Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГолдиана. Новый Капитолий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я не знакома с кухней вашего мира, да и какие овощи вы выращиваете, что за мясо едите, также не знаю. Поэтому даже не знаю, что и сказать, - тут Регина развела руками и смущенно улыбнулась.
- Может быть, вам что-то подскажут такие рекомендации: желательно мясное блюдо, подсоленное и можно слегка островатое. Гарнир или салат из овощей. Желательно никаких морепродуктов, не нужно ничего сладкого. Хотя попробовать ваши свежие фрукты не отказалась бы. Ну, а пить сок или, может быть, у вас есть черный чай но обязательно с сахаром?
Регина только открыла рот, чтобы продолжить, но тут же сама себя и одернула.
- Извините, я, наверное, слегка разошлась, - девушка вновь улыбнулась, - Есть у меня такая слабость, люблю вкусно покушать. Ой, чуть не забыла, обязательно хлеб или какую-нибудь лепёшку.

В ожидании кушаний (тяга к азарту заставила Регину с нетерпением ждать обеда не из-за голода, а только из интереса - что же принесут), девушка сняла с себя плащ и кинула его на скамью так, чтобы на нем было мягко сидеть и с комфортом расположилась за столиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увидев что девушка наконец уселась Самогот неспешно поставил стопку на стол, встал и подошел к ее столику. Затем остановился и подумал:
"Как лучше начать разговор? Издалека или сразу в лоб. Пожалуй наверно в лоб, так легче."
- Привет. Ты тоже переселенка? - сказал он девушке немного акцентируя внимание на слове "тоже"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Появилась хозяйка с подносом в руках, чуть помедлила, где накрыть Самоготу, и водрузила на стол Регины корзинку с хлебом. У противоположного от девушки края стола были поставлены тарелка с густым супом и два горшочка с безумный запахом божественной еды. Там же разместились приборы и соусники:
- Прошу Вас, - сказала она, обращаясь к молодому человеку, - Ваши блюда будут через минуту, - улыбнулась Регине.
Графин с настойкой тоже переместился на этот стол. Женщина испарилась, напоследок хитро улыбнувшись Самоготу.

НГМ: следующие посты разделять уже не буду, пока вы находитесь друг с другом.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Регина смотрела на юношу и чувствовала в себе теплое чувство зарождающейся надежды – неужели наконец кто-то нормально поговорит с ней и ответит на её вопросы.
- Здравствуй. Извини, но я не знаю, что означает «переселенка».
Тут девушка спохватилась и жестом руки пригласила молодого человека сесть напротив. Впрочем, приборы и блюда сообразительная официантка уже поставила там, где нужно.
- Меня зовут Регина, - продолжила она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Меня зовут Самогот. Думаю раз ты не знаешь что такое переселенка - ты точно она. Переселенцы - это люди которые попали сюда из других миров. - сказал Самогот садясь на предложенное место
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вновь появилась хозяйка, перед Региной появились тарелки. Салат на внешний вид очень напоминал "Греческий", но вкус сравнить было совершенно не с чем, так же наблюдалось, что-то вроде жульена и бифштекса и непонятным гарниром. Барменша вернулась за стойку, но уселась так, чтобы слышать диалог занимательной парочки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как не хотелось Регине попробовать местную кухню, но в эти минуты начавшийся разговор с юношей заставил девушку забыть обо всем, и блюда пока что так и остались не тронутыми.
Проводив глазами барменшу, совершенно и не скрывающую, что она все слышит и намерена слушать разговор дальше, Регина сначала нахмурилась, но тут же «плюнула» на это. Ни о чем личном или секретном девушка говорить не собиралась. Хотя нотка раздражения на девицу, изрядно подавленная интересом к разговору и любопытством, все же где-то притаилась.

- Самогот… - произнесла Регина, как бы пробуя имя на вкус. – Какое странное имя. Так вы тоже переселенец? Расскажите об этом явлении мне, пожалуйста! Я не понимаю, как попала сюда, как теперь отсюда выбраться. И что мне вообще делать! А вы давно здесь?

С азартом Регина засыпала молодого человека вопросами. Теперь, когда никакой злости и разочарования на её лице не было, оно должно было казаться вполне открытым и дружелюбным. А уж неподдельный интерес к тому, что ответит Самогот, так и светился в её глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну Самогот это не совсем имя, а скорее кликуха, по паспорту то я Ваня. Так теперь дальше - я действительно тоже переселенец, но попал сюда совсем недавно. Не больше двух часов как. То что я успел узнать так это то что переселенцем в большинстве случаев может стать только тот кто в своем мире умер, а здесь он меняется с умершим магом. А что делать, я сам теперь не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только отправившая в рот ложку салата Регина, услышав слова «Не больше двух часов как», от изумления тут же подавилась каким-то местным салатным листиком. Прокашлявшись и переведя дух, девушка произнесла:
- Извини, вот это неожиданно. Я здесь уже вторые сутки, ничего не знаю и не понимаю. А ты за 2 часа уже обзавелся деньгами и местной одеждой. Молодец, Ваня! – Девушка улыбнулась, - Ой, или Самогот. Как тебе больше нравится? Как тебя называть? Ой, я тебе так со своими вопросами совсем поесть не дам. Давай разговаривать в процессе.

Для приличия пожевав минутку салат, Регина не выдержала и снова заговорила.
- В своем мире мы умерли, говоришь… Да, похоже на то. Интересно, а на моем месте теперь этот маг? Если все именно так, то как же он, бедняга, в горах-то. Не факт что его магия у нас работать будет, магов-то у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну я даже не знаю... А ти что с гори упала, да? Со мной то по проще, ехал себе на скейте, тут бац - кошка под колеса, я и свернул себе шею. Брр. А потом я очнулся в каком-то обгорелом театре какого-то местного олигарха, по имени Пуриш. - Самогот мельком глянул на хозяйку - "Вроде как имя здесь известное интересно, какая у нее реакция"
- Ну он мне помог, объяснил кое-что. И самое главное: оказывается тут есть специальный центр по адаптации переселенцев! Точной не тут а в Ортане. Я так понял, это - соседняя страна. - парень подвинул к себе тарелку с супом и попробовал пару ложек. Затем поднял голову и добавил - А называть... я даже не знаю, пусть пока будет Самогот, а я еще решу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодые люди были так поглощены и не только беседой, что не заметили как к столику подошла маленькая до смерти уставшая девочка. Юси с завистью посмотрела на стоявшие на столе тарелки и, молча, уселась рябом с Региной. А вот на Самогота она даже не посмотрела, точнее, специально отводила взгляд в другую сторону.
- Останемся здесь до завтра, а потом поедим на запад, - тихо сказала она своей спутнице.
Поставив локоток на стол и уперев в него щеку, девочка сладко зевнула, пытаясь второй рукой растереть закрывающиеся глаза. Когда она отнимала ладонь от лица, взгляд случайно остановился на сидевшем напросив Иване, глазки вспыхнули, рот приоткрылся, как ни старалась Юси не смотреть, оторваться уже не могла.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 03:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Парень обратил внимание на прибытие новой собеседницы и сказал
- Привет. А ты кто будешь? Иии... с тобой все в порядке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 1 Мар 2009 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Юси, Юсиии! - Регина потрясла девочку за плечо и поставила перед ней свое самое аппетитное блюдо. - На, вот покушай. Ты совсем вымоталась.

Регина перехватила странный взгляд девчоночки на Ивана и добавила:
- Познакомься, этого молодого человека зовут Самогот. Он тоже переселенец, как и я. Кстати, он поведал интереснейшую вещь - в соседнем государстве Ортан есть специальная организация по адоптации переселенцев. Юси, мне нужно туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочка вернулась в действительность только в тот момент, когда под ее носом оказалась тарелка, и моментально превратилась в самого обычного оголодавшего ребенка. Юси засунула в ром столько, что челюсти на смыкались. Ответить на заданные вопросы она не могла просто физически, да и не факт, что вообще слышала их. Когда посуда могла отправляться на всемирный конкурс общества "чистых тарелок", к ребенку вернулся дар речи. Тяжело вздохнув, малышка заговорила:
- Меня Юси зовут. Со мной все в порядке, а где ты эту куртку взял, а можешь мне подарить, я тебе другую дам, еще лучше, честно-честно. Мы и так туда поедем, там у меня дядя. Друзья обещали провести через границу. Только никому больше не говорите, что вы эти...
Юси тараторила так, что звучало все сказанное одним длинным предложением без пауз и знаков препинания. Затем девочка конфисковала Регинин сок и замолчала.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несколько секунд Регина ошарашенно хлопала ресницами, переваривая речь Юси. Наконец, поток слов выстроился в смысловые комбинации. И чего такого в этой куртке? Явно, она просто завораживает девочку. Регина решила пока помолчать и послушать, что ответит Иван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».