Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФотоохота (Правила темы на 1-ой странице!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Великолепные кадры! Good Orc Чайки совсем не боятся Smile С какого расстояния снято?
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Чайки получились замечательно! А монолог и того лучше!Очень хочется посмотреть замок. Разбирай фотки поскорее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь, что фотоохоту планировать бесполезно и бессмысленно.
День сегодня мрачный и холодный, с утра вообще снег был и камеру я брал только на всякий случай. Конкретно - проверить то место, где неделю назад снимал ястреба, вдруг там на самом деле его гнездо. Увы - я даже не опознал на каком конкретно дереве его тогда поймал. Похожих сосен там десятка два, но походив кругами я так и не нашёл хоть отдалённо похожих веток и тем более чего-то похожего на гнездо. Посетовав на глюки с параллельными реальностями, я пошёл дальше.
Тот ручей, который вытекает из "моего" родника, в этом году как вышел с начала мая из русла, так и бежит где попало прямо по траве, хотя вода уже спала и напор обычный. В одном месте этот разлив окружает большую черёмуху. И на ней сегодня я набрёл просто на птичий базар какой-то! %) Я даже не успевал оглядываться, фиксирую очередной вид. Они там и воду пили, и что-то (кого-то) в траве добывали попутно. Вот только темно там было и сильно заболочено, а я в кроссовках, так что близко подойти не удавалось, как ни хотелось. Там были рябинники, белобровики, зяблики, синицы, вьюрки, щеглы, клесты... Кстати, о клестах. Хоть я их уже снимал прямо у себя под окном, но тут не удержался от кадра. Очень уж он мне почему-то попугая в таком ракурсе напомнил Smile
1.

Ну это я отвлёкся. Продолжу. Ещё там был чиж. Да-да, тот "Чижик-Пыжик", чей памятник на Фонтанке я тоже снимал. Но как это ни странно, я их вживую до сегодняшнего дня почему-то ни разу не видел. Правда скажу сразу - ввиду катастрофической нехватки света и невзятию с собой вспышки, все сегодняшние кадры вышли весьма плохонькие, пришлось немного поутюжить их в фотошопе в меру моих скромных умений. Кстати, вспомнил - Чижика-Пыжика в Питере тоже снимал в серую погоду. Тенденция, однако Smile
2.

3.

Но потом меня ждал форменный билогический сюрприз! На этой же черёмухе, не сходя с места, я увидел чечётку.
4.

5.

В этом бы не было чего-то необычного, они как раз сейчас должны от нас домой на север улетать, поэтому компания чечёток весной под Красноярском это нормально. Но я встретил чечётку с выводком из трёх птенцов, уже оперившихся и летающих, но ещё не умеющих самостоятельно харчится. Они характерно трясли крыльями и верещали, прося жрать, а родители им чего-то пихали в разинутые клювы. А по описанию чечётки гнездятся только севернее Ангары и выше! И выводку положено появляться в конце июня-июле. Процесс кормления снять не удалось, не успел выбрать ракурс, чтобы не мешали кусты и полуповаленный забор. А к самому выводку я сумел подобраться на 4,5 метра, судя по шкале объектива:
6.

7.

8.

В принципе, как следует сегодня замёрзнув, я понимаю почему они тут гнездиться решили. При такой погоде и наша местность за Север сойдёт (И какая же сволочь придумала миф о глобальном потеплении?!). Возможно в этом году в их родных местах просто не хватит времени как следует вывести птенцов при такой задержке погоды (у нас сейчас погода запаздывает недели на три от обычных сроков). Либо у нас и вовсе начинается ледниковый период и здравствуйте северные виды фауны! Во главе с северным лисом Twisted Evil
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
все снимки - 5+. Особенно понравились кадры 3, 4, 8 Good Orc

------------------------------------------------------------------
теперь мой микрорассказ, как я, совершенно случайно "поохотился"

Итак ...
Сегодня я был с паломниками в Иосифо-Волоцком монастыре, это Волоколомский район Московской области село Теряево

( Оффтоп! если кому интересно могу выложить несколько снимков монастыря и храма в близлежащем селе Спирово)

Выбрал пол-часика и полез по окрестностям искать интересную точку съемки.

1.


Лезу по тростнику, чтоб снять монастырь в отражении озера ...
смотрю летит цапля. Ну летит и летит, далеко однако для моих 135 мм фокусного расстояния ...
2.


вдруг смотрю этот цапель выпускает шасси ...
3.


... делает боевой разворот ...
4.


выпускает закрылки (тормозит то есть)
5.

и садится в камыши !

---------------------

Вот так я фото-поохотился, сам того не ожидая Very Happy
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Н-да, цапел (журавел) - птиц непредсказуемый.... У нас в Киеве эти псисы гнездятся в километре(а то и меньше) от ст. метро "Житомирская" и автостанции"Дачная", только поймать (хотя-бы в объектив) не представляется возможным. И только во-о-о-он то серое пятнышко на кадре говорит о том, что он там есть... Very Happy

Как меня недавно давила ЖЯБА!!!! Еду в с. Несторивка, что в Жашковском р-не Черкасской обл. С таксистом слово за слово, он рассказывает, что село НЕСТОРивка имеет самое прямое отношение к Нестору Махно... Я смотрю за окно, а там... мама дорогая: озерцо, УСЫПАННОЕ ЦАПЛЯМИ! Озерцо белое от их силуэтов! Из окна машины можно рассмотреть даже их хохолки! Shocked
Фотоаппарат в сумке, я просто рвусь из машины наружу, но таксист не советует:
-У нас в прошлом году тоже такой умный был, ага... Решил цаплю поймать, ага... Так на него вся стая и накинулась! И его побила, и мотоцикл... Полгода по окулистам чувак ходил, до сих пор на один глаз не видит...

Да ну этих цапель, в самом-то деле!
Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ой, клёст! А я про них только в книжках читала! И правда на попугая похож. А про чечеток, к стыду своему, я только знаю, что такая птичка есть...

FREELANCER
Классный цапель! Удачно он на тебя вышел Smile У нас на Десне, там где мы каждый год отдыхаем, раньше была целая аистиная роща, и цапель там тоже полно было. А сейчас... Уж слишком активно там стали хозяйничать люди, и осталось всего два-три гнезда и все. Жалко..

А мы сходили сегодня на рыбалку. Об улове... или хорошо или ничего. Smile Из серии "... а крупную в баночку складываю..." Зато там было обалденно красивое небо


и немеряно кукушек! Если верить их показаниям, я буду жить вечно! Причем они совершенно непуганые, а одна даже прилетела на дерево у нас над головой, собирать веточки для гнезда.


Как я скакала вокруг этого дерева - отдельная песня достойная Скальдов Ледяных Островов! Особенно, если учесть, что ива стоит наполовину в воде.


Моей песне "Цыпа-цыпа-цыпа, куда, сволочь, за ветку прячешься!" позавидовала бы лиса из басни! Но я таки ее сфоткала! Как смогла, едва не утопив любимый телефон!


В общем, рыбалка удалась! Smile
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Кукушка? Веточки? Для гнезда??? Shocked Неужели кукушки стали образцовыми мамашами и перестали подкидывать своих кукушат другим птицам?!
Хотя сам фотоулов знатный - обычно кукушку можно только УСЛЫШАТЬ....
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Посадка цапли хороша! Smile

Кли-кли
Отражение неба очень красиво смотрится. А птица, предполагаю - горлица. Или какой-то другой дикий голубь. По форме тела как раз подходит. Они как раз могут "гукать" похоже на кукушку. И гнёзда строят.
Кукушка же выглядит вот так (старый кадр):

И увидеть её не сложно, если аккуратно и без шума идти "на пеленг" кукования Wink Они даже если человека заметят, то редко улетают, обычно просто куковать перестают.

А я сегодня хотел снять самолёт, обычно с огорода видно заход на посадку MD-11 Люфтганза-Карго. Но сегодня его не было почему-то. В ожидании немного переглядывались из укрытия с сорокой:


А потом я случайно встретил ещё одну новую для себя птичку. Ближайшее похожее по книге это пёстрая мухоловка.





обнаружил её опять по пению - не слышал такого. А она довольно спокойно отнеслась к фотосессии.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Черт его знает, может я и ошиблась, конечно, я не орнитолог и вообще не зоолог Smile. Но как кричит горлица я знаю, их раньше много жило в Киеве возле Лысой горы, когда я там жила... Это птичко именно куковало, а когда на другой стороне озера закуковало в ответ, сорвалось и полетело туда. У меня есть другой снимок с ней, только там ее трудно разглядеть...


_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так. Думаю 50 страниц это уже много.
Начинаем новый сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
Страница 50 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».