Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНетрадиционные мнения о фотографии. Дискуссии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь атмосфера располагает. А мужчины, кстати, представлены, кажется, только вами с попутчиком, причём попутчик, кажется, с того фонаря и не выкладывал ничего (но я всё надеюсь Wink ), то есть судить, кто мастеровитее невозможно -- мы берём количеством Laughing Laughing Laughing
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка
Точно, давим массой! Laughing Laughing

Не совсем по сабжу… просто вспомнилось из-за фразы
Цитата:
с приходом в широкие массы доступных цифровых технологий получили возможность запечатлевать свое виденье мира

Мой отец – фотолюбитель (правда, уже довольно давно он не снимает вообще - возраст + резкое падение зрения.) Но вот во времена моего детства он увлекался всерьез, и меня пытался приобщить …
Так вот, пока дело касалось собственно съемки – все было просто суперувлекательно, а вот когда отснятый материал надо было обрабатывать… Все эти технические премудрости с тщательным отвешиванием и смешиванием строго по рецепту кучи ингридиентов, составляющих проявитель и закрепитель, измерение температуры раствора, строгое отслеживание чуть ли не по секундам времени нахождения пленки в растворе…В общем, все это вгоняло меня в тоску, так что к славному племени фотолюбителей я тогда так и не примкнула.
Хотя до сих пор помню, как замирало сердце от волшебства проявлении изображения на чистом листе бумаги, как нравился таинственный свет красной лампы… Мда, была все-таки в пленке своя прелесть.))))
Сейчас же все стало намного проще. Что и привлекло к фотографированию многих женщин, обожающих все красивое, но не слишком то любящих всякие технические заморочки. Правда, думаю, этот момент касается не только женщин. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, забыла вчера сказать, что из тех снимков, что выкладываю я, многие отсняты мужем. Другие женщины тоже, бывает, выкладывают снимки мужей. Так что многие мужчины у нас в фотолаборатории представлены невидимо Smile
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Правда, думаю, этот момент касается не только женщин.

Совершенно верно. Меня в свое время точно также приобщали Smile У меня даже что-то получалось, по крайней мере в проявке и печати чёрно-белых фотографий. Но вот освоить всю "алхимию" цветной фотографии действительно терпения не хватило, да и у папы тоже далеко не всегда нормально получалось.
Я действительно сам, по собственному желанию стал снимать, когда в городе распространились фирмы по обработке и печати фотоснимков. С тех пор я постепенно-понемногу фактически узурпировал сначала пленочную зеркалку, а потом и цифровую и давно уже снимаю гораздо больше, чем папа, хотя техника в принципе общая.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне как раз очень нравилось готовить реактивы. Отмерять на весах нужное количество ингридиентов, наматывать в полной темноте пленку на проявочную катушку, печатать при красном свете ... Smile Но потом наступило время цветной пленки и печатных машин ... И я забросила фотографию довольно надолго. Вернулась всего 4 года назад, когда появились сравнительно недорогие цифрозеркалки , и вот с тех пор никак остановится не могу Very Happy

The_Spirit

Хотела еще немножно про фотофорумы написать... Если на форуме, посвященном фотографии, в основном мужчины, то женщинам там не слишком интересно... Мужчин очень интересует обычно чем снимать. И обсуждаются камеры, объективы, фильтры штативы и прочее, с тестами и кучей технических подробностей...Ну еще софт конечно... А женщинам гораздо интересней вопрос что и как снимать Smile Может я конечно и не права, но у меня сложилось именно такое впечатление после лазанья по фотофорумам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Время цветной плёнки наступило намного раньше, чем время печатных фотомашин. Цветная печать, кстати, делалась при зелёном свете Smile Просто муторное это дело - самому печатать в цвете. Незначительная ошибка с дозировкой ингридиентов и цветопередача безнадёжно "уезжает" в область фантастических оттенков.

А про форумы верно подмечено - мужчины тяготеют к обсуждению техники и для некоторых техника довлеет над искусством.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Не, понятно, что цветная пленка появилась гораздо раньше, но вот желающих и умеющих с нее печатать в домашних условиях было очень мало. Если уж снимали на цветную, то на слайд.
Я говорила о времени появления гигантского количества пленочных мыльниц, печатных киосков на каждом углу и полароида Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

12 июля День Святой Вероники.
Святая Вероника — женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов.

Случайно наткнулся на сообщение знакомого фотолюбителя Smile Оказывается сегодня у нашего раздела праздник! Surprised С чем я вас всех от души и поздравляю! Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

О, а я и не знала, что у фотографов есть своя святая покровительница Surprised

Спасибо за поздравление!!! Very Happy
С праздником нас, друзья Tchin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю всех!

Не знала! Жаль поздно, надо было фестиваль какой-нибудь устроить. Например, выложить фото, "посвященные" фотографированию, фотогрфии?

Желаю всем творческих успехов! Хорошего настроения и гармонии! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
ну так можно ж что-нибудь устроить!!! Давайте?
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка
Думайте! Какие предложения? Может как раз конкурс фоток на заданную тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
кто у нас тут состоит в близких отношениях с Ведущим, мастером конкурсов и задумок? Wink
Я согласна на конкурс фоток на заданную тему. Я вообще на всё согласная Smile.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка
Ждем модератора. Что Спирит скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея хорошая. Можно устроить конкурс-выставку, что-то вроде "С камерой по жизни". Вот только не знаю надо ли ограничивать работы условием их новизны или повторы, уже опубликованные, тоже принимать. Тут в разных темах уже было немало фотографий подходящих. Этот момент, считаю, надо обсудить, поэтому жду ваши мнения.
И предлагаю не устраивать жюри. Мы ведь по большей части здесь любители. Поэтому пусть у конкурса будет ограниченный срок и потом провести голосование зрительских симпатий.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».