ради случайностей, помогших зацепиться. И Истрану повезло на отлучку учеников, и Кантор был в Лабиринте, и рядом с Шелларом никого не оказалось в момент возвращения, так что он смог подготовиться к игре роли болванчика и переварить две памяти.

А Макс - торопыга. Вот недослушает, недодумает, недоспросит, а потом косу в мочалку превращает Twisted Evil
По хорошему, надо присниться Диего, сказать о не нулевой возможности выживания Ольги и отправить по снам поискать.

А ещё мне котярка помоечная понравилась, когда непонятно, кто же кого ест Laughing

Ой, вот хочется и то бсудить, и это... Но и так уже пост безразмерный получился, нет?

И как всегда - ЭПИГРАФЫ!

Забыла один вопрос: разговор девчонок по аське так и задумывался без первых букв ников? Или это типографский ляп?


Последний раз редактировалось: Stasy (6 Мар 2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elliniel Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Владивосток

Родители: Killer и Къяра

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2009 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Я тоже с вами, прочитавшими и восторженными!!! Порадовали путешествия героев по мирам, порадовало знакомство Кантора с Шери и вообще его присутствие в этом мире. А мне вот интересно, ведь маленькая дочка Ольги и Кантора может еще не родившись повстречаться с папой в лабиринте? Very Happy
_________________
Мое время - ночь, мое солнце - это луна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».