Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНетрадиционные мнения о фотографии. Дискуссии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Я, наконец-то (не прошло и пол года) нашла документацию к своему кэнону. Итак
6 рядная цветная CCD матрица, люминисцентная лампа с холодным катодом, оптическое разрешение 4800х9600 дпи(англ) глубина сканирования в битах цв. 48 бит на входе,(16 для каждого канала), 48 или 24 бит на выходе (16 или8 бит на канал) ч\б 48 вход, 16 - выход. Мощность 17 Вт макс.
Вот. там много еще что написано... покупала красавца, года два назад, за... 2500руб приблизительно...называется CanoScan 4400F Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья! Я уезжаю, увидимся в новом году.
Я желаю всем здоровья, удачи и творческих успехов!
Пусть в новом году будут новые фотографии, новые сюжеты, новые путешествия и новые открытия!
Всего самого наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Добрый путь, с наступающим!)))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga

С наступающим!!! Хорошего вам отдыха и ждем обратно с фотоотчетом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернусь к теме сканеров. Купил сегодня Epson Perfection V300 Photo. По характеристикам практически идентичен тому, который описала Конец Осени, разве что вместо лампы у него светодиоды. Тоже есть слайд-адаптер.
Пробую сканировать плёнку. Одну уже отсканил, приступил ко второй. Общие впечатления - неплохо, но ожидал лучшего. То есть для перевода плёночных архивов с целью выложить в сеть уменьшенные картинки подходит прекрасно. Можно даже делать небольшие отпечатки, по крайней мере 10х15 точно пойдут, 20х30 не уверен, надо пробовать. Тем более некоторые явно кадры нуждаются в ретуши от дефектов. Но если есть хотя бы теоретическая потребность делать отпечатки размера 30х45 - такие изображения не подходят по качеству ни в коем случае! В этом случае только печать с оригинала, то есть плёнки. Даже есть сильно фотошопить, такие копии не потянут большой размер. Я прекрасно помню зрительно качество больших снимков с плёнки, которую отсканировал, и вижу, что результат на экране этого не достигнет никогда в принципе.
P.S.: Собираюсь выкладывать результаты. Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Собираюсь выкладывать результаты

Ура!!! Ждем.))))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тихо и незаметно у нас снова праздник - 12 июля, День Святой Вероники, покровительницы фотографии и фотографов. Мои поздравления всем причастным к этому делу!

В прошлый раз организовывали конкурс, в этом году не уверен, что надо повторяться, но в любом случае идеи приветствуются Wink Только прошу учесть - через неделю я уеду и до конца месяца в сети появляться не смогу.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Надо же! Забыла.(((( Спасибо за напоминание и поздравление! Very Happy
Всех с праздником!!!

ЗЫ. Э-м-м-м. В голову ничего по поводу отмечания не приходит… что и неудивительно. Мозги, видать, спеклись окончательно. Жаррррааааа!!! Crying or Very sad
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я вовремя вернулась из отпуска! Всех с праздником!!!


_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, пропустилSmile Всех фотографов поздравляю!
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как бысто летит время!

Поздравляю всех с праздником!!! желаю удачных снимков, хорошей погоды, терпения и везения! Kiss of love


Я думаю, что сейчас все от жары растеклись - не способны на мероприятия.... Smile
Пруд, на берегу которого сидела Грейси с фотоаппаратом, высох - сияет корнями лилий и пахнет тиной....
Мы просто умираем от духоты.... мысль одна - глоток воздуха прохладного!
Давайте до осени отложим мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 07:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как вы думаете, что можно сделать с обычной цифромыльницей? Много чего. В том числе забросить её куда-нибудь подальше. Или повыше. Совсем-совсем высоко. И чтобы она при этом продолжала снимать Wink И не разбилась, и найти потом и снимки себе перебросить. Думаете нереально? Ошибаетесь Smile Один изобретательный англичанин запустил свою камеру на высоту.... [барабанная дробь] 35 км (километров)!! На небольшом воздушном шаре с гелием.
Поскольку ссылка на английском и не все им владеют, немного поясню своими словами. Человеку захотелось поснимать виды с высоты, а потом и звёзды с такой высоты, где уже не так мешает земная атмосфера. И он соорудил, вернее продолжает и продолжает сооружать простые конструкции. В обычную картонную коробку, обшитую пенопластом и заклеенную скотчем была помещена камера - в первый раз Canon Digital Ixus 400, во второй Canon PowerShot A560. Камерой управляла небольшая электронная схема, заставлявшая её делать снимки каждые 5 минут. Там же находился радиопередатчик и GPS-трекер. Всё это дело питалось от небольшого аккумулятора и висело на шаре с гелием, какие обычно запускают метеорологи. Шар взлетал и свободно летел ввысь, пока где-нибудь на многокилометровой высоте не лопался. Тогда в дело вступал маленький парашют, тоже включенный в систему. "Спускаемый аппарат" приземлялся где-нибудь и по сигналам с GPS-координатами его подбирал хозяин Very Happy
В приведенной выше ссылке рекомендую посмотреть на сами снимки, нужно кликать по ссылкам в правой части страницы с названиями вроде "Icarus II Launch 4" (4-й запуск Икара-2). Есть просто потрясающие виды Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, но много - все не посмотрела. У меня ещё почему-то грузится медленно ( а ещё отчетный период).
А у меня есть фотографии снятые по такому же принципу (случайного выбора) с вертолета. Один знакомы сестры (пилот вертолета) снимал и дал нам целый диск. Там всякое, но некоторые кадры очень даже производят впечатление. Пару кадров я выставляла, но давно. Если нтересно, загружу еще некоторые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 09:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не моё, но очень понравилось.

Мне пришла СМСка с фотографией, на фото запечатлены две молодые девичьи попы. Попа, которая справа, в синих штанах, принадлежит девушке Жене, я ее сразу узнал. Красоту и интеллект не скрыть даже синими тренировочными штанами. На второй попе, той, что слева, надеты черные штаны, она удачно оттеняет достоинства правой попы. Композиция очень гармоничная, полная какой-то неожиданной красоты.

Оказалось, это юный Тим осваивает мамин сотовый телефон. Мальчику год с четвертью, девушка Женя теперь теряется в догадках, что вырастет из сына, то ли индиго чайлд, то ли маленький свинтус, рассылающий материнский филей по всему списку контактов. У мальчика определенно есть вкус к прекрасному, другие дети на его месте сфотографировали бы ножку стула или кусок потолка, а этот специально дождался удачного ракурса, шалунишка. Если так пойдет дальше, к трем годам у него будет свой сайт в интернете с полным иллюстрированным каталогом материнских штанов.

К Жене в гости пришла сестра, голубоглазая блондинка, по профессии прапорщик, хотя на фотографии все эти незначительные детали никак не отражены. Совместными усилиями они уронили что-то за диван, доставать полезли вместе, как раз в этот момент молодому поколению фотографов явилась муза. Нельзя было упускать момент, вы же понимаете, он стащил со стола телефон и щелкнул.

Это самое главное в работе фотографа — поймать момент. Моменты бывают разные, надо на ходу ориентироваться, успевать соображать, где попы расположились в гармоничном сочетании, а где просто беспорядочный набор задниц в кадре.

Художникам в этом смысле проще, художник приглашает к себе натурщицу, и говорит:

— А повернитесь-ка, милочка, как-нибудь этак! И ручку сверху положите, как бы небрежно. Вот и хорошо, так и лежим, попой не шевелим.

Или горизонт, к примеру. В музеях тысячи картин, вы слышали, чтобы хоть про одну кто-то сказал: «Горизонт завален»?

Я слышал историю, один маленький мальчик потерялся в городских трущобах, и его подобрала стая фотографов. Воспитали как своего, научили пользоваться вспышкой и экспонометром, когда ребенок начал говорить, его первыми словами стали «пять мегапикселей». Потом он прибился обратно к людям, но вернуть его в общество уже не удалось, он везде ходил с камерой, все время что-то щелкал, а когда у него пытались отнять фотоаппарат, рычал и кусался. Мальчонка дожил до девятнадцати лет в уверенности, что квартал красных фонарей в Амстердаме — оплот фотолабораторий и проявочных мастерских. Одна девушка хотела за него замуж, она полагала, что одаренный фотограф в семье не помешает. Потом оказалось, что единственное, на что ему хватает фантазии в постели — это фотографировать девушку со вспышкой. Какое разочарование.

Нет, фотографом быть трудно. Фотограф всю жизнь проводит в ожидании момента, стоит проворонить нужное мгновение, и оно уже не повторится. К примеру, вот Женя с сестрой ищут что-то за диваном, два комплекта штанов сложились в натюрморт невиданной художественной выразительности. Даже коню понятно, что через минуту они найдут потерянное, и эта инсталляция будет навсегда утрачена для человечества. Тим в этом плане растет очень даровитым мальчиком, в год с небольшим у него уже отличная реакция и наметанный глаз. К тому же он очень сообразительный, понимает, что недостаточно просто щелкнуть затвором, нужно еще донести искусство до масс.

У каждой фотографии — свой зритель. У меня, к примеру, есть приятель Миша, который ненавидит фотографии депутатов и вообще политиков, неизвестно почему. Возможно, в детстве его искусал депутат, я не уточнял, не хотелось бередить старые раны. Тем не менее, факт остается фактом, стоит показать ему фотографию народного избранника, и парень впадает в бешенство. Рядом с его домом висит стенд «Их разыскивает полиция», Миша утверждает, что лица на нем намного одухотвореннее. Понятия не имею, как он их различает.

Я хочу сказать, каждому нравится что-то свое, кто-то любит рассматривать депутатов, а кто-то — уголовников, одного умиляют фотографии котиков, а другой в восторге от своих портретов на фоне семейного ковра. Для фотографа очень важно найти своего зрителя, который сходит с ума той же дорожкой, что и сам фотограф.

Что касается женских поп, у нас с юным Тимом обнаружилось полное согласие во взглядах, в моем лице он нашел безоговорочного поклонника своего творчества. Главное, чтобы ребенок не переключился на котиков.

Или, не дай бог, на депутатов.

Женя, если ты читаешь этот пост, пожалуйста, проследи за этим. Нужно свести контакты мальчика с депутатами к минимуму, чтобы не возникло искушения их фотографировать. К тому же, они могут укусить, Миша тебе подтвердит.

А на следующий день рождения подари ребенку нормальный фотоаппарат.

Не может же фотограф красть телефоны со стола всякий раз, когда видит что-нибудь гармоничное в синих штанах.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.


Последний раз редактировалось: The_Spirit (18 Апр 2013 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да, прикольно!
Особенно фото\маугли! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».