Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФотоохота (Правила темы на 1-ой странице!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 02:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кого я сегодня поймала!
Стою на остановке в селе. Рядом со мной дерево, заборчик, на заборчике синица с червячком в зубах клюве. Потянулась за фотоаппаратом - синица смылась. Ладно. Снова появляется, на этот раз с гусеничкой. Ныряет куда-то вниз, потом улетает. И так несколько раз. Я туда, а там...






_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 08:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо Smile А с кадрами это очепятка Very Happy

Мэтр Оливье
Птенчики замечательные! Very Happy Но синиц на гнезде лучше не беспокоить и в гнездо не лазить. Даже с фотографическими целями. Есть у них особенность, они могут гнездо с птенцами после этого бросить, если их напугать.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 09:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, какие псисы! И как это я их пропустила! И скворец, и дрозд. А зяблик просто красавец! А птенчики такие трогательные. Very Happy
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
трогательные детки... и в таком людном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Я в курсе, поэтому старалась подобрать момент, пока мама не видит. Их мама, в смысле. Ну и разумеется, руками никуда не лазила. Могу также успокоить, что на остановке я стояла ещё долго, и после моего "визита" синица, как ни в чём не бывало, носилась к детям с добычей...

Жаль, сегодня не было возможности запечатлеть (слишком высоко, на уровне 5-го этажа) войну Сороки со Скворцами. Она, негодяйка, выследила гнездо и собиралась поужинать. Скворцы сначала отгоняли её вдвоём, а потом кликнули на помощь собратьев... Это было зрелище! Это был гладиаторский бой! Это была кровавая битва!
Исход поединка решила бабушка с соседнего балкона, швырнувшая в сороку веником.
Веник упал почти на меня, но я не обиделась... Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжу тему птичек. Вчера у меня был очень продуктивный день, с интересными трофеями.
"Настрелял" тех птичек, которых очень долго потом искал в определителе. А всё потому, что относительно хорошие по резкости кадры у меня вышли для дам:
1.

2.

А в определителе дамы для этого вида просто не нарисованы, хотя окрасом заметно отличаются от кавалеров:
3.

4.

Зато я услышал их песню и понял, что слышал её очень много раз. Так вот по окраске самцов + песне они всё-таки опознаются. Это вьюрок.

Кроме того, поохотился, как думал, на жаворонка, а когда дома стал определять, оказалось, что это конёк Smile Поведение у них схожее - взлетать вверх и петь в полёте. Правда до сих пор колеблюсь в точном виде, эти коньки все такие похожие, по определителю главные и определяющие отличия в степени загнутости заднего когтя на лапе %) По внешности вроде как степной (бровь светлая именно у него), а по поведению (песня и полёт) получается должен быть лесной конёк.
5.

6.

"Но и это ещё не всё!" Wink
По пути повезло наткнуться на хищника в лесу, сидящего на ветке. После изучения определителя, получается, что это ястреб-тетеревятник.
7.

8.

А после изучения не самой качественной фотографии, возникло подозрение, что я и вовсе его (её?) застал возле гнезда! (в левой нижней части кадра куча травы и веток из-за ствола выглядывает, похоже на гнездо)
9.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

здорово!
ястреба с какого расстояния снимал?
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Метров с 20-ти, наверное... Первый кадр может быть и 30 метров. Как-то не до измерений расстояния было Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье,
Какие птенчики-желторотики! Very Happy
Я тут вчера тоже на гнездо наткнулась, чайкино. И тоже в людном месте - прямо на "туристической тропе", на камнях рыцарского замка. Там туристы толпами бродят, а она гнездо свила, да еще и возмущается, что люди близко подходят - орет, ругается, но не улетает с гнезда. Very Happy Поматерится, и обратно, на яйца усживается.

The_Spirit
Какой конек бровастый. Ястреб супер!!! Good Orc Опять, небось, 400 мм. (уже начала хотеть телеобъектив. Smile )
ЗЫ. На кадрах с ястребом как-то уж очень в глаза бросаются несимпатичные синие контуры.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Разумеется, 400мм Smile Иначе и не снять некоторых пернатых.
Контуры не стал убирать специально. Вернее сначала убрал, ужаснулся и отменил. Вообще это хроматические аберрации (ХА), особенность моего дальнобойного объектива, недорогой телевик на 400 мм хоть в чём-то обязан иметь недостатки, иначе не бывает. Обычно экшен в фотошопе их устраняет легко. Но в этот раз обилие веток и синий фон неба его сбили с толку и результат вышел почти ч/б.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Хищники всегда интересно - не так часто их показывают. Дамы -вьюрки красавицы. А про фото № 5 возникли такие мысли:
Вот птичка подняла голову, пытливо разглядывает фотографа и тоже классифицирует. Кто он? Какие у него брови? Птичка в задумчивости - что-то не может вспомнить, потом решает, что посмотрит дома классификатор Smile. Вот такое у неё выражение "лица". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня были исключительно насыщенные выходные, так что наконец-то нафотографировалась от души.)))))))))) В субботу навещала отдыхающих в Репино родителей, а в воскресенье каталась в Финляндию на день. Городок называется Савонлинна, расположен на островах Сайменского озера. Естественно, там очень много чаек. Главная достопримечательность города – средневековая крепость. Так вот, прямо в этой крепости, где бывает довольно много туристов, видела два гнезда чаек. Эти беспечные (нахальные? глупые?) особы устроились на террасе крепости. Причем, они явно считают замок своей личной территорией, посетителей вовсе не боятся, и ругаются на них почем зря. Мол, чего вы тут нам мешаете? Мы делом заняты, потомство выращиваем, а вы тут у нас прямо под клювом разгуливаете!

Вот общий вид этого места, и одна из чаек-мамочек виднеется.



Одно гнездо лежало прямо на гравии в нескольких сантиметрах от деревянного настила, по которому гуляют экскурсанты.





Другая чайка устроилась на каменном выступе стены замка.



Мамаша в гневе. А ну, бескрылые, брысь от моего гнезда!!!





Ходют тут всякие, а потом яйца пропадают! Раз, два, три… вроде все на месте.





Не бойтесь, детки, мама с вами.





А вы, проходите, проходите, не щелкайте тут! Я вам в модели не нанималась!



Все, успокоилась.)))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Шикарно! Только где ты раздобыла русско-чаячий словарь? Или чайки по-фински кричали? Очень уж перевод точный... To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Класс! Какая мамашка колоритная! И главное, по ней прямо видно - она абсолютно уверена, что это она вас отогнала. "Бойтесь меня!" Laughing Чаек в своей жизни я видела много, а вот гнездо ни разу не довелось увидеть. Никогда бы не подумала, что они его так близко к людям устраивают.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 12:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Smile

Мэтр Оливье
Они, в основном, изъяснялись на международном ругательном. Very Happy Так что словари не требовались.

Кли-кли
Я тоже в первый раз гнездо увидела. У нас то чайки посообразительнее. Вероятно, наученные, горьким опытом, близко к людям не селятся... такие люди.(((( А финские прекрасно понимают, что они здесь в безопасности. Никто ведь и не подумает даже им какое-то зло причинить. Ну, мельтешат тут всякие людишки перед глазами. Неприятно, но не смертельно.))))) В Финляндии вообще как-то удивительно спокойно, тихо, мирно и малолюдно (все население по численности как один Санкт-Петербург, а территория то немаленькая!) Бег времени здесь абсолютно не ощущается, зато очень хорошо ощущается некое единение с природой. Уже с первых часов пребывания в этой стране начинаешь очень хорошо понимать финскую неторопливость и уравновешенность.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».