Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВопрос к знающим Питер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 14:31    Заголовок сообщения: Вопрос к знающим Питер
Ответить с цитатой

Собираемся будущим летом (июль-август 2009) съездить с женой в Питер. Дней на 10 примерно.
Поэтому буду благодарен, если кто-нибудь посоветует нормальную и недорогую гостиницу для проживания. А то "сами мы не местные", в Петербурге до этого не были и доверять только рекламе не хотелось бы.

P.S.: Ну и встретиться с дельтовчанами можно будет заодно Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главный прикол в том, что местные гостиниц обычно не знают - зачем им? Smile
На всякий случай рассмотрите вариант съемной квартиры. Сейчас без проблем можно снимать посуточно, и обходится гораздо дешевле гостиниц.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
тут лучше Эндрюса спросить, он про съем квартир в Питере больше всех знает. а получаются они действительно дешевле гостиницы.

я, как местная, гостиниц не знаю совсем, Шаманка права на все 100 Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так я ведь специально сформулировал вопрос - "к знающим Питер" - а не к его жителям. То, что местные плохо знают гостиницы это логично. Smile

А про квартиры спасибо, подумаем.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
тут лучше Эндрюса спросить, он про съем квартир в Питере больше всех знает

Да я только один раз квартиру и снимал... Smile

На самом деле, средняя цена гостиницы в центре города сейчас составляет что-то порядка 3000 рублей в сутки. Прямо скажем, дороговатоSmile. При желании можно найти за 2000.

Но за 1500 уже вполне реально снять однокомнатную квартиру (причем вполне возможно тоже в центре), где будут и кухня, и пара комплектов постельного белья... Кухня, как водится, позволит сэкономить немало денег на завтраках и ужинахSmile

ЗЫ. Еще рекомендую прогуляться вот сюда: http://st-petersburg.ru/
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,

есть ещё такая весчь, как хостелы. Правда, они довольно часто позиционируются, как "недорогие небольшие гостиницы для молодежи", но это уж .... на вкус/на цвет.

В поисковике набирать "хостелы питер" и подобное.
Это должно быть дешевле, чем даже снять квартиру посуточно (раза в два, в три).
Другое дело, что - и в самом деле это, хотя и маленькая, но - гостиница с номерами (и с соседними номерами, а в них - соседи Smile ), а не квартира.

Офф:
А что, на целых 10 дней - и все в Питере?
А как насчет заскочить на день-два в Белокаменную?


P.S.
Мне тут срочно подсказали - на июль/август номера в хостелах следует бронировать места чуть ли не прямо сейчас. ОЧЕНЬ популярный сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Спасибо за информацию и ссылочку. А 1500 за квартиру независимо на одного или на двоих? Или это на человека?

Юрий
И тебе спасибо, но этот вариант моя жена уже забраковала... А насчет 10 дней - да, все в Питере. Она вообще на две недели хотела, но я запротестовал, сказал, что не вынесу. Дело в том, что жена хочет по музеям ходить, мечта у неё давнишняя - побродить по питерским музеям... (а тут вдруг возможность финансовая выдалась мечту осуществить) А я не представляю как это можно делать 14 дней подряд %) Я вообще подозреваю, что уже через 3-4 дня мне будет тошно от такого количества прекрасного сразу... Но Петербург хорош тем, что в нем немало объектов для фотографирования и я смогу себя занять Wink
А в Москве я уже был пару раз, правда по работе и было не до развлечений. Заскочим или нет и насколько - зависит от того, каким способом поедем. Пока еще не все вопросы выяснили точно и билеты не брали.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Независимо, конечно.
Впрочем, не знаю, что там точно с ценами. С одной стороны, кризис должен их валить. С другой, инфляция должна пинать вверхSmile. Мы, помнится, за 1500 сняли двушку в трех минутах от вокзала на четверых. BCat помнит, она у нас там в гостях была, и она же нам эту квартиру и нашла... Smile

Не забывай еще про пригороды: Петергоф, Пушкин, Павловск, Ораниенбаум, Кронштадт, Гатчина — там тоже есть музеи. Янтарная комната, знаменитый петергофский парк, кабинет Петра Великого и т.п.
Еще рекомендую съездить в Выборг, посмотреть на единственный в России средневековый замок.
Поездки в Пушкин и Павловск можно совместить, они рядом находятся. А в остальные пригороды/города придется потратить по целому дню на поездку. Около Гостиного двора всегда стоят люди с табличками, сажающие всех желающих на экскурсионные автобусы неподалеку — в принципе, удобно. Сразу и экскурсовод, и доставкаSmile.
С другой стороны, всегда можно найти номера маршруток, которые ходят в нужном направлении, и доехать за минимальную цену. Правда, стоит отметить, что в выходные экскурсовод может протащить мимо очереди, сэкономив кучу времени.

Так что фактически шесть дней только на пригороды угрохаетеWink

ЗЫ. Появилась идея, создать отдельную кучу тем, посвященных городам Альфо-Дельтовского конгломерата. Что посмотреть, где жить, что есть, как доехать, на что нацеливаться, кто из форумчан готов побыть гидом и т.п.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эндрюс, за полторы уже нереально снять квартиру, ты просто помнишь по своему приезду года два, кажется, назад если уже не три. Сейчас квартиры стоят дороже, год назад я искала знакомым квартиру, цыфры назывались уже в районе 2500-3500 рублей, в зависимости от района и количества комнат.

The_Spirit
Это аренда всей квартиры. Ехать вдвоем и снимать квартиру только на двоих достаточно накладно. Это выгодно, когда снимается двушка тысячи за 2500-3000 на 4-5 человек (обычно в двухкомнатных квартирах спальных мест достаточно много, от диванов до кресел-кроватей).
Сейчас посторяюсь узнать у человека, правда москвич, но думаю, что у вас есть что-то подобное, они с сестрой заказывали тур в Питер, с размещением в гостинице и каким-то набором экскурсий, уже включенных. Все это стоило сильно дешевле, чем просто купить билеты и снять гостиницу на это же количество дней.

Узнала )) Пользуются они услугами туроператора Верса СПб http://www.versa.ru/?page=1 Туры заказывали уже не один раз. Приезжали всякий раз под белые ночи, то есть в самый разгар сезона и по самым высоким ценам. По последнему разу (июнь 2008) данные таки: 4 дня тур, с экскурсиями по Питеру, в Петергоф, Царское Село, включенными завтраками, обошелся в 5000 рублей на человека.
Цены на лето 2009 года появятся в апереле, можно будет узнать точнее. Тур заказывался по звонку из Москвы, хотя само агентство находится в Питере.
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lecovik Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Из Другого мира


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В это гостинице останавливался Smile в один из приездов в Питер, http://kievskaia.spb.ru/?p=tceni24
А это инфа по ХостеламSmile http://www.hotelsspb.ru/hostels.html
http://www.komandirovka.ru/hotels/sanktpeterburg/?CAT=84

В Выборг стоит съездитьSmile впринципе чтобы обойти исторический центр хватит 3-4 часа. Правда там есть ещё чудесный парк Морепо, на который тоже стоит потратить времяSmile
_________________
Душу-богу, жизнь-родине, сердце-даме, честь-никому!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronia Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я останавливалась вот здесь. Списываю с визитки:
Петербургский Государственный Университет Путей Сообщения
ГОСТЕВОЙ ФОНД
7-я Красногвардейская улица, д. 12.
Тел (812) 316-13-65
(812) 316-74-45
мыло zabavko@pgups.ru

Понравились низкие цены, уютненько, до метро технологический институт минут 10-13, но надо заранее заказывать, потому что она небольшая
вроде 1200 в прошлом году за двушку
_________________
Тишина! Все по местам! Настроились на торжественный лад! Испытываем счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ronia
ДополнюSmile.
Сам в первый приезд жил в Гостевом фонде наших питерских собратьев, но на Горьковской. И очень был доволенSmile

Информация о базовых местах проживания (гостевой фонд Петербургского Государственного Университета путей сообщения МПС РФ)

Категория А+ (7-я Красноармейская, д.12)
Гостевой комплекс находится в 15 минутах ходьбы от ст. метро "Технологический институт". Размещение в отдельных уютных одно- и двухместных номерах бизнес класса. В распоряжении гостей телефон с выходом в город, телевизор и холодильник. Стоимость одного места*:

Одноместный номер: 1062.- рублей в сутки.
Одно место в двухместном номере: 737.50 рублей в сутки.

Категория А (Кронверкский проспект, д.9)
Гостевой комплекс находится в 5 минутах ходьбы от ст. метро "Горьковская" (рядом с мечетью). Размещение в блоках, состоящих их двух комнат эконом класса: одно-, двух-, трех- и четырехместных. Комнаты хорошо оборудованы, кухня и холодильник находятся в блоке. Стоимость одного места*:

При одноместном размещении: 885.- рублей в сутки.
При двухместном размещении: 590.- рублей в сутки.
При трехместном размещении: 442.50 рублей в сутки.
При четырехместном размещении: 354.- рублей в сутки.

Категория Б+ (Малая Посадская, д.22)
Гостевой комплекс находится в 7 минутах ходьбы от ст. метро "Горьковская". Размещение в блоках (2+1). В блоке находятся удобства и телевизор, кухня - в коридоре. Стоимость одного места*:

При одноместном размещении: 649.- рублей в сутки.
При двухместном размещении: 413.- рублей в сутки.

Категория Б (Столярный переулок, д.6)
Гостевой комплекс находится в 5 минутах ходьбы от ст. метро "Садовая" ("Сенная площадь"). Размещение в отдельных одно- и двухместных номерах эконом класса.Все удобства расположены на этаже: кухни, душевые, санузлы. Стоимость одного места*:

Одноместный номер: 354.- рублей в сутки.
Одно место в двухместном номере: 295.- рублей в сутки.

Категория В (Наб. р. Фонтанки, д.113)
Гостевой комплекс находится в 7 минутах ходьбы от ст. метро "Садовая" или "Технологический институт". Размещение в двух-, трех-, четырехметсных номерах коридорного типа, цена за одно место: 236.- рублей в сутки, и в двух-, трехместных номерах блочного типа, цена за одно место: 472.- рублей в сутки.

Вообще эти данные вроде как должны быть тут: http://www.pgups.ru/portal/page/portal/group_for_pgups/abitur/dormitory/1k4
Но только сайт у них не работает...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus - отчего ж не работает? все прекрасно открылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой! Сколько информации... Surprised Благодарю всех! Будем разбираться.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Welcome! Будем ждать.))) К сожалению, по гостиницам ничего сказать не могу, но тут уже и так присоветовали много чего хорошего.)))
Из списка Эндрюса, мне кажется, не очень подходят гостиницы рядом с метро Горьковская. Станция закрыта на ремонт на полтора года, поэтому с транспортом будут проблемы. Остальные адреса – весьма удачное расположение: центр, недалеко и от метро, и от многих достопримечательностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».